Результаты опроса: Добавить этот компонент в полную версию мода?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    5 62.50%
  • Нет, напишу в теме почему

    2 25.00%
  • Да, но надо кое-что изменить, сейчас напишу в теме что

    1 12.50%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: ВДК Ядерное оружие / Nuclear weapon

  1. #21
    Цитата Сообщение от aavperm Посмотреть сообщение
    Я предлагаю, чтобы Ядерным оружием человек или компьютер хотел воспользоваться только в последний момент.
    Так как отключить или понерфить в говно не очень то и хочется.
    1) Увеличим стоимость на 80%
    2) Пускай по краем урон составит 30%-15%. Максимальное кол-во на город 2 шт. Уменьшим радиус действия.
    3)Ну тогда не будем увеличивать радиус действия.
    5) СОИ 90%, Орбитальным Перехватчика и Штурмовикам 40% шанс перехвата.
    ИИ Чаще голосует в ООН о Нераспространении ядерного оружия.
    Как раз если есть явная несбалансированная имба, то ее нужно нерфить / исключать из игры.
    1. Сколько ни делай - будет плохо. Если сделать слишком дешевым ее производство, то ядерное оружие останется имбой. Если сделать слишком дорогим, то пока ИИ будет много ходов строить эти ядерные бомбы, мы можем построить огромную армию и просто уничтожить его.
    2. Ограничение максимального количества ядерного оружия в городе наоборот подтолкнет к немедленному его использованию, чтобы освободить место под новое. И как тут согласовывается "воспользоваться только в последний момент"?

    По сути, тут придется полностью весь баланс на поздних этапах игры переделывать. А для этого нужно много времени, тестеров и т. д. Так как баланс должен быть идеален (или хотя бы почти идеален), иначе получится бред. Если кто-то возьмется всем этим заниматься, то хорошо. Потом опробую результаты, но сам за такое браться не стал бы, так как слишком заморочно. Когда-то давно лишь слегка корректировал баланс юнитов в цивилизации, который немного не идеален. Так вот, на одни только расчеты и внесение изменений ушло очень много времени, что аж запарился. А если делать весь баланс, по сути, с нуля, то это куда сложнее, так как нужно еще больше расчетов, плюс тестирование, как уже писал. Баланс - штука сложная. Если не подходить к нему серьезно, то лучше вообще не подходить, иначе станет только хуже. А особенно в игре с ИИ, которому еще нужно все это объяснить, а также проверить, будет ли он все делать так, как задумано.

    P.S. Для тех, кто не хочет убирать из игры ядерное оружие, посоветовал бы просто уменьшить его эффективность, чтобы оно перестало быть таким имбалансным. Не придумывать какие-либо заморочные варианты, которые сложно реализовать, да еще и неизвестно, как они вообще впишутся в баланс, и как их будет использовать ИИ, а просто взять и ослабить ядерное оружие, только и всего. Притом вариант с необходимостью постройки "Ядерного чуда света" каждой цивилизации, уже выше писал, почему плохой. Так что на мой взгляд, тут только два нормальных варианта: либо нерф, либо полное удаление из игры. Но это лишь мое мнение, разумеется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 23.12.2014 в 21:41.

  2. #22
    Defender Благодарю, что разъяснил и полностью согласен.
    Что ж буду думать, так как исключать из игры не больно то охотно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Вы лучше свой креатив в другую сторону направляйте... у 4-ки очень мало возможностей изменить ЯО... даже ядерные бомберы со стандартной dll нормально не работают... ну, т.е. они то работают, но перехватывать их может только сои, а не самолеты, что не логично..
    из неиспользованных возможностей только изменение радиуса поражения + цены (остальное только изменениями dll или питона, а это проблематично)..

    на будущее идеи термоядерных бомб (ака сатана), с ограничением количества на каждую циву и радиусом 9... и тактического ЯО с радиусом 1 записаны... но это как руки дойдут..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от aavperm Посмотреть сообщение
    Defender Благодарю, что разъяснил и полностью согласен.
    Что ж буду думать, так как исключать из игры не больно то охотно.
    Попробуйте просто немного повысить стоимость производства ядерного оружия (но лишь немного, чтобы у ИИ не уходила вечность на это) и посмотрите, как оно будет. Главное, чтобы это было однозначное ослабление, а не "в чем-то усилим, в чем-то ослабим", так как в таком случае уже затрагивается баланс, который, как уже написал, сложно поймать. Конечно, если только ослаблять, то баланс тоже затрагивается, но уже не так сильно, ведь мы нерфим явную имбу. А из-за того, что только нерфим, мы хотя бы точно не сделаем ее сильнее, потому даже если понерфим недостаточно и не сможем найти идеальный баланс, то, как минимум, немного улучшим ситуацию. Но решать, разумеется, Вам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Есть идея сделать так же, как в моде "The Road to War". Там на каждую урановую шахту можно сделать только 1 ядерную бомбу.
    Например, сделаем ограничения 5 Ядерного вооружения на шахту. Лимит сохраняется даже при его использовании. И Увеличить стоимость производства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Цитата Сообщение от aavperm Посмотреть сообщение
    Есть идея сделать так же, как в моде "The Road to War". Там на каждую урановую шахту можно сделать только 1 ядерную бомбу.
    Например, сделаем ограничения 5 Ядерного вооружения на шахту. Лимит сохраняется даже при его использовании. И Увеличить стоимость производства.
    Это интересный вариант. И не только для ядерного оружия, а еще и для остальных войск, но для них ресурс должен освобождаться после смерти юнита (пожалуй, одно из немногих, чем пятая Цивилизация превосходит четверку). Только как все это реализовать? Я, к сожалению, не умею, хоть и всегда хотел. Боюсь, там может быть слишком заморочно. Или нет? И на каком уровне моддинга это? Подскажите, кто в курсе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ну, ограничение то можно и в питоне сделать, но комп то тоже научить надо, а это длл..
    Вет делал такое, даже глубже в эволюции, но он так и не выпустил стабильную версию..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, ограничение то можно и в питоне сделать, но комп то тоже научить надо, а это длл..
    Вет делал такое, даже глубже в эволюции, но он так и не выпустил стабильную версию..
    Да, я уже тоже подумал об этом, как раз зашел написать, но Вы меня опередили. Ведь ИИ приучен продавать лишние ресурсы, а лишним он считает все, что у него имеется более, чем в одном экземпляре. Так что тут придется либо научить ИИ, либо как-то вообще запретить ему продавать военные ресурсы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  9. #29
    Цитата Сообщение от aavperm Посмотреть сообщение
    Defender Благодарю, что разъяснил и полностью согласен.
    Что ж буду думать, так как исключать из игры не больно то охотно.
    Спустя долгое время решил вернуть у себя в игре ядерное оружие, но существенно перебалансировав его (а заодно и приведя к большему реализму, лично на мой взгляд). Поделюсь своими размышлениями. Плохо в этом разбираюсь, но насколько я знаю, уже давно существуют танки с противорадиационной защитой. Да и различные сооружения / обмундирование для защиты пехоты от ядерного оружия тоже должны быть (а если их сейчас нет, то уж в будущем явно появятся, а ведь Цивилизация 4 затрагивает не только настоящее время, но и ближайшее будущее). В общем, суть в том, что армия от ядерного оружия особо не должна страдать, но очень сильно страдают города. В игре же все наоборот. Потому я дал юнитам иммунитет к ядерному оружию, но увеличил шанс появления радиации после ядерного удара до 100% (как-то странно было, что после ядерного удара могло не появиться радиации). Это положительно скажется на балансе. Теперь невозможно армию любой численности легко уничтожить парой ядерных бомб, после чего безнаказанно захватить город. Зато можно существенно навредить вражеской экономике, разрушая города и всюду распространяя радиацию, а заодно и приближая всю планету к глобальному потеплению. Возможно, я где-то ошибаюсь, так как почти не разбираюсь в ядерном оружии, но мне кажется, что так и реалистичнее, и для баланса лучше.

    P.S. Вдобавок, ИИ не придется ничему учить, полагаю. Ведь он всегда только на города кидает ядерное оружие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 26.10.2015 в 18:06.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  10. #30
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    но насколько я знаю, уже давно существуют танки с противорадиационной защитой.
    ну, противорадиационная защита, эта защита от продуктов распада.. от самого взрыва она никак не защитит..
    но, в принципе, радиус поражения самим взрывом довольно не большой.. и действительно, урон для техники будет не сильно большим.. тем более рельеф там и все такое..
    хотя, иммунитет для всех юнитов, это может и чересчур..

    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Это положительно скажется на балансе. Теперь невозможно армию любой численности легко уничтожить парой ядерных бомб, после чего безнаказанно захватить город. Зато можно существенно навредить вражеской экономике, разрушая его города и всюду распространяя радиацию, а заодно и приближая всю планету к глобальному потеплению.
    в принципе, вполне вариант.. можно добавить такие изменения в компонент.. галочкой..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Совсем не специалист в модинге, так что в случае если предложенное мной реализовать сложно или невозможно ногами сильно не пинать.
    А предложения у меня следующие:
    1) Можно ли снизить урон ЯО по войскам? Так что бы по городам било будь здоров, а для уничтожения армии потребуется пара десятков ядерных ударов? Или есть только варианты полный урон/абсолютный иммунитет?
    2) С Манхетенским проектом. Можно сделать их два. То есть первые две цивилизации должны реализовать этот проект, а все остальные уже получают на халяву. Как вариант, каждому следующему реализовать МП проще чем предыдущему.
    3) Для отделение сверхдержав от всех остальных, в плане вооруженности ЯО, можно добавить дополнительное строение (например урановую центрифугу) которая снижает стоимость строительства ракет. Но открывается она не при исследовании расщепления атома, а попозже, например композитов.
    4) МБР снижают численность города за каждый удар,например, на 5 единиц. Если население уже меньше 5 единиц, город уничтожается.
    5) Из четвертого пункта следует пятый - возможность располагать МБР где угодно, и дать им полный иммунитет от ЯО. Что бы после разрушение городов, было чем кинуть ответку.
    6) ЯО разрушает дороги/жд/маглевы с той же вероятностью что и обычные строения. А то после массовых бомбометаний область в которой нет ни одной живой души и абсолютно все разрушено выглядит странно с полностью рабочей инфраструктурой.
    7) Есть ли возможность совсем отключить анимацию взрывов? А то при обмене ядерными ударами анимация занимает кучу времени. Бывает что до десяти минут доходит. Или, например, синхронизировать все эти анимации, что бы они происходили одновременно, а не по порядку. Как это с бомбардировщиками компьютера происходит.
    8) Опционально сдвигать в будущее и/или удорожать постройку СОИ. А то обычно даже не успеваешь нормально поиграть в ядерную войну, прежде чем все уже эти СОИ понастроят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    1) нет, только полный урон/абсолютный иммунитет

    2) нет, там все сложно..

    3) ну, если вован появится и захочет, то такое можно.. правда, не факт, что нужно..

    4) нет, механику мбр менять проблематично, можно сказать, что нельзя..

    6) см. 4

    7) ну, отключить то наверно можно.. но это надо в файлах ковыряться, искать где оно там прописано.. мне лень)

    8) вот это можно попробовать.. и не сложно и.. можно даже дать возможность её совсем отключить..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Спасибо за ответ)
    Окей, а если сделать так:
    Есть два типа ракет:
    1) Ядерные, все как в обычной игре, но юниты полностью иммунны к ней
    2) Термоядерные. Стоят дохрена, открываются позже, но одним ударом сносят и города и армии. Тут уже был мод делающий именно уничтожение любых городов одним ударом, и насколько я помню, там даже менять ничего особо не пришлось для этого(по крайне мере так написал человек который его сделал)
    3) Открытие СОИ перенести к астронавигации и ценник сделать очень кусачий. Если заморочится, можно сделать несколько этапов развития СОИ. Например 25-60-100% вероятность перехвата. Но это уже изыски.

    4)Но в таком случае все равно должна быть возможность базировать ЯО в любом месте как упр. ракеты. Или это тоже сделать сложно/не реально?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    1+2) нет, у игры один тип прописан.. или иммунитет к ядерными или нет..
    3) а смысл? кто-то в лидеры вырвется, будет самые лучшие сои строить и всех бомбами закидывать.. разве это интересно?
    4) если очень хочется где угодно базировать яо, тоесть тактические ракеты и а.бомберы..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Ватсон, Вам Snake_B все верно расписал, я лишь слегка уточню некоторые пункты.

    Цитата Сообщение от Ватсон Посмотреть сообщение
    1) Можно ли снизить урон ЯО по войскам? Так что бы по городам било будь здоров, а для уничтожения армии потребуется пара десятков ядерных ударов? Или есть только варианты полный урон/абсолютный иммунитет?
    Можно. Строки NUKE_UNIT_DAMAGE_BASE, NUKE_UNIT_DAMAGE_RAND_1 и NUKE_UNIT_DAMAGE_RAND_2 в файле GlobalDefines.XML.

    Цитата Сообщение от Ватсон Посмотреть сообщение
    4) МБР снижают численность города за каждый удар,например, на 5 единиц. Если население уже меньше 5 единиц, город уничтожается.
    Численность населения города при ядерном ударе снижается не в единицах, а в процентах. Этот процент прописан в строке NUKE_POPULATION_DEATH_BASE все того же файла GlobalDefines.XML.

    Цитата Сообщение от Ватсон Посмотреть сообщение
    6) ЯО разрушает дороги/жд/маглевы с той же вероятностью что и обычные строения. А то после массовых бомбометаний область в которой нет ни одной живой души и абсолютно все разрушено выглядит странно с полностью рабочей инфраструктурой.
    Не знаю, как это реализовать, но не согласен, что выглядит странно. К примеру, был ядерный удар по городу. Осколками / взрывной волной повыбивало стекла пригородных построек, поломало аппаратуру, а еще там появилась радиация. Но почему междугородние дороги от этого должны разрушиться? Но разбираюсь в этом плохо, так что лишь мое мнение, не более.

    Цитата Сообщение от Ватсон Посмотреть сообщение
    7) Есть ли возможность совсем отключить анимацию взрывов? А то при обмене ядерными ударами анимация занимает кучу времени. Бывает что до десяти минут доходит. Или, например, синхронизировать все эти анимации, что бы они происходили одновременно, а не по порядку. Как это с бомбардировщиками компьютера происходит.
    Не уверен, но мне кажется, что это связано не с анимацией. Так как у меня она происходит быстро, ничего при этом не лагает, но потом игра замирает, как бы что-то рассчитывая. Видимо, какие последствия должны быть после ядерного удара. Я, при этом, даже без лагов двигать камерой могу. Потому мне и кажется, что дело не в анимации, а в длительных расчетах, так что вряд ли с ними можно что-то сделать. Но как уже писал выше, могу ошибаться.

    P.S. Если вдруг надумаете чего менять, то не забудьте сделать резервные копии файлов на случай, если что-то пойдет не так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 03.11.2015 в 17:22.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  16. #36
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    я знаю, что у тебя не редфорсе уже... но.. может прикинешь,примерно, какие параметры можно добавить в мод и в пределах каких значений им стоит выставить..

    ну, например, эти вот: NUKE_UNIT_DAMAGE_BASE, NUKE_UNIT_DAMAGE_RAND_1 и NUKE_UNIT_DAMAGE_RAND_2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    я знаю, что у тебя не редфорсе уже... но.. может прикинешь,примерно, какие параметры можно добавить в мод и в пределах каких значений им стоит выставить..

    ну, например, эти вот: NUKE_UNIT_DAMAGE_BASE, NUKE_UNIT_DAMAGE_RAND_1 и NUKE_UNIT_DAMAGE_RAND_2
    NUKE_UNIT_DAMAGE_RAND_1 и NUKE_UNIT_DAMAGE_RAND_2 - это рандомайзеры, которые непонятно, как работают. Если есть какая-либо информация про них, то дайте ссылку, пожалуйста, будет интересно почитать. Но пока нет никаких данных, лично я бы их трогать не стал (ведь даже примерно неизвестно, как скажется на игре).

    А NUKE_UNIT_DAMAGE_BASE, насколько я понимаю, напрямую влияет на урон по юнитам (опять же, с учетом рандомайзеров, потому точно рассчитать нельзя, но полагаю, что изменения будут пропорциональными, так что рандомайзеры можно не учитывать. Хотя могу ошибаться).

    Так что все зависит от того, насколько сильно нужно ослабить урон от ядерного оружия по юнитам. К примеру, если в 2 раза, то надо просто для NUKE_UNIT_DAMAGE_BASE установить значение 15 (так как изначально 30 установлено). Если делать для себя, то я бы поизучал, потестировал и подобрал бы точное подходящее значение (но лично я для себя вообще отключил урон по юнитам от ядерного оружия, как уже писал выше).

    Но если для мода, то полагаю, что лучше как раз выбрать изменения, которые легче воспринимаются людьми. К примеру, два варианта: ослабить в 2 раза (то есть параметр NUKE_UNIT_DAMAGE_BASE равен 15) и в 3 раза (равен 10). Так людям понятнее будет, насколько поменяется эффективность, чем если брать какие-то изменения на 42,5% (значение просто из головы взял для примера) и т. д. Которые, возможно, и правильнее были бы, но людьми, которые никогда не занимались балансировкой игр, будут хуже восприниматься. Но это лишь мое мнение, разумеется. А как именно сделать, решать Вам

    P.S. И у меня RedForce с тех самых пор, как я про него узнал. Просто, немного устаревшая версия. Мод очень удобный и полезный, так что вряд ли когда-нибудь от него откажусь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 03.11.2015 в 16:42.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  18. #38
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ну, разы то лучше, но там какое значение в элементе управление, на такое и меняется в хмл..

    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    P.S. И у меня RedForce с тех самых пор, как я про него узнал. Просто, немного устаревшая версия.
    ну, зная как ты его переделал, не факт, что та много чего от него осталось)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, разы то лучше, но там какое значение в элементе управление, на такое и меняется в хмл..
    Ну, как уже сказал, я бы поставил NUKE_UNIT_DAMAGE_BASE равным 15 (для ослабления в 2 раза) и 10 (в 3 раза). Жаль только, что про рандомайзеры нет никакой информации. Помню, когда-то спрашивал где-то тут про рандомайзеры какого-то другого параметра, но так ничего и не узнал. Видимо, никто из умельцев не копался в них, либо там очень сложно раскопать. Для более детального моддинга игры хотелось бы понимать, как они работают.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, зная как ты его переделал, не факт, что та много чего от него осталось)
    Я скорее не переделывал, а вносил множество мелких корректировок. Глобально особо ничего не трогал. Скорее это уже RedForce ушагал далеко вперед после обновлений. А я консерватор в таких вещах

    P.S. Думаю, что после изменений NUKE_UNIT_DAMAGE_BASE лучше провести небольшие тесты, скинув пару ядерных бомб на какие-нибудь юниты. Так, на всякий случай. Вдруг оно работает как-то иначе. Вроде, все должно быть так, но учитывая то, что нигде нет подробной информации про них, нельзя быть уверенными.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  20. #40
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Видимо, никто из умельцев не копался в них, либо там очень сложно раскопать. Для более детального моддинга игры хотелось бы понимать, как они работают.
    ну, у меня сейчас не времени, не желания.. но, если у тебя есть под рукой игра, я могу написать, как проверить.. это несложно..

    NUKE_UNIT_DAMAGE_BASE = Базовый уровень поражения юнита после ядерного удара (30)
    NUKE_UNIT_DAMAGE_RAND_1 = Рандомайзер (1) уровня повреждения юнита после ядерного удара (50)
    NUKE_UNIT_DAMAGE_RAND_2 = Рандомайзер (2) уровня повреждения юнита после ядерного удара (50)

    скорее всего, это проценты..
    вариант 1
    NUDB - 100
    NUDR1 - 0
    NUDR2 - 0

    вариант 2
    NUDB - 0
    NUDR1 - 100
    NUDR2 - 0

    две таких проверки и будет боле-менее понятно, что там и как.. проверишь?

    п.с. проверить - скинуть на толпу юнитов, отписаться, сколько из них выжило и как изменилось количество нр..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ядерное Оружие в Civilization V
    от Alertik в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 14
    Новое: 25.06.2010, 21:36
  2. Оружие и техника
    от DART NEHILUS в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 242
    Новое: 21.11.2009, 20:59
  3. Артилерия и ядерное оружие
    от Kamikaze33 в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 14
    Новое: 09.09.2008, 11:45
  4. Ядерное оружие в Civilization IV
    от General в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 10
    Новое: 27.10.2005, 22:33
  5. Монополия на ядерное оружие
    от Sphynx в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 8
    Новое: 30.07.2004, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters