+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Первый удар.

  1. #1

    Question Первый удар.

    Уважаемые форумляне!
    Начал разбирать квалификации (медальки) юнитов и наткнулся на promotion drill(муштра), которая сулит первые удары. Объясните, пожалуйста, что такое первый удар и с чем его едят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизаторы Росії і України, єднайтеся!

    Цивилизаторы России и Украины, объединяйтесь!

  2. #2
    Присоединяюсь.
    Тож всегда интересовало чтож "на пальцах" даёт прокачка первого удара.

    На практике особой разницы не заметно, тк рандом и 95% победу с шансом 80% учиняет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Эта тема обсуждалась на циврукоме.
    http://forum.civru.com/index.php?act...ic=7605&page=0
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизаторы Росії і України, єднайтеся!

    Цивилизаторы России и Украины, объединяйтесь!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Andera412 Посмотреть сообщение
    Эта тема обсуждалась на циврукоме.
    http://forum.civru.com/index.php?act...ic=7605&page=0
    Как пишется, дрилл примерно равнозначен звезде. Как я понимаю, если звезда усиливает твой собственный юнит на энное количество процентов, то первый удар, наоборот, ослабляет юнит противника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Как пишется, дрилл примерно равнозначен звезде. Как я понимаю, если звсила врагаивает твой собственный юнит на энное количество процентов, то первый удар, наоборот, ослабляет юнит противника.
    Вроде бы (если не так поправьте) чем больше муштра., то на столько десятков процентов меньше сила врага
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Вроде бы (если не так поправьте) чем больше муштра., то на столько десятков процентов меньше сила врага
    Теория (точная):
    Каждый первый удар гарантирует защиту от повреждений в одном раунде боя (но не гарантирует нанесение урона). 0-1 первых удара означает, что у Вас будет 50% шанс нанести 1 первый удар и 50% - ни одного. 0-2 первых удара - по эффективности то же самое, что и 1 первый удар, но с ними будет больше рандома, так как Вы получите 33,(3)% шанс сделать два первых удара, 33,(3)% - один и 33,(3)% - ни одного (а с 1 первым ударом было бы гарантированно 1, без каких-либо других вариантов).

    Практика (лишь округленная и приблизительная):
    Точных данных о сравнении первого удара с бонусом к силе (звездой) быть не может (могут быть лишь большие сложные формулы), так как все зависит от конкретных условий. Но можно получить приблизительные, чтобы хотя бы примерно представлять, какова боевая эффективность первых ударов. Путем тестов выяснил, что при равной силе юнитов 3 первых удара = +10% к силе. Если сила одного из юнитов превышает силу другого в 2 раза, то 1 первый удар = +10% к силе. Опять же, данные лишь приблизительные, но общее представление дают. Также влияют различные бонусы (от местности и т. д.), правда с ними формулы получаются еще более сложные, потому в двух словах не описать. Но если Вам не сильно важна небольшая погрешность, то приблизительно принцип действия всегда один: чем больше разница в силе сражающихся юнитов, тем эффективнее первый удар. А если юниты равны по силе, то от первого удара очень мало пользы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 03.11.2015 в 16:11.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  7. #7
    Путём экспериментов выяснил, что 1 первый удар даёт 5% вероятности победы, вне зависимости от силы юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  8. #8
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Путём экспериментов выяснил, что 1 первый удар даёт 5% вероятности победы, вне зависимости от силы юнитов.
    У меня 3-7.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9


    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Путём экспериментов выяснил, что 1 первый удар даёт 5% вероятности победы, вне зависимости от силы юнитов.
    Зависит не от силы юнитов, а от соотношения сил Вашего и вражеского. 4 силы против 4 будет абсолютно то же самое, что 2 против 2. А вот 2 против 4 - совсем нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Как работает "первый удар"?
    от Alex__ в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 22
    Новое: 20.04.2009, 22:36
  2. На первый
    от Lexad в разделе Франция
    Ответов: 33
    Новое: 05.04.2008, 19:22
  3. Первый, первый, я седьмой...
    от JCricket в разделе Палаты команды Сенат MTDG2
    Ответов: 49
    Новое: 15.06.2007, 22:22
  4. Двойной удар
    от bulkins в разделе Почтовые игры
    Ответов: 7
    Новое: 30.03.2005, 22:39
  5. Первый раз...
    от ..::)†ReiN RauS†(::.. в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 1
    Новое: 23.08.2004, 10:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters