+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 291

Тема: GP5-06 BNW "Не мечом, но культурой"

  1. #41
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    кстати как то играли всегда мир, там своих сложностей полно.
    Попробую тоже сыграть, но смущают меня сроки, боюсь я и до первой отсечки не доберусь.
    Договора можно использовать?
    И если выходили какие-то патчи за последние полгода бросьте кто-нибудь ссылку если не сложно.
    Синди с нами!!! УРА! Отличная новость
    2 недели на 1ю отсечку нормально, главное рэндом не выдалбливать
    Договора использовать можно, только их порезали сильно

    Патчи автоматически Стим подгрузит (у тебя же лицензия?), главное, чтобы аддон BNW был
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    ВП - это полководец или пророк?
    Кого из них можно только сажать? Или обоих?
    ВП - пророк, только я тоже не понял, что значит запрет "подрыва" пророка? Типо им религию рельзя распространять что ли?!
    В общем не понятно это ограничение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    а в Автократии теперь по +250 туризма дают за артистов???
    Раньше вроде по 100 было и неплохо так было.

    Кстати это же в Современности можно Автократию брать?
    То есть я правильно понимаю, что строить 3 фабрики придется, а потом подбивать нужное количество денег и финиш по культуре, чтобы они не шибко далеко друг от друга были?
    Традиции тоже походу обязательны, да?
    Ну и заодно где нынче деньги берутся расскажите
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Синди с нами!!! УРА! Отличная новость
    2 недели на 1ю отсечку нормально, главное рэндом не выдалбливать
    Договора использовать можно, только их порезали сильно

    Патчи автоматически Стим подгрузит (у тебя же лицензия?), главное, чтобы аддон BNW был
    Ага, вернулся из Лос-Сантоса.
    А что с договорами? Про патчи хотелось бы список изменений почитать, я все-таки давно не играл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    а в Автократии теперь по +250 туризма дают за артистов???
    Раньше вроде по 100 было и неплохо так было.
    Кстати это же в Современности можно Автократию брать?
    То есть я правильно понимаю, что строить 3 фабрики придется, а потом подбивать нужное количество денег и финиш по культуре, чтобы они не шибко далеко друг от друга были?
    Традиции тоже походу обязательны, да?
    Ну и заодно где нынче деньги берутся расскажите
    Да, футуризм дает по +250 туризма от артистов, художников и музыкантов.
    Автократию можно брать раньше, если строишь 3 фабрики. Так что как получится. Еще ситуация с углем не ясна

    Да, нужно будет подбивать деньги и туризм. Причем 25к денег - это на данной карте совсем не простая задача

    Без Традиций все еще никак Если ограничение по чудесам было, тогда можно было бы попробовать через быстрое раннее расселение выйти. Но так ВБ - обязательно нужно строить.

    С Деньгами все стало гораздо веселее - около рек денег нет, так что караваны приобретают основную ценность. Особенно с особенностью нашей цивилизации.
    А так - деньги компов, религия, торговые посты - основные источники денег.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    патчи искать
    https://www.google.ru/search?q=патч+...civfanatics.ru

    Патч 1.0.3.142 для Civ5 BNW (октябрь 2013) http://www.civfanatics.ru/threads/11004
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 20.03.2014 в 13:24. Причина: *
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #47
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Да, футуризм дает по +250 туризма от артистов, художников и музыкантов.
    Автократию можно брать раньше, если строишь 3 фабрики. Так что как получится. Еще ситуация с углем не ясна

    Да, нужно будет подбивать деньги и туризм. Причем 25к денег - это на данной карте совсем не простая задача

    Без Традиций все еще никак Если ограничение по чудесам было, тогда можно было бы попробовать через быстрое раннее расселение выйти. Но так ВБ - обязательно нужно строить.

    С Деньгами все стало гораздо веселее - около рек денег нет, так что караваны приобретают основную ценность. Особенно с особенностью нашей цивилизации.
    А так - деньги компов, религия, торговые посты - основные источники денег.
    Черт, я про 25000 и не заметил, думал как бы 6500 набрать бы.
    Я что-то и люксов на стартовом скрине не вижу.
    Я поначалу думал, что первая отсечка идеально легла бы куда-нибудь к Образованию, чтобы сразу универы купить. Но 25000 это жесть, потом замучаешься заново собирать деньги, потраченные на универы ну или куда-либо еще.
    С +250 туризма очень быстро закроется культура, походу на деньги надо делать упор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Германия: Новое уникальное здание Ганза (или Ханза) - заменяет банк, дополнительно дает +5% к производству на каждый торговый маршрут с ГГ (учитываются маршруты из всех городов, а не только из городов с Ганзой).

    А торговый путь - это караван или дорога?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение

    А торговый путь - это караван или дорога?
    С возвращением)))) А то мне тут одному тяжко)))
    Торговый путь это караваны.

    Пророка убрал, запрет на чудеса делать не будем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Я поначалу думал, что первая отсечка идеально легла бы куда-нибудь к Образованию, чтобы сразу универы купить. Но 25000 это жесть, потом замучаешься заново собирать деньги, потраченные на универы ну или куда-либо еще.
    С +250 туризма очень быстро закроется культура, походу на деньги надо делать упор
    Ох, давно ты уже в циву не играл, сразу видно
    К Образованию ты 1700 золота никак не наберешь. Там и 500 может не набраться.
    Очень здорово будет, если к Астрономии удастся это золото убрать, а вообще может даже и автоматически придется в Ренессанс входить в первый раз
    Универы здесь покупать точно не будет плюсово.

    Насчет закрытия культуры - деньги будет тяжелее собрать, да

    p.s. у компов теперь можно менять только золото/ход за ресурсы. Только у друзей можешь тягать золото, как раньше было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Ох, давно ты уже в циву не играл, сразу видно
    К Образованию ты 1700 золота никак не наберешь. Там и 500 может не набраться.
    Очень здорово будет, если к Астрономии удастся это золото убрать, а вообще может даже и автоматически придется в Ренессанс входить в первый раз
    Универы здесь покупать точно не будет плюсово.

    Насчет закрытия культуры - деньги будет тяжелее собрать, да

    p.s. у компов теперь можно менять только золото/ход за ресурсы. Только у друзей можешь тягать золото, как раньше было
    А если всегда мир и ничего не покупать, то и золото в ход нормально на этом отрезке.
    Я то думал, что 1700 к Образованию точно наберется, а ты прямо пугаешь. Продавать нечего совсем что ли?
    На содержание юнитов можно не тратиться, уж к Астро должно набраться я думаю. Хотя если начнут чудеса уводить, то придется наверное покупать что-то.
    Но я не смотрел карту еще.
    А кстати расселяться есть куда или Оптика нужна?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    А кстати расселяться есть куда или Оптика нужна?
    Есть куда, но и оптика не помешает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #53
    Отсечка №1.
    147 ход. Золото 1931 +51. Счастье 12. +30 культуры. 2 престижа. +34 веры.
    Города 19/12/3
    Другой инфы раскрывать не хочу пока
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    А если всегда мир и ничего не покупать, то и золото в ход нормально на этом отрезке.
    Я то думал, что 1700 к Образованию точно наберется, а ты прямо пугаешь. Продавать нечего совсем что ли?
    На содержание юнитов можно не тратиться, уж к Астро должно набраться я думаю. Хотя если начнут чудеса уводить, то придется наверное покупать что-то.
    Но я не смотрел карту еще.
    А кстати расселяться есть куда или Оптика нужна?
    Прежде всего до прямого строительства ВБ ты не расселишься(или ВБ не будет). После уже и НК надо сразу ставить. А там уже
    время для расселения только У меня на 85м ходу 150 золота в казне и 6 золота в ход, при том, что только 1 клетку купил, а нужно 2. Хотя еще ГГ не открывал, но там около 300 золота можно будет собрать.

    Продавать нечего, пока хотя бы лошадок или железо не обработаешь. До 100го хода на это времени совсем нет.

    На основном островке есть места, но они жалкие. Я там вообще города не ставлю. Может потом что-то появится смысл воткнуть.
    Чудеса не просто "начнут уводить", а хорошо, если какие-то удастся забрать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось makinch; 20.03.2014 в 16:34.

  15. #55
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Отсечка №1.
    147 ход. Золото 1931 +51. Счастье 12. +30 культуры. 2 престижа. +34 веры.
    Города 19/12/3
    Другой инфы раскрывать не хочу пока
    Неужели Парфенон удалось построить?! Или это просто первый писатель?
    А почему только 3 города поставил? Вроде же и счастья лишнего много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    О первой отсечке. Если без денег.
    * можно входить только автоматически - т.е. открыв все технологии предыдущей эры
    А можно через украденную технологию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Прежде всего до прямого строительства ВБ ты не расселишься(или ВБ не будет). После уже и НК надо сразу ставить. А там уже
    время для расселения только У меня на 85м ходу 150 золота в казне и 6 золота в ход, при том, что только 1 клетку купил, а нужно 2. Хотя еще ГГ не открывал, но там около 300 золота можно будет собрать.

    Продавать нечего, пока хотя бы лошадок или железо не обработаешь. До 100го хода на это времени совсем нет.

    На основном островке есть места, но они жалкие. Я там вообще города не ставлю. Может потом что-то появится смысл воткнуть.
    Чудеса не просто "начнут уводить", а хорошо, если какие-то удастся забрать
    Вот рэндома с чудесами я заранее боюсь. Уровень сложности то теперь запредельный в ГП
    Вот кстати да, рабов то было бы неплохо купить парочку, воровать негде, строить похоже тоже некогда.
    ВБ с НК наверное да, проще построить до расселения раз нет на острове нормальных мест.
    Хотя не уверен, что наука будет тормозить дело. Может ее особо и не гнать? По идее культура в любом случае ходу к 200му должна закрыться? А как 25к денег насобирать к тому же условному 200му ходу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Вот рэндома с чудесами я заранее боюсь. Уровень сложности то теперь запредельный в ГП
    Вот кстати да, рабов то было бы неплохо купить парочку, воровать негде, строить похоже тоже некогда.
    ВБ с НК наверное да, проще построить до расселения раз нет на острове нормальных мест.
    Хотя не уверен, что наука будет тормозить дело. Может ее особо и не гнать? По идее культура в любом случае ходу к 200му должна закрыться? А как 25к денег насобирать к тому же условному 200му ходу?
    Здесь "легче" с рэндомом по чудесам - компы все строят настолько быстро, что меня даже не тянет выбивать что-то
    Это ты как собрался на 200м закрыть культуру? Как-то ОЧЕНЬ оптимистично, ну а 25к денег уж точно нереально подогнать.

    Я бы никак не ранее 250го хода ориентировался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Да, футуризм дает по +250 туризма от артистов, художников и музыкантов.
    А как работает футуризм, не очень ясна формулировка. На сколько я понимаю просто дается разово +250 туризма, учитывая что к современности уже родилось по 3 каждого, мы эти +250 получим не так много раз. Или до современности спецов в артистов не сажать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Ппц, все переигрывать надо, оказывает инквизитора нельзя использовать нигде кроме своих городов, а ВП можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters