Результаты опроса: Понравилась игра?

Голосовавшие
366. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень

    64 17.49%
  • Скорее да

    155 42.35%
  • Скорее нет

    99 27.05%
  • Точно нет

    26 7.10%
  • Не пробовал и не собираюсь

    22 6.01%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 102

Тема: Первое впечатление от игры

  1. #81
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Задротсва, т.е. ММ точно стало больше.
    Можно еще добавить разнообразие улучшений местности, что в целом есть гуд несомненно. Но сильно думать как и что надо окучивать рабочими я даже не представляю как это в онлайн-ФФА возможно.
    Тут нет такого фермы-шахты да и все. Ну лесопилки. Вариантов теперь много.

    А насчет юнитов, просто уникальных юнитов тут по сути нет. Вообще. Что не может не огорчать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  2. #82
    сырая очень.
    сколько времени прошло с выхода сырой цивы к гк?
    полтора года?
    До этого я бы не сказал , что цива хоть как-то более менее напоминала игру в которую мы привыкли уже играть с выхода бнв.
    Ну это я к тому что ГК имело уже привычное древо технологий нам и количетсов ресурсов роскоши+религию.
    По этому не удивительно что БЕ очень сырая и плохая
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    кто там говорил про гармонию и превосходство всё лажа, проверил выдалась минутка
    КНОР и ксенокавалерия как-то слабее бронепехоты выходит
    по науке желтые не успевают уйти далеко, а зеленые все время отстают по идеологии - они на краях дерева технологий
    короче еще быстрее как-то выходит выиграть (старт совместный да, аборигены не агры, ибо все равно это будет мешать и ИИ)

    http://artemkovtun.livejournal.com/14755.html
    в комментарии еще лучше версия раш
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    А что можно делать с аборигенами? Я вот решил пойти по пути гармонии и не трогаю их, но они тем не менее иногда грабят улучшения на клетках и нападают на моих юнитов, и даже города, естественно дохнут. Гнезда их тоже не трогаю, а их вокруг городов уже с десяток, аборигеров уже тоже соответсвенно десятки бегают, как бы не загрызли в конце концов, пока я к гармонии с планетой приду.
    А еще они иногда делаются желтыми - это что значит?
    А еще интересно, можно ли что-то делать с лесом, в цивилопедии ничего похожего на лесопилки не нашел, выходит, что это дармовые молотки и все?

    PS Бесит КРУПНЫЙ ИНТЕРФЕЙС из-за которгго почти не видно карту, юнитов и многое другое. А еще вместо логичных и проверенных силуэтов техники, какие-то треугольнички, кружочки и прочие геометрические фигурки, которые никак не запоминаются >_<
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    Цитата Сообщение от P*SHA Посмотреть сообщение
    А еще они иногда делаются желтыми - это что значит?
    Как я понял, они на тебя разозлились. Если дальше их убивать - тогда может дойти и до "красного" уровня - видимо тогда они будут нападать со 100% вероятностью. Также есть и положительное отношение (в одной игре видел), кажется голубым цветом обозначается - тогда наверное и перестанут нападать совсем (но для этого надо какое-то чудо в Гармонии построить).
    По остальным вопросам не могу прокомментировать, лесопилок тоже не видел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    С аборигенами разобрался, я на них просто забил и не трогал и через какое-то там количество ходов, когда мои границы колоний захватили одно из гнезд и еще к нескольким подступили вплотную, все аборигены посинели, даже огромные кракены, и перестали на меня реагировать вообще, ни на беззащитных посленцев ни на войска вплотную топчущиеся у их гнезд. Зато по-прежнему нападают на другие фракции :super:



    Ах да, гнезда ведь стоят на ксеномассе, и они начинают работать как ксеноскважина, поставляя ксеномассу без всяких технологий!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    Дали задание, а что нужно по нему выполнить - не понимаю.
    Игр сыграл уже много, но такое увидел впервые, и то, лишь после того, как достиг победы, но в отличие от прежних игр, решил сделать "еще... один... ход..."

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: n9TTL1K.png
Просмотров: 4
Размер:	45.7 Кб
ID:	8164
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #88
    Еще один квест с глюканутой задачей:



    Нагуглил, что нужно боевой отряд на место руин отправить и появится кнопка новая "войти в гробницу", но, как видно на скрине, отряд на гексе с гробницей стоит, но кнопки нету.
    Может кто-то делал такой квест, мб там не абы какой отряд нужен, а конкретный какой-то? Написано еще, что лучшие умы нужны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #89
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Эх деградация , моя оценка: civ4>civ5>civ BE.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Эх деградация , моя оценка: civ4>civ5>civ BE.
    Это не деградация, это хуже. (((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  11. #91
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Моё сообщение удалили! Беспредел!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #92
    А что Rising Tide никто не пробывал?

    Там очень сильно изменили дипломатию, стало гораздо лучше. Хотя не без недостатков, стало невозможно кого-то помирить или деньги с компа трясти. Хотя плюсы тоже есть больше комп не достает тупыми просьбами о помощи (по сути вымогательством) и просьбами вмести объявить всем войну.
    Очень интересна идея с соглашениями, в зависимости от взаимных перков правителей можно получить разные ништяки, в замен отдать очки дипломатии. Соглашений таких ограниченное количество надо думать что и с кем заключать. К тому же чем лучше отношения между державами тем больше профит от соглашения.

    Я на эту удочку попался заключил союз практически со всеми. Потом кто-то из моих союзником объявил друг-другу войну и началась цепная реакция, я воюю со всем миром, хотя и между собой они там передрались знатно

    Дипломатические перки правителя забавно, но польза скорее символичная.

    вообще компы усиленно плюсуют или минусуют теперь за любой чих. Одним нравится что ты большую армию строишь, другим нет. Хотя если ему не нравится не беда, можно и без войны компа запугать и заставить делать что говоришь

    Сильно сгладили ступеньки получения совершенства, больше нельзя 5-7 техами вырваться вперед и всех забороть. Почти любая теха дает сколько-то очков в том или ином совершенстве, иногда сразу в двух. Миксы из нескольких совершенств дают хорошие образцы юнитов.

    Аборигены - пришельцы стали чуточку опаснее, если их мочить и они озлобятся, к вашей державе начинают стекаться орды зеленых и не только всякой мелочи, но и колоссы. С другой стороны теперь каждый юнит может инопланетян перетянуть на твою сторону. Поэтому надо быстро ближайших червей переводить под свой контроль, иначе скоро они станут в строй армии соседа.

    Воду теперь используешь как и землю. Любой юнит плавает (даже наземный торговый конвой). Любой тайл воды обрабатывается (фермы, генераторы, шахты). Города на воде могут плавать, можно пригнать к вражескому городу и устроить дуэль городов. Или скажем построил город поближе, чтобы под защитой был, как он подрос передвинул его туда где есть ресурсы. Удобно. Наземные города теперь даже кажутся ограниченными

    Торговлю сильно изменили теперь ресурсами обмениваться можно только торговцами и только если отношения между державами выше нейтральных. Т.е. если вдруг торговца разграбили можно остаться без жизненно важных ресурсов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  13. #93
    Про пришельцев оказалось, что мне просто повезло. На планете были остатки огромных животных, наткнулся на первые дали миссию просканировать несколько после чего дали возможность брать под контроль любые юниты пришельцев.
    Начал на другой планете и вместо останков животных, какие-то мега грибы, исследовав которых выяснилось что они дают +4 пищи на соседних тайлах.
    Но пришельцев таки можно брать под контроль, только для этого надо открыть соответствующую технологию и иметь минимум 4 уровень гармонии. А чтобы брать колоссов (червей и прочих переростков) нужно ещё одну теху открыть и ещё больше гармонии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  14. #94
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Мод к цив5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    Первое впечатление у меня было достаточно положительным. Смотрел на игровой мир, меня окружающий, читал цивилопедию (описание и "история" технологий, зданий и т.п.) и мне это всё нравилось... однако вот както в процессе игры это впечатление стало быстро портиться. Ну вот низнаю - не покидало ощущение что многое могло быть на много лучше. Оружия массового поражения нет, орбита выполнена както не так и не полностью (я ожидал там эпичных баталий, разных интересных возможностей, а получил статичные спутники)) ). Да много чего.

    Ну и я впрочем невольно оглядывался и сравнивал игру со старенькой альфа-центаврой, поэтому ожидал увидеть годный терраформинг и прочих мелочей.

    Но вообще игру не назову плохой - она вполне заслуживает того, чтобы с ней ознакомились. Ну и отказ от привычной системы технологического развития пользу паутины мне очень даже пришлось по душе.

    Поэтому.. хм.. "скорее да" если отвечать на опрос
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  16. #96
    Цитата Сообщение от Kosh[EG] Посмотреть сообщение
    А что Rising Tide никто не пробывал?
    Вроде бы и давно уже RT вышел, но я только сейчас до него добрался. Сразу надо сказать что игра сильно изменилась к лучшему.
    1) Дипломатия очень удачно реализована, по сути это замена религии с той лишь разницей что получать очки дипломатии с тайлов невозможно, зато множество обычных зданий в столице дают эти очки. Четыре собственных умения (одно из них это свойство спонсора, другие три вы выбираете по ходу игры), каждое из которых апается до 3х уровней за очки дипломатии, они же определяют перечень соглашений которые можно заключать с вами (так что выбирать надо не только по принципу полезности бонуса, но и оценивать будет ли интересно соответствующее соглашения для других игроков). В общем дипломатия мне очень понравилась.
    2) Совершенство от тех дают по 7 за основные техи и по 20 за техи-листья. Некоторые техи дают очки сразу двух совершенств, в этом случае оба совершенства получат по 7/20 очков. На мой взгляд жирновато немного, но главная проблема не в этом, а в том что переработали система раскопок.
    3) Раскопки. Теперь их 3 вида - люди, предтечи, инопланетяне. При раскопках есть шанс получить артефакты, это новая система, очень прикольная и крайне полезная. Допустим играя за Пилистралию будет очень полезно комбинируя артефакты получить возможность строить Шпиль Разрыва - особое здание сильно увеличивающее доход от внутренних торговых путей. Артефакты можно не только выкапывать, но и получить их при разграблении гнезд (артефакты инопланетян) или сборе капсул (артефакты людей). Бесплатное совершенство или очки совершенства так же можно получить при раскопках, но только с предтеч или "костей" (инопланетяне). И вот тут кроется жирный минус, особенно при игре против AI.

    Если сразу сделать упор на раскопки (например, начать игру с постройки 3-4 скаутов), то можно очень сильно вырваться вперед по уровню совершенства, как следствие огромный бонус силе юнитов. Фактически можно запинать всех противников пехотой.
    Причина в том что мест раскопок много, если их сделать меньше, то менее интересным станет система артефактов, так что, на мой взгляд, бесплатные совершенства надо вообще убрать из бонусов, а очки совершенства с раскопок срезать в два раза.

    4) Не знаю как было в оригинальной игре (она была слишком унылой, у меня не хватило терпения), но в RT инопланетяне изначально к вам равнодушны. Они не станут нападать на ваши юниты, можете топтаться на их гнездах (теперь они не разрушаются сразу, для разрушения надо "разграбить") им пофигу на вас. Исключение только беззащитные юниты (рабочие, поселенцы), если они вышли за область вашего влияния, то почти наверняка их съедят, но у меня был случай когда и рядом с городом сожрали рабочего. Ситуация в корне меняется если атаковать хотя бы одного инопланетянина - они тоже начнут на вас нападать, при этом оставаясь "зелеными". Агрессия инопланетян поднимается только разграблением гнезд. В итоге в сетевых играх инопланетян теперь никто не трогает, во всяком случае первые 50-100 ходов, что бы скауты могли спокойно копать, да и вообще силы тратить на них в начале игра никому не хочется. Из за этого так же поднялась актуальность Ультразвукового Барьера, к тому же стоит подумать какой брать бонус с квеста на это здание, если вы не планируете трогать инопланетян первые 100 ходов, то врядли есть смысл брать бонус на защиту караванов, лучше увеличить радиус барьера.
    5) Города на воде это очень круто. Но, надо очень хорошо спланировать где ставить город и по какой траектории его двигать. Дело в том что выкупать по 10-15 тайлов каждому городу на воде крайне дорого, лучше деньги тратить на постройки. Просто так двигать город тоже не правильно, тут надо учитывать и то что цена передвижения зависит от кол-во построек в городе, и то что при движении на улучшенный тайл улучшение разрушится, и то что это банально занимает уйму ходов - в среднем 1 тайл за 4 хода. А еще надо учитывать что минимально допустимое расстояние между городами на воде всего 2 тайла (на самом деле развернуть аванпост можно все равно только в 3х тайлах, но подплыть городом можно на 2 тайла) и надо рассматривать вероятность что противник подплывет и захватит тайлы вашего города. Есть о чем подумать. Но города на воде за счет дока и водоочистительной станции это настоящие монстры производства, можно очень быстро строить и восстанавливать флот.

    На мой взгляд в нынешнем виде BE никак нельзя называть "модом". Она стала совсем непохожей на CivV. Не была бы она еще такой тормозной, можно было бы смело ставить 9/10.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    первое впечатленийо??

    первое впечатленийо

    первое впечатленийо - яркая картинка
    эт приятно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  18. #98
    впечатленийо номер два - древо технологий по сравнению с Цивилизация 5 гавен плохое-неудобное для начинающего игрока
    это плохо
    очень
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  19. #99
    3. место посадки очень ограничено.
    мелочь, но не приятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  20. #100


    4. значки юнитов визуально совершенно не информативны. ни а чем.
    в Цивилизации 5 с этим на многа лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первое дополнение к моду
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 6
    Новое: 15.09.2009, 11:04
  2. Первое кругосветное плавание, дает +1 хода
    от darkstar в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 19
    Новое: 23.03.2006, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters