+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Патч для Civ 5. Версия 1.0.3.276 (27 октября 2014).

  1. #1

    Патч для Civ 5. Версия 1.0.3.276 (27 октября 2014).

    Пришел домой с работы, бабушки у подъезда сказали, что вышел новый патч к цивилизации, попросили перевести, а то уже слухи неприятные по подъезду поползли. Дабы пресечь панические поползновения в рядах соседей, решил сделать кривой перевод, чтобы утолить ломку тех, кто не может дождаться прямого перевода. Затем подумал и решил сделать сие произведение гласным достоянием общественности.

    Перевод вольный и безграмотный, автор по басурмански шпрехает слабо, грамотность парюськаму йизыку хромает на обе ноги и опирается на тросточку, просьба ногами сильно не пинать) Басурманский источник расположился здеся. Свои комментарии я пометил наклонным шрифтом и буквами "Комм.", оригинальные слова в правильности перевода которых я не уверен - я пометил наклонным шрифтом и буквами "Ориг.". Все пожелания я обязательно приму близко к сердцу, буду вдумчиво размышлять над каждым их нюансом и немедленно, даже незамедлительно приму к сведению! Быть может, воплощение самых проникновенных пожеланий можно будет увидеть в первом посте этой темы)

    _______________

    Список изменений версии 1.0.3.276(от 27 октября 2014)
    Патч предназначен для Sid Meier's Civilization V. Далее следуют список изменений.

    Эксплойты (Здесь: использование игровой механики с целью получения выгоды)
    • Исправлена ошибка с переполнением колбочек науки, которая позволяет игроку получать бесплатную науку каждый ход в течении нескольких ходов. Размер максимально доступного переполнения колбочек теперь установлен в размере не более общего кол-ва колб за 5 ходов (примерно как не модифицированное (политиками и чудесами) соглашение об исследовании) ИЛИ не модифицированное количество колбочек от последней исследованной науки, в зависимости от того – что больше (Комм. Предложение сложное, с запятыми наверняка напутал – не судите строго безграмотную деревню). ИИ также понимает сие исправление (Комм. Вот как он «понимает» это – потрудиться объяснить не удосужились, увы).
    • Исправлена ошибка в сетевой игре, которая позволяет игроку, воровать у другого игрока все из окна торговли.

    Игровая механика
    • Позволяет получить достижение «завоеватель нового мира» (Комм. Еще не смотрел ачивки в стиме как обозвали) при игре в Особую(Ориг. Deluxe) версию сценария.
    • Небольшое урезание традиции и усиление набожности(путем добавления еще одной требуемой политики для «легализма» и убирания требования политики для «реформации»).
    • Масштабирование пенальти за воинственность (50% от обычной силы в древности вплоть до 90% в индустриальной, далее 100%). Пенальти за агрессию против города-государства вдвое уменьшены. (Комм. Еще не играл, не понял – это типо раннюю войну поощряют или просто компы меньше возбухают если их по лицу бьют)
    • Добавлены редкие ресурсы какао и бизоны из Особого(Ориг. Deluxe) сценария Завоеваний.

    Сетевая Игра
    • Автораспределение (Ориг. Autoslotting) игроков во время загрузки игры мультиплеера в локальной сети работало неправильно когда пытались играть в походовый режим. Сие было исправлено.
    • Игроки теперь правильно выходят из сетевой игры в локальной сети когда сталкиваются с несоответствием версий. (Комм. Сам с этим не сталкивался, посему перевод может и будет некорректным).
    • Игроки теперь могут изменять свои ники в сетевой игре по локальной сети.
    • Исправлена проблема когда игроки застревали на экране загрузки мультиплеера если они использовали неполный IP адрес в попытке вступить в игру по IP адресу.
    • Уведомления теперь не будут «оповещать» до тех пор, пока игрок не присоединится к игре. Теперь игрокам будет легче общаться с игроками которые не присоединились а сообщение уже вылезло. (Комм. Думаю, имеется ввиду, что всем в игре не будет вылазить сообщенька при реконнекте, пока игрок обозревает экран загрузки, а как только он зайдет – выползет сообщенька «такой-то в игре»)
    • Игроки теперь будут сбрасывать флажки готовности, если хост поменяет игровые настройки до старта игры.
    • Число доступных мест для игроков не обновляется для уже подключившихся, когда хост увеличивает размер карты в настройках.
    • Исправлена ошибка, при которой ИИ заменяющий игрока покинувшего сетевую игру, получал имя этого игрока в Стиме.
    • Имена игроков в панели чата в комнате подготовке больше не меняется, если игроки поменялись местами в слотах для игроков.
    • Некоторые уведомления в сетевой игре теперь пропадают в конце следующего хода.
    • Некоторые уведомления в сетевой игре теперь не пропадают пока игрок не присоединится к игре.
    • Исправлено множество ошибок с быстрым подключением в Питбосс-режиме. (Комм. Не сталкивался, перевожу, как могу)

    Прочие Ошибки
    • Иконка теперь не превращаются во вращающийся глобус во время дипломатии (Сие обычно означает, что игра занята)
    • Не показывается неизвестная цивилизация или город-государство в торговой панели в предложениях «объявить войну» или «заключить мир» до тех пор, пока оба игрока не встретят эту цивилизацию или город-государство.
    _______________

    Засим, все. Спешу откланяться и удалиться до встречи с первыми помидорами летящих в мою сторону.

    Список помидорокидателей попавших в цель(благодарности):
    1. BlackSun_rus
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Альмега; 28.10.2014 в 12:19. Причина: дурак безграмотный)

  2. #2
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Да, традицию и набожность неплохо подправили, но нужно еще усилить волю и набожность, т.к. традиция по-прежнему вне конкуренции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Да, традицию и набожность неплохо подправили, но нужно еще усилить волю и набожность, т.к. традиция по-прежнему вне конкуренции.
    В сетевой игре разница будет менее заметна. На быстрой скорости теперь все равно монумент строить для Традиции.
    Но мне не нравится, что теперь на корню зарубили совмещение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  4. #4
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    В сетевой игре разница будет менее заметна. На быстрой скорости теперь все равно монумент строить для Традиции.
    Но мне не нравится, что теперь на корню зарубили совмещение
    Раш как-то уже не так приятен будет
    Да и Сиаму полегче Ваты брать

    П.С. Альмега - спасиб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  5. #5
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Да и Сиаму полегче Ваты брать
    Как раз наоборот, целый бестолковый цивик теперь нужен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  6. #6
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    В сетевой игре разница будет менее заметна. На быстрой скорости теперь все равно монумент строить для Традиции.
    Но мне не нравится, что теперь на корню зарубили совмещение
    Да согласен, я тоже подумал что теперь вместо 2-х разведов, строим монумент-развед, и собственно все.
    Но все-таки это шаг в правильном направлении, правда не знаю будут ли еще какие-то дальнейшие шаги.
    По-хорошему надо также еще и рацик урезать чтобы он давал максимум +15-20% науки и бесплатную теху.
    Есть еще много чего можно сделать в civ5, но вряд ли что-то будут делать в связи с выходом BE.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Хороший перевод, спасибо.
    Есть пара уточнений, если позволишь.
    Цитата Сообщение от Альмега Посмотреть сообщение
    Исправлена ошибка с переполнением колбочек науки, которая позволяет игроку получать бесплатную науку каждый ход в течении нескольких ходов. Размер максимально доступного переполнения колбочек теперь установлен в размере не более 5 раз превышающий стоимость в колбочках самой науки (примерно как не модифицированное (политиками и чудесами) соглашение об исследовании) ИЛИ не модифицированное количество колбочек от последней исследованной науки, в зависимости от того – что больше
    Чуть проще и точнее можно сформулировать: ...в размере не более общего кол-ва колб за 5 ходов...

    Цитата Сообщение от Альмега Посмотреть сообщение
    Не показывается третьестепенная цивилизация или город-государство в торговой панели в предложениях «объявить войну» или «заключить мир» до тех пор, пока оба игрока не встретят эту цивилизацию или город-государство.
    В данном контексте: ...неизвестная цивилизация...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот, целый бестолковый цивик теперь нужен.
    Ох ёшкин дрын, что-то в мыслях у меня не было, что будет так убого расположено ... я думал олигархия, а потом на выбор ... монархию ту же можно взять например ... гадёнышы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  9. #9
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Самое прикольное, если есть действующие сейвы, в которых принят только легализм, то он получится принятым с пропуском олигархии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    В сетевой игре разница будет менее заметна. На быстрой скорости теперь все равно монумент строить для Традиции.
    Но мне не нравится, что теперь на корню зарубили совмещение
    А стоит ли овчинка(монумент) выделки при цели закрыть традицию?
    Приведу небольшое сравнение по ходам.
    Раньше: Традиция(15 - как повезет)-легализм(20/4 = 5 ходов)-еда(40/6=7 ходов). Т.е. дальше скорость закрытия цивиков не меняется - мы имеем 6 культуры со столицы + 2 с каждого города.
    Сейчас: Традиция(15 - как повезет)-бесполезный цивик(20/4 = 5 ходов)-легализм(40/4=10 ходов). Дальше скорость закрытия такая же 6+2 с города.
    Итого разница в 3 хода. Стоит ли она того чтобы строить монумент вместо раба или святилища? Или как считать?

    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Ох ёшкин дрын, что-то в мыслях у меня не было, что будет так убого расположено ... я думал олигархия, а потом на выбор ... монархию ту же можно взять например ... гадёнышы
    Да уж. Традиция не очень порадовала. Зато набожность - стала волшебной. Теперь на одну политику меньше, для столь полезной реформации.

    Но, вообще говоря, я бы не сказал что все очень плохо. С этими изменениями открывается на мой взгляд больше возможностей для комбинирования политик. Кроме традиции, ясен пень - ее либо брать полностью, либо только открывать. Уж очень на мой взгляд отягощает "бывший последний институт традиции" традицию. С другой стороны, изменение открывает вариативность раннего развития. Из-за замедления развития в традиции - она перестает быть "такой" имбовой, а становится "просто" имбовой. Т.к. требуется чуть больше времени чтобы традиционное развитие набрало обороты. Раньше, в подавляющем большинстве случаев, все шли в традицию, а тут еще можно поразмышлять, немного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Я не понял как ты считал традицию ... легализм реально выручал, когда приходилось играть контактные игры, строя скажем трёх разведов на старте ... монархия выручала, когда не удавалось украсть рабов, а городами подпирать оппонента нужно ... элита хоть как-то спасала, когда жопа с едой или с её обработкой ...
    Что теперь? А теперь пропустив раш в сингле или атаку с флангов в ФФА, можно взять богиню защиты и отбиться малыми силами... олигархия то уже в кармашке ... блин ... а я так люблю баталии античности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  12. #12
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Альмега Посмотреть сообщение
    Пришел домой с работы, бабушки у подъезда сказали, что вышел новый патч к цивилизации, попросили перевести, а то уже слухи неприятные по подъезду поползли. Дабы пресечь панические поползновения в рядах соседей, решил сделать кривой перевод, чтобы утолить ломку тех, кто не может дождаться прямого перевода. Затем подумал и решил сделать сие произведение гласным достоянием общественности.
    +
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Я не понял как ты считал традицию ... легализм реально выручал, когда приходилось играть контактные игры, строя скажем трёх разведов на старте ... монархия выручала, когда не удавалось украсть рабов, а городами подпирать оппонента нужно ... элита хоть как-то спасала, когда жопа с едой или с её обработкой ...
    Что теперь? А теперь пропустив раш в сингле или атаку с флангов в ФФА, можно взять богиню защиты и отбиться малыми силами... олигархия то уже в кармашке ... блин ... а я так люблю баталии античности
    Ну, никто же не говорил, что будет легко?)
    Тем более я отвечал ув. тов. Diman000 исключительно по числам, по вопросу постройки монумента после разведа. По мне, так это нецелесообразно. Лучше по прежнему в стандартном варианте старта через традицию строить 2-х разведов + что-то(но не монумент ибо выгода от него минимальна) Что закрывается она(вся традиция) в те же сроки примерно, только на 3 хода позже. Понятное дело, что если на старте осознается потребность в других социальных институтах, то лучше строить монументы.

    Разумеется, что выбор между едой и счастьем в традиции ситуативен. Но то что дерево политик изменили именно так, и никак иначе - честное слово, я к этому не имею ни малейшего отношения. Я бы тоже весьма порадовался если бы можно было бы после бонуса к обороне выбирать из трех институтов, а не тыкать легализм, но увы - имеем то, что имеем. И сиам был в таком случае был бы цивилизацией мечты - шутка ли, закрыть традицию легализмом сразу после изучения Ватов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Альмега Посмотреть сообщение
    А стоит ли овчинка(монумент) выделки при цели закрыть традицию?
    Приведу небольшое сравнение по ходам.
    Раньше: Традиция(15 - как повезет)-легализм(20/4 = 5 ходов)-еда(40/6=7 ходов). Т.е. дальше скорость закрытия цивиков не меняется - мы имеем 6 культуры со столицы + 2 с каждого города.
    Сейчас: Традиция(15 - как повезет)-бесполезный цивик(20/4 = 5 ходов)-легализм(40/4=10 ходов). Дальше скорость закрытия такая же 6+2 с города.
    Итого разница в 3 хода. Стоит ли она того чтобы строить монумент вместо раба или святилища? Или как считать?
    Разница в 3 хода это если сравнивать со старой веткой. Тогда надо еще добавить разницу в яблоках.
    Но сравнивать надо разницу "Традиция с монументом" vs "Традиция без монумента", старый против нового варианта.

    Цитата Сообщение от Альмега Посмотреть сообщение
    Да уж. Традиция не очень порадовала. Зато набожность - стала волшебной. Теперь на одну политику меньше, для столь полезной реформации.
    Только полезный цивик в набожности вывели в отдельную ветку. Лучше бы туда второй пантеон отправили, который вообще не факт что будет хоть что-то приносить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Разница в 3 хода это если сравнивать со старой веткой. Тогда надо еще добавить разницу в яблоках.
    Но сравнивать надо разницу "Традиция с монументом" vs "Традиция без монумента", старый против нового варианта.


    Только полезный цивик в набожности вывели в отдельную ветку. Лучше бы туда второй пантеон отправили, который вообще не факт что будет хоть что-то приносить.
    Проведем эксперимент:
    Допущения: монумент мы построили ход в ход с открытием традиции, по неким метафизическим причинам мы умудрились второй город впихнуть на открытие 2-й политики и третий-четвертый на открытие 3-й политики, чудеса не строим принципиально до закрытия традиций, с культурными гг не дружим, культурные руины не встречаем, амфитеатры не учим, условный средний прирост еды после принятия еды +20 в ход(чтобы было на что умножать +10% к еде), отсчет веду с начала открытия традиции:
    Тогда имеем следующий расклад:
    А. Старый вариант
    А.1. Без монумента.

    1.принятие традиции(15)
    2.легализм(20/4=5 ходов)
    3.еда(40/6=7 ходов+2 культуры) в этот ход сажаем второй город
    4.рожицы((75-2)/8=10 ходов+ 7 культуры)+еще два посела радостно плюхаются на новые места
    5.чудеса((145-7)/12=12 ходов + 6 культуры)
    6. Самый полезный цивик традиции((220-6)/12=18 ходов+2 культуры).
    Подитог с открытия до закрытия традиции: 52 хода, еда появляется на 12-м ходу от открытия традиции. 40 ходов у нас есть +2 еды и +10% буста к еде. 40 ходов у нас + 4 политические еды в ход, что приблизительно равно +3 политических жителя.

    А.2. С монументом.
    1.принятие традиции(15)
    2.легализм(20/6=4 хода + 4 культуры)
    3.еда((40-4)/6=6 ходов)+город
    4.рожицы(75/8=10 ходов + 5 культуры)+2 города
    5.чудеса((145-5)/12=12 ходов + 4 культуры)
    6.закрытие((220-4)/12=18 ходов)
    Подитог с открытия до закрытия традиции: 50 ходов, еда появляется на 10-м ходу от открытия традиции. 40 ходов у нас есть +2 еды и +10% буста к еде. 40 ходов у нас + 4 политические еды в ход, что приблизительно равно +3 политических жителя. По отношению к сценарию А.1. выигрыш 2 хода, за которые мы рубим (+2+20*(0,10 + 0,15))*2хода= +14 "лишней" еды и +24 к культуре. Однако, проигрыш 26 молотков, которые могли быть ранним святилищем(урвать выгодный пантеон), полутора разведами, одним воином, одним луком или половинкой рабочего. Конечно, мы экономим 67 молотков за амфитеатр, что сомнительно на фоне потерянных преференций.

    Б. Новый вариант цивиков
    Б.1. Без монумента.
    1.принятие традиции(15)
    2.клевый цивик(20/4=5 ходов)
    3.легализм(40/4=10 ходов)+город
    4.еда(75/8=10 ходов + 5 культуры)+2 города
    5.рожи((145-5)/12=12 ходов + 4 культуры)
    6.чудеса((220-4)/12=18 ходов)
    Подитог с открытия до закрытия традиции: 55 ходов, еда появляется на 25-м ходу от открытия традиции. 30 ходов у нас есть +2 еды и +10% буста к еде. 30 ходов у нас + 4 политические еды в ход, что приблизительно равно +2 политических жителя. По сравнению со сценариями А.1. и А.2. сценарий Б.1. проигрывает безусловно. Посмотрим на сценарий Б.2.

    Б.2. С монументом.
    1.принятие традиции(15)
    2.клевый цивик(20/6=4 хода + 4 культуры)
    3.легализм((40-4)/6=6 ходов)+город
    4.еда(75/8=10 ходов + 5 культуры)+2 города
    5.рожи((145-5)/12=12 ходов + 4 культуры)
    6.чудеса((220-4)/12=18 ходов)
    Подитог с открытия до закрытия традиции: 50 ходов, еда появляется на 20-м ходу от открытия традиции. 30 ходов у нас есть +2 еды и +10% буста к еде. 30 ходов у нас + 4 политические еды в ход, что приблизительно равно +2 политических жителя. Однако, в сравнении со сценарием Б.1. наступает существенная разница: 5 лишних "прожорливых" ходов(когда еще и города растут быстрее, но да фиг с ними) это равно +60 культуры, (+2+20(0,10+0,15))*5=+35 лишней еды. Это треть жителя при населении города 14 или половинка жителя при населении 10. И, разумеется - 67 сэкономленных молотков на амфитеатр. Выгоднее ли это раннего, нужного нам, пантеона? Или лишнего лука или того же рабочего? Мне кажется не особо. Конечно, оба сценария Б проигрывают сценариям А.

    Итог: я упорствую в своих заблуждениях - покажите мне как правильно считать. Я понимаю, что расчет очень сферический и в вакууме, но все же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Монумент ход в ход с открытием Традиции это очень поздно. Если строить двух скаутов, а потом монумент, то на быстрой скорости это 60 молотков. Обычно на старте 5-6 молотков, редко 4, если совсем со спотом не повезло. А на пятый ход второй житель даст молотки, ну потратим ход-два на установку столицы. В общем, это ходов 10, ну уж никак нельзя брать 15 за среднюю оценку. При этом, в ход постройки монумента 2 культуры уже дадут.
    А если строить его прямо со старта, то монумент в среднем будет на 6-м.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Монумент ...
    Да, ты прав - увлекся сферичностью расчета, забыв о практичности. Это действительно получается более раннее закрытие традиции - больший выход культуры на тот же ход, и больше еды, что приводит нас к +1 политичный житель преимущества перед безмонументной традицией, в таких сферичных условиях. Да и обстановку насчет нужного пантеона я нагнетал - не каждый старт с 5 оленей + 2 трюфеля. Брить голову и посыпать пеплом в знак покаяния надо или будем считать это варварством и ограничимся щелбаном?)

    З.Ы. Однако, если поднять культуры с руин и подружить культурный ГГ - то бонусы от монумента все равно становятся менее осязаемы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Альмега Посмотреть сообщение
    или будем считать это варварством и ограничимся щелбаном?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  19. #19
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Позвольте мне всё же вмешаться в спор ... почему Вы не строите монумент первой постройкой?
    Играй ты через волю - это обязательно.
    Играй ты через традицию ... строить монумент на 4 хода позже - явно не актуально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  20. #20
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    При игре через Избы или при старте в плохом месте ранние Скауты могут быть предпочтительнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лудоманим на ЧМ-2014
    от Diman000 в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 81
    Новое: 19.07.2014, 17:56
  2. СОЧИ 2014
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 75
    Новое: 17.07.2007, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters