+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Микро-Цивилизация

  1. #21
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    векторинг с произвольных точек карты действительно сильно вредит сеттингу, а если это делается в городах/крепостях, можно представить что это перемещение в походном порядке (а не в боевом, как при маневрах на фронте), оно быстрее но требует подготовки и может осуществляться только между базами. Вопрос с невидимостью можно снять потребовав отсутствия каких либо помех в виде вражеских юнитов, т.е. вражеский юнит может перерезать коммуникации скажем в радиусе видимости и т.о. векториться можно будет только по заведомо безопасной территории.

    производство оружия и рекрутов интересная идея, тогда из этих ресурсов можно будет создавать юниты уже в приграничных базах. Вроде как добираются рекруты своим ходом.

    а как самозащищающиеся города на интерфейс влияют? вроде бы никак. разгружают карту только.
    почему не получится варианта "многочисленные и слабые"? будет там при защите возникать милиция, к-рая без укреплений точно так же не сможет серьезным силам противостоять.

    имхо пищи нигде не должно быть за пределами поселений. это выживальщики какие-нибудь могут в лесу жить, или охотники-собиратели, для которых это профессия (и типичный размер группы у которых около 20 чел). но никак не армия которой надо быстро пройти из пункта А в пункт Б. в лесу вообще нет столько пищи, даже если у армии было бы время на ее добычу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  2. #22
    Особенности: оригинальный захватывающий геймплей, с возможностью ходить всем игрокам одновременно.

    как в циве кто чаше жмет на кнопки тот и быстрее или с одновременностью что-то хитрее сделано?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    Особенности: оригинальный захватывающий геймплей, с возможностью ходить всем игрокам одновременно.

    как в циве кто чаше жмет на кнопки тот и быстрее или с одновременностью что-то хитрее сделано?
    одновременный ход с приказами, как в e-civ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  4. #24
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    Особенности: оригинальный захватывающий геймплей, с возможностью ходить всем игрокам одновременно.

    как в циве кто чаше жмет на кнопки тот и быстрее или с одновременностью что-то хитрее сделано?
    Хитрее: все игроки одновременно не ходят, а только раздают приказы.
    Ход рассчитывается, когда все игроки сказали, что все приказы розданы (или если время на раздачу приказов кончилось, при игре на время).

    При расчете сделано так, что все приказы выполняются одновременно. Это выполнение не делится на какие-либо "тики" времени, в которых приказы выполняются "по чуть-чуть", а делится только на фазы вычисления: описание алгоритма вычислений.

    Сражения происходят так: описание алгоритма сражений.

    Например, при перемещении на вражеского юнита или на незанятый хекс, куда в тот же ход приказано идти вражескому юниту (а тебе не видно, куда противник направляет своих юнитов!), то после окончании тура и до начала следующего тура происходит сражение. Если твой юнит не погиб в сражении, то:
    а) если после сражения вражеский юнит убит (и все другие вражеские юниты, которые шли туда же), то перемещение происходит;
    б) если враг не убит полностью (или убиты не все вражеские), то перемещение не происходит.

    Таким образом, свой юнит в начале следующего хода либо остается на месте, либо оказывается в хексе, куда шел. Он не может оказаться где-то между этими хексами, даже если эти хексы не соседние.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    а как самозащищающиеся города на интерфейс влияют? вроде бы никак. разгружают карту только.
    В той же циве, чтобы атаковать городом, надо нажать на красную кнопку с мишенью, а чтобы начать постройки - в другое место. Т.е. нужна дополнительная кнопка, сразу понятная, и на которую будет удобно нажимать. Пока в МЦ для построек используются кнопки по бокам поля, можно отдельную кнопку атаки не добавлять, а если как в сценарии LA будет вылезать попап-окно покупок юнитов в базе, то уже надо что-то делать.
    Плюс надо визуализировать, что город может атаковать, чтобы не забыть про это. Это дополнительный значок, который надо запомнить игроку. В циве-6 кроме визуализации красной мишени, есть кнопки рекомендаций (справа внизу экрана), в т.ч. таких, как "город может атаковать". В МЦ есть советники, но они необязательного характера. В принципе, можно на них повесить совет атаковать. Надо еще подумать.

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    почему не получится варианта "многочисленные и слабые"? будет там при защите возникать милиция, к-рая без укреплений точно так же не сможет серьезным силам противостоять.
    Просто есть противоречие между двумя концепциями геймплея. То, что большими силами игрок захватит чужие города, это ожидаемо в любом варианте. Дальше у нас развилка - либо мы подталкиваем игрока захватывать чужие города малыми силами, либо наоборот, мы делаем города недоступными для захвата малыми силами. Промежуточные варианты не очень понятно, для чего нужны. Если для разнообразия тактики - то нужно, чтобы только некоторые города могли защищаться. А только в некоторых и так войска будут стоять. Короче, самозащищающиеся города выглядят как дополнительная фича, а не основная механика, а значит, можно пока обойтись без этого.

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    имхо пищи нигде не должно быть за пределами поселений. это выживальщики какие-нибудь могут в лесу жить, или охотники-собиратели, для которых это профессия (и типичный размер группы у которых около 20 чел). но никак не армия которой надо быстро пройти из пункта А в пункт Б. в лесу вообще нет столько пищи, даже если у армии было бы время на ее добычу.
    Не все поселения в виде городов обозначены - на любом хексе условно могут быть деревни, невидимые на карте. В предельный реализм тоже не хочу ударяться - это другая крайность. Можно от пищи за пределами городов отказаться, если реализовать в игре сеть снабжения (что хотелось бы сделать). Тогда прокладывание сети станет самой основной механикой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    я думаю атака городом и правда лишнее, я ее и не подразумевал. только защита: нападаем на город а там автоматически создается юнит милиции, а после битвы автоматически распускается опять же, т.е. его нет на карте и управлять ничем не нужно. если же города беззащитны - они захватываются любым юнитом, поэтому в каждый город приходится сажать защиту, чтобы город не сожгли разведчики. это имеет отношение скорее не к балансу сил, а к существованию такой крайности как город с нулевой силой, берущийся одним юнитом, из-за чего наличие гарнизона становится безальтернативным, т.е. тут нет выбора и нет стратегии, а только рутина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  7. #27
    Что-то такое можно сделать для больших карт.
    Но если дать городу возможность отбиться только от одного разведчика, то разведчики просто станут ходить по двое. Все равно без баланса никак не обойтись.
    С другой стороны - ну захватил разведчик город, так же легко отбить город назад. Наличие гарнизона в таком случае необязательно, если где-то рядом есть подкрепления.
    Игрок будет думать над тем, как силы не распылить и при этом уметь защитить/отбить вовремя максимум городов. В этом есть и тактика, и стратегия.
    Потом, самый лучший разведчик - шпион, и похуже - проповедник. Они город не умеют захватывать с одного хода...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    нет, когда в пятерке ввели защиту города, разведчики не начали ходить по двое, потому что их задача - вести разведку, а не захватывать города. в то же время рутинный менеджмент гарнизонов ушел в прошлое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  9. #29
    особенность данной игры
    идем по ссылке на страницу игры,
    пытаемся регистрироваться
    и долго смотрим на картинку, где вращается стрелочка



    щелкать по слову Продолжить бесполезно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  10. #30
    продолжаю
    наивный и доверчивый я пошшел почитать правила и оказался на сайте



    поводил жалом туда сюда, навел стрелку на скрещенные мечи, счелкнул по этой кнопке.
    было бы конечно не плохо кнопки сделать более кнопкоподобными, визуально выпуклыми.
    оказался на странице, где мне предлогается сыграть.
    вариантов три

    соврал, скрещенные мечи - это попадаешь сразу в игру.
    а кнопка рядом "планета плюсс" - попадаешь на страницу, где можно выбрать нужный вариант игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 01.10.2017 в 22:25.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  11. #31
    И так
    с первого взгляда
    первое замечание по игре
    кнопки нужно уменьшить на 25%, тексты в них это позволяют, придать им нужно кнопкообразное тиснение (выпуклость),
    вместо белого фона кнопокам придать зеленый цвет разрешения действия (можно синий), (и красный при запрете на действие).
    за счет освободившегося места от уменьшения кнопок, немного укрупнил бы карту.

    попробовал что-то делать.
    нет подсказки по перемещению юнита.
    опытный допер, что нужно счелкать там, где стрелка мышки в виде оччень крошечного крестика (как минимум его нужно увеличить в несколько раз).

    прочел на кнопке предложение о поселении, а поселенцев нет.
    ну и где подсказка для новичка?
    (вместо "рабочие-поселенцы" всплывает "бригада рабочих").
    Если эти "рабочие" ничего не строят и не улучшают (я такой кнопки не встречал), а выполняют функции поселенцев или преобразуются с воинов,
    то лучше их назвать просто "Люди". Это дает возможность редполагать их более широкое назначение.

    слепил одного рабочего, потом другого, у компьютерного ИИ появился вояка,
    и как мне с ним бороться? подсказки по создании своих воинов не вижу в упор
    и на кнопках ничего подходящего.

    зато телегу с мрамором каким-то образом слепил и не знаю, что с ней делать?
    и где подсказка??

    кнопка Режим приказа (сменить режим приказа) по смыслу непонятна.

    если переделивать изображение кнопок на более реалистичное (выпуклость), то кнопку Настройки менять не следует, так как она там неуместна, но девать ее некуда.
    Если нет возможности придать выпуклость, то стоит сделать цвета кнопок более насыщенными (кроме кнопки Настройки)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 03.10.2017 в 13:03.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  12. #32
    Да, по названию темы
    тема должна называться на доступном (хотя бы мне) языке Микро-Цивилизация онлайн игра,
    если невозможно отредактировать название темы, то это должно быть написано в первом соопчении.
    из того, что написанно в в нем "... браузерную инди-игру ...", мне лично не ясно ниччего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  13. #33
    Пытался начать игру.
    сразу проиграл.
    еще попытка.
    сразу проиграл.

    вообще-то как правило, в играх предусматривается предписание, описание, обучение,
    чтобы человек мог понять, почему он может проиграть,
    а не проигрывать, а уж потом узнавать техническую причину.

    оказывается, нельзя строить город
    проиграш от построения своего города чем-то напоминает блиц мат собственому королю своей же королевой в шахматах.

    случаются игры без обучения, там все построено на знаниях поумолчанию заложенных в людях-игроках.

    ___
    ___

    в принципе, я не вижу перспективы и смысла в развитии этого варианта игры.
    сейчас такого уже не делают.
    второй и третий не пробовал (но и надеждами себя не тешу).

    ___
    ___

    если уж делать браузерную онлайн игру, то по подобию шестой Цивилизации.
    с нормальными размерами и визуальной реалистичностью карт.
    естественно, для начала это должна быть небольшая планета, например, на десяток городов.
    а уж соседняя, которую можно будет колонизовать лет через ..... (по способностям создателя), может быть и побольше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 02.10.2017 в 06:27.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  14. #34
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    нет, когда в пятерке ввели защиту города, разведчики не начали ходить по двое, потому что их задача - вести разведку, а не захватывать города. в то же время рутинный менеджмент гарнизонов ушел в прошлое.
    В ранних цивах шпионы ближе к концу игры становились доступны, а потом они вообще перестали по карте ходить. А у меня шпионы есть с самого начала игры, можно ими разведку проводить. Надо только баланс подкрутить, чтобы это было выгоднее, чем разведывать войсками. Оно и логичнее будет выглядеть. Я бы в эту сторону посмотрел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Для: Вольдемар цар русський
    > и долго смотрим на картинку, где вращается стрелочка. щелкать по слову Продолжить бесполезно

    Если гугл-капча тормозит, конечно, бесполезно.
    Мне кажется, обновление страницы поможет. Или в крайнем случае можно нажать ссылку "Назад" и "Пробная игра без регистрации".
    Была у меня самописная капча, может вставить как альтернативу? Промышленная подводит... Если еще у кого-то будет такая же беда, напишите.

    > кнопки нужно уменьшить на 25%, тексты в них это позволяют, придать им нужно кнопкообразное тиснение (выпуклость)

    Буду художника искать, в том числе для этого. Вероятно, не скоро найду.

    > вместо белого фона кнопокам придать зеленый цвет разрешения действия (можно синий), (и красный при запрете на действие).

    Так оно и есть, даже еще круче. Цветовая дифференциация штанов следующая:
    белые - обычные приказы на следующий ход,
    синие - обычные мгновенно выполняющиеся приказы,
    зеленые - рекомендуемые,
    красные - не рекомендуемые,
    рыжие - меню, по которым вылезают другие кнопки.

    > стрелка мышки в виде оччень крошечного крестика

    по-моему, только в Опере. В остальных браузерах нормально показывает кастомные курсоры, в виде колеса для перемещения, в виде меча - для сражения.

    > (вместо "рабочие-поселенцы" всплывает "бригада рабочих"). Если эти "рабочие" ничего не строят и не улучшают (я такой кнопки не встречал), а выполняют функции поселенцев или преобразуются с воинов,
    то лучше их назвать просто "Люди". Это дает возможность редполагать их более широкое назначение.


    Согласен, спасибо за подсказку!

    > подсказки по создании своих воинов не вижу в упор и на кнопках ничего подходящего.

    Да, неудачно получилось. Наверное, первый город в поле с мрамором поставили, а воинов можно делать только в городе с лесом или лошадьми...
    Надо учесть в советниках...
    Что ж, в таких случаях спасет только идти поселенцем второй город ставить...

    > тема должна называться на доступном (хотя бы мне) языке Микро-Цивилизация онлайн игра

    добавил в первый пост, хотя браузерные - они почти всегда онлайн, и некоторые игроки на форумах воспринимают "онлайн" как "ММО", и ругаются, что это не онлайн-игра, как написано.

    > проиграш от построения своего города чем-то напоминает блиц мат собственому королю своей же королевой в шахматах
    > случаются игры без обучения, там все построено на знаниях поумолчанию заложенных в людях-игроках


    Спасибо за конструктивный отзыв!
    Вообще, я планирую сделать обучающие миссии. Просто руки не доходят - объем большой, делаю один.

    > из того, что написанно в в нем "... браузерную инди-игру ...", мне лично не ясно ниччего.
    ...
    > если уж делать браузерную онлайн игру, то по подобию шестой Цивилизации. с нормальными размерами и визуальной реалистичностью карт.


    "Инди" тут подразумевает, что я независим от какого-либо паблишера. А у самого тоже денег нет, так что визуальной реалистичности в ближайшие годы не случится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Цитата Сообщение от mciv Посмотреть сообщение
    Буду художника искать, в том числе для этого. Вероятно, не скоро найду.
    я думал, что это заложено в программе по изготовлению игры.
    можешь мне запостить в тему одну кнопку (изображение)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  17. #37
    Цитата Сообщение от mciv Посмотреть сообщение
    по-моему, только в Опере. В остальных браузерах нормально показывает кастомные курсоры, в виде колеса для перемещения, в виде меча - для сражения.
    то есть Оперным певцам надо быть в пролете,
    или все же у них есть надежда на увеличение .....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  18. #38
    Цитата Сообщение от mciv Посмотреть сообщение
    Да, неудачно получилось. Наверное, первый город в поле с мрамором поставили, а воинов можно делать только в городе с лесом или лошадьми...
    Надо учесть в советниках...
    Что ж, в таких случаях спасет только идти поселенцем второй город ставить....
    так вот эта постановка второго города (ради воина) сразу же заканчивается проигрышем
    построение воинов не в любом городе - нонсенс - отрыв от реальности
    (вообще, любой необъяснимо неоправданный отрыв в очевидных, понятных привычных вещах от реальности делает игры непривлекательными)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  19. #39
    Цитата Сообщение от mciv Посмотреть сообщение
    добавил в первый пост, хотя браузерные - они почти всегда онлайн, и некоторые игроки на форумах воспринимают "онлайн" как "ММО", и ругаются, что это не онлайн-игра, как написано..
    "лучче перебдить, чем недобсдеть"(С)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  20. #40


    Цитата Сообщение от mciv Посмотреть сообщение
    Вообще, я планирую сделать обучающие миссии. Просто руки не доходят - объем большой, делаю один..
    для начала достаточно где-то на почетном месте сделать достаточно броскую ссылку на описание основных ходов.
    например, кнопка Обучение перед кнопкой скрещенных мечей, открывающая окно с описанием,
    или в игре кнопка Подсказка (подсказка начинающему).

    пример текста в окне подсказки:
    для начала действий выделите юнит Люди счелчком по ..
    если юнит Люди выделен кружком
    сделайте первый ход - щелкните курсором (мышки) в виде крестика по клетке для перехода на нее и
    просмотрите слева карты игры кнопки с предложениями последующих действий.



    ______

    хотя, я думаю, игра не пересилит те же шахматы или шашки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 02.10.2017 в 22:41.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фасткликеры или основы микро контроля
    от Defiler_ru в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 72
    Новое: 28.08.2014, 16:50
  2. Цивилизация от 1С
    от Demetrius17 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 16
    Новое: 09.04.2010, 16:19
  3. Цивилизация на MTV
    от NamelessOne в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 27
    Новое: 27.01.2009, 16:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters