+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: ЧЦ'14. Одновременка. Первый дивизион

  1. #41

    knize vs VIKTOR M. (ID: 1537)

    Игра knize vs VIKTOR M.

    Дата завершения игры: 00:38 11.05.2014

    Игрок knize (победа+16)
    Нация: Кельты (Gods & Kings)

    Игрок VIKTOR M. (поражение-5)
    Нация: Эфиопия (Gods & Kings)

    Победил: knize
    Ход победы: 108
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Взял пантеон на еду с лагерей. Обнаружил 2 ЧП, влепил между ними город. Отхватил Артемиду+Сады и многие другие чудеса. Урвал первым религию, опередив соперника на ход или два. Оторвался по всем показателям. Состоял в союзе почти со всеми ГГ, которые находились на территории соперника. После последней отбитой атаки соперник сдался.

    Комментарий соперника (VIKTOR M.) о бое:
    Оппонент опытный. Умело использует преимущества выбранных наций. На две головы выше в умении вести войну - лучше фасткликает, лучше шифтит. Если говорить об ошибках то она одна - зря я со своими 50-ью часами игры в Циву пошел на турнир)). Зато опыт получаю бесценный.






    Комментарий: гг









    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42

    knize vs Vitaliyknush (ID: 1539)

    Игра knize vs Vitaliyknush

    Дата завершения игры: 16:39 11.05.2014

    Игрок knize (победа+23)
    Нация: Персия (Оригинал)

    Игрок Vitaliyknush (поражение-7)
    Нация: Инки (DLC)

    Победил: knize
    Ход победы: 108
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Спот просто шикарный река+гора+3 пшеницы. Нашел религиозный ГГ взял пантеон +1 к еде за пшеницу. Остальные 3 ГГ также были на поей стороне и чудо, которое ГГ практически сразу отрезал границами. Нашел место только для 2-го города. Немного отставал по научке, но компенсировал производством, построил кучу галеасов взял город, начал нападать на 2-й, противник сдался.

    Комментарий соперника (Vitaliyknush) о бое:
    В очередной раз убеждаюсь в несбалансированности данной карты,все 4 гг у противника,что еще нужно?!









    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от knize Посмотреть сообщение
    Комментарий соперника (VIKTOR M.) о бое:
    Если говорить об ошибках то она одна - зря я со своими 50-ью часами игры в Циву пошел на турнир)).
    И сам же сразу и ответил:
    [/QUOTE] Зато опыт получаю бесценный.[/QUOTE]
    Главное тренировки, потом наберешься и опыта и качество игры поднимешь. Главное не отчаиваться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #44
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от knize Посмотреть сообщение
    Если говорить об ошибках то она одна - зря я со своими 50-ью часами игры в Циву пошел на турнир)). Зато опыт получаю бесценный.
    Это не турнир, а чемпионат.
    Болт тоже не сразу стометровку за 10 секунд пробегал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  5. #45

    SR-Ketsal vs Daemon (ID: 1549)

    Игра SR-Ketsal vs Daemon

    Дата завершения игры: 21:30 13.05.2014

    Игрок SR-Ketsal (победа+15)
    Нация: Россия (Оригинал)

    Игрок Daemon (поражение-4)
    Нация: Ацтеки (Оригинал)

    Победил: SR-Ketsal
    Ход победы: 117
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Столица попала под российский бонус: 2 тайла с железом и 3 - с лошадьми. Производство в ней было просто прекрасное: даже без мастерской арбы строились не более двух ходов всю игру. Играл через традицию, волю и честь. Забрал много хороших чудес и продавил в тот момент, когда нужно было. Вовремя сдружился с двумя гг, что помогло с настроением (долгое время было только два люкса). У оппонента были со счастьем проблемы, он пошёл к Нотр-Даму до машиностроения, и мне удалось вовремя этим воспользоваться, взяв пограничный город, который много раз переходил из рук в руки, но в итоге стал-таки моим. Дальше дело было за малым. В общем, решил российский бонус.

    Комментарий соперника (Daemon) о бое:
    Снова недооценил военную мощь противника. Мой город стоял в шикарном защитном месте и я построил стену. Думал, что он не пойдет, а если и пойдет, то огребет даже с бОльшими силами. Думал, что у меня есть время построить всякие кузницы и конюшни. Еще и на Нотр-дам время нашел (хотя это скорее ошибка в плане науки). Однако соперник, войдя в арбалеты, не постеснялся напасть. Потратил пару генералов, и никакая стенка уже не спасает. Город переходил из рук в руки несколько раз. И все-таки империя Ацтеков пала...



















    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    (выдержка из правил чемпионата)




    Как принять участие в чемпионате CFR (требования к участникам):
    • У каждого участника должна быть лицензионная версия игры Sid Meier's Civilization V и дополнений Gods & Kings и Brave New World.
    • Участник турнира должен вступить в группу civfanatics.ru в Steam >>> (будет проверка)
    • Нужно подать заявку в группу "Игроки". Сделать это можно здесь >>>
    • Разово на сайте рейтинга игроков авторизоваться (логин и пароль от форума) и в настройках указать свой Steam ID (как это сделать?).
    • Участник должен быть всегда на связи: отвечать на сообщения соперников и организаторов турнира. (Касается сообщений на форуме и в Steam)
    • Участник не должен препятствовать завершению партий и продолжению чемпионата в целом.
    • Если вы считаете, что ваш противник нарушил правила турнира или каким-то образом сыграл нечестно, вы можете просить о переигровке. Для этого вы должны обратиться к организаторам и предоставить доказательства.
    • В неочевидных ситуациях последнее слово остается за организаторами.

    ***
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #47

    SR-Ketsal vs Vitaliyknush (ID: 1573)

    Игра SR-Ketsal vs Vitaliyknush

    Дата завершения игры: 16:59 15.05.2014

    Игрок SR-Ketsal (победа+17)
    Нация: Эфиопия (Gods & Kings)

    Игрок Vitaliyknush (поражение-5)
    Нация: Майя (Gods & Kings)

    Победил: SR-Ketsal
    Ход победы: 73
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Появились близко, но с цепью гор между нами и узкими проходами. Поставил второй город рядом с горной грядой со своей стороны, традицией и караваном отъел столицу, получил производство и продавил армией. Противник открыл волю, но она себя в такой ситуации не оправдала

    Комментарий соперника (Vitaliyknush) о бое:
    протупил со 2 городом не туда повел







    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Хочу принять участие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Gandhi Посмотреть сообщение
    Хочу принять участие.
    яркий пример отсутствия рекламы ... организаторам кол
    Это человек из нашей конфы !!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Smertin; 16.05.2014 в 01:58.
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  10. #50
    Поселенец

    Rating Eragon: 65 место
    Steam
    Fod, id - 76561198048447843

    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19

    Фод vs mrZooM (ID: 1563)

    Игра Фод vs mrZooM

    Дата завершения игры: 10:12 16.05.2014

    Игрок Фод (победа+19)
    Нация: Франция (Оригинал)

    Игрок mrZooM (поражение-5)
    Нация: Америка (Оригинал)

    Победил: Фод
    Ход победы: 198
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Начальное место было хорошее, но затупил не поставил не рядом с пустыней, проход к сопернику был узкий, поэтому решил развиваться, когда прокачал Волю выбрал инженера и повел его с поселенцам к пустыне. Поставив Лион сделал там Петру. У соперника столица была офигенная и я был удивлен, что он Петру не построил раньше. В узком проходе появились варвары, поэтому чуть не потерял Лион, но вовремя сделал ГГ союзником. Игра была равной, единственное, что могло ускорить игру это фрегаты, поэтому шел на них. Фрегаты появились раньше, что послужило победой, после взятия Нью-Йорка соперник сдался.

    Комментарий соперника (mrZooM) о бое:
    Прекрасное место для старта. В течении игры лидировал почти по всем параметрам. Ну это моя первая дуэль и я оказывается совершенно не умею воевать, этот лягушатник был на голову выше меня по тактике. Да и комп еще тормозной пока загрузится у тебя уже юниты погибают во всех частях карты. Генералы умирают, города берутся. Кораблями оказывается города брать можно, такие дела. Ну это вообще пушка. В принципе у меня вот вот должна была появиться артиллерия и я мог пойти в наступление, но этот коварный пират начал жечь города на побережье и у меня как говорится бомбануло.













    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Не расстраивайтесь =) Вам бы турнуть отсюда всяких Кетцалей, которые затесались не по делу и совершенно имбалансны) А так, надо бы побольше игроков в этот дивизион. Если их будет еще больше, можно сделать и промежуточный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Поселенец

    Rating Eragon: 80 место
    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198062884317/

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    24

    Xenax vs Фод (ID: 1574)

    Игра Xenax vs Фод

    Дата завершения игры: 16:17 16.05.2014

    Игрок Xenax (победа+8)
    Нация: Польша (Brave New World)

    Игрок Фод (поражение-8)
    Нация: Инки (DLC)

    Победил: Xenax
    Ход победы: 111
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: По сумме очков

    Комментарий о бое:
    выпало играть любимой польшей. несколько ходов выбирал где бы обосноваться.
    либо у горы ради когда нибудь обсерватории. либо у пустыни с 2мя петро холмами - на всякий случай не дать сопернику петру.
    вроде почти все время опережал по молоткам-еде..
    строил библу, коллос, стену, теракотку, пирамиды, барабодур. стоунхендж, собор сафии О_о
    и тут ко мне десант. не кислый ))
    хотя мониторил армию ))
    город у меня взяли. я его отбил.. взял ходов на 5-10 раньше арбалеты..
    ну и в результате борьбы за город соперника выиграл..

    как то так )

    Комментарий соперника (Фод) о бое:
    Неправильно сходил копейщиком из-за чего не смог взять вовремя Краков, взяв его, соперник сразу его перехватил, а, а так сидел генерал. После потерял свой город, соперник поставил 2 крепости, перехватить их не смог.


    Комментарий: захватил город противника. 2й раз. генерал должен был вооот вооот отжать мне крепости : )
    и вдруг пропадает своя территория . соперник сдался.


    Комментарий: первый раз захватил город. думал победа в кармане... и тут меня выбивают


    Комментарий: осада моего хорошего пром города. его захватили. я тут же отбил. соперник зачем то завёл в город генерала и тут же его лишился


    Комментарий: стартовая позиция

    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Поселенец

    Rating Eragon: 65 место
    Steam
    Fod, id - 76561198048447843

    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Не правильно оформили дуэльку, перенесите сюда игру, ИГРА Xenax VS Фод (ID: 1574).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54

    SR-Ketsal vs Фод (ID: 1578)

    Игра SR-Ketsal vs Фод

    Дата завершения игры: 20:08 16.05.2014

    Игрок SR-Ketsal (победа+10)
    Нация: Византия (Gods & Kings)

    Игрок Фод (поражение-3)
    Нация: Ирокезы (Оригинал)

    Победил: SR-Ketsal
    Ход победы: 96
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Досталась, судя по всему, большая по площади территория, также на ней была г. Кайлас. Из институтов в начале по очереди открыл все три (варваров было много), потом пошёл по воле. Сдружился с двумя гг, разграбил пару караванов, превзошёл оппонента по демографии и с помощью уникальных юнитов Византии победил.

    Комментарий соперника (Фод) о бое:
    Крайне неудачное начально положение, да еще 3 гг были на стороне противника и 1 между нами.









    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Поселенец

    Rating Eragon: 65 место
    Steam
    Fod, id - 76561198048447843

    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19

    Фод vs SR-Ketsal (ID: 1581)

    Игра Фод vs SR-Ketsal

    Дата завершения игры: 21:21 16.05.2014

    Игрок Фод (поражение-3)
    Нация: Инки (DLC)

    Игрок SR-Ketsal (победа+10)
    Нация: Индия (Оригинал)

    Победил: SR-Ketsal
    Ход победы: 81
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Была куча агрессивных варваров, думал очистил возле себя всех и не появятся, хотя бы пока не укреплю 2 город=)
    Все же зря так далеко поставил 2 город, между моими городами с на краю со столицей появились 100500 варваров, угомонить их не смог, соперник прибежал с кучей слоников и взял столицу.

    Комментарий соперника (SR-Ketsal) о бое:
    Перестрелка с агроварварами. Место хорошее, но варваров просто очень много)) Каждый ход по 3 юнита убивал в начале. Оппонент погорячился со вторым городом, идя поселом через всю карту и поставив его рядом со мной прямо под слонов. На такой карте слоны, конечно, решают легко











    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Вождь Аватар для Vitaliyknush

    Rating Eragon: 12 место
    Steam
    vitaliyknush

    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66

    Vitaliyknush vs mrZooM (ID: 1582)

    Игра Vitaliyknush vs mrZooM

    Дата завершения игры: 23:19 16.05.2014

    Игрок Vitaliyknush (победа+12)
    Нация: Турция (Оригинал)

    Игрок mrZooM (поражение-3)
    Нация: Ирокезы (Оригинал)

    Победил: Vitaliyknush
    Ход победы: 95
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: По сумме очков

    Комментарий о бое:
    Разведка показала что мы очень далеко друг от друга,и тут самая неприятность противник нашел эльдорадо,я уж думал беда,пошел в традицию поставил еще 3 города увел все чудеса которые хотел,оторвался в демографии,особенно по науке,противник сдался,его ошибка что он пошел по воле ** зачем.

    Комментарий соперника (mrZooM) о бое:
    Очень глупо поступил. Потерял разведчика на ровном месте и не узнав что противник очень круто защищен горами попер в волю надеясь задавить своими мечниками. Хотя мог уютно себе развиваться на другом конце карты.







    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Вождь Аватар для Vitaliyknush

    Rating Eragon: 12 место
    Steam
    vitaliyknush

    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66

    Vitaliyknush vs SR-Ketsal (ID: 1596)

    Игра Vitaliyknush vs SR-Ketsal

    Дата завершения игры: 22:27 18.05.2014

    Игрок Vitaliyknush (поражение-4)
    Нация: Сонгай (Оригинал)

    Игрок SR-Ketsal (победа+16)
    Нация: Япония (Оригинал)

    Победил: SR-Ketsal
    Ход победы: 268
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Эх,сначала расстроился что каким-то образом не вычеркнул японию,за что и поплатился противник сжег 2 города,я вовремя вышел в арбов отбился поставил города заново,тут противник вышел в фрегаты и опять захватил 1 город,затем я вышел в арту ,противник видя это сжег мой город,я опять поставил но уже не на воде,потом вышел в самолеты и все було хорошо,оставался 1 ход до дип. победы,и я стратил,совсем забыл про шифты противник успел захватить столицу,гг
    п.с.
    спс сопернику за игру было интересно

    Комментарий соперника (SR-Ketsal) о бое:
    Подарил мне победу соперник Не наиграл я на неё. Континенты, без гг. Все города поставил у воды, один из них - у Килиманджаро. Столица оппонента была внутри континента. Присутствовала возможность доплыть галеасами от одного материка к другому, что я и попытался сделать. После длительной тяжелой атаки удалось-таки взять два прибрежных города Сонгая. Однако столица при этом у него росла хорошо, была построена Великая Стена, и захватить Гао в то историческое время не представлялось возможным. Пошла игра на развитие. После неудачной попытки восстановить города на побережье, противник сделал это чуть в глубине материка. Забрал почти все чудеса, начиная со Средневековья, Гао рос просто невероятно. Я целенаправленно шёл к линкорам. Однако постепенно полученное преимущество уплывало, слишком многое было вложено в первое наступление. Соперник обошёл по демографии, захватил Конгресс и уверенно направлялся к мировому лидерству. Но в результате моя атака линкорами с двух сторон материка по счастливой случайности и невнимательности оппонента удалась. Первый город я брал в любом случае, но вот на столицу даже не рассчитывал. Решила банальная ошибка соперника, прозевавшего решающую шифт-атаку. Произошло это аккурат в тот ход, когда должно было состояться решающее голосование. Повезло мне, в общем. Наверное, не будь возможна диплопобеда, я в итоге все равно продавил бы с помощью парашютистов. Ну, а так - это чистый фарт






    Комментарий: За ход до победы либо поражения






    Комментарий: Восстановленные город Сонгая, уже внутри материка




    Комментарий: Массовая атака галеасами





    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от Vitaliyknush Посмотреть сообщение
    Игра Vitaliyknush vs SR-Ketsal

    Дата завершения игры: 22:27 18.05.2014

    Игрок Vitaliyknush (поражение-4)
    Нация: Сонгай (Оригинал)

    Игрок SR-Ketsal (победа+16)
    Нация: Япония (Оригинал)

    Победил: SR-Ketsal
    Ход победы: 268
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Эх,сначала расстроился что каким-то образом не вычеркнул японию,за что и поплатился противник сжег 2 города,я вовремя вышел в арбов отбился поставил города заново,тут противник вышел в фрегаты и опять захватил 1 город,затем я вышел в арту ,противник видя это сжег мой город,я опять поставил но уже не на воде,потом вышел в самолеты и все було хорошо,оставался 1 ход до дип. победы,и я стратил,совсем забыл про шифты противник успел захватить столицу,гг
    п.с.
    спс сопернику за игру было интересно

    Комментарий соперника (SR-Ketsal) о бое:
    Подарил мне победу соперник Не наиграл я на неё. Континенты, без гг. Все города поставил у воды, один из них - у Килиманджаро. Столица оппонента была внутри континента. Присутствовала возможность доплыть галеасами от одного материка к другому, что я и попытался сделать. После длительной тяжелой атаки удалось-таки взять два прибрежных города Сонгая. Однако столица при этом у него росла хорошо, была построена Великая Стена, и захватить Гао в то историческое время не представлялось возможным. Пошла игра на развитие. После неудачной попытки восстановить города на побережье, противник сделал это чуть в глубине материка. Забрал почти все чудеса, начиная со Средневековья, Гао рос просто невероятно. Я целенаправленно шёл к линкорам. Однако постепенно полученное преимущество уплывало, слишком многое было вложено в первое наступление. Соперник обошёл по демографии, захватил Конгресс и уверенно направлялся к мировому лидерству. Но в результате моя атака линкорами с двух сторон материка по счастливой случайности и невнимательности оппонента удалась. Первый город я брал в любом случае, но вот на столицу даже не рассчитывал. Решила банальная ошибка соперника, прозевавшего решающую шифт-атаку. Произошло это аккурат в тот ход, когда должно было состояться решающее голосование. Повезло мне, в общем. Наверное, не будь возможна диплопобеда, я в итоге все равно продавил бы с помощью парашютистов. Ну, а так - это чистый фарт
    Вот это заруба! Ай да молодцы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Славянам Слава- Слава Руси!

  19. #59
    Поселенец

    Rating Eragon: 65 место
    Steam
    Fod, id - 76561198048447843

    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19

    Фод vs EnvK.Rocky (ID: 1598)

    Игра Фод vs EnvK.Rocky

    Дата завершения игры: 15:03 19.05.2014

    Игрок Фод (поражение-3)
    Нация: Америка (Оригинал)

    Игрок EnvK.Rocky (победа+12)
    Нация: Греция (Оригинал)

    Победил: EnvK.Rocky
    Ход победы: 0
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Соперник задавил большим числом копейщиков.

    Комментарий соперника (EnvK.Rocky) о бое:
    Всю игру почти играл без науки, даже гейтаров не открыл. Вырвался по производству, забрал 3-ий город соперника незащищённый. Пошёл на столицу, попотел, но захватил. ГГ.













    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60

    SR-Ketsal vs Mangust (ID: 1599)



    Игра SR-Ketsal vs Mangust

    Дата завершения игры: 01:19 20.05.2014

    Игрок SR-Ketsal (победа+10)
    Нация: Испания (DLC)

    Игрок Mangust (поражение-3)
    Нация: Гунны (Gods & Kings)

    Победил: SR-Ketsal
    Ход победы: 207
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Длинная игра, решившаяся на стадии самолётов. Одно из чудес нашёл первым, на науку и счастье. Открыл в начале традицию, волю, честь, поскольку не знал особенности ландшафта и не знал, ожидать ли раша конными лучниками. Со временем углубился в традицию. Поставил 4 города, противник играл тремя. По демографии постоянно балансировали, в населении я уступал, но в науке за счет обсерваторий и ФП к современности превзошёл, первым взял идеологию. Оксфордом взял авиацию, поставил 5-й город и начал бомбёжку. Долго она длилась, 18 самолётов у меня было всего. Взял гг, стоящий неподалеку, взял пограничный город гунна. Для взятия столицы необходимы были современные бомбардировщики, которых я получил закрытием рационализма. За пару ходов они сняли всю защиту города, и пехота вошла в него. Параллельно со всем этим соперник готовил атаку линкорами на мою столицу. Я это знал, готовил наземные войска, чтобы окружить Мадрид и не дать пройти к нему юниту ближнего боя. Вероятно, оппоненту стоило напасть раньше, возможность такая была. Не знаю, как тогда всё бы закончилось. Но в итоге победили испанцы

    Комментарий соперника (Mangust) о бое:
    Играли Пангею с 4 ГГ.Да игра была очень длинной, до атомки оставалось ходов 5.
    Взял гуннов думал рашить конями, но карта поделила нас на 2 части, между нами скопления гор. Поставил только 3 города, на 4 места были плохие. Войны как таковой не было, так нападки конями. Настоящая война началась с новейшего времени или современности. По чудесам в начале из основных взял Библу, Сады ,Петру. Думал соперник поставил столицу на воде, оказалось озеро было, из-за этого и смущался ставить 2 и 3 на воду. По демографии всю игру было то в одну, то в др.сторону, в конце уже начал проигрывать по науке 5 - 6 %, но в резолюции взял Научные Стажировки и догонял помаленьку. Пизу отдал, взял Запретный Город и ввел почти весь конгресс + мои 3 союзных ГГ.
    Индустриализацию открыл поздно, шел в школы, а соперник уже взял Порядок. Потом уже началась полноценная атака самолетами в мою сторону. Был взят союзный мой ГГ и тут начал отбивать его фрегатами и броненосцами, раза 2 отбивал. Ранее плыл смотреть Мадрид и была мысль идти до Линкоров. И в этом началась проблема, надо было сразу туда идти. Потом уже слил свой 3 город, успел даже ему построить Военную Базу, но и этого оказалось мало. В это время клепал во 2 городе линкоров и плыл с пехотинцами и кавалерией к Мадриду, как в это время как уже оказывается современные бобардировщики бомбили по чуть чуть мою столицу, подходили и пехотинцы. Как оказалось надо было раньше плыть к Мадриду, а я все клепал Линкоров. Уже и я половину брони Мадриду снес. Интересная игра конечно, нечего не скажешь. Впоследствии моей атаки была взята моя столица, в городе даже юнитов не было только самолеты. Как по мне то тут моя ошибка, что не повел Линкоров раньше. Думаю даже выигранную игру проиграл. Завабно конечно-))

    P.S.: мог даже выиграть дипломатией, оставалось 2 голоса, за 10 ходов чтоли))



























    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось SR-Ketsal; 20.05.2014 в 02:22.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЧЦ'14. Гибрид. Первый дивизион.
    от Maxyzzz940 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 263
    Новое: 13.07.2015, 15:18
  2. ЧЦ'14. Гибрид. Высший дивизион.
    от Maxyzzz940 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 224
    Новое: 05.12.2014, 23:22
  3. кто первый?
    от Gosha96 в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 5
    Новое: 06.07.2010, 18:39
  4. Первый, первый, я седьмой...
    от JCricket в разделе Палаты команды Сенат MTDG2
    Ответов: 49
    Новое: 15.06.2007, 22:22
  5. Первый раз...
    от ..::)†ReiN RauS†(::.. в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 1
    Новое: 23.08.2004, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters