+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

Тема: Блиц-турнир "Покой индусам только снился"

  1. #21
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А что у тебя в подробностях счета?
    Давай сравним.
    Странно, что стим не сохраняет сэйвы учётной записи, с других компов.
    Сегодня заново пробегусь галопом по Европам, гляну.
    На вскидку - у меня примерно 60 очков в Шедеврах, 300 в политиках (если правильно посчитал), 106 в религии - это как? Ведь 1 очков за город в религии ...
    По технологиям, я в Эпохе Атома ..., возможно просел в населении (мало городов) и в кол-ве городов ...
    В общем пробегусь выложу, интересно даже стало.
    А по поводу Индуса - я украл трёх рабов и поживился улучшениями врага .. он ко мне два каравана пустил, чудес у него нет, его стольня приняла мою религию... зачем мне убивать такую корову?

    П.С. Кстати, а почему не нет длц с чудесами? Я тут вспомнил, что не смог столь интересный для этой партии Мавзолей воткнуть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  2. #22
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    П.С. Кстати, а почему не нет длц с чудесами? Я тут вспомнил, что не смог столь интересный для этой партии Мавзолей воткнуть
    В играх Гран При отключаем все ДЛС - так как у многих игроков их нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #23
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    На вскидку - у меня примерно 60 очков в Шедеврах, 300 в политиках (если правильно посчитал), 106 в религии - это как? Ведь 1 очков за город в религии ...
    По технологиям, я в Эпохе Атома ..., возможно просел в населении (мало городов) и в кол-ве городов ...
    В общем пробегусь выложу, интересно даже стало.
    А по поводу Индуса - я украл трёх рабов и поживился улучшениями врага .. он ко мне два каравана пустил, чудес у него нет, его стольня приняла мою религию... зачем мне убивать такую корову?
    Если глянуть на вес составляющих счета, то станет ясно, что самыми полезными из них являются чудеса, население, города и территория.
    За открытую науку дают 4 очка, а за единицу населения - 8.4.
    Это должно одним из главных приоритетов стратегии делать добывание максимального количества счастья и конвертацию его в размер населения. Количество городов тоже желательно побольше, т.к. они являются центрами для сбора территорий, но не сильно много, чтоб была возможность иметь несколько развитых городов для массового производства чудес.

    Поэтому накопление шедевров здесь - пустая трата ресурсов:
    музыканты, кмк здесь вообще бесполезны, т.к. отвлекают жителей от производства роста города, а художников и писателей эффективней тратить на ЗВ (+производства, денег, культуры) и ускорение принятие политик для добывания максимального счастья.

    106 в религии, это 5 культов (пантеон + верования принятия и укрепления религии) * 20 + 6 (городов) * 1.

    300 очков в политиках выглядят фантастично (тут ты наверняка с чем то спутал), т.к. при цене политики 4 очка, это будет означать принятие 75 политик. Это было бы круто, но недостижимо

    За технологиями особо тоже нет смысла гнаться. Цена их в конечном счете низка, т.ч. первоочередной целью там являются технологии получения чудес и счастья, а не их общее количество.

    Ну и насчет не трогать индуса совсем. Хоть у него и не было чудес, но оставив ему 3 города (сужу по своей партии), ты потерял пару сотен очков счета за счет недобора городов, населения и территории, как самых жирных составляющих общего счета.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 22.09.2014 в 10:07.

  4. #24
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Никогда не играл на очки
    А с политиками я обсчитался - факт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  5. #25
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Никогда не играл на очки
    Еще не поздно сыграть )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26

    Smile

    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Если глянуть на вес составляющих счета, то станет ясно, что самыми полезными из них являются чудеса, население, города и территория.
    За открытую науку дают 4 очка, а за единицу населения - 8.4.
    Это должно одним из главных приоритетов стратегии делать добывание максимального количества счастья и конвертацию его в размер населения. Количество городов тоже желательно побольше, т.к. они являются центрами для сбора территорий, но не сильно много, чтоб была возможность иметь несколько развитых городов для массового производства чудес.

    Поэтому накопление шедевров здесь - пустая трата ресурсов:
    музыканты, кмк здесь вообще бесполезны, т.к. отвлекают жителей от производства роста города, а художников и писателей эффективней тратить на ЗВ (+производства, денег, культуры) и ускорение принятие политик для добывания максимального счастья.

    106 в религии, это 5 культов (пантеон + верования принятия и укрепления религии) * 20 + 6 (городов) * 1.

    300 очков в политиках выглядят фантастично (тут ты наверняка с чем то спутал), т.к. при цене политики 4 очка, это будет означать принятие 75 политик. Это было бы круто, но недостижимо

    За технологиями особо тоже нет смысла гнаться. Цена их в конечном счете низка, т.ч. первоочередной целью там являются технологии получения чудес и счастья, а не их общее количество.

    Ну и насчет не трогать индуса совсем. Хоть у него и не было чудес, но оставив ему 3 города (сужу по своей партии), ты потерял пару сотен очков счета за счет недобора городов, населения и территории, как самых жирных составляющих общего счета.
    Молодец, alxtskv! Очень грамотный разбор.
    Я бы еще добавил важный момент, что культуру нужно сильно максимизировать еще и для принятия первой политики в группах и строительства некоторых чудес света (например, Пирамид). Если конечно, Индус не будет это строить.
    Индуса сдерживать тоже нет смысла (но без воровства рабочих видимо никак не обойтись, а вот насчет конвертации поселенцев в рабочих стоит подумать). И конечно все его города захватить до финиша важно.
    Собственно для этого я такую джунглево-банановую карту и выбирал, чтобы даже пантеон был не таким уж и очевидным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось makinch; 22.09.2014 в 18:21.

  7. #27
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Молодец, alxtskv! Очень грамотный разбор.
    Спасибо
    Похвала такого мастера, как ты, дорогого стоит.

    А пирамиды тут скорее насущная необходимость, чем просто пример )
    25 очков + 2 раба + ускорение обработки тайлов (а джунгли обрабатывать, то еще удовольствие) + очки ВИ.
    Вот открытие такой, казалось бы бесполезной, группы, как меценатство - это пример открытия политик ради увеличения счастья (запретный дворец).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    2756, в минусе сидел постоянно
    Города - 168
    Население 995
    Территория 527
    Чудеса - 675
    Техи - 168
    Институты 84
    Шедевры - 28
    Религия 111

    Думаю всё же переиграть по науке, много чудес не открываю и индус живой
    Если не кликать, можно и счастья вытянуть ... 40 минут я посмотрел .. жееесть время летит

    7 городов своих + 3 индуса. Закрыта традиция, воля, три в рацике + догматы ... зарулил в меценатсво - ясень пень зачем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Smertin; 23.09.2014 в 01:04.
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  9. #29
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Вот и сыграл на очки
    Теперь мне тебя догонять
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    А автор сам играет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  11. #31
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    В связи с летним затяжным отсутствием ГП турниров (и как раз пока Пионер трудится над большим ГП) предлагаю всем сыграть быстрый ГП турнир.
    +
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Отправил результат. Прошел 2 раза.
    Первый через воля-религия. Континент оказался маловат, к 100 ходу расселяться уже было некуда. Результат 2208.
    Второй "традиционно" через традицию. Четыре города почти всю игру, и под самый конец расселил еще 6 и забрал 4 города у индуса.
    Результат чуть лучше, чем объявлен Smertin (интрига). Впрочем, счастье -22. Бедные мои люди, что они говорят о своем императоре - подумать страшно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Тоже отправил.
    Прошел три раза. Первые два через волю+традицию+по мелочи.
    Второй результат получил 2700.
    Но потом Smertin написал свое сообщение и вынудил пройти еще разок.
    Третий раз прошел через традицию.
    Результат оказался значительно лучше.

    Само собой счастье в конце в минусе.
    Но без этого никак, каждый счастливый или недостаточно несчастный - это потеря очков итогового счета.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    А автор сам играет?
    Автор поигрывал До конца не доиграл, но думаю завтра все-таки успею Карта интересная на самом деле. Играю через Традицию конечно. Термит, я надеюсь ты с нами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Здравствуйте господа!
    Сколько лет сколько зим, ну если быть более точным то только лет-), а если быть ещё более точным то всего одно лето и малая часть весны--)). Вот я потихонечку и подхожу к тем самым моим любимым нескольким месяцам когда работы у меня почти нет и, как следствие, можно спокойно заниматься не менее важными делами, к примеру играть в цивилизацию. Зашёл вот на досуге посмотреть как дела на сиём замечательном сайте и у его обитателей и увидел этот мини турнир. Решил попробовать поучаствовать, жаль заметил поздно, лишь за несколько дней до завершения. Прошёл проходик с двумя тремя перезагрузками особо не вымучивая. РЕЗУЛЬТАТ 3198 очков. Играл через традицию5+волю3+набожность1+мецинатсво0, всего 23 города вместе с захваченными (24-21-20+остальные 3-7жителей+парочка по одному жителю которые ставились в последний ход). Строго не судите, ибо в цивилизацию не играл ни в какой форме месяцев 5. Сейв пришлю чуть позже так как есть идея как улучшить результат, но возможно не успею по срокам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Привет Гуд - рад видеть ...
    Вот она рука мастера - 24 города
    Я к сожалению так и не нашёл времени переиграть, прошу винить во всём:
    - стим - увели в парную игру 3 на 3
    - почтовые игры с глобальной стратегией и переговорными процессами (аж в двух почтовках отбываю срок)
    Именно они украли драгоценные часы, выделенные на игру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  17. #37
    рад что не забываете меня, старина смертин привет!
    Я кстати тоже особо не задрачи.... эээээ... то есть хотел сказать не проявил усердия достаточного для достижение непоколебимого результата... так 2 прохода особо без критических ошибок не перегружаясь.. 2 прохода с двумя разными стратами, по 2 часа каждый.
    Кстати я переиграл всётаки дада, стратегия теперь новая и РЕЗУЛЬТАТ 3368, суть сводится что я долгое время играл в три города и максил науку, взял 3 порядка (ключевой это на доп население в новых городах) и начал спамить города уже после.. уже даже не помню сколько там городов и как, но их было много..) еслли кому интересно могу чуть позже расписать в деталях как и что делал, прикрепив скрины.

    Кстати уверен что проявив терпение и поперезагружав можно добиться результата в 4к очков а то и поболее, интересно сумел ли ктото проявить упорство и объять необъятное-), насколько я понял результаты в виде сводной таблице всех учасников можно в этой теме посмотреть?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Видимо можно будет
    Хорошая идея с порядком ... что-то я не докумекал.
    Семён Семёныч ... я города развивал и счастье жалел, а тут вот оно как
    За бабосики небось все постройки на локальное счастье купил ... а я клетки на последних ходах покупал
    Видимо сказалось, что я тратил 40 минут, а ты два часа ... но это уже минус в мой огород
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  19. #39
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Видимо можно будет
    Хорошая идея с порядком ... что-то я не докумекал.
    Семён Семёныч ... я города развивал и счастье жалел, а тут вот оно как
    За бабосики небось все постройки на локальное счастье купил ... а я клетки на последних ходах покупал
    Видимо сказалось, что я тратил 40 минут, а ты два часа ... но это уже минус в мой огород
    Так как люксов не завезли, то там на 3 города счастья то еле хватает, это с чиченицой нотрдамом аренами+суперареной+2 цирка.. не знаю как можно на больше наскрести, правда я во втором проходе поставил 2 горада посреди бананов и брал пантеон на пищу с бананов, а третий чтобы третий клеткой цеплял сахер в относительно безпонтовом месте. касательно покупки то денег там как и счастья тоже нет особо, но как любит говаривать один мой знакомый "бабло не проблема", там нужно то монумент построить который строится хода 2-4 и арену 6-8+святилище желательно при налечие веры на счастье от него.. в общем оно всё и так строется без покупки,а купил я на свои кровный на последний ход 2 оперы помоему, это чуть больше чем на косарь монет, возможно имело смысл покупать тайлы... Основная моя проблема что я выявлял за счёт чего можно срубить больше очков эмпирическим методом. В общем если бы знания закромов механики игры помножить на недостающее свободное время я бы точно горы свернул... ну а пока только 3368...TT

    ах да в первом проходе идея была насобирать счастье от религии, я там брал за каждые 2 исповедующих города, храмы и пагоды, ну и набожность1 чтобы быстрее и хода с восмедисятого нон стоп города клипал балансируя на нуле, в общем всё счастье с веры, пантеон был на культуру от джунглей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось GOODMAN; 29.09.2014 в 10:40.

  20. #40
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255


    Да ну, индус после кражи у него практически на старте трёх рабов - испытывал угрызения совести и снабжал меня сахаром, монетой ... и даже пустил два каравана в мои угодья.
    Так что сахар как-то не актуальным был.
    Я наконец начал понимать ... я на втором прогоне забил на науку и если первый раз закончил в эпохе атома, то во второй не вышел даже в современность - отсюда отсутствие идеологии и фатал по счастью.

    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Думаю всё же переиграть по науке, много чудес не открываю и индус живой
    Может не для протокола сделаю ещё один прогончик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 10-й сетевой матч (турнир) наш-фанатиков "Большая игра".
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 6
    Новое: 21.01.2010, 16:47
  2. 10-й сетевой матч (турнир) наш-фанатиков "Большая игра".
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 34
    Новое: 07.12.2009, 16:47
  3. Ответов: 146
    Новое: 09.01.2008, 17:03
  4. Ответов: 262
    Новое: 15.06.2007, 15:25
  5. Нон-релоуд - только "наш" вид спорта?
    от Communist в разделе Нон-Релоуд
    Ответов: 2
    Новое: 02.06.2006, 04:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters