+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 238

Тема: Тестовые сборки патчей, обсуждение, заявки на участие в тестах

  1. #41
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    такое вот наблюдение, если выставить у городов при постройке радиус 1 клетка, то варварские города не растут, они так и остаются до конца игры с одной клеткой и тогда из них не получаются новые цивилизации (может быть тогда в отчетах об ошибках была именно такая ситуация)... при этом бонусные +2 культуры для варваров (есть такая галочка в вдк) не работают..

    я думаю, добавить какое-нибудь здание (галочкой), которое дает +1 культуру и выставить ему тег:
    FreeStartEra = При старте игры в указанной эре (CIV4EraInfos), или позже, здание появляется в каждом городе при его основании
    чтобы его давало всем сразу сначала игры, вопрос с варварами снимется, и не сильно повлияет на остальных..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    я думаю, добавить какое-нибудь здание (галочкой), которое дает +1 культуру и выставить ему тег:
    FreeStartEra = При старте игры в указанной эре (CIV4EraInfos), или позже, здание появляется в каждом городе при его основании
    чтобы его давало всем сразу сначала игры, вопрос с варварами снимется, и не сильно повлияет на остальных..
    все отлично, здание добавляется всем, в том числе варварам.. но города у них все равно не расширяют границы.. отлично, чё...
    к галочке города начинают без культурных границ дописано "не рекомендуется" и почему..

    новую сборку выложу через пару-тройку дней..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 03.05.2016 в 21:38.

  3. #43
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Список изменений в патче 155#1
    • EXACT / External Addition Components
    • CORRECTIONS
      • RevolutionDCM
        • Баллиста - исправлена дистанционная атака
        • Не отображались кнопки автоматизации при включенных уникальных стилях городов
        • У лидеров новых цивилизаций отсутствовали некоторые характеристики
      • В прокачки добавлены морпехи, ул.морпехи, ул.парашютисты, чтобы они действовали и против них
      • Добавлены запреты на новые юниты для варваров
      • Много мелких исправлений


    Список изменений в патче 155#2
    • из "авиация и ракеты" все связанное с ядерным оружие перенесено в "ядерное оружие"
      • "ядерное оружие" перенесено из "зданий и проектов" в юниты
    • "авиация и ракеты" - добавлена возможность изменить вероятности перехвата истребителей
      • Истребитель-биплан - 30%
      • Истребитель - 45%
      • Ранний реактивный истребитель - 60%
      • Ранний истребитель-перехватчик - 65%
      • Реактивный истребитель - 70%
      • Истребитель-перехватчик - 75%
      • Усов.реактивный истребитель - 80%
      • Усов.истребитель-перехватчик - 85%
      • Орб.истребитель - 90%
      • Орб.перехватчик - 95%
      • Истребитель СВВП - 55%
      • Усов.истребитель СВВП - 70%
      • Орбитальный истребитель СВВП - 80%
      • Реактивный штурмовик - 60%
      • Орбитальный штурмовик - 70%
    • "войска будущего" - добавлены галочки - отключить дредноуты и мехоноидов (без обработки технологий -> могут быть пустые техи)
    • "городские постройки"
      • добавлена галочка "изменить здания дающие опыт юнитам"
        • Бараки - дают 2 единицы опыта (вместо 3)
        • Конюшни - дают 3 ед. опыта (вместо 2)
        • Аэродром - также дают опыт для вертолетов
        • Стрельбище - даёт дополнительный опыт лучникам, арбалетчикам, осадной технике, огнестрельным юнитам, морпехам, парашютистам, клонам, гмо (+3)
        • Полигон - дополнительный опыт для бронетехники, дредноутам и механоидам (+3)
        • Ристалище - дополнительный опыт для войск ближнего боя и разведчиков (+3)
        • Кузница - дает +2 опыта для кораблей
        • Сухой док - дает +3 опыта для кораблей (вместо 4)
      • аэс не требуют обогатительных заводов (они требовали не один завод на циву, а по одному заводу для каждой аэс)
      • обогатительный завод - нельзя перестраивать
      • ус.танк - не требовал танк.завод
      • тяж.танк - не требует танковый завод, требует индустриальный центр (как раньше)
      • дредноут требовал судоверфь (изменены совпадающие типы у дредноута и эск.броненосца)
      • добавлена галочка уменьшить стоимость до 100 молотков для зданий требующихся для постройки юнитов
      • убрано загрязнение от нефти/угля, снижена стоимость до 300 (у кого было 600)
    • корвет
      • можно строить если есть медь (если есть железо, не появляется в списке, заменяется на фрегат)
      • "караул" - удалено, добавлено - возможность бомбардировать города
    • копирование иконок для мода производится до обработки вдк (vovan66)
    • добавлена вкладка "карты и сценарии" для вдк
      • Исторический старт на Земле 1521 г. (для Эволюции)
    • Ранние пушки - можно строить при наличии меди ИЛИ железа (раньше только при наличии железа)
    • Улучшения местности - фермы будущего - дают +3 еды (вместо +2)


    ВАЖНО!
    Необходимо проверить производительность новых версий программы, для этого сгенерируйте на версии 1.5.4 мод, раза три, после этого сгенерируйте мод с той же самой конфигурацией на версии 1.5.5, тоже раза три, и после этого запустите файл "x64_RedForce.SB.exe" (если у вас не 32 битная система) и опять ту же самую конфигурацию раза три.
    Результаты (время) всех генераций напишите в этой теме.

    Время надо смотреть, когда программа выдала окно об окончании генерации, но до того, как вы нажмете там "ок".

    п.с. ВДК которые устанавливались вручную, после выхода 1.5.4, необходимо вручную же удалить
    Скрытый текст
    Дополнительные лидеры (5_2_Snake_B_Additional_Leaders)
    Ракеты и авиация (1_1_Vovan66_Missiles_and_Aircraft)
    Городские постройки (2_1_Vovan66_Urban_Buildings)


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 04.08.2016 в 20:26.

  4. #44
    Ошибка при запуске игры. Конфиг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    Ошибка при запуске игры.
    исправил у себя, ошибка не критическая, просто прошелкивай..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    У этих двух товарищей, приходящимися мне вассалами, стоят иконки не подо мной, хотя до последнего тестируемого патча они стояли подо мной. ПыСы может ли дело быть в том, что я отключил ролики в игре?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Asmodei; 04.05.2016 в 18:01.

  7. #47
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    У этих двух товарищей, приходящиеся мне вассалами, стоят иконки не подо мной, хотя до последнего тестируемого патча они стояли подо мной.
    а ты до этого на эволюции тестировал или на революции?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Evolution of War.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    Evolution of War.
    точно точно? в революции я знаю. что могут быть под.. в эволюции.. проверь настройки, там вроде ничего не менялось..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Перегенерировал тестовый мод, ошибка при запуске исчезла. А вот ерунда с вассалами так и осталась(может шут с ней, игрок будет внимательнее).
    ПыСы панель действительно затронута, т .к. до этого патча подобной хрени не наблюдалось. Или на полэкрана, или постоянные траблы с промоткой (на месте не держится ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Asmodei; 04.05.2016 в 21:52.

  11. #51
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    Перегенерировал тестовый мод, ошибка при запуске исчезла. А вот ерунда с вассалами так и осталась(может шут с ней, игрок будет внимательнее).
    а если здесь пощелкать?

    Статус игрока-хозяина обозначается звездочкой, а игрока-вассала – шариком. Показывание статуса включается двумя способами: на панели настроек кнопкой помеченной звездочкой и специальной кнопкой над миникартой. Во втором варианте вассалы расположатся под своим хозяином.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Мда-с тупанул, теперь усё в порядке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    Мда-с тупанул, теперь усё в порядке
    ничего, бывает.. за то заметил косяк с рабочими, которых можно было перенести на монархию.. так не должно быть.. они должны включаться только в революции, вместе с рабами..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Привет. Не генерируется вообще. При конфиге:2.JPG
    Без конфига и при нажатии кнопки закрыть:1.JPG
    1.5.4 в соседней папке работает и играется нормально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55

    Патч не ставится

    Не устанавливается. Патч не устанавливается.
    Вот:
    При повторном запуске не может найти папку с программой. Нахожу вручную и, под конец установки та же ошибка...
    ps посему-то не смог разместить картинку в специальное место на форуме, говорит нет прав...
    Миниатюры Миниатюры Установка.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    kunak скачай заново дистрибутив 1.5 с sbgames. И на него ставь.

    ---
    Копировал с 1.5.4 исполняемый файл. Сгенерировал 1.5.5 (с правкой требования версии в городских постройках, и без нового ВДК старта). Сыграл, ошибок не обнаружено. Водородная бомба порадовала. АИ запустил.
    Добавляются записи удаленных типов юнитов _ADV_MARINE _ADV_PARA... после генерации от ВДК.
    Линии развития флота SB не до конца проработаны. Поставил линейный и броненосец на развитие до эсминца (+ тяжелый крейсер). Без броненосного крейсера, путаницу создает, что к чему качается. Если поставить на линкор, то они все равно качаются до БПК. А до БПК качается у меня эсминец.

    А пиратка у меня останавливается на рейдерской ПЛ. Без дизельной.
    ГМО мне кажется не сбалансировано.
    SB.Улучшенные морпехи непонятно чего дают в битве, +50% к уже устаревшим технически юнитам. +50 против осадной техники может лучше будет. А дальше опять же ГМО-Космодесант с неявным назначением.
    АИ штампует медицинские юниты. 20 медсанбатов и 8 атакующих юнитов стоят у города в 30 защитников. До этого с обозами трабла была, в ВДК создали даже галочку их ограничить. Не в этом проблема. Я с отключенными обозами сыграл, АИ просто не знает и не умеет пользоваться всеми медицинскими юнитами.
    ----
    Кто играет, можете скинуть свои конфиги мода.
    ----
    Автоматоны должны прокачиваться до киборгов. Даже в описании так написано.
    ----
    В ВДК от Vovan66 много хлама. Есть очень полезные галочки, но хлам тоже есть.
    ----
    Не боевые юниты:
    Авиатранспорт клонирует функцию аэродромов. И без них летает.
    Тяжелый авиатранспорт не требует полеты, а требует ракетостроение. С чего бы. И вообще зачем после него аэродромы. Наделать транспортов и перебрасывать армию в 100 единиц. Флаг "Не рекомендуется" точно должен быть.
    Ограничение обозов...
    ---
    Современные войска:
    Мотопехота относится к бронетехнике, а робопехоту не изменяет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Севилья; 04.06.2016 в 14:04.

  17. #57
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    Привет. Не генерируется вообще. При конфиге:Вложение 8658
    Без конфига и при нажатии кнопки закрыть:Вложение 8659
    1.5.4 в соседней папке работает и играется нормально.
    ну, там же кнопка "сообщить автору"..
    я же, наверно, не просто так её приделал..

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Не устанавливается. Патч не устанавливается.
    Вот:
    1) это на какой винде?
    2) на этой же системе старый патч (1.5.4) устанавливается нормально?
    3) если скачать 150 и на него ставить, тоже самое? а если на него же старый (154)?

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    Добавляются записи удаленных типов юнитов _ADV_MARINE _ADV_PARA... после генерации от ВДК.
    ты про то, что их нет, а записи есть? это исправлено, но это в ехе 155.. отправишь отчет об ошбиках (как я писал выше), будем разбираться..
    другое дело, что если я завтра не успею посмотреть, то я уеду дней на 10 и у меня не будет доступа к компу.. так что тогда только к 20-му..

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    Линии развития флота SB не до конца проработаны. Поставил линейный и броненосец на развитие до эсминца (+ тяжелый крейсер). Без броненосного крейсера, путаницу создает, что к чему качается. Если поставить на линкор, то они все равно качаются до БПК. А до БПК качается у меня эсминец.
    ну, тут уж извините.. оно уже сколько лет и никто особо не жаловался..
    есть желание, можете сделать вдк.. только без фанатизма.. не надо все изменения в один, как в прошлый раз..

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    ГМО мне кажется не сбалансировано.
    ----
    Автоматоны должны прокачиваться до киборгов. Даже в описании так написано.
    ----
    В ВДК от Vovan66 много хлама. Есть очень полезные галочки, но хлам тоже есть.
    ----
    Не боевые юниты:
    Авиатранспорт клонирует функцию аэродромов. И без них летает.
    Тяжелый авиатранспорт не требует полеты, а требует ракетостроение. С чего бы. И вообще зачем после него аэродромы. Наделать транспортов и перебрасывать армию в 100 единиц. Флаг "Не рекомендуется" точно должен быть.
    Ограничение обозов...
    ---
    Современные войска:
    Мотопехота относится к бронетехнике, а робопехоту не изменяет.
    это лучше написать в темах компонентов.. может вован и тут прочитает, но там было бы надежнее..

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    SB.Улучшенные морпехи непонятно чего дают в битве, +50% к уже устаревшим технически юнитам. +50 против осадной техники может лучше будет.
    Кунак, ты как считаешь? нужно мнение тестера)

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    АИ штампует медицинские юниты. 20 медсанбатов и 8 атакующих юнитов стоят у города в 30 защитников. До этого с обозами трабла была, в ВДК создали даже галочку их ограничить. Не в этом проблема. Я с отключенными обозами сыграл, АИ просто не знает и не умеет пользоваться всеми медицинскими юнитами.
    а чего ему уметь то? держит с войсками и ладно, они сами лечатся.. другое дело, если их много, значит надо где-то подрезать...
    такая проблема только с медсанбатами сейчас? обозы, медики и т.п., их не было много?

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    Кто играет, можете скинуть свои конфиги мода.
    в ветке пожелания спроси, там народу больше ходит..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    1) это на какой винде?
    2) на этой же системе старый патч (1.5.4) устанавливается нормально?
    3) если скачать 150 и на него ставить, тоже самое? а если на него же старый (154)?
    Я добрался до своего старого компа. Там Виста. И стоит 1.5. И естессно 1.4 то ж стоит. Патч 1.5, который вставал и стоит от декабря 14-го года. Назывался 1.5.4
    Последний не встает, предпоследний не пробовал... 1.5.4 встал и стоит

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Кунак, ты как считаешь? нужно мнение тестера)
    Про морпехов ничего не скажу толком - сам не строю, прокачиваю до десанта с воды (или как оно называется) раньших юнитов, протом апгред. У меня и танки получаются водоплавающие (еще с кавалерии и раньше) и пехота. Так что IMHO излишество. А вот на счет бонус против осадных - не понимаю вообще. Они и так не очень защищены по идее...

    Да, про кучу медсанбатов - подобное уже было, когда поселенцы имели силу защиты (пусть и единичку) и стоили дешево. Года два назад по-моему... Или три.. В общем проблема в ВДК
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Я добрался до своего старого компа. Там Виста. И стоит 1.5. И естессно 1.4 то ж стоит. Патч 1.5, который вставал и стоит от декабря 14-го года. Назывался 1.5.4
    Последний не встает, предпоследний не пробовал... 1.5.4 встал и стоит
    странно.. программа установки то не менялась.. файлы разве что, но они не должны особо влиять.. буду думать..

    а это... какой путь к папке с программой? может слишком длинные имена..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    странно.. программа установки то не менялась.. файлы разве что, но они не должны особо влиять.. буду думать..

    а это... какой путь к папке с программой? может слишком длинные имена..
    Путь как и прежде. И при ПЕРВОМ запуске она нашла папку, потом - нет. И, в отличии от старой установки сейчас спрашивала создать ли папку (имя какого-то лидера, не помню. Вроде Симон Боливар), мол такой нету... Странно всё это..

    Вот путь: C:\На сохранение\Games\Civilization 4 Complete Edition[PC-DVD][MULTI]-1\RedForce.SB.5
    Но он не менялся многие годы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kunak_; 05.06.2016 в 21:11. Причина: добавил путь

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Загрузка патчей
    от BeerMan в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 18.03.2013, 23:33
  2. Вариант сборки
    от Aku_Aku в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 5
    Новое: 27.01.2013, 16:04
  3. Установка патчей
    от OlegL в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 29.05.2006, 13:10
  4. Тестовые Игры
    от Mahler в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 3
    Новое: 04.07.2004, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters