+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 216

Тема: Чемпионат Цивфанатиков. Сезон 2014

  1. #41
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от zanolle Посмотреть сообщение
    советую проверить все карты на генерацию страт ресурсов: гарантированно на полушариях и четырех углах, страт баланс не работает
    Да, по полушариям подтверждаю. На 4-х углах не обращал внимания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  2. #42
    Какие сроки проведения турнира? Одно дело месяц, другое - полгода. Банально надоест игра и игрок потеряется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Идеи касательно формата турнира, системы проведения игр в нём, настроек игры и прочего рассматриваются организаторами или всё уже решено? (ну или будет решено в узком кругу лиц так или иначе принимающих участие в организаторстве или проведение турнира). А то я бы поделился своим видением такого турнира.
    Еще ничего не решено. Организаторы прислушиваются к мнению участников, но конечное решение будет принято в узком кругу.

    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    В частности, (исключительно для примера) меня очень не привлекаем предложенная Вами система лиг. На мой взгляд куда целесообразнее будет разбить игроков на группы по 16-20 человек в зависимости от общего числа заявившихся (коих ввиду ожидаемой длительной продолжительности турнира врятли наберётся более 40), а уже потом провести игры плейофф для победителей групп до 5ти побед например.
    Типа конференций + плей-офф? Ну тут как бы общественное мнение было такого, что не нужно тратить время топовых игроков на партии со слабыми игроками. То есть сильны и слабые играют раздельно. Предложенная тобой система эту проблему не решает.

    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Заявочку на звание "игрок" - будьте так любезны
    Это нужно, чтобы пользователи могли загружать файлы в хранилище. Любая другая медаль также позволяет это делать.

    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Ну значит уже всё решено, а то я тут хотел тезисов пожеланий и предложений накидать...
    Все что думаете, можно предлагать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Заявочку на звание "игрок" - будьте так любезны
    Написано что я один из лидеров группы, но в самой группе меня нет ))))) Заявку подал
    Сам себя и принял))))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #45
    Когда хотя бы примерное начало чемпа?
    И лучше добавить в правила список карт для выбора, желательно нечетное число, на случай всяких стыковых матчей, где, возможно придется вычеркивать решающую при BO3.
    Для первого дивизиона можно сделать суперфинал. Например, первые 4 игрока проходят в плей-офф. Но это уже после всего группового этапа.

    Полностью поддерживаю формат разделения гибридников/одновременников. Я бы не хотел, чтобы противник мне навязывал многочасовое уныние гибрида. Также, как и размер карты, дуэльной вполне достаточно даже с 4 ГГ.

    Дивы посоветовал бы делать не более 10 человек. Ибо это уже, как минимум, 9 туров каждый по неделе, то есть более двух месяцев, быстро надоест и многие забьют под конец, скорее всего. Оптимальнее всего по 8 тел в диве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    кто любит толерастию и т.д., прошу обращаться ко мне "мой господин"

    Rating Eragon: 21 место
    Steam
    AstVaal

    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    274
    идея дивизионов на мой взгляд не очень, как и рекомендации "тур в неделю". Оптимально 16 человек в лиге, всего 30 матчей, на каждый матч нации отдельно не банятся, просто количество банов меньше сделать. И каждого обязать играть не менее 1 игры в неделю, но если человек желает сыграть все 30 туров за 1 день, не препятствовать ему в этом начинании, конечно появятся отстающие, которые могут играть исключительно в 6:00 по москве и только на четной неделе в четверг! Вот от таких следует избавляться, надо набирать активных участников способных играть по вечерам, судя по активности в конференции список игроков сделать не сложно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось zanolle; 03.03.2014 в 14:59.

  7. #47
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Я вот кстати смотрю как все тут обозначают тип ходов который им по душе и вспоминаю о идеи этот пункт оставить на выбор для хоста игры(помимо всех остальных настроек). Такой вариант уже не устраивает?
    Ну вот я не люблю играть одновременки, а мой противник категорически не хочет тратить время на пошаг. Нам как играть?
    p.s. я вообще пока не пофиксят шифт ходы не буду играть одновременные турниры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img524.imageshack.us/img524/8...tallicaia7.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif
    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей

  8. #48
    Цитата Сообщение от zanolle Посмотреть сообщение
    идея дивизионов на мой взгляд не очень, как и рекомендации "тур в неделю"
    Так никто и не будет против, если игрок отыграет 5 туров в один день. Стоит разве что добавить расписание для дисциплины. А так ограничение, чтобы отыграть не меньше матча в неделю вполне достаточно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Какие сроки проведения турнира? Одно дело месяц, другое - полгода. Банально надоест игра и игрок потеряется.
    Максимум, ну просто крайний потолок - 20 недель.
    А так, конечно, постараемся как можно короче.
    Лично я надеюсь на 10-12 недель.

    Цитата Сообщение от biohazard Посмотреть сообщение
    Когда хотя бы примерное начало чемпа?
    Набираем народ пока. Может неделю это займет. Потом квалификация еще недели две. Как-то так...

    Цитата Сообщение от zanolle Посмотреть сообщение
    идея дивизионов на мой взгляд не очень
    Вот это утверждение мне не понятно...

    Цитата Сообщение от biohazard Посмотреть сообщение
    Так никто и не будет против, если игрок отыграет 5 туров в один день. Стоит разве что добавить расписание для дисциплины. А так ограничение, чтобы отыграть не меньше матча в неделю вполне достаточно.
    Во-во. И я о том же. Дисциплина. Извините, но толпу надо направить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Ну вот я не люблю играть одновременки, а мой противник категорически не хочет тратить время на пошаг. Нам как играть?
    p.s. я вообще пока не пофиксят шифт ходы не буду играть одновременные турниры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #51
    Поселенец Аватар для cvkavkaev

    Rating Eragon: 138 место
    Steam
    cvkavkaev

    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Чапаевск
    Сообщений
    21
    Запишите на гибридный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Организаторы! Освещение будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Ну так ты сможешь выбрать карту. Выбирай континенты или архипелаг, и будет тебе счастье!
    На счет выбора размера карты правда не знаю...
    Континенты на дуэльной карте - это два клочка суши, максимум для двух городов, а то и для одного на каждом. Про архипелаги и говорить нечего. Так что это еще большее ограничение для выбора тактик Вообщем, это как в шахматах - есть быстрые, а есть нормальные. Кому, что нравится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Zuboklev Посмотреть сообщение
    Континенты на дуэльной карте - это два клочка суши, максимум для двух городов, а то и для одного на каждом. Про архипелаги и говорить нечего. Так что это еще большее ограничение для выбора тактик Вообщем, это как в шахматах - есть быстрые, а есть нормальные. Кому, что нравится.
    такой знаток не может пройти мимо чемпионата ... выполняй требования участника и подавай заявку на порядок ходов ....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  15. #55
    Одновременные
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    И гибрид, и симул
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Полководец Аватар для Maxyzzz940

    Rating Eragon: 139 место
    Steam
    Maxyzzz940

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    По организации турнира, вы уж извините, но я выскажусь. Почему-то некоторым кажется что это очень легко и времени не отнимается совсем. А чё, сделали объяву, пустили процесс на самотек да и все.
    Нет, я не претендую на то, что это какой-то непосильный труд. Но тем не менее время это все прилично отнимает. И делается на общественных началах.

    Перед началом этого турнира у меня была мысль запустить параллельно еще другой турнир, блиц. Я обращался к некоторым участникам сообщества за помощью с организацией. Никто не откликнулся, все заняты. Сейчас warlock пытается организовать "Чемпионат 2014", много там в теме постов "давай помогу"? Я видел только от Смертина.
    Дима, ну что ж, ты меня растрогал, не удалось мне остаться безучастным на этот раз. Так что... Говорю свои "давай помогу". ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Цитата Сообщение от zanolle Посмотреть сообщение
    советую проверить все карты на генерацию страт ресурсов: гарантированно на полушариях и четырех углах, страт баланс не работает
    Ваш так называемый "стратегический баланс" вообще нигде не работает, как по мне так все игры необходимо исключительно на "стандарте" играть, это позволяет хоть столицу двигать спокойно а не ставить там где появился в расчёте на то что уйдёшь от коней и железа, которых повторюсь приблизительно в 30% случаях на "стратегическом балансе" может не быть на любой карте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    а если использовать карты заранее проверенные?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #60


    (фантазийно) а с четвертьфинала можно было бы играть строго на хосте наблюдателя (набл. это игроки другой ветки)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чемпионат 2014. Обсуждение
    от Warlock в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 126
    Новое: 23.04.2014, 13:19
  2. С Новым 2014!
    от lada в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 20
    Новое: 05.01.2014, 02:11
  3. Атлантида, Звездные врата, сезон 3, эпизод 15, ИГРА
    от neosapient в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 0
    Новое: 28.08.2008, 20:18
  4. СОЧИ 2014
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 75
    Новое: 17.07.2007, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters