+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 158

Тема: Блиц-турнир №2 "И даже БОГИ им не помогут"

  1. #41
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Эстетику закрываете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #42
    Сделал проход где для того чтобы победить на 75й ход не хватает 142 туризма, это считается?)) Больше ВЛ брать негде да и ИИ не дремлет и копит культуру.

    Кстати у кого нибудь ИИ строит парфеон рано? а так подозреваю что построенный ходе даже на 30м-45-м к среднестатистическому финишу добавит необходимость рожать лишнего ВЧ.

    Ещё интересно пробовал ли ктото через артистов играть, ну или хотя бы как нибудь, но не через футуризм (и не через реформацию).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Кстати если ктото ещё играет, а я надеюсь что ктото ещё играет!), напишите о своих результатах. Я конечно понимаю что соревновательный процесс никто не отменял, можно сидеть молча почитывая что пишут другие, а потом раз и неожиданно победить). Но мне лично интересен сам процесс а победа даже не вторична, а по сути не важна не важна.. но тут как говорится каждому своё), так что если у когото есть желание поделится своими успехами или даже просто умными и неочень) мыслями, буду рад ознакомиться и возможно даже подискусировать-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Эстетику закрываете?
    я нет, только "художественный гений" для ВХ. Я пробовал играть через набожность 4 эстетика 0, но чтото получилось не очень, уже даже не помню почему... там вроде как пророки лишние вылезают, и девать их некуда, в результате веры не успеваешь скопить чтоб ВЛ покупать. Я уже прохода 4-5 сделал, благо быстро - минут 30-40 на один заход с незначительными перезагрузками. С институтами тоже по разному пробовал, но эстетика5 нет, какой в этом тайный смысл кстати? там ведь придётся раньше брать ВХ и он пойдёт просто на золотой век
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Я не играл и не представляю себе, сколько получается веры на каком этапе.
    В Реформации есть еще Культ на покупку любых ВЛ с Индустриала, если веры много, то вполне можно накупить после Футуризма. Хотя, да, при раше Радио там особо времени не остается... проще в Эстетику.
    А откуда там еще набирать достаточно ВЛ, чтобы перекрыть культуру? Эстетику закрывать долго, рожать так тоже. Что там выходит... 3 штуки так, 1 с Эстетики, остальное с Чуд, если не уведут... Пиза, Театр, Уфица, Лувр, Бродвей. Правда, для Лувра море нужно. Да и все сразу достроить сложно. Ну, Воля еще теоретически есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #46
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Я не играл и не представляю себе, сколько получается веры на каком этапе.
    В Реформации есть еще Культ на покупку любых ВЛ с Индустриала, если веры много, то вполне можно накупить после Футуризма. Хотя, да, при раше Радио там особо времени не остается... проще в Эстетику.
    А откуда там еще набирать достаточно ВЛ, чтобы перекрыть культуру? Эстетику закрывать долго, рожать так тоже. Что там выходит... 3 штуки так, 1 с Эстетики, остальное с Чуд, если не уведут... Пиза, Театр, Уфица, Лувр, Бродвей. Правда, для Лувра море нужно. Да и все сразу достроить сложно. Ну, Воля еще теоретически есть.
    Я его и брал из реформации, там проблема в том что респаются пророки, и остановить это дело никак не получается, ну или просто я не знаю как (наиболее вероятен первый вариант-).
    Касательно ВЛ то:
    Скрытый текст
    -3х рожают гильдии
    -ВХ из эстетика2
    -ВП театр глобус
    -ВХ галлерея уффици
    -ВЧ из пизанской на выбор
    -ВМ из бродвея
    =8штук
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Есть проход где на 85й ход не хватает чуть меньше 500та туризма, из которых 250 это ВХ из эстетика2, она на 1 ход раньше и в один ход рождается пророк к новейшему, за веру от него должен инженер на бродвей браться. В общем исправить можно, но пока надоело играться, может позже). =>делаю вывод - финиш в районе 85го хода или ранее возможен, а если удасться нарандомить культуру ии то в районе 75го(это если через фабрики брать футуризм)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Сделал проход где для того чтобы победить на 75й ход не хватает 142 туризма, это считается?))
    Сомневаюсь) Надо чтобы кубок всплыл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  9. #49
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Эстетику закрываете?
    Нет, откуда столько культуры. 3 своих ВЛ, Уффици, Глобус, Пиза, Бродвей инженером в конце, артист в эстетике. Итого 8.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  10. #50
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Я не воровал техи у Зулу, а так же не находил его до Астро ... понял ошибку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  11. #51
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Я тоже не воровал и не находил)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  12. #52
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Я не воровал техи у Зулу, а так же не находил его до Астро ... понял ошибку
    Я астро вообще не открываю), так что Павел идёшь ты не верной дорогой.

    Там если в крации всё строится на растрате начального золота с чудес, впринципе есть 2 относительно равноценных варианта, вкладывать в научные здания или вкладывать в урожайность. Как показала моя практика - самый эффективный вариант это покупка морских караванов, но тогда нужно столицу не двигая ставить и второй город в пределах досигаемости каравана и тоже на побережье, при этом идти в письменность и строить быструю ВБ и нац колледж. При этом опять же возникают 2 проблемы, проседаешь по счастью, потому что ты привязан по первых технологиям сначала (->письменность->мореходство->календарь) и отсутствие возможных вариантов строительства на определённом этапе, я рабов строю.
    Далее идёшь прямиком в универы, через госслужбу (при этом в арбалеты заходить не нужно= шутка не для всех но я думаю что ты поймёшь). Расстишь по началу только учёных, через 6 ходов после пика научного можно начинать взрывать, а то всё не успеешь построить, как открываешь эллектричество прыгаешь в радио оксфордом, после радио в пределах 2-3х ходов нужно побеждать.
    Люди великие берутся из =3х рожают гильдии+ВХ из эстетика2+ВП театр глобус+ВХ галлерея уффици+ВЧ из пизанской на выбор+ВМ из бродвея=8штук. Если суметь нарандомить культуру ии то нужно достраивать пизу сразу и брать от туда ВУ. Вот както так, основная сложность как успеть всё построить и при этом нарандомить культуру ии (может быть что у него на 90х ходах уже 2000+ что означает необходимость играть заново)
    Вот как то так примерно, ориентир 85й ход=победа.
    Но у меня сейчас есть другая идея, там можно нарандомить культуру ии к 75му ходу 1200<1500, но играть тогда нужно через покупку фабрик, уголь в наличии имеется, по моим прикидкам ПРИ УСЛОВИИ удачного рандома победа гдето 73-80й ход, но пока мне надоело одно и тоже играть и бороться с великим рандомом, через пару дней может продолжу неравную битву с рандомом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Я не воровал техи у Зулу, а так же не находил его до Астро ... понял ошибку
    для того чтобы техи воровать его нужно найти, что достаточно трудно), и своровать врятли чтото успеешь.
    У меня была идея попытаться держать трирему на пересечение границ чтобы возможно проплывающая мимо трирема ИИ меня нашла. По моим прикидкам ИИ на божестве за счёт начальных бонусов должен с опережением идти, так что если его найти техи будут дешевле уже изученные им. Я попытался по секрету рассказать об этом диману, тот меня засмеял, сказал что я ничё не понимаю, ии идёт без опережения и вообще я смело могу идти удалять цивилизацию-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь) Надо чтобы кубок всплыл
    А так хотелось\\
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь) Надо чтобы кубок всплыл
    Хех, у вон вон даже было так: перекрыл культуру зулуса с помощью футуризма, думал, все финиш... ан нет... в междуходье он поздравил меня, что культура стала модной у него, а сам перекрыл туризм культурой... и кубок не вылез.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Поклонение героям должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Viking-Civ Посмотреть сообщение
    Хех, у вон вон даже было так: перекрыл культуру зулуса с помощью футуризма, думал, все финиш... ан нет... в междуходье он поздравил меня, что культура стала модной у него, а сам перекрыл туризм культурой... и кубок не вылез.
    что по ходам получается? модель игры какая? как у всех футуризм и ВЛ, если так то парадигмы через радио или фабрики?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Тоже футуризм. Быстрее только через священные места, но их прикрыли.
    Ходы пока меньше 100, но там рендом с культурой уже задолбал, хотели же его минимизировать...
    В общем есть еще где улучшать.
    Да, парадигмы через фабрики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Поклонение героям должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль.

  18. #58
    Цитата Сообщение от Viking-Civ Посмотреть сообщение
    Тоже футуризм. Быстрее только через священные места, но их прикрыли.
    Ходы пока меньше 100, но там рендом с культурой уже задолбал, хотели же его минимизировать...
    В общем есть еще где улучшать. Да, парадигмы через фабрики.
    Куда уж еще рэндом по культуре минимизировать? Это же ослабленный Зулус, которого еще и без культурных чудес оставить проще простого Откуда ему много культуры брать? Парфенон и другие культурные чудеса ему дарите что ли?
    Особо не играл, но пошел бы на футуризм через фабрики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Я его и брал из реформации, там проблема в том что респаются пророки, и остановить это дело никак не получается, ну или просто я не знаю как (наиболее вероятен первый вариант-).
    Давно не играл в циву,но помню что был такой прикол:ставишь в окошке религии на рождение миссионеров, а в городах пихаешь рабочих или великих людей.Тогда 100% НИКТО не родится.Может какими патчами это дело поправили,но раньше было так.Я еще раньше когда учился играть по турнирам удивлялся,что никто об этом способе не знает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Цитата Сообщение от halladay Посмотреть сообщение
    Давно не играл в циву,но помню что был такой прикол:ставишь в окошке религии на рождение миссионеров, а в городах пихаешь рабочих или великих людей.Тогда 100% НИКТО не родится.Может какими патчами это дело поправили,но раньше было так.Я еще раньше когда учился играть по турнирам удивлялся,что никто об этом способе не знает.
    Это уже совсем древнейшие времена. Сейчас просто появляется кнопка "сдвиньте стэкнутые юниты".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Новое: 07.10.2014, 11:53
  2. SCG-31 "Сами боги"
    от Unikum в разделе Морозилка
    Ответов: 445
    Новое: 31.08.2008, 00:05
  3. Ответов: 146
    Новое: 09.01.2008, 17:03
  4. Ответов: 262
    Новое: 15.06.2007, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters