Результаты опроса: Добавить этот компонент полную версию мода?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    3 33.33%
  • Нет, напишу в теме почему

    4 44.44%
  • Да, но надо кое-что изменить, сейчас напишу в теме что

    2 22.22%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: ВДК Ребаланс

  1. #1

    ВДК Ребаланс

    Данный компонент НЕ рекомендуется для скачивания!
    Возможны ошибки после установки.

    Snake_B


    Поэтому, если кто надумает в такое чудо играть, используем мой конфиг. Лежит в архиве ВДК.
    Севилья



    Скачать версию 0.2
    ВДК Ребаланс.
    Попытка сбалансировать все новшества внешних дополнительных компонентов под оригинальный гейплей.
    Версия 0.1. Изменения:
    1) Осадные орудия:
    --- Пушка: Качается до противотанковой пушки.
    --- Противотанковая пушка: Изменить тип на "Осадные".
    --- ПТ. САУ: Удаление прокачки до мотопехоты; Атака 22
    --- Полевая артилерия: Бомбить городские укрепления 14%.
    --- Артилерия: Качается до гаубицы; Удаление прокачки до САУ; Перекинуть на технологию "Артилерия"; Точность обстрела 70.
    --- Гаубица: Качается до САУ; Удаление прокачки до многоствольной САУ; Перекинуть на технологию "Артилерия"; Максимальный урон противнику 85%; Точность обстрела 75; Бомбить городские укрепления 18%; Наносит коллективные повреждения (%70 для 8 юнитов).
    --- Большая Берта: Атака 24; Перекинуть на технологию "Артилерия".
    --- САУ: Атака 30: Бомбить городские укрепления 20%; Наносит коллективные повреждения (%80 для 8 юнитов).
    --- Многоствольная САУ: Атака 34; Бомбить городские укрепления 24%; Наносит коллективные повреждения (%80 для 8 юнитов).
    --- Рейган САУ: Атака 38; Бомбить городские укрепления 28%; Наносит коллективные повреждения (%80 для 8 юнитов).
    2) Юниты дистанционной атаки:
    --- Гвардейский миномет: Переместить на технологию "Артилерия"; Точность обстрела 90
    --- Система залпового огня: Переместить на технологию "Компьютеры", добавить тредование ракетостроения; Максимальный урон противнику 75.
    --- Тяжёлая РЗСО: Переместить на технологию "Ядерный синтез"; Максимальный урон противнику 80.
    3) Пешие войска:
    --- Длиннолучник: Удалить лишниюю прокачкю до стрелка.
    --- Гренадёр: Удалить прокачку до пулуметчика и переместить ее на раннюю пехоту; Бонус против раннец пехоты 25%.
    --- Миротворцы ООН: Атака 24.
    --- Ул. Диверсант: Удалить прокачку до терминатора; Переместить на технологию "Стелс".
    --- Парашутист: Изменить тип на "огнестрельные"; Перекинуть на технологию "Полёты"; Зона десантирования 8.
    --- Ул.Парашутист: Изменить тип на "огнестрельные"; Перекинуть на "военная авиация", удалить требования; Зона десантирования 10.
    --- Штурмовая пехота: Переименовать в десант; Изменить тип на "огнестрельные"; Атака 32; Переместить на технологию "Гиперзвуковой полёт", удалить требование генетики; Качается до космодесанта.
    --- Космодесант: Переместить на технологию "Космическая навигация", удалить требования; Изменить тип на "огнестрельные".
    --- Пулеметчик: Изменить тип на "осадные"; Атака 20; Добавить стартовую прокачку "гарнизон 1".
    --- Сов.пулеметчик: Изменить тип на "осадные"; бонус против огнестрельных до 50%; Атака 24; Добавить стартовую прокачку "гарнизон 1".
    --- Горная пехота: Атака 24; бонус на холмах до 50%.
    --- Ул. Горная пехота: Атака 32; бонус на холмах до 50%; Перекинуть на "Робототехника", требование пластмассы заменить на спутники.
    --- Морской пехотинец: Переименовать в Морпех; бонус 50 % против совр. пулеметчиков, гаубицы.
    --- Ул. Морпех: бонус 50 % против совр. пулеметчиков, гаубицы, САУ, М.САУ, Рейган САУ; заменить требование нарезного оружия на спутники; Удалить прокачку до космодесанта.
    --- Минометчик: бонус против огнестрельных 100%.
    --- Огнеметчики и совр. огнеметчики: Изменить тип на "отряды ближнего боя".
    --- Ранняя пехота: Добавить требование "нарезное оружие"; Качается до пулеметчика.
    --- Пехота: Качается до морпеха, до горной пехоты, до парашутиста, удалить прокачку до мотопехоты.
    --- Автоматчик: Перекинуть на "Индустриализация", убрать требование фашизма
    --- Войска СС: бонус атаки города 50%.
    --- Современная пехота: изменить требование нарезного оружия на индустриализацию.
    --- Уникальный солдат: Изменить тип на "огнестрельные"; Бонус против огнестрельных 25%; Перекинуть на "бииологическое оружие", добавить требование "волоконная оптика" (Или может быть "композиты"?).
    --- Штурмгренадер: Атака 14; Удалить прокачку до пехоты.
    --- Истребитель танков; Изменить тип на "осадные"; Первым защищается от бронетехники; бонус против бронетехники до 50%.
    --- Совр. Истребитель танков; Изменить тип на "осадные"; Первым защищается от бронетехники; бонус против бронетехники до 50%; Удалить требование ракетостроения (лишнее); Атака 26.
    4) Броневик-Робопехота и посадить солдат в машины!
    --- Броневик: Изменить тип на "бронетехника"; отключить перехватывание самолетов; Атака 20; бонус против огнестрельных до 25%.
    --- Ранняя мотопехота: Атака 24; Переместить на технологию "радио", добавить требование сгорания.
    --- Мотопехота: Атака 28; бонус против огнестрельных до 25%; Переместить на технологию "Компьютеры".
    --- Ус. Мотопехота: Атака 32; бонус против огнестрельных до 25%; Переместить на технологию "Робототехника", добавить требование нарезного оружия.
    --- Робопехота: Атака 40; Изменить тип на "бронетехника"; бонус против огнестрельных 25%, против бронетехники 25%.
    --- Взаимный переход между линейками пехоты и мотопехоты.
    5) Бронетехника и роботы:
    --- Мотоциклист: Изменить тип на "бронетехника"; Атака 18; Фланговую атаку заменить на первым атакует: осадные орудия; Убрать бонус к атаки против пушки; Переместить на технологию "Сгорание", убрать требование фашизма.
    --- Джип: Изменить тип на "бронетехника"; Атака 20; Покидать поле боя 70%; перемещение 4.
    --- Тяжёлый танк: Переместить на технологию "индустриализация", требование артилерии заменить на нарезное оружие.
    --- Танк будущего: ереместить на технологию "рельсовая пушка", требование яд. синтеза заменить на композиты.
    --- Мамонт: Передвижение 3.
    --- Мародер: Атака 50.
    --- Терминатор: Убрать бонус к атаке на холмах; Убрать бонус против огнестрельных; Передвижение 3; Перекинуть на технологию "нанороботы".
    --- Механоид: Изменить требование робототехники на боевые роботы.
    --- Тяжелый механоид: уникальный юнит - до 4; Перекинуть на технологию "Кибернетика".
    --- Дрендроут: Передвижение 2.
    6) Флот:
    --- Капер: Качать до пиратского катера.
    --- Каравелла: Удалить лишнюю прокачку до броненосного крейсера.
    --- Пароходофрегат: Атака 10.
    7) Воздушные юниты:
    --- Гидроплан: Радиус действия 4; Бомбить городские укрепления 8%.
    --- Истребителя СВВП: Радиус действия 6; Бомбить городские укрепления 10%.
    --- Ус. Истребитель СВВП: Радиус действия 8.
    8) Медицинские юниты:
    --- Медик: Удалить требование сборочного конвейера.
    --- Санитарный вертолёт: Атака 0.
    9) Разведчики и послы:
    --- Исследователь: Удалить переход до легкого вертолёта (Не нужно - средневековый исследователь актуален вплоть до вертолетостроения).
    --- Посол : передвижение 2.
    10) Торговые юниты:
    --- Торговая лодка: Добавить прокачку до торгового галеона, удалить прокачку до парохода.
    --- Торговый галеон: Атака 0; Добавить прокачку до парохода, удалить прокачку до торгового судна.

    ***Перекинуть - чисто для дерева технологий. Переместить - изменение требований.
    ***Снайпера мне вообще не нравятся. AI их штампует и штампует без меры. А толку нет от кучи снайперов.

    ###Удаление лишних классов юнитов(Огнестрельные, ближнего боя и т.д): Парашутист, Ул. Парашутист, Ул. Морпех, ГМО.
    Остался только класс "Морпех", остальные все переведены в огнестрельные.

    11) Удалить глупого юнита "Исламист" и глупую невежественную прокачку "Шахид" Vovan66.



    Версия 0.2:
    --- Арбалетчика (и его заменяющие) до мушкетера. (вместо гренадера и стрелка)
    --- Мушкетера (и его заменяющие) до гренадера и стрелка. (вместо только стрелка)
    --- Гренадер - отмена прокачки до штермгренадера. Истребитель танков - атака 18.
    --- Ранняя пехота - отмена прокачки до пулуметчика.
    --- Пулеметчиков в отдельный вид. Прокачки - гарнизоны, сила, первые удары.
    --- Кавалерию (и его заменяющие) до раннего танка (вместо танка).
    --- Зенитная пушка на полеты.
    --- Фрегат, Пароходофрегат, Эснинец, Эсминец "стелс" могут перевозить одну личность. Эсминец - перемещение 7. Эсминец "Стелс" - атака 32, перехват - 35, бомбежка - 20
    --- Всем подводным лодкам - безнациональность, атака без обьявления войны, невидимость. UNIT_ATTACK_SUBMARINE не может перевозить людей. UNIT_ADV_SUBMARINE может плыть в океане.
    --- Медик - перемещение 2.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111111111.jpg
Просмотров: 5
Размер:	172.9 Кб
ID:	7609
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Севилья; 02.11.2014 в 18:23. Причина: Обновление

  2. #2
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Не то вы модифицируете..
    Вот например.. удалены лишние классы..
    Это ты решил, что они лишние? А для чего они добавлены были в мод? Потому что мне нечего было делать?
    Для начала надо было бы написать в темах соответствующих компонентов..
    Опять же.. удаление юнитов.. их можно и не включать же..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    --- Пехота: Качается до морпеха, до горной пехоты, до парашутиста, удалить прокачку до мотопехоты.
    т.е. в определенный момент игроки получают вместо оборонительных юнитов, юниты атакующие... и этим ломается вся оборона игроков (по крайней мере ИИ)...

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    --- Уникальный солдат: Изменить тип на "огнестрельные"; Бонус против огнестрельных 25%; Перекинуть на "бииологическое оружие", добавить требование "волоконная оптика" (Или может быть "композиты"?).
    универсальный видимо... молодец... перекинул на биологическое... а если в программе биологическое оружие отключено... что будет?

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    4) Броневик-Робопехота и посадить солдат в машины!
    ты это добавил? и как на это прореагировал ИИ?

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    --- Пароходофрегат: Атака 10.
    там жесткая связка из фрегатов, линейных кораблей и броненосцев... а после этого изменения... как они между собой взаимодействуют?

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    11) Удалить глупого юнита "Исламист" и глупую невежественную прокачку "Шахид" вдкдела Vovan66.
    этот юнит опциональный... его можно НЕ включать... зачем его удалять?

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    --- Каравелла: Удалить лишнюю прокачку до броненосного крейсера.
    ты решил, что она лишняя? в оригинальной игре каравелла может улучшаться до субмарины... в моде добавляется промежуточный юнит, броненосный крейсер, дальше идет на субмарину...
    у тебя в отключении описано, что эта опция уберет возможность улучшаться до субмарины?

    ***

    надо было для начала предложить изменения в уже существующие ВДК и обосновать их необходимость (1)
    (2) остальные изменения надо было написать сначала на форуме... чтобы выяснить, почему сделано так, а не иначе... и стоит ли туда лезть... по каждому конкретному случаю....
    что мне сейчас делать с этим компонентом? он к включению в патч явно не готов... уже на глаз пару мест есть, из-за которых могут появиться ошибки...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Удалено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Севилья; 02.11.2014 в 17:49.

  5. #5
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    И что? Это вдкдел будет клевету на Ислам возводить? Мотивация этого ВДК именно в этом. У меня нет желания указывать ему (Vovan66) на ошибки в его работах и вообще с ним контактировать.
    Раз добавил эту дрянь в мод, почему же не добавить и антидрянь в мод? Пишет в севопедии "Угнетает женщин". Пусть мне укажет этот шакал где в Исламе угнетенные женщины. Я его на тупых полуголых ****ей направлю.
    э как тебя... это всего лишь игра вообще-то...
    ну... вот например про женщин:
    Шариат (исламское право) предусматривает значительные различия ролей мужчины и женщины в области прав и обязанностей. Различия выражаются в вопросах брака, развода, юридического статуса, одежды и образования.
    ***
    Ислам разрешает бить жену в том случае, когда она ослушивается мужа и не повинуется ему без уважительной причины
    хочешь сказать, что мужчин угнетают все таки?

    и я бы попросил воздержаться от шакалов и ****ей...
    1. на форуме запрещено переходить на личности собеседников

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    А если так посмотреть, то половина всех ВДК ломают игру, если не выбрать нужные галочки в самом RedForce.
    как раз по этому и был добавлен отдельный класс, чтобы игра не ломалась при отключении биологического оружия... чем тебе мешало то, что было? зачем исправлять то, что работает?

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    Никаких ошибок и казусов нет.
    ты пробовал с обеими dll? со всеми включенными ВДК и отключенными?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Удалено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Севилья; 02.11.2014 в 17:49.

  7. #7
    интересно ,сколько человек скачало этот ВДК)))?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    интересно ,сколько человек скачало этот ВДК)))?
    это не сильно и важно... в таком виде добавлять в мод в любом случае нельзя... я как бы знаю, что говорю... вылезет куча ошибок... ладно... поковыряю как будет время...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    это не сильно и важно... в таком виде добавлять в мод в любом случае нельзя... я как бы знаю, что говорю... вылезет куча ошибок... ладно... поковыряю как будет время...
    Я про статистику ,может он совсем не нужен)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    Я про статистику ,может он совсем не нужен)
    ну... да... счас прилепим опрос..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    Я про статистику ,может он совсем не нужен)
    А о какой статистике ты говоришь, если его прилепить некуда - рабочая версия так и не вышла пока.. Я вот не качал и пока не будет куда лепить - не буду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    А о какой статистике ты говоришь, если его прилепить некуда - рабочая версия так и не вышла пока.. Я вот не качал и пока не будет куда лепить - не буду
    Вы аннотацию хоть посмотрели ,или только на номер версии глянули)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Удалено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Севилья; 02.11.2014 в 17:48.

  14. #14
    Я за производительность и стабильность в данном моде ,худо бедно игра вылетать перестала ,а с этим "произведением искусства" ,опять лагать и вылетать с ошибками начнёт. Пысы кстати как насчёт производительности ,на моём не самом слабом Core 2 Duo с 4 гигами памяти и 512 видео ,в старших эпохах уже на средних по размеру картах играть не возможно ,ход длится по нескольку минут ,что отбивает желание играть на таких размерах карт , а на маленьких игра - просто песочница .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    Не волнует. НИ статистика, ни наличие в RedForce. Смысл ВДК в пункте 11.
    вот даже специально запустил программу... ВДК -> Юниты (от ренессанса до современных) -> ВДК Современные войска -> галочка Добавить исламистов...
    если с этого пункта убрать галочку, то исламисты добавляться не будут... и все...
    ты мне писал, что в трех местах меняется цена на флот, это плохо... а делать два ВДК... в первом можно добавить юнита, а во втором удалить... это как назвать вообще?


    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    Redforce.Revolution, добавление практически всего. Вот на этот конфиг и сделан ВДК.
    Ас Саляму Алейкум
    так нельзя делать ВДК... я же тоже могу в конце концов сказать - у меня все работает, Алейкум Ас Саляму

    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    Я за производительность и стабильность в данном моде ,худо бедно игра вылетать перестала ,а с этим "произведением искусства" ,опять лагать и вылетать с ошибками начнёт.
    не надо нагнетать... у Вована тоже ВДК не идеальные... при том, что я ему пишу как делать не надо... а он переводческий делает это опять...

    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    Пысы кстати как насчёт производительности ,на моём не самом слабом Core 2 Duo с 4 гигами памяти и 512 видео ,в старших эпохах уже на средних по размеру картах играть не возможно ,ход длится по нескольку минут ,что отбивает желание играть на таких размерах карт , а на маленьких игра - просто песочница .
    и до производительности доберемся... хотя сильного ускорения всего равно не будет...
    ты программу то пробовал, ту что мы тогда обсуждали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    Версия 0.2:
    --- Арбалетчика (и его заменяющие) до мушкетера. (вместо гренадера и стрелка)
    --- Мушкетера (и его заменяющие) до гренадера и стрелка. (вместо только стрелка)
    --- Гренадер - отмена прокачки до штермгренадера. Истребитель танков - атака 18.
    --- Ранняя пехота - отмена прокачки до пулуметчика.
    --- Пулеметчиков в отдельный вид. Прокачки - гарнизоны, сила, первые удары.
    --- Кавалерию (и его заменяющие) до раннего танка (вместо танка).
    --- Зенитная пушка на полеты.
    --- Фрегат, Пароходофрегат, Эснинец, Эсминец "стелс" могут перевозить одну личность. Эсминец - перемещение 7. Эсминец "Стелс" - атака 32, перехват - 35, бомбежка - 20
    --- Всем подводным лодкам - безнациональность, атака без обьявления войны, невидимость. UNIT_ATTACK_SUBMARINE не может перевозить людей. UNIT_ADV_SUBMARINE может плыть в океане.
    --- Медик - перемещение 2.
    Вложение 7609
    а ссылка на скачивание?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а ссылка на скачивание?
    Сделал. Искал на сайте, в хранилище по блату, поэтому на Яндекс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    Сделал. Искал на сайте, в хранилище по блату, поэтому на Яндекс.
    а сколько он весит?
    если не большой, то можно в это хранилище
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а сколько он весит?
    если не большой, то можно в это хранилище[/URL]
    Не нашел такого сразу. Загрузил. Только "для сейвов и картинок" смущает. ВДК нельзя значит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    Не нашел такого сразу. Загрузил. Только "для сейвов и картинок" смущает. ВДК нельзя значит.
    ну, не стоит воспринимать прям дословно..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Europe in Conflict v2.0, Глобальный ребаланс
    от Snake_B в разделе NAPOLEON: TOTAL WAR
    Ответов: 0
    Новое: 11.02.2013, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters