Результаты опроса: Добавить этот компонент в полную версию мода?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    5 62.50%
  • Нет, напишу в теме почему

    2 25.00%
  • Да, но надо кое-что изменить, сейчас напишу в теме что

    1 12.50%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: ВДК Ядерное оружие / Nuclear weapon

  1. #1
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314

    ВДК Ядерное оружие / Nuclear weapon






    • Каждый игрок для обладания ядерным оружием должен построить свой "Манхеттенский проект"
      • Уменьшить стоимость манхэттенского проекта в три раза
    • Отключить ядерное оружие
    • Добавляется тяжёлая МБР (радиус поражения две клетки).


    • Можно тяжёлую МБР сделать уникальным юнитом России.


    • Можно ограничить количество МБР и тяжёлой МБР в игре.
    • Можно ограничить количество МБР и тяжёлой МБР для одной цивилизации.
    • Можно увеличить стоимость создания МБР и тяжёлой МБР.
    • Можно добавить - МБР требует технологию Спутники.
    • Можно уменьшить радиус поражения тактической ядерной ракеты (при ядерном ударе соседние клетки не пострадают).

    • Добавляются атомная и водородная бомбы (требует "RevolutionDCM").
      Призовые юниты. Получают первооткрыватели технологий "Расщепление атома" и "Термоядерный синтез".
      Характеристики как у атомного бомбардировщика (водородная бомба +1 радиус поражения).

    • Добавляются БРСД (ядерная Баллистическая Ракета Средней Дальности).


    • Добавляется тактический ядерный бомбардировщик (зона поражения одна клетка) (требует "RevolutionDCM").
      Добавляется технология Автопилот.
      БПЛА требует Автопилот, вместо Робототехника.
      Крылатая ракета требует Автопилот.


    Доступно в патче 1.5.5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 27.04.2016 в 19:41.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    • Каждый игрок для обладания ядерным оружием должен построить свой "Манхеттенский проект"

    В разработке...
    Лично я против. Так как в цивилизации есть несколько средств поддержания баланса сил, из-за чего она всегда и остается интересной. Ведь не прекращается суровое противостояние и не начинается беготня по карте, чтобы просто добить всех беспомощных соперников, как это очень быстро происходит в тех же Героях ММ в 99% игр. К примеру, в цивилизации 4 дают бонус к исследованию технологии за каждого игрока, кто уже ее изучил (помогает немного проще догнать лидера). Или увеличение содержания всех предыдущих городов после получения каждого нового (немного замедляет развитие лидера). И то же ядерное оружие также сюда относится (так как отстающим игрокам не нужно строить Чудо Света, а достаточно изучить необходимые технологии, потому, опять же, проще догнать лидера). При удалении из игры данных средств поддержания баланса цивилизация будет стремиться к "игре в одни ворота". Не думаю, что так будет интересно. Но каждому свое, конечно же. Я лишь выразил свое мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Лично я против. Так как в цивилизации есть несколько средств поддержания баланса сил, из-за чего она всегда и остается интересной. Ведь не прекращается суровое противостояние и не начинается беготня по карте, чтобы просто добить всех беспомощных соперников, как это очень быстро происходит в тех же Героях ММ в 99% игр. К примеру, в цивилизации 4 дают бонус к исследованию технологии за каждого игрока, кто уже ее изучил (помогает немного проще догнать лидера). Или увеличение содержания всех предыдущих городов после получения каждого нового (немного замедляет развитие лидера). И то же ядерное оружие также сюда относится (так как отстающим игрокам не нужно строить Чудо Света, а достаточно изучить необходимые технологии, потому, опять же, проще догнать лидера). При удалении из игры данных средств поддержания баланса цивилизация будет стремиться к "игре в одни ворота". Не думаю, что так будет интересно. Но каждому свое, конечно же. Я лишь выразил свое мнение.
    Галочка в настройках, решит глобальную проблему отца русской демократии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    так как отстающим игрокам не нужно строить Чудо Света, а достаточно изучить необходимые технологии, потому, опять же, проще догнать лидера
    да, возможно стоит снизить стоимость проекта..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    Галочка в настройках, решит глобальную проблему отца русской демократии.
    Ну, так я же не говорю, что не нужно этого делать Лишь выразил свое мнение, пояснив, что является недостатками, на мой взгляд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6

    Exclamation Примечание.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да, возможно стоит снизить стоимость проекта..
    Да, да и про это тоже галочку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизаторы Росії і України, єднайтеся!

    Цивилизаторы России и Украины, объединяйтесь!

  7. #7
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ну, это уже есть.. и оно даже работает, для всех dll... правда на RevDCM почти сутки потратил... проверял на одном и том же сейве, а там оказывается некоторые параметры xml не обновляются...
    для ракет требуется для каждой команды свой манхэттенский проект, для атомных бункеров и сои достаточно, чтобы кто-нибудь в мире построил..

    Ещё галочку добавлю: "Отключить ядерное оружие"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Еще добавьте галочку, чтобы, как Next war при запуске n-ного числа ракет победа засчитывалась варварам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизаторы Росії і України, єднайтеся!

    Цивилизаторы России и Украины, объединяйтесь!

  9. #9
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    не... это лишнее... компы не понимают её... да и вообще... не стоит..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10

    Lightbulb Еще вариант...

    Еще можно добавить галочку: сделать МБР мировым юнитом (не более n штук в мире)(кол-во можно выбрать). А тактическое яд. оружие можно строить без ограничения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизаторы Росії і України, єднайтеся!

    Цивилизаторы России и Украины, объединяйтесь!

  11. #11
    Можно еще с сои поиграться или, например, добавить спутникам(я про юнит говорю) возможность перехвать МБР.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизаторы Росії і України, єднайтеся!

    Цивилизаторы России и Украины, объединяйтесь!

  12. #12
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Andera412 Посмотреть сообщение
    Еще можно добавить галочку: сделать МБР мировым юнитом (не более n штук в мире)(кол-во можно выбрать). А тактическое яд. оружие можно строить без ограничения.
    смысла нет.. тактические почти во всем лучше мбр.. тем более если есть сои..
    вот, если водородные добавить... тогда можно

    Цитата Сообщение от Andera412 Посмотреть сообщение
    Можно еще с сои поиграться или, например, добавить спутникам(я про юнит говорю) возможность перехвать МБР.
    да не... это вряд ли получится..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от Andera412 Посмотреть сообщение
    Еще можно добавить галочку: сделать МБР мировым юнитом (не более n штук в мире)(кол-во можно выбрать). А тактическое яд. оружие можно строить без ограничения.
    Тогда это еще больше приведет к дисбалансу. Так как самый развитый быстрее всех построит кучу ракет, а остальные, когда догонят его в развитии, уже не смогут строить ядерное оружие. Да и с точки зрения логики и реалистичности это никак не объясняется. Вывод: одни минусы, ни одного плюса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    а, я не внимательно прочитал... безусловно, если делать ограничения, то только на кол-во штук у каждой цивы..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    А вот отключение ядерного оружия, кстати, хороший вариант. Я вот немного подумал и тоже себе решил отключить. Просто, оно ведь также вносит дисбаланс в игру, так как является слишком эффективным. Собрал ИИ огромную армию, идет на Вас нападать, а Вы кидаете пару ядерных бомб, и от этой армии ничего не остается. Что еще хуже, ИИ не умеет так эффективно использовать ядерное оружие и применяет его, в основном, против городов. У меня вот сейчас подобная ситуация. К концу игры образовалось 2 сверхдержавы, одна из которых моя. Думал, будет серьезное интересное противостояние, да вот только наличие у меня ядерного оружия убивает весь интерес, так как я могу уничтожить любую армию парой кликов мыши, потому и решил отключить такую почти читерную возможность. Но тут на вкус и цвет, как говорится. Хорошо, что у Вас всегда есть возможность включить / отключить любой компонент мода. Именно это меня больше всего когда-то привлекло в нем.

    P.S. А еще хорошо бы прикрутить возможность менять свой вариант ответа в опросе. Человек ведь иногда может изменить свое мнение из-за каких-либо новых обстоятельств
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Ну, в принципе из-за этого и добавил возможность отключить... в позднее время и не строить его нельзя, так как компы строят и много.. и использовать они не умеют... а я вообще обычно его не применяю, а дарю вассалам или другим странам которые с лидерами в данный момент воюют... в итоге у лидеров и ЯО кончается и армии... думается без него будет интереснее...

    движок форума не позволяет так сделать... так что только отписываться в теме..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Приветствую всех!
    Есть предложение по перебалансировке Атомного оружия.
    1) "Ядерное оружие" имеет радиус поражения в 1 клетку и наносит 100% дамаг(так же уничтожаются города). Цена увеличена на 30%
    2)"Меж. континентальные ракеты" имеют радиус поражения в 9 клеток, причем в месте нанесения урон составляет 100%(уничтожаются города), по краям 60%. Цена увеличена на 80%. Ограничения по 3 на каждый город.
    3)"Атомный стелс бомбардировщик" Дальности полета увеличена на 50%. Радиус поражения в 1 клетку и наносит 100% урон. Цена увеличена на 30%.
    4)При нанесения ядерного удара +2 недовольства во всех городах, и -3 отношения со всеми Лидерами.
    (Юниты имеющие невосприимчивость к атомному оружии, соответственно урон не получают. СОИ и Атмосферные перехватчики могут перехватить Ядерные ракеты и бомбардировщики с 60% шансом.)
    Значения можно изменят на вкус и цвет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось aavperm; 22.12.2014 в 23:27.

  18. #18
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    не, нельзя там так просто взять и поменять... там 100%, там не 100%... там уничтожается город, а там нет... тоже самое с недовольными и отношениями с другими лидерами...
    единственное можно изменять радиус поражения... но так как при этом не меняется недовольство других цив от применения (тобой будут одинаково недовольны и за одноклеточную и за 9-ти клеточную), то возникает вопрос, стоит ли этот радиус менять..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от aavperm Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Есть предложение по перебалансировке Атомного оружия.
    1) "Ядерное оружие" имеет радиус поражения в 1 клетку и наносит 100% дамаг(так же уничтожаются города). Цена увеличена на 30%
    2)"Меж. континентальные ракеты" имеют радиус поражения в 9 клеток, причем в месте нанесения урон составляет 100%(уничтожаются города), по краям 60%. Цена увеличена на 80%. Ограничения по 3 на каждый город.
    3)"Атомный стелс бомбардировщик" Дальности полета увеличена на 50%. Радиус поражения в 1 клетку и наносит 100% урон. Цена увеличена на 30%.
    4)При нанесения ядерного удара +2 недовольства во всех городах, и -3 отношения со всеми Лидерами.
    (Юниты имеющие невосприимчивость к атомному оружии, соответственно урон не получают. СОИ и Атмосферные перехватчики могут перехватить Ядерные ракеты и бомбардировщики с 60% шансом.)
    Значения можно изменят на вкус и цвет.
    1. И что изменится? На таком позднем этапе игры увеличение стоимости производства на 30% почти не играет роли.
    2. Тут тема про ослабление ядерного оружия / полное исключение его из игры, а Вы предлагаете его усилить? То мне пару ядерных ракет надо было, чтобы только уничтожить одну вражескую армию (и то это не было особой проблемой), а теперь я одной ракетой смогу уничтожить целую цивилизацию? Радиус поражения в 9 клеток - это жесть.
    3. Опять же, предлагаете апнуть ядерное оружие. Небольшое увеличение стоимости не критично, а вот существенное увеличение дальности прилично добавит эффективности. Теперь можно достать там, где раньше было нельзя.
    4. Недовольство на таких поздних этапах не так критично сказывается. А отношения с лидерами и вовсе не будут иметь значения, если у нас будет настолько мощное ядерное оружие. Ядерную бомбу на недовольного, и его уже не существует...
    5. Еще и СОИ понерфить? По сути, Вы предлагаете автоматически присваивать победу игроку, когда он разовьется до ядерного оружия. Но в качестве научной победы у нас уже есть космическая. Зачем еще одна такая же?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Я предлагаю, чтобы Ядерным оружием человек или компьютер хотел воспользоваться только в последний момент.
    Так как отключить или понерфить в говно не очень то и хочется.
    1) Увеличим стоимость на 80%
    2) Пускай по краем урон составит 30%-15%. Максимальное кол-во на город 2 шт. Уменьшим радиус действия.
    3)Ну тогда не будем увеличивать радиус действия.
    5) СОИ 90%, Орбитальным Перехватчика и Штурмовикам 40% шанс перехвата.
    ИИ Чаще голосует в ООН о Нераспространении ядерного оружия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ядерное Оружие в Civilization V
    от Alertik в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 14
    Новое: 25.06.2010, 21:36
  2. Оружие и техника
    от DART NEHILUS в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 242
    Новое: 21.11.2009, 20:59
  3. Артилерия и ядерное оружие
    от Kamikaze33 в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 14
    Новое: 09.09.2008, 11:45
  4. Ядерное оружие в Civilization IV
    от General в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 10
    Новое: 27.10.2005, 22:33
  5. Монополия на ядерное оружие
    от Sphynx в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 8
    Новое: 30.07.2004, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters