+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Вопросы по игре)

  1. #21
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от RgLore Посмотреть сообщение
    Ну когда цив 5, выходила она тоже была полна недоработок.
    Так что думаю все еще изменится к лучшему)
    Сомневаюсь( Смотря на колонизацию.
    Вопрос- что за услуги и что с ними делать? Ну согласился я на услугу, допустим 100 энергии дал ИИ, но после он мне за услугу дает всего 20 энергии( нафиг мне такая услуга? И кто разобрался сколько стоят ресы? Почему то у меня они по разному оцениваются!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #22
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь( Смотря на колонизацию.
    Вопрос- что за услуги и что с ними делать? Ну согласился я на услугу, допустим 100 энергии дал ИИ, но после он мне за услугу дает всего 20 энергии( нафиг мне такая услуга? И кто разобрался сколько стоят ресы? Почему то у меня они по разному оцениваются!
    Услуги это как в пятой или четвертой циве своего рода аналог пунктику "не сделаете ли одолжение", когда можно было что-то себе вытребовать или выпросить.
    В этой же части игры, услуги сами по себе имеют не высокое значение. Однако, когда хочется договорится в плюс себе, можно использовать накопленные ранее услуги, для снижения требований от ИИ за те условия что вы просите от них.
    Можно сказать услуги это купоны скидки
    Согласен пока уныло, но думаю мододелы или будущие длц развернут этот пункт дипломатии более широко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    С внутренними торговыми путями кто-нибудь точно разобрался? Ситуация простая, ставится город в холмах, как его накачать яблоками
    В цив5 все просто, по 4 за сухопутный путь, по 8 за морской, далее растем по эпохам.
    А тут
    Ничего не понимаю... Со временем внутренняя торговля значительно хиреет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    С внутренними торговыми путями кто-нибудь точно разобрался? Ситуация простая, ставится город в холмах, как его накачать яблоками
    В цив5 все просто, по 4 за сухопутный путь, по 8 за морской, далее растем по эпохам.
    А тут
    Ничего не понимаю... Со временем внутренняя торговля значительно хиреет...
    Мне кажется, что яблоки и гайки в караване - это процент от яблок и гаек, производимых городом. Когда останавливаешь рост города, караваны из него внезапно не приносят яблок. Проверь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  5. #25
    Обнаружил неприятный баг:
    Была построена шахта, после открытия соответствующей технологии под ней появился титан, но я его не получаю. Кто-то такое встречал? Как бороться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от IDeXteRI Посмотреть сообщение
    Обнаружил неприятный баг:
    Была построена шахта, после открытия соответствующей технологии под ней появился титан, но я его не получаю. Кто-то такое встречал? Как бороться?
    Видел такое. Шахта дает молотки как с титаном , но самого титана нет))) Не успел проверить если разобрать шахту (ну строить что либо другое) а потом по новой построить шахту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #27
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Не дает в момент обнаружения Титана или и в последующие ходы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #28
    И в последующие не даёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    В 4ке были подобные приколы, связанные с дефектом кода обновления связей. Ресы появлялись после каких-нибудь соглашений с ИИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #30
    Вчера в сетевой один из соперников точно также ругался на титановую шахту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  11. #31
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Учить титан надо в первую очередь, а не поселов)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  12. #32
    Если есть возможность напишите кто-то разроботчикам о этом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    кто любит толерастию и т.д., прошу обращаться ко мне "мой господин"

    Rating Eragon: 21 место
    Steam
    AstVaal

    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    274
    Страта которая себя зарекомендовала в последних сетевых играх. Старался играть по всем идеологиям, вот к чему пришел:

    Если ксена много можно идти в гармонию и рашить ксенороем! Рашить надо очень резво, ксенорой проигрывает и КНОРам и Штурмовой пехоте сильно.
    Мой билд - максишь науку выходом в химию и обработку данных, выходишь в 4-5 отожранных городов, через картрирование генов получаешь 1й перк превосходства, 2й перк получаешь в трансгенетике вроде (забыл), и рашишь в штурмовую пехоту, за нее ты получаешь сразу 2 очка!!! Требует не фиракситы а всего лишь титанчик которого пруд пруди, и долбишь всех подряд! Более того если соперники достаточно далеко через бесплатную теху берешь аргументацию и юнитом за 1 антигравий и 1 титан ты просто стираешь все что осталось!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от zanolle Посмотреть сообщение
    Страта которая себя зарекомендовала в последних сетевых играх. Старался играть по всем идеологиям, вот к чему пришел:

    Если ксена много можно идти в гармонию и рашить ксенороем! Рашить надо очень резво, ксенорой проигрывает и КНОРам и Штурмовой пехоте сильно.
    Мой билд - максишь науку выходом в химию и обработку данных, выходишь в 4-5 отожранных городов, через картрирование генов получаешь 1й перк превосходства, 2й перк получаешь в трансгенетике вроде (забыл), и рашишь в штурмовую пехоту, за нее ты получаешь сразу 2 очка!!! Требует не фиракситы а всего лишь титанчик которого пруд пруди, и долбишь всех подряд! Более того если соперники достаточно далеко через бесплатную теху берешь аргументацию и юнитом за 1 антигравий и 1 титан ты просто стираешь все что осталось!
    На какой ход у тебя в среднем получался раш ксенороем/КНОР (я имею ввиду быструю скорость)? Мне тут ребята говорили что при опредленной доли везения уже на 25 ходу можно КНОР строить или еще раньше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    На какой ход у тебя в среднем получался раш ксенороем/КНОР (я имею ввиду быструю скорость)? Мне тут ребята говорили что при опредленной доли везения уже на 25 ходу можно КНОР строить или еще раньше
    Лол, на 25-м CNDR это как??? Даже за русских, если саму теху берем спутником, то остается 234 колбы. Это по 9 в ход. Надо взять ученого и клинику, может только так получится.
    И то, "строить" это громко сказано, ну выучишь теху ну и что.


    Касательно раша ксенороем, на пересеченной местность он контрится окопанными в обороне танками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  16. #36
    Кто-ньть в курсе, область загрузки стима для БЁ актуальная тема? В Цив 5 раньше все было на области поделено, теперь подгружая стим из Российского региона можно спокойно видеть любые игры в лобби из любого региона. В БЁ игр создается пока что дико мало, и я не могу понять то ли это из-за того что игра не популярна в избранном регионе подгрузки то ли пока что просто мало игроков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "У меня нет проблем с фасткликом, так как нормальный режим игры уже вышел" (c) Termitnik

  17. #37
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Лол, на 25-м CNDR это как??? Даже за русских, если саму теху берем спутником, то остается 234 колбы. Это по 9 в ход. Надо взять ученого и клинику, может только так получится.
    И то, "строить" это громко сказано, ну выучишь теху ну и что.


    Касательно раша ксенороем, на пересеченной местность он контрится окопанными в обороне танками.
    Оо, я сам тоже в шоке был. Но это реально имеет место, так что предлагаю тебе пораскинуть мозгами и таки провернуть это

    Единственное, я могу напортачить с переводом (ну или тупо запутался), но под КНОР я понимал Бронированная пехота, которая требует Превосходство и титан для строительства.
    Да, "строить" - это действительно громко сказано, но с другой стороны построишь ты штуке 2 таких юнитов и спокойно пойдешь рашить, ибо на таких ранних ходах, реально нет контрящей силы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Оо, я сам тоже в шоке был. Но это реально имеет место, так что предлагаю тебе пораскинуть мозгами и таки провернуть это

    Единственное, я могу напортачить с переводом (ну или тупо запутался), но под КНОР я понимал Бронированная пехота, которая требует Превосходство и титан для строительства.
    Да, "строить" - это действительно громко сказано, но с другой стороны построишь ты штуке 2 таких юнитов и спокойно пойдешь рашить, ибо на таких ранних ходах, реально нет контрящей силы.
    С русификацией у тебя совсем путаница
    Кнор это CNDR, 38 силы которые. Нужен фираксит, в идеологиях Превосходство (Supremacy).
    Для бронепехоты с силой 40 нужен титан и Чистота (Purity).

    В любом случае чтобы выйти на таких ходах нужен еще фарт в виде квестов. Ну еще можно попробовать рвануть по красной ветке Силы, там 5-й политикой бесплатная идеология.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #39
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Открыл игру, на 25-м бронепехота это не определенная доля везения, а большой фарт с руинами при условии что ты сразу ломишься туда. Ну и играешь за славиков.
    Надо сначала быстро найти в руинах спутник, а потом 80 гаек в экспедиции и желательно два раза)))
    Спутником берем Бионику, строим институт. Дело это не быстрое, 207 гаек даже с парой титанов у стольни быстро не построишь. Только экспедициями. Потом ждем квест на бесплатную теху, а он может выпасть ходов через 10 и больше.
    Параллельно по ветке силы к бесплатной идеологии, там +20% к набору их очков. Только все равно я не уверен что этого хватит на 4 уровня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  20. #40
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454


    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Открыл игру, на 25-м бронепехота это не определенная доля везения, а большой фарт с руинами при условии что ты сразу ломишься туда. Ну и играешь за славиков.
    Надо сначала быстро найти в руинах спутник, а потом 80 гаек в экспедиции и желательно два раза)))
    Спутником берем Бионику, строим институт. Дело это не быстрое, 207 гаек даже с парой титанов у стольни быстро не построишь. Только экспедициями. Потом ждем квест на бесплатную теху, а он может выпасть ходов через 10 и больше.
    Параллельно по ветке силы к бесплатной идеологии, там +20% к набору их очков. Только все равно я не уверен что этого хватит на 4 уровня.
    Хватит
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-11-19_00005.jpg
Просмотров: 30
Размер:	198.7 Кб
ID:	7677
    Сделал 5 прогонов сегодня вечером, это лучший результат. Хотя конкретно в этой последней партии могло бы и больше свезти и начать строить на 21 ходу. Кстати 8 ходов всего строится. То есть на 41 ходу я бы уже бежал 2 бронепехотинцами сносить все и вся


    По поводу стратегии: в принципе, ты прав, можно и так получить. Но есть и еще другие способы.
    Тут есть 3 главные проблемы, которые нужно решить: 1. Накопить четыре Чистоты/Превосходства/Purity 2. Построить универ 3. Обрабатывать титан 4. Прокачать Luck level Причем от величины четвертого пункта, как и я говорил раньше, все как раз и зависит. Я подозреваю, что при супер-лаке можно начать строить и на 12 ходу так что 25 ход - это так, серединка-на-половинку.

    Так вот, стратегий существует несколько.
    1. Накопить 4 Чистоты/Превосходства/Purity можно : 1 или 2 очка вытащить если исследователем раскопать 1-2 руины Предтеч (это такие круглые фигули , у меня может перевод другой - то называются они у меня именно Предтечи ), в этих руинах кстати практически всегда это и выпадает + 1 очко взять с ветки силы + 2 очка взять с самой техи, ЕСЛИ ты успел в ветке силы прокачать плюс 20% очков при исследовании техи + 1 очко с глобального квеста (если дадут конечно) . Все это можно комбинировать и смотреть по ситуации.

    2. Построить универ, как ты и сказал, можно через выкопку 80+80 молотков из каких-нить развалин ну и плюс достроить его руками, или тупо его купить за 690 голдов. Деньги накопить труднова-то, но возможно: рабочим сразу строить улучшения на +2 золота, спутник ,выкопанный с руин запустить, собрать с разрушения гнезд пришельцев (кстати прикольно получается, когда тебе из-за прокаченного института в силе дает помимо 16 голда еще и 40 колб за разрушение гнезда), вытаскивать из руин от 40 до 90 голдов (90 - это максимум что я получал, может быть и больше можно), в конечном итоге таки можно выторговать у компов .

    3. С титатом есть небольшая засада - фишка в том, что он если построить рабочим шахту заранее (ибо титан всегда на холмах, можно и предсказать где он появится), то фиг тебе его дадут после открытия соответствующей техи. Нужно начать строить шахту и остановиться за 1 ход до завершения, открыть теху и достроить - тогда все ок.

    Что важно знать:
    - титан при стратегическом балансе есть всегда и он на холме. То есть когда город ставишь - надо ставить НЕ на холм, ибо в этой долбаной версии ресурсы пропадают если на них город поставит;
    - квест на бесплатную теху после строительства универа могут дать от 1 хода до 20. У меня разброс примерно такой получался.. я могу конечно, наврать в конечном итоге, но на хоть что-то ориентироваться надо же;
    - 690 годов стоит купить универ, 67 голдов (а не 100) дают в начале на быстрой скорость из-за стартовых бонусов, желательно играть на карте пустынь, там есть сразу поймы с +2 голда и +2 еды.

    Сама страта простая и ты ее верно подметил:
    Берешь с руин бесплатный спутник, изучаешь Физику, запускаешь спутник, берешь бесплатную теху на универы, строишь/покупаешь как можно быстрее универ, идешь по ветки силы, в городе строишь: обелиск,3 исследователя. Как только дадут квест за построенный универ - изучаешь саму теху для бронепехоты - вуаля , и ты на 12 ходу уже строишь бронепехоту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по XML
    от Moonlight Shadow New в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 164
    Новое: 26.07.2020, 12:48
  2. Вопросы по игре
    от Supremator в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 32
    Новое: 15.06.2013, 08:00
  3. вопросы о ГГ
    от Peter в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 87
    Новое: 03.11.2010, 06:33
  4. Вопросы, по игре онлайн.
    от funkaaa в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 20.01.2009, 17:32
  5. Вопросы к ООН
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 0
    Новое: 27.11.2007, 07:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters