+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Бессрочный турнир-исследование "Тайны вселенной"

  1. #21
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Я может тоже сыграю.. жаль нового мини турнира нет.\\
    Создал новый Блиц-турнир. Специально для нелюбителей рэндома
    http://www.civfanatics.ru/threads/11...360#post470360

    Однако этот турнир тоже интересен. Буду всех из Блиц турниров сюда приглашать. Единственное, что согласен с Дедлайном: елси уж играем с перезагрузками, то лучше без руин, варваров и ГГ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    елси уж играем с перезагрузками, то лучше без руин, варваров и ГГ.
    А насколько ходов приблизит научную победу, найденный житель или культура в начале игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Создал новый Блиц-турнир. Специально для нелюбителей рэндома
    http://www.civfanatics.ru/threads/11...360#post470360

    Однако этот турнир тоже интересен. Буду всех из Блиц турниров сюда приглашать. Единственное, что согласен с Дедлайном: елси уж играем с перезагрузками, то лучше без руин, варваров и ГГ.

    Спасибо те за турнир дорой!, щас заценю даж сразу.
    Только ты походу со стариной гудманом согласен.. ну или у меня с дедлайнос тупо мысли сходятся-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    А насколько ходов приблизит научную победу, найденный житель или культура в начале игры?
    ходов 10-15 может привести удачный рандом с руин на первых ходах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    кстати предыдущий опыт на чистой карте научной дуэли показал что самый быстрый способ это спам городов (10+) на ранней стадии, тольком там нация нужна с бонусным счастьем и рандом на люксы хороший.. там правда на средней скорости играли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    ходов 10-15 может привести удачный рандом с руин на первых ходах
    Можешь пояснить каким образом, не понимаю как можно получить такой профит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Можешь пояснить каким образом, не понимаю как можно получить такой профит.
    Ну +1житель на ранних ходах, культура которая выливается в ранние институты и тоже буст по тому же населению, вера=удачный пантеон и тоже буст..да много чего есть.. я уже молчу про совокупность этого... как бы оно странно незвучало но даже маленький рандомный профит с одной руины в дальнейшем набирает обороты и как снежный ком привозит минимум несколько ходов при игре на науку к конечному результату, а в целом 10-15 это я совсем удачные расклады взял, но мораль такова - руины зло ибо сеют рандом\

    Советую подумать тебе над:
    1)Подборкой 5-7 стартовых рандомных сейвов для игры на них исключительно учасников
    2)отключением руин варваров
    3)отключением ГГ (слишком много рандома и его вымучивания с ними)
    4)В ИДЕАЛЕ (на мой субъективный взгляд) игре на науку на чистой карте без прочего(всего выше перечисленного)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Кстати вопрос к автору, если не затруднит, объясни причины ограничений, тайный смысл некоторых я не понимаю совсем признаться.

    - Нельзя строить обсерватории (ну тут чтобы на горы не перегружать, ибо это важно)
    - Нельзя строить Телескоп Хабл (не понимаю)
    - Можно построить только одно чудо и только Великим Инженером (ну ладно без чудес ещё могу понять - чистое развитие там.., но почему так на твой взгляд?, и почему инжинером только?)
    - Пантеон "Легенды пустыни" запрещен (не понимаю, есть имбалансные пантеоны помимо этого, а некоторые даже и мощнее при определённых раскладах)
    - Нельзя основывать религию позже 70 хода, появившегося позже срока, пророка удаляем (не понимаю)
    - С ИИ можно торговать только ресурсами роскоши и только в обмен на свои, денежные сделки запрещены, можно заключать декларацию дружбы, открытые границы запрещены. (ну ладно тут рандом убирается.. хотя вымучивать нужные люксы от них тож нужно суметь)
    - Нельзя воевать с ИИ, нельзя захватывать его города, поселенцев, рабочих и т.д. (ну ии не умеет воевать это ладно, с захваттом тоже уменьшение рандома)
    - Если ИИ напал отбиваемся и заключаем мир без всяких профитов. (ну а поставить без войны нельзя?)
    - Воевать с ГГ можно, только не через мир-войну.(тут вообще! не понимаю.. если уже уменьшаем рнадом то на кой оставлять возможность с гг воевать=красть у него рабов, качать на нём генералов и прочие абузы(меня недавно научили умному слову-))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Ну +1житель на ранних ходах, культура которая выливается в ранние институты и тоже буст по тому же населению, вера=удачный пантеон и тоже буст..да много чего есть.. я уже молчу про совокупность этого... как бы оно странно незвучало но даже маленький рандомный профит с одной руины в дальнейшем набирает обороты и как снежный ком привозит минимум несколько ходов при игре на науку к конечному результату, а в целом 10-15 это я совсем удачные расклады взял, но мораль такова - руины зло ибо сеют рандом\
    Все-таки не вижу я здесь снежного кома, +1 житель, ведь еще уменьшает счастье и увеличивает порог следующего, тоже самое с культурой. А пантеон если нужен можно и быстрым святилищем получить. На длинной дистанции все очень сильно выравнивается.

    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Советую подумать тебе над:
    1)Подборкой 5-7 стартовых рандомных сейвов для игры на них исключительно учасников
    2)отключением руин варваров
    3)отключением ГГ (слишком много рандома и его вымучивания с ними)
    В этом и соль, что здесь столько рэндома что нет смысла его вымучивать, просто не хватит времени и терпения, да и выбьешь где-то одно. потеряешь в другом.

    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    4)В ИДЕАЛЕ (на мой субъективный взгляд) игре на науку на чистой карте без прочего(всего выше перечисленного)
    И получим стратегию для одной конкретно взятой карты. А хочется универсальную.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Все-таки не вижу я здесь снежного кома, +1 житель, ведь еще уменьшает счастье и увеличивает порог следующего, тоже самое с культурой. А пантеон если нужен можно и быстрым святилищем получить. На длинной дистанции все очень сильно выравнивается..
    Опыт игры большой? я даж не знаю как ещё можно объяснить кроме как на практике показать... попробуй поспрашивать мнения бывалых игроков, чьему авторитету ты доверяешь, я уверен что они тебе тоже самое скажут (удачный рандом на первых ходах с руин может спокойно 10+ ходов привести к кораблю)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    И получим стратегию для одной конкретно взятой карты. А хочется универсальную.
    Универсальной стратегии нет, она строится под конкретную местность.. а ты в результате получишь кто выбил лучший рандом с !)карты в целом 2)руин и варваров 3)гг 4)ии и т.д.

    Не хочу как то обидеть, но, на мой взгляд, опыт игры у тебя не большой. И ты ошибочно понимаешь значение некоторых вещей при игре на науку в целом....

    Ещё раз повторюсь что обидеть както не хотел а просто высказал свои мысли по поводу турнира и моего видения игры на науку и прочих аспектов цивилизации. В конце концов если тебе интересно с такими правилами и условиями играть то почему нет, наверняка найдёшь единомышленников ещё). Если будет не лень напиши про причины ограничений. Я играть врятли буду, рандома многовато, но почитать про причины твоих ограничений интересно)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос к автору, если не затруднит, объясни причины ограничений, тайный смысл некоторых я не понимаю совсем признаться.

    - Нельзя строить обсерватории (ну тут чтобы на горы не перегружать, ибо это важно)
    - Нельзя строить Телескоп Хабл (не понимаю)
    - Можно построить только одно чудо и только Великим Инженером (ну ладно без чудес ещё могу понять - чистое развитие там.., но почему так на твой взгляд?, и почему инжинером только?)
    - Пантеон "Легенды пустыни" запрещен (не понимаю, есть имбалансные пантеоны помимо этого, а некоторые даже и мощнее при определённых раскладах)
    - Нельзя основывать религию позже 70 хода, появившегося позже срока, пророка удаляем (не понимаю)
    - С ИИ можно торговать только ресурсами роскоши и только в обмен на свои, денежные сделки запрещены, можно заключать декларацию дружбы, открытые границы запрещены. (ну ладно тут рандом убирается.. хотя вымучивать нужные люксы от них тож нужно суметь)
    - Нельзя воевать с ИИ, нельзя захватывать его города, поселенцев, рабочих и т.д. (ну ии не умеет воевать это ладно, с захваттом тоже уменьшение рандома)
    - Если ИИ напал отбиваемся и заключаем мир без всяких профитов. (ну а поставить без войны нельзя?)
    - Воевать с ГГ можно, только не через мир-войну.(тут вообще! не понимаю.. если уже уменьшаем рнадом то на кой оставлять возможность с гг воевать=красть у него рабов, качать на нём генералов и прочие абузы(меня недавно научили умному слову-))
    Хочется увидеть именно стратегию, дающую результат с минимальной зависимостью от случайных факторов. Причем стратегию работающую для сетевой игры.
    А чудеса это всегда случайный фактор, поэтому его убираем, тем не менее построить одно чудо инженером всегда можно.

    Хабл значимый фактор для научной победы, и есть риск что в сетевой игре, его не получить даже инженером, поэтому закладываться на него в стратегии нельзя.

    "Легенды пустыни" запрещен чтобы не выбивали шикарные пустынные старты, которые гарантировано привезут +1 одного великого ученого.

    Воевать с ГГ можно потому что никто не мешает это делать в сетевой игре, а значит на этом можно строить элементы своей стратегии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Хочется увидеть именно стратегию, дающую результат с минимальной зависимостью от случайных факторов. Причем стратегию работающую для сетевой игры.
    А чудеса это всегда случайный фактор, поэтому его убираем, тем не менее построить одно чудо инженером всегда можно.

    Хабл значимый фактор для научной победы, и есть риск что в сетевой игре, его не получить даже инженером, поэтому закладываться на него в стратегии нельзя.

    "Легенды пустыни" запрещен чтобы не выбивали шикарные пустынные старты, которые гарантировано привезут +1 одного великого ученого.

    Воевать с ГГ можно потому что никто не мешает это делать в сетевой игре, а значит на этом можно строить элементы своей стратегии.
    Ну логика в целом теперь понятна, только я бы применительно к сетевой игре практически со всем поспорил, ну да ладно). Я кстати когдато давно, да да - это когда трава была зеленее и солнце ярче, когда активно играл в сетевую цивилизацию, славился именно своим научным развитием, а при игре 2-2 творил чудеса в которые никто не верил пока сам не увидел, а некоторые не верят и до сих пор. Превращал воду в вино, ходил по воде и делал атомную бомбу на 108 ходе) С тех пор правда многое изменилось - игра поменялась сильно, да и практики игровой у меня нет так что.... но о чём о чём а о научном развитии я коечто знаю, наверное-)

    Ладно удачи с турниром, как нибудь позже зайду посмотрю какие у вас тут результаты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    как на практике показать...
    Нет ничего лучше практики. Могу предложить следующее:
    - я выкладываю стартовый сейв
    - и мы вместе его проигрываем по правилам турнира
    - я играю вообще не заморачиваясь на рэндом, ничего не выбиваю
    - ты же делаешь с рэндомом все что хочешь
    - и потом смотрим насколько у нас разошлись результаты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось as239; 04.10.2014 в 15:34.

  15. #35
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Нет ничего лучше практики. Могу предложить следующее:
    - я выкладываю стартовый сейв
    - и мы вместе его проигрываем по правилам турнира
    - я играю вообще не заморачиваясь на рэндом, ничего не выбиваю
    - ты же делаешь с рэндомом все что хочешь
    - и потом смотрим насколько у нас розашлись результаты
    Ну вызов принимаю, только времени у меня сейчас нет на выбивания рандома(дад это долго, и этот рандом и его вумучивание я в цивилизации не люблю больше всего).. выкладывай сейв, единственное у меня с временем напряг ещё раз повторюсь, пока не готов сказать сколько времени потребуется мне на завершение партии с перезагрузками на выбивание рандома нужного

    UPD. только вот я всё равно не понимаю как мы определим влияние рандома с руин и гг играя разными стратегиями в целом пускай даже и на одной и той же карте, ну да ладно)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    UPD. только вот я всё равно не понимаю как мы определим влияние рандома с руин и гг играя разными стратегиями в целом пускай даже и на одной и той же карте, ну да ладно)
    Да согласен это будет очень нелегко понять. Посмотрим что получится.
    Как вариант если разница будет 5-ть ходов и меньше, можно будет утверждать что рандом не такой и важный фактор, гораздо важнее выбранная стратегия.

    Сэйв во вложении.

    UPD. Удалил сэйв т.к. он не удачный - Ассирия с 50 хода лезет воевать толпой юнитов.
    Выложу другой, на котором как минимум первые 100 ходов отыгрываются спокойно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось as239; 04.10.2014 в 20:59.

  17. #37
    согласен, руины лучше отключить.
    культура вначале очень сильно влияет на появление традиции 5, что собственно влияет на ранний твой рост городов.
    житель не так страшно как культура, вдобавок религию найти нельзя в руинах до какого-то хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38


    ну что-то **.
    старт показался мне сильным - стольня с 3 амбарными и 2 солями.
    второй город под джунгли и прибрежный
    третий на 2 амбарных соль и 2 рыбы
    3 на соль амбарный немного пресной и 2 рыбы.
    но проблема была в счастье , как получилось крайне важно заиметь торгового гг под боком.
    да и мой старт он хорош как раз для строительства чудес.
    без строительства чудес не канает что-то порядок(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Да согласен это будет очень нелегко понять. Посмотрим что получится.
    Как вариант если разница будет 5-ть ходов и меньше, можно будет утверждать что рандом не такой и важный фактор, гораздо важнее выбранная стратегия.

    Сэйв во вложении.

    UPD. Удалил сэйв т.к. он не удачный - Ассирия с 50 хода лезет воевать толпой юнитов.
    Выложу другой, на котором как минимум первые 100 ходов отыгрываются спокойно.
    Ну я значит зашёл качать сейв.. а сейва то и нет).. грусть печаль... Кстати по теме.. а разве нельзя поставить "всегда мир"?
    Ладно, но сейв я всё равно жду, единственное когда его сыграю сказать точно не могу), но думаю что за недельку осилю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    Мысль с таблицей хороша - сейв и стартовый скрин в ней обязательно должны быть. Тогда кто-то сможет проверить, что он сможет сделать на чужом старте. Получится несколько турниров в одном.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 10-й сетевой матч (турнир) наш-фанатиков "Большая игра".
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 6
    Новое: 21.01.2010, 16:47
  2. д/ф "Тайны ведической цивилизации"
    от swan в разделе История
    Ответов: 24
    Новое: 16.11.2008, 18:00
  3. Ответов: 146
    Новое: 09.01.2008, 17:03
  4. Ответов: 262
    Новое: 15.06.2007, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters