+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51415
Показано с 281 по 291 из 291

Тема: GP5-06 BNW "Не мечом, но культурой"

  1. #281
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    организовать новый турнир могу ))) Давайте извращения)))
    Военное извращение: всегда война, но вторгаться на чужую территорию нельзя.
    Вариант можно иметь мир только с 1-3 странами по выбору, опять же захватывать никого нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #282
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Я предлагаю турнир на победу "религией" (!)
    Ограничение не более 200 ходов. Победитель будет определяться по числу очков веры к финальному ходу.
    Тебя тянет в сторону накопления бесполезных вещей

    P.S. В мае будет достаточно свободного времени, а где то с июня большой кусок работы светит. На счет оригинального "сценария" мне, наверное, опыта не хватит что то посоветовать, но касательно накопления чего-либо меня сомнения гложут, что бы эфективно накапливать надо или заранее знать несколько стратегий и динамику роста этого "чегото" или придется до первой отсечки сыграть фигову кучу вариантов, ну или играть по принципу "абы как". В этом ГП требуемое кол-во денег было отлично выбрано для первой отсечки, а вот для второй отсечки вообще сумма бессмысленная, она набирается при любой тактике и при любых тратах после первой отсечки, финальная сумма вроде хорошо совпала с культурой, но при этом культурная победа оказалась решающей, а не основное условие турнира - деньги. Можно еще подумать на тему игры в поздних эпохах, вот там классные пасхалки из XCOM есть, а я даже ни разу не строил их

    P.P.S. AcePatrol кто то погонял уже? С полчаса потыкал, смысла не понял. После январского интервью с Сидом ожидал что то более понятное и эпическое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #283
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Можно еще подумать на тему игры в поздних эпохах, вот там классные пасхалки из XCOM есть, а я даже ни разу не строил их
    Поддерживаю эту идею, так как тоже ни разу не строил XCOM, да и не только его, даже танков и истребителей не приходилось никогда, хотя мы уже несколько раз пытались организовать войну на поздних эпохах, но по моему толком это так и не удалось...
    Надо все же хоть раз попробовать турнир на завоевания со стартом с эпохи нового времени например(чтоб меньше времени требовалось) и запретом наступательных войн, пока не изучаться все техи. Как то так...

    Хотя идея Макинча тоже по своему оригинальна и интересна, а баланс требований по культуре и деньгам в предыдущем турнире был подобран очень удачно как на меня, я даже чуть удивился если честно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  4. #284
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    Поддерживаю эту идею, так как тоже ни разу не строил XCOM, да и не только его, даже танков и истребителей не приходилось никогда, хотя мы уже несколько раз пытались организовать войну на поздних эпохах, но по моему толком это так и не удалось...
    Надо все же хоть раз попробовать турнир на завоевания со стартом с эпохи нового времени например(чтоб меньше времени требовалось) и запретом наступательных войн, пока не изучаться все техи. Как то так...
    Хотя идея Макинча тоже по своему оригинальна и интересна, а баланс требований по культуре и деньгам в предыдущем турнире был подобран очень удачно как на меня, я даже чуть удивился если честно.
    Можно просто старт с эпохи атома и победу по очкам через 150 ходов, например. Если хорошо карту подобрать, то баланс экономической и военной составляющей будет интересным. А 150 ходов думаю все осилят. Раз ГП, то можно сложность поднять просто. Морская карта тоже будет интересно смотреться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #285
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    [QUOTE=makinch;457122 Морская карта тоже будет интересно смотреться.[/QUOTE]
    На морской ИИ тупит страшно, интересно не будет, а вот маленькие континенты где преобладает суша думаю да. И полетать и походить и поплавать)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #286
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    На морской ИИ тупит страшно, интересно не будет, а вот маленькие континенты где преобладает суша думаю да. И полетать и походить и поплавать)))
    Да, полностью согласен Может, чтобы быстрее запустить, одну из стандартных карт сгенерировать, совсем чуть допилив?
    Я бы предложил так:
    1) стартовая эра - Атомная
    2) Маленькая карта (т.е. на 1 размер меньше стандартной)
    3) уровень император
    4) 3-4 ИИ, ГГ стандартно
    5) Ограничение по ходам 150
    6) Победа по очкам
    7) Отсечки: 50й, 100й, 150й ход. Условием отсечек может быть, например, суммарное производство (из окна демографии). К финишу тоже можно применить этот параметр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #287
    А будет ли ИИ нападать в эпохе атома? Он вроде как успокаивается на поздних атапах и просто так не начинает войска активно строить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #288
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    А будет ли ИИ нападать в эпохе атома? Он вроде как успокаивается на поздних атапах и просто так не начинает войска активно строить?
    Победы поставить только Доминация и по очкам.
    Еще как вариант можно поставить компов в союз и всегда война Тут уж явно все повоюют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #289
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Еще как вариант можно поставить компов в союз и всегда война Тут уж явно все повоюют
    Помнится были такие условия на космос, но там столица на Петрохолмах была и куча пойм. А играли за Голландца.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #290
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Может, чтобы быстрее запустить, одну из стандартных карт сгенерировать, совсем чуть допилив?
    Где-то на форуме я карту Антарктиды видел, с бананами у станции Восток )) Можно в освоение Антарктиды сыграть )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #291
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659


    Поздравляю всех призеров!))) И Урала с победой конечно же!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51415

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters