+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: В чём суть уник. свойств Индии и Голландии?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Гёзы выходят с двойным ударом? Окей, буду знать ... но это всё равно не дальнобойный юнит, без фрегатов их юзать нельзя.
    У неё изначально 2 лычки на атаку городов. Казарма и оружейка даст ещё 2 уровня, то есть третью лычку на город и двойную атаку. Смотрел бы внимательнее тот момент, заметил бы много интересного.
    Например, фрегат по городу с защитой 41 стрельнул на 26 и 22. А гёза ударила на 35 и 30, при этом принесла 65 монет, и вторая ударила на 35 и 16, принесла ещё 35 монет (за 16 урона почему-то денег не дали). Но важнее то, что при двойной атаке юниты могут атаковать с одной клетки и отплывать. Даже если ты в 1-тайловой бухте, защищённой от фрегатов, то гёзы могут захватить твой город гораздо быстрее. То же самое при атаке. Да, они получают ответку, но они могут атаковать с одной клетки и отступать, а это многого стоит. Прокачать фрегат до двойной атаки гораздо сложнее, и с этим надо считаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Семён Семёныч ... я как-то не мог допереть, что они отходят после первой атаки .... 60 опыта подарком - конечно круть.
    Основная проблема отсутствия железа - это отсутствие возможности создать фокус каперами ... здесь я вижу некое подобие фокуса.
    Недооценённая нация с моей стороны, не нравятся их старты, вот за них и не играю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  3. #23
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Семён Семёныч ... я как-то не мог допереть, что они отходят после первой атаки .... 60 опыта подарком - конечно круть.
    Основная проблема отсутствия железа - это отсутствие возможности создать фокус каперами ... здесь я вижу некое подобие фокуса.
    Недооценённая нация с моей стороны, не нравятся их старты, вот за них и не играю
    Между прочим и после второй могут отойти, были бы очки движения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    60 опыта подарком - конечно круть.
    Больше. Ведь эти прокачки не увеличивают порог получения следующих прокачек. Например "грабитель побережий 3" будет стоить 10 очков опыта; "Логистика(двойной удар)" будет стоить 20 очков опыта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Китай как был самым густонаселенным государством так и остался, и это многим не нравится. Австралия как была страной полностью занимающей целый континент, так и осталась, и это многим не нравится... Можно долго продолжать.

    А вот когда гордится особо нечем, кроме территории, то это уже и есть комплексы. И каждый новый захваченный кв.метр чужой территории считается крупной геополитической победой.

    Китай, например, кроме рассказывания всем какой он густонаселенный и какая Япония рядом с ним провинция, еще и ВВП умудрился в 5 раз больше российского создать. Так что учитесь.

    ПС. Китай, ВВП которого, напомню, в 5 раз больше российского, так на международной арене не выпендривается
    Сразу вспоминается Тибет и Монголия

    2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Я люблю ломать голову поэтому люблю нации позаковырестей ..долго думал как играть нелюбимой многими Голландией и в результате пока с нее не слажу..очень хороша в сингле против ботов ..против игроков слабее
    Да за нее нет конкретной и однозначной стратегии и не нашел на форумах чегото кроме осуждения ее.
    .но проиграв 8 партий на императоре на рандомной карте с 8 игроками пришел к таким выводам:
    Голландией возможна любая победа в зависимости от карты и условий..задатки для любой победы у нее в уникальных свойствах ..
    патронаж наше все кроме случаев когда гг далековато первоначально от нас и до них трудно добраться
    -а так дружба с гг -шками очень помогает хотя портит отншения с другими государствами если ориентироваться на дипломатическую победу
    ..если карта морская или хотябы 2 союзника военных гг хотябы к средневековью идти на победу доминацией спокойно
    ..ну и за счет польдеров и разумного использования уникального свойства у Голландии жирные города и научая победа тоже гдето в далеке может светить)
    на императоре компы военно развитее тебя в начале так что ранний зерг раш трудноват
    ..быстрее всего на континетальной карте получается выиграть культурной победой
    ..можно тогда не замарачиваться с религией и патронажем (взяв неполностью их социки)?
    а зафрендиться со всеми набожными нациями и построить все их ништяки в конце подобрав наиболе подходящую религию и помочь сделать ее мировой
    Дипломатическая победа наиболее часто выходит на карте где несколько континетов
    Научную еще не тестил остальные быстрее при моих стартовых настройках помоему выходят ..но тогда традиция рационализм и куча польдеров с дружками гг в помощь
    Ориентируюсь на разведку и раннее открытие карты ..уникальное свойство позволит продавать люксы
    или обменивать их и в резульате на старте либо имеем много счастья для масс спама городов или имеем чуть меньше счастья но голд на содержание разведки и армии чтобы выполнять задания гг по защите их от варавров и побыстрее открыть нации для обмена ресурсов, а также столбления перспективных мест для городов ..чем больше наций у нас открыто тем боьше шансов продать обменяться ресурсами для использования уникального свойства.
    ..обычно в античности проблема с деньгами,но у голландии в большинстве случаев на стартовой позиции оказываются денежные ресурсы роскоши..так что денег хватает на содержание орды и если пошел в традицию спокойно строю еще терракотку.
    Производство в начальном городе обычно у нас гавняное столицу пероначально ипользую для спама городов и если морская то на строительство чудес морских и денежных (вообщем второй по культуре город) К концу игры торговые пути с денежной столицы приносят 30-40 голда что не сравнимо всего лишь с 12-13 молотками или жрачкой даже на морских маршрутах в конце игры
    поэтому я стараюсь побыстрее построить вторым производственный город на реке ..с если повезет под петру в пустыне с рекой и поймами-выростает просто убер город тогда-он первый и по культуре и по жрачке и по производству и по науке выходит ) ..строю в нем основные чудеса
    Великую библиотеку на императоре первым не построишь но концентрируюсь на занятии хороших мест и спаме городов...много войска помогает
    страюсь сделать 1-3 морских города с хорошим производством , столица тоже чаще всего Голландии морская делаю чаще на деньги ..( в набожности институт на 25% на храмы и открывашка коммерции 25% голда в столицу в помощь),
    если в основном материковая карта то еще город на железе на производство юнитов влупить можно,
    желательно также даже при наличии петры и открытой традиции и дальнейшем коммерции с рационализмом 1-2 городка в джунглях на науку и денежку с торг постами вырастить по многолюднее)такак за счет польдеров обычно у голландии жирные города то хотябы один город нужен для мачу пикчу..соотвественно чтобы гора рядом была
    Из ранних чудес стараюсь взять форосский маяк,мачу пикчу, по возможности колосс, храм артемиды,анкгор-ват...если в кульурную парфенон

    Религию или на денюжку,культуру или на счастье все зависит от победы....хорошие перки при нацеле на дипломатическую победу распостранение религии в дружественные города государства удваиваются и реформация денежные дары гг приносят больше влияния...+ польза от религии и принятого меценатсва( патронажа) что каждый из них уменьшает падение влияния на гг на 0,25
    очень помогают дружественные торговые гг или религия на счастье или при воле спам зданий приносящих счастье..хотя обычно при паре союзных торговых гг и религии на счастье можно даже арены и не строить даже при воле до средневековья
    По политикам:
    можно и в традицию идти если сильно с польдерами в округе не повезло и видишь что для всех 3-4 городов клетки в радиусе их на 3 тайла хороши (не пустые типа пустыни, гор, тундры)
    но как по мне всетаки предпочтительнее воля с захватом побольше люксов и польдеров на будующее..города все равно жирные получаются а большое количество люксов помогает лучше реализовать уник свойство
    иногда беру раннюю окрывашку чести если много гг рядом для выполненения их квестов на очищение лагерей варваров
    если вижу что много пойм в пустыне и где можно поставить городки то лезу в набожность беря пантеон на клетки пустыни)
    ну или если рядом чудеса религиозные) хотя такак голландцы очень богатая на деньги нация то можно вообще на религию забить и принять чужую)гг и за бабки купить можно -а у голландцев все 3 нац спосбности способствуют более большему по сравнению с другими нациями зарабатыванию денег.
    Патронаж побыстрее беру открывашку -остальное по ситуации обычно даже к концу полностью не закрываю
    На морских картах после открытия патронажа часто начинаю закрывать честь и строить академии и чудеса на опыт войскам в прибрежных городах и максимальный спам гезов до их устаревания..при этом желательно уже сформировать свою коалицию френдов дружбанов которые будут закрывать глаза на ваши мелкие войны покрайней мере до того как позахватываешь пару столиц или им пару мелких пакостей лично не сделаешь..но если не иду в доминацию то просто сношу городки неудобной мне религии по возможности или просто воюю ради денег которые приносят гезы даже не уничтожая города на подкуп гг ..можно как и за счет воли и рабочих фармить золото на улучшениях так и гезами на малочисленных городках научноотсталых цив тоже фармить неплохую денюжку..благо при апгрейте свойства гезов остаются
    так как золото у нас течет рекой и мы довольно денежная нация то очень смачно смотриться Голландией не при островных картах институт коммерции который идеально нам подходит и в плане дешевой покупки зданий за золото и увеличение бонуса на золото и науку увеличивает и сухопутно воевать помогает и торговцы быстрее растут и выгоднее их тратить на сделки с гг
    на морских картах если не удалось завладеть фаросским маяком желательно взять открывашку мореплаванья и по желанию несколько политик и не брать коммерцию ну разве что открывашку
    Да поначалу золото самый уг ресурс ..идет дето 1 к 5 молоткам...но к концу игры ценность голда растет и уже дето 1 к 1,5 ..но молотковые % бонусы не сравнимы с денежными % окончательными бонусами в городах..так что конце игры золото тру ресурс))) если взять биг бен, порядок и в коммерции политику на -25% на покупку зданий то кроме чудес в молотковом городе почти все можно будет покупать за денюжку..хотя и свобода как по мне предпочтительнее ,а на морских картах и автократия для Голландии не исключена
    при научной победе или победе дипломатически. культурно можно закрыть рационализм или хотябы его правую ветку особенно если набожность закрыта и коммерция взята ..хотя мне обычно схоластики и открывашки рационализма хватает ну и науки со своих городов...всетаки за счет польдеров население у голландии повыше и быстрее чем у многих наций растет
    Можно часть гезов прокачать на морской бой и захватывать вражеский флот но для этого гезы должны ходить стаями) Фрегаты строю редко -масссово спамлю гезов и обычно начинаю войну)На большие отожранные города конечно нужны стаи по 6-8 гезов благо они имеют свойство регениться на чужой территории хотя напдаю на такие лишь в случае доминации как уже писал фармлюсь на молочисленных городках отсталых цив где защита поменьше а урона и года соотвественно побольше ..на такие 1-2 геза на город нормуль для непрерывного фарма голда без захвата
    Не люблю Голландией и при прокачанном патронаже мириться если уж начал войну то никогда не мирюсь..каждое примерение и повторное начатие войны по моих ощущениям снижают дружбанский уровень в остальных цивах ( увеличивается штраф за милитаризм)а если нас комп не любит то за ресы ничего не дает почти и за все остальное тоже лупит мама не горюй), а торговать с другими цивами, воевать нам с целью грабежа и недопущения влияния других цив на наши союзные гг и стравливать цивы между собой за ресы конкурентов нам сам бог велел)
    Прикол в том еще что если даже ты реально не воюешь то многочисленные союзные города государства успешно гнобят вражих святошей, других великих людей флот разведов и войска без твоего участия. Особый шик подгадать уничтожение вражеских городов союзным гг если оно находиться рядом …ты шинкуешь город и грабишь его улучшения и если прокачана воля то рабочими восстанавливаешь их и зарабатываешь еще при этом хорошо бабло –доводишь полоску жизни города до 0 и чтоб гг нанес последний удар хоть одним юнитком ближнего боя или карабликом…-и город разрушен и несчастье все не на тебя ))
    Очень помогает уникальное свойство Голландии и для роста своих городов и союзенья гг при наличии френдов -продаешь свой последний ресурс и за 30 ходов часто 2-3 гг просят именно его да и твои города тоже -а потом вуаля -в твоих городах праздник и влиянья на гг прибавилось .
    Стратегия за голландцев на культурную победу-иду в волю начинаю спамить поселенцев затем открываю традицию и беру социк на чудеса . затем частично меценатсво, эстетика. ну и открывашки всех друхих социков беру для постройки культурных чудес
    Польдер дает все и жрачку и молоток и золото -самый имбовое улучшение как по мне в игре но слишком позно ..к тому времени как надумаешь захватывать вражеский город с болотом его уже осушат и польдера не видать как своих ушей..тем не менее по сравнению с другими нациями за счет польдера у Голандии города хорошо отожранные, производство чуть выше среднего, голда много
    Уникальный юнит может лечиться где угодно и не привязан к базе что позволяет захватывать дальние морские города , в случае войны с другой цивой он может захватывать вражеские суда и тут уже конечно желательно иметь где поближе подлечиться этим побитым суденышкам ...благо союзные гг в помощь, позволяет иметь хороший профит по голду в войне с городами со слабой защитой и отсталой наукой не захватывая ихи не получая штраф по милитаризму ..осноную часть качаю на двойной удар и грабеж 3, при необходимости в доп судах качаю на двйной удар и бонус к атаке против судов
    Я вообще по циве обожаю когда рядом атилла рядом со мной и он за ресы которые именно нам отдавать не очень жалко охотно соглашается выносить моих врагов ну покрайней мере если рядом со мной воинственная нация и еще одна цива и даю денюжку или ресурсы воинственной и оставаясь в хороших отношениях с обоими в результате войны обычно обе проседают по развитию а я спокойно развиваюсь или потом ослабленных их обоих сношу ну или гноблю гезами на деньги) на атттилу раньше позднего средневековья лезть обычно самоубийство если сильно его не ослабил)

    Вообщем как по мне очень интересная нация голландцы для которой нет однозначной стартегии но хитровыебанные пацаны с головой могут реально зарулить соорентировавшись по месту)))
    пока вылаживаю свои сырые мысли потом добавлю что еще надумал)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось АрианАстаров; 05.12.2015 в 09:58. Причина: ошибки

  7. #27


    За Индию играл всего два раза так сказал щупал да и в старых версиях но читал на форумах уникальные свойства Индии позволяет иметь теоретически дето до 20-30 отожранных городов в конце игры без ухода счастья в минуса.ни одна другая нация не может иметь столько населения сколько может иметь Индия....такак первоначально индии нужна традиция и выход в отрыв по науке и потом уже места для поселений нормальных чтобы заселить не будет то остается один путь -военная экспансия...захватывать лучшие отожранные города ..вообем непрекращающаяся война ..благо что моногольский форт что наличие уник боевого юнита этой идеи способствуют ...так что до закрытия традиции надо брать открывашки чести и воли и строить пирамиды и статую зевса))) и глобальное покорение мира) соответсвенно хорошо смотирться и закрытие чести и даже воля если города решишь не сатетлитить ...наверно коммерция и рационализм также будут в помощь) еще не знаю что будет лучше 4-6 городов без откритя воли остальные сателлиты..или 10-12 основных городов а остальные сателиты....**** я играю всего при 8 игроках ..но получчается что индия идеальн оподходит для победы доминацией на огромных картах ..так что думаю за нее играть по данной страте ..а там глянем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Требуется замена в команду Голландии
    от PB5.Igrok в разделе Pitboss V - Allrandom
    Ответов: 0
    Новое: 15.01.2010, 15:24
  2. SCG-6 "Ахимса - путь Индии"
    от lllexa в разделе Завершенные игры
    Ответов: 157
    Новое: 19.01.2005, 12:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters