+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Вопросы по игре)

  1. #41
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Нда... А можно отключить на хрен и Квесты и Экспедиции?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #42
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Хватит
    3. С титатом есть небольшая засада - фишка в том, что он если построить рабочим шахту заранее (ибо титан всегда на холмах, можно и предсказать где он появится), то фиг тебе его дадут после открытия соответствующей техи. Нужно начать строить шахту и остановиться за 1 ход до завершения, открыть теху и достроить - тогда все ок.

    Что важно знать:
    - титан при стратегическом балансе есть всегда и он на холме. То есть когда город ставишь - надо ставить НЕ на холм, ибо в этой долбаной версии ресурсы пропадают если на них город поставит;
    - квест на бесплатную теху после строительства универа могут дать от 1 хода до 20. У меня разброс примерно такой получался.. я могу конечно, наврать в конечном итоге, но на хоть что-то ориентироваться надо же;
    - 690 годов стоит купить универ, 67 голдов (а не 100) дают в начале на быстрой скорость из-за стартовых бонусов, желательно играть на карте пустынь, там есть сразу поймы с +2 голда и +2 еды.
    Без стратег баланса и тектоник сканера никакого 25-го хода точно не будет. Т.к. тебе еще и инженерное дело учить. По поводу остального я так и понял, дикий фарт нужен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  3. #43
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Нда... А можно отключить на хрен и Квесты и Экспедиции?
    На данный момент нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  4. #44
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Берешь с руин бесплатный спутник, изучаешь Физику, запускаешь спутник, берешь бесплатную теху на универы, строишь/покупаешь как можно быстрее универ, идешь по ветки силы, в городе строишь: обелиск,3 исследователя. Как только дадут квест за построенный универ - изучаешь саму теху для бронепехоты - вуаля , и ты на 12 ходу уже строишь бронепехоту
    Зачем бесплатной технологией брать институты и ждать от них квест на бесплатную технологию? Ради увеличения научного выхлопа? А то ведь можно сразу пустить спутник в момент, необходимый для получения ключевой техи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  5. #45
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Зачем бесплатной технологией брать институты и ждать от них квест на бесплатную технологию? Ради увеличения научного выхлопа? А то ведь можно сразу пустить спутник в момент, необходимый для получения ключевой техи.
    Затем что бронепехота после институтов в научном дереве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  6. #46
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Без стратег баланса и тектоник сканера никакого 25-го хода точно не будет. Т.к. тебе еще и инженерное дело учить. По поводу остального я так и понял, дикий фарт нужен.
    Ну отчасти ты прав, как я и говорил ранее, определенная доля везения должна быть. С другой стороны, я вообще-то и учу инженерное дело что открыть титан, там хватает 25 ходов чтобы и Физику выучить и Инженерное дело.
    В конечном итоге все упирается тупо в изучении Физики, так как тут ее ускорить крайне трудно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Ну отчасти ты прав, как я и говорил ранее, определенная доля везения должна быть. С другой стороны, я вообще-то и учу инженерное дело что открыть титан, там хватает 25 ходов чтобы и Физику выучить и Инженерное дело.
    В конечном итоге все упирается тупо в изучении Физики, так как тут ее ускорить крайне трудно.
    Ну по сути приходится учить далеко не самые полезные на старте техи (кроме титана, я его и так первым делом учу). Ни расселяешься, ни пускаешь караваны. И если не будет быстрых идеологий в квестах и халявного спутника, то пролетарий.
    Более развитая нация, пусть и отставая на одну политику способна законтрить эту атаку танками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  8. #48
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Ну по сути приходится учить далеко не самые полезные на старте техи (кроме титана, я его и так первым делом учу). Ни расселяешься, ни пускаешь караваны. И если не будет быстрых идеологий в квестах и халявного спутника, то пролетарий.
    Более развитая нация, пусть и отставая на одну политику способна законтрить эту атаку танками.
    В каких ходах танки получаются? И сколько у них сила?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    В каких ходах танки получаются? И сколько у них сила?
    Танки в техе с титаном, требуют три уровня идеологии. Сила у них базовая 18, добавь бонус укреплений, пересеченной местности и +20% за фланги.
    В общем, на пересеченке ксенорой (с силой 34) стенка на стенку против окопанных танков стоит тупо ровно по дамагу, около 30 на 30, это уже проверено на практике.
    Ну пехота будет посильнее. Все равно до гарантированного убийства 2 в 1 не дойдет.

    Ну и я еще раз повторюсь, при малейших провалах этой страты с рашем бронепехоты, ты выйдешь в нее не в 25-30 ходов, а вообще через сто лет. Просто представь что капсул оказалось не так много как хочется, а спутника нет. Ну можно выучить миазмик репульсор. Можно. И ты опять теряешь ходы, чуть более чем полностью забив на развитие.
    То есть, по сути ты или выигрываешь игру (пусть даже в 20% случаев, хотя я уверен что и это завышено) или сливаешь.

    Иногда дойти до врага вообще быстро не получится, если местность между вам кишит гнездами алиенов. Застрянет даже бронепехота, т.к. ее будет мало, а чужих много, да и черви у них есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  10. #50

    переход хода

    как сделать перехорд хода, если доступно обновление юнитов, которое не хочешь делать? (хочу сделать позже по другой догме)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от StarKite Посмотреть сообщение
    как сделать перехорд хода, если доступно обновление юнитов, которое не хочешь делать? (хочу сделать позже по другой догме)
    В начале игры в опциях поставить галочку отложенный уровень повышения юнитов
    Ой, это про БЕ - тогда не знаю)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #52
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    В начале игры в опциях поставить галочку отложенный уровень повышения юнитов
    Ой, это про БЕ - тогда не знаю)))
    Пардон, но я не догнал совет...
    что такое БЕ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от StarKite Посмотреть сообщение
    Пардон, но я не догнал совет...
    что такое БЕ?
    Все верно pioner написал, хотя и писал для оригинала (с аддонами).
    В BE (Beyond Earth) точно также - просто до настроек игры добираться замороченнее. Итак:
    Цитата Сообщение от StarKite Посмотреть сообщение
    как сделать перехорд хода, если доступно обновление юнитов, которое не хочешь делать? (хочу сделать позже по другой догме)
    Для уже начатой игры, полагаю, это нереально - придется "обновлять" как есть.
    Если же при старте новой игры не жать безоглядно "далее, далее...", а на втором экране в правом верхнем углу нажать кнопку "Дополнительно", то можно разглядеть много интересного. Например, возможность поставить галочку в чекбоксе "Отложенный выбор подготовки".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  14. #54
    Да, теперь ясно. Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    на начальных этапах когла занимаешся микроменеджментом случается застой в столице даже когда еды завались с чем связано кто знает ответье плиз пятую цивы не гонял поэтому сие явление сильно удивило
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от nname Посмотреть сообщение
    на начальных этапах когла занимаешся микроменеджментом случается застой в столице даже когда еды завались с чем связано кто знает ответье плиз пятую цивы не гонял поэтому сие явление сильно удивило
    возможно ты строишь поселенца или поставил автогубернатора на отсутствие роста в городе (в пятой циве это достоверно, в BE возможно тоже действует).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  17. #57
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    возможно ты строишь поселенца или поставил автогубернатора на отсутствие роста в городе (в пятой циве это достоверно, в BE возможно тоже действует).
    Да это при стротиельстве поселенца )) случается седня достоверно выяснил ) так что если строиш поселенца роста вам не видать )) в основном имеет смысл ставить город на энерегию когда строиш поселенца)) ((выяснено научным методом тыка))

    и еще может кто раскажет про баталии никак не могу понять и зараза нигде не написано есть смысл держать юниту в городе или аванпосте при атаке на оный (особенно если город в хлам разбомбленный)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    а можно ли с инопланетянами "закорешиться"?
    Просто мне тут на ушко шепнули, что инопланетяне могут быть не только нейтралами, но при определённых обстоятельствах они могут изменить свой цвет к тебе на "синий" и не просто не атаковать тебя, а защищать твою территорию и поставлять тебе инопланетян из гнёзд, находящихся у тебя на территории. Но мне удавалось только светло-голубыми их сделать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Можно. Если в пределах твоего города (не далее 3 клеток) будут находиться логова инопланетян и ты сам их уничтожать не будешь и закроешь границы, чтобы чужие воиска не могли их уничтожить, то с временем инопланетяне станут союзниками (за каждое неразграбленное гнездо начисляют невидимые "очки влияния на инопланетян", так что, если гнезд в пределах твоих городов больше - то и союзниками быстрее будете). Так же, не советуется убивать инопланетян и разорять гнезда - за каждое такое действие у вас из пула "Очки влияния на инопланетян" будут отнимать очки, в результате вы можете спускаться из разряда союзников до нейтралов.
    У этого пула есть кап, больше которого получить очков влияния нельзя, потому, будучи долго союзником можно грабить гнездо-два, и убивать одного-двух инопланетян без скатывания в позицию нейтрала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Цитата Сообщение от Atalai Посмотреть сообщение
    Можно. Если в пределах твоего города (не далее 3 клеток) будут находиться логова инопланетян и ты сам их уничтожать не будешь и закроешь границы, чтобы чужие воиска не могли их уничтожить, то с временем инопланетяне станут союзниками (за каждое неразграбленное гнездо начисляют невидимые "очки влияния на инопланетян", так что, если гнезд в пределах твоих городов больше - то и союзниками быстрее будете). Так же, не советуется убивать инопланетян и разорять гнезда - за каждое такое действие у вас из пула "Очки влияния на инопланетян" будут отнимать очки, в результате вы можете спускаться из разряда союзников до нейтралов.
    У этого пула есть кап, больше которого получить очков влияния нельзя, потому, будучи долго союзником можно грабить гнездо-два, и убивать одного-двух инопланетян без скатывания в позицию нейтрала.
    Ясненько. Ну я впринципе не склонен атаковать инопланетян и мне лично комфортно с ними не воевать вообще, а вступать с ними в симбиоз (поэтому душа лежит к пути гармонии, да.. а путь праведности наоборот вызывает жжение в жо... в сердце ) Ну и вообще концентрация на биотехнологиях, а так же контроль над жизнью и смертью биологических созданий мне сипатичен достаточно сильно), правда инопланетяне очень быстро становятся несущественными, соответственно и помощь их сомнительна.
    ХОТЯ в дополнении при прокачаной гармонии можно приручить неплохих жучар, или кракена, только поди их найди.
    Но на начальных этапах игры помню мне не плохо помогали гнёда под боком, сейчас же волкожуков всяких исследователь может приручать, меня в обороне как-то раз прогибали и эти волкожуки очень поспособствовали тому, чтобы я мог потянуть время.

    И да, кстати, помню раньше гнёзда инопланетян тут же рушились, если на них встанешь; теперь же их надо рушить командой "раграбить" как улучшение. Это определённо плюс. А вот с дипломатией перемудрили чтото. Нет, задумка впринципе неплоха, но пока это выглядит примитивно, потому что я ничего толком и предложить то не могу, например.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по XML
    от Moonlight Shadow New в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 164
    Новое: 26.07.2020, 12:48
  2. Вопросы по игре
    от Supremator в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 32
    Новое: 15.06.2013, 08:00
  3. вопросы о ГГ
    от Peter в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 87
    Новое: 03.11.2010, 06:33
  4. Вопросы, по игре онлайн.
    от funkaaa в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 20.01.2009, 17:32
  5. Вопросы к ООН
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 0
    Новое: 27.11.2007, 07:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters