+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: History Parawars[BNW]

  1. #1

    Thumbs up History Parawars[BNW]



    History Parawars v.3

    История человечества знает множество войн: страны и целые континенты переходили во владение различных государств. Воевали все: те кто боролся за независимость, те, кто жаждал экспансии и даже те, кто торговал редкими изделиями. У каждого были свои цели.
    Так скажите мне, почему же в Цивилизации война рассматривается лишь как способ отобрать пару городков, и то под конец игры!? Война - двигатель прогресса, война как способ доказать свое право на жизнь под солнцем, война как способ расширить свою империю до необычайных высот, война - это природа человека.
    -----------------------------------------------------
    - Полностью переработана политика ИИ в отношении войны, военных действий
    - Теперь бот действительно хочет отобрать ваши земли, так же, как и хочет отобрать земли других ботов
    - Немного переработан институт "Небесный мандат". Теперь он военно-ориентирован
    (Чтобы выключить, поставьте _ перед Piety.xml)
    - Сбалансирована скорость на Эпике и Марафоне - теперь вы можете действительно насладиться долгой и насыщенной боевой стратегией
    (Чтобы выключить, поставьте _ перед Speeds.xml)
    - Убран каскад осуждений от завоевания ГГ
    (Чтобы выключить, поставьте _ перед FalconAI.sql)

    Со временем буду обновлять. Автор: Paramonov, то есть я. Свои замечания, претензии, предложения по улучшению писать сюда, я обязательно учту все.
    Играбельно на Эпике и Марафоне - под них и пишется мод! На среднем и фасте не тестил.

    Скачать: Ссылка


    Не премину поделиться модами, с которыми сам с удовольствием играю:

    Cultural Diffusion
    Мод, нацеленный на улучшение игры за культуру, или хотя бы с приоритетом в нее. Это помогает культурным ботам выходить в топ очков, да и вам тоже. Вот перевод описания с ихфанатиков:
    Культура распространяется от городов, каждый гекс может принять культуру из нескольких цивилизаций. Вы все еще можете купить гекс, но он может перейти к другой цивилизации, если она имеет больше влияния на него.


    Культура распространяться автоматически из городов во всех направлениях, замедляется, пересекая реки или горы и ускоряется по течению реки или по дороге. После того, как цивилизация достигнет порогового значения на гексе, она забирает его себе.


    Воинские подразделения во время войны могут захватывать гексы на 15 ходов, пока настоящий владелец не выкупит их обратно или не задавит культурой во время мира. Это полезно при отборе ресурсов или отсекании дорог.
    Мод находится в одном архиве с моим модом.



    Revolutions

    Сам по себе мод объяснить довольно сложно, поэтому я просто оставлю ссылку: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=456860
    Он добавляет революции, свержение власти в городах. Повстанцы могут основать новые ГГ, а могут перейти к более счастливой цивилизации.
    В том топике написано, что мод работает только с прокачанным меню создания игры. Его я запихнул в один архив с этим модом. Менюшка тоже кстати вещь хорошая, настроек много добавляет.

    Скачать: Ссылка


    Military Tweaks - Medium Impact

    Мод несомненно хорош. В Мilitary Tweaks - Medium Impact арбалетчики (и их соответствующие замены у некоторых цивилизаций) апгрейдятся в пушки и далее по накатаной схеме. Не самое изящное решение на мой взляд. Но этот мод исправляет и целый ряд других мелких но досадных ошибок в военном балансе цивы. В частности снижает очки хода у кавалерии, добавляет новые звания (в том числе два уникальных), удаляет устаревшие юниты из линейки строительства, переработан апгрейт скаутов, кавалерии, некоторых кораблей и самолетов. Мастхэв!
    Ссылочку и перевод нам любезно предоставил форумчанин - Ссылка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Paramonov; 17.03.2014 в 13:47.

  2. #2
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Paramonov Посмотреть сообщение
    Со временем буду обновлять. Автор: Paramonov, то есть я.
    +

    Цитата Сообщение от Paramonov Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Скачать: Ссылка[/B]
    желательно выкладывать сюда: Место для хранения модов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    желательно выкладывать сюда
    Окей, обязательно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Я около 25 ходов строил поселенца, комп строит примерно за 8-10 ходов посела. В итоге на 60-ый ход, у меня столица 3 и посел, у компа столица 10 и второй город 5.
    Я 1-ую теху исследовал (амбары) - а комп уже исследовал письменность. Руин нет.
    Это нормальный баланс?
    P.S. Варвары украли в итоге поселка, а ГГ убил варварва - посел исчез. 25 ходов в топку...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Это нормальный баланс?
    P.S. Варвары украли в итоге поселка, а ГГ убил варварва - посел исчез. 25 ходов в топку...
    Божество? Тут я ничем не могу помочь, ибо как файлы сложности я не трогал, а тут налицо ваша плохая стратегия в науку, как и в еду. Потому как на пятерке и шестерке проблем с отжиманием поселенца ни у кого не возникает, да и варвара никто не грохает. Однако, если идти в Волю, то никакой город не развить.
    В любом случае, Параварс меняет только стратегию бота, его тактику развития, войны, и всего лишь один институт. Кто ж виноват, что бот теперь умнее вас играет? Понижайте сложность до 4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Новую начал: предпоследняя сложность, комп исследовал 4 технологии, я 0. 25 ход. У меня построены тока 2 скаута, население 2 (с коровой), у компа без 3 еды: население 4, 2 воина, 2 скаута, раб (улучшил 2 клетки) и караван. У них наверное стоимость в раз 5 ниже что по колбам, что и по молоткам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Новую начал: предпоследняя сложность, комп исследовал 4 технологии, я 0. 25 ход. У меня построены тока 2 скаута, население 2 (с коровой), у компа без 3 еды: население 4, 2 воина, 2 скаута, раб (улучшил 2 клетки) и караван. У них наверное стоимость в раз 5 ниже что по колбам, что и по молоткам.
    Кажется я видел где-то здесь тему с обсуждением гандикапа ботов при увеличении уровня сложности. Кажется, речь там шла о формуле расчета сложности: что же дать ботам - реальное преимущество в колбах и молотках, ресурсах и войсках, или же попытаться дать им интеллект?
    В таком случае мне придется снизить сложность для последних уровней - дабы вы могли потешить свое самолюбие. Обновил ссылку, технологии для ботов стоят дороже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Перекачал. Запустил циву, сделал старт, сложность император - 25-ый ход, у меня 0 технологий у компа 3. У него стало 2 жителя (при добыче 2 еды) на 10 ходе, у меня на 21 ходе.
    Что я не так делаю? Как в это играть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Перекачал. Запустил циву, сделал старт, сложность император - 25-ый ход, у меня 0 технологий у компа 3. У него стало 2 жителя (при добыче 2 еды) на 10 ходе, у меня на 21 ходе.
    Что я не так делаю? Как в это играть?
    Руины?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Нет руин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Не хотел бы спорить, но тут может существовать много факторов. Начиная с банального гандикапа, о котором я уже говорил - до научной нации или природных чудесах у столицы. Также напомню, что при минусовом балансе золота наука вперед не идет. Также в пустынях без технологии мореплавания и пойм - роста города можно не ждать.
    Я вообще не понимаю - ты меня троллишь что ли? Я русским языком сказал, что ботов материальными богатствами не апал, а игрока колбами и едой не обижал, и продолжаю это говорить. То что ты не умеешь играть нормальную партию с немного поумневшими ботами на таком уровне сложности - целиком твоя заслуга, а не мода. Были бы хоть дельные предложения - так ты только тыкаешь мне на то, что не умеешь проигрывать, а мод - дерьмо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мой мод, нацеленный на увеличение роли войн в цивилизации, в корне улучшающий поведение бота + разные фичи для настоящей войны.

    History Parawars v.3

  12. #12
    Я понял свою ошибку, оказывается компу дают технологии с самого начала дополнительные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Подтверждаю. На эпике (сложность монарх, с избушками) к 25-му ходу у меня было 2 науки, у компов-лидеров 6. В следствие чего я не успел построить ни одного раннего чуда (кроме Колосса, повезло). Также я не успел основать религию. Только-только набрал на пантеон, как через несколько ходов забрали последнюю религию (всего 6). Но все это не помешало мне получить удовольствие от игры. Заметил, что комп стал более агрессивным. Слабых ИИ сейчас в моей партии не осталось. Весь мир поделен между 4-мя крупными империями (стартовало 12+12 ГГ). Причем я захватил только двоих. Когда брал первую чужую столицу (Египет), обратил внимание на то, что ИИ держит около города 3 колесницы + 2 длиннолука и никуда их не отводит. Раньше он тупо попер бы на мои боевые порядки и слил бы свою армию по одному. А тут стоит и отстреливается. Пришлось отступать и группироваться. Туго пришлось моим мечникам (числом 6), но при поддержке 2 катапульт они выполнили свою задачу, потеряв при этом 1/3 личного состава.
    Хочется спросить, автор мода причастен к поведению ИИ в тактических боях? Или это просто совпадение?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Revolutions

    Сам по себе мод объяснить довольно сложно, поэтому я просто оставлю ссылку: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=456860
    Он добавляет революции, свержение власти в городах. Повстанцы могут основать новые ГГ, а могут перейти к более счастливой цивилизации.
    В том топике написано, что мод работает только с прокачанным меню создания игры. Его я запихнул в один архив с этим модом. Менюшка тоже кстати вещь хорошая, настроек много добавляет.
    Ну ты хоть бы проверил мод. Что на лицухе, что на пиратке вылазит сообщение, что -то типа - ВАм не хватает того то и ..." а где я ЭТО найду?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15

    Post

    Цитата Сообщение от segrix Посмотреть сообщение
    Хочется спросить, автор мода причастен к поведению ИИ в тактических боях? Или это просто совпадение?
    Тактические бои вписываются в общую военную стратегию бота, так что да, причастен. Спасибо за репортаж.

    Цитата Сообщение от Суровый Викинг Посмотреть сообщение
    Ну ты хоть бы проверил мод. Что на лицухе, что на пиратке вылазит сообщение, что -то типа - ВАм не хватает того то и ..." а где я ЭТО найду?
    А внимательно читать, уважаемый? Революции катят только вместе с моим модом+Cultural Diff.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мой мод, нацеленный на увеличение роли войн в цивилизации, в корне улучшающий поведение бота + разные фичи для настоящей войны.

    History Parawars v.3

  16. #16
    Все установил,марафон-император.За 200 ходов ни каких глобальных военных действий не наблюдаю.Ни кто не воюет.Пока все очень легко проходит.Похоже надо сложность повысить.Может нельзя все эти моды вместе ставить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ruben Посмотреть сообщение
    Все установил,марафон-император.За 200 ходов ни каких глобальных военных действий не наблюдаю.Ни кто не воюет.Пока все очень легко проходит.Похоже надо сложность повысить.Может нельзя все эти моды вместе ставить?
    Нет, что вы - моды отлично совместимы. Честно говоря не понимаю, возможно вы коряво установили. На двухсотом ходу даже Ганди у вас империю заберет, уж поверьте. Скорее всего это обьясняется дистанцией - карта с островками или крайне бедственным положением ботов. Император - абсолютно играбельная сложность. И не забывайте, что у них тоже есть инстинкт самосохранения - возможно вы их догнали и перегнали в колбах и продукции, чем загнали в оборонительную тактику.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мой мод, нацеленный на увеличение роли войн в цивилизации, в корне улучшающий поведение бота + разные фичи для настоящей войны.

    History Parawars v.3

  18. #18
    Да,уже перегнал.Карта стандартная,континенты.Надо на 7-й уровень переходить,на 6-м больно легко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Как работает "Революция"? И что добавляет сабж?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Начал играть с этим модом на марафоне на огромной карте, сложность бессмертный и уже ходу к 150му пожалел, что не выбрал ацтеков, в этом моде их уникальное свойство надо раза в 2 понижать, ИМХО.
    А так мод зачетный, ИИ ни на секунду не дает расслабиться Сейчас 220 ходов отыграл, уже с 5ю цивами повоевать успел, из них 3 мне сами войну объявили. Да и тактически ИИ намного сильней стал, раньше для обороны фронта хватало пары луков и пехотного юнита, либо пары конников на равнинах, теперь же армия постоянно на грани максимального снабжения. И все равно мало.

    Кстати, у меня почему то институт набожности не поменялся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мод wars of history
    от www555 в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 224
    Новое: 06.03.2015, 07:07
  2. History in the Making
    от Deathdoor в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 92
    Новое: 03.03.2010, 00:20
  3. History in the making
    от Peter в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 15.07.2008, 00:33
  4. Father of History
    от sher_sh в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 8
    Новое: 05.03.2007, 11:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters