+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 216

Тема: Чемпионат Цивфанатиков. Сезон 2014

  1. #21
    Записываюсь, туды-сюды
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Приму участие на любых ходах, но вообще я за гибрид.

    А куда пропала энтузиазм касательно одной нации на турнир или подобного? на мой взгляд количество забаненных наций на эрагоне слишком большое, я бы банил 3-3 2-2 2-2.

    Кстати можно заранее готовится все игры против меня на полушариях играть на моём хосте-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от Kudesnik138 Посмотреть сообщение
    В одновременные, пожалуйста)
    Цитата Сообщение от ProstoCaesar Посмотреть сообщение
    одновременные
    Записал, но вы должны подать заявку на звание "Игрок". Сделать это можно здесь >>>

    Цитата Сообщение от Zuboklev Посмотреть сообщение
    Принял бы участие, но меня очень сильно достали игры исключетельно на военную победу! Бывают ли в ваших лигах случаи победы дипломатией, наукой или же вообще культорой? Я просмотрел пару десятков описаний побед в "рейтинге игроков" только: зарашил слонами, задавил метколуками, отхапал половину террритории полководцами и противник сдался т.д. То и отличает нашу либимую игру от всех остальных, что здесь война - крайняя мера и лишь один из десятка методов давления на противника и получения преимущества в игре.
    В дуэлях это не работает, к сожалению... Но если ты не ищешь легких путей, можешь сам попробовать выиграть по-другому.

    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Приму участие на любых ходах, но вообще я за гибрид.
    2 турнира параллельно, для одновременки и гибрида. Я интерпретировал твоё "на любых ходах" как "и там, и там", я правильно понял?

    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    А куда пропала энтузиазм касательно одной нации на турнир или подобного? на мой взгляд количество забаненных наций на эрагоне слишком большое, я бы банил 3-3 2-2 2-2.
    Выбор нации еще не утвержден, видишь, нету инфы об этом в теме.
    Я думаю, на круговых чемпионатах точно не будет такого, что часто играемые нации будут запрещены.
    А так это все обсуждаемо, но вам скорее в эту тему>>>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Zuboklev Посмотреть сообщение
    Принял бы участие, но меня очень сильно достали игры исключетельно на военную победу! Бывают ли в ваших лигах случаи победы дипломатией, наукой или же вообще культорой? Я просмотрел пару десятков описаний побед в "рейтинге игроков" только: зарашил слонами, задавил метколуками, отхапал половину террритории полководцами и противник сдался т.д. То и отличает нашу либимую игру от всех остальных, что здесь война - крайняя мера и лишь один из десятка методов давления на противника и получения преимущества в игре.
    Военной стезёй победить легче и быстрее, держи армию на уровне и к тебе не придут не слонами, не метколуками ... скупив территорию ты сделаешь бессмысленным раш генералами.
    Многие любят играть в развитие, забывая о защите, именно поэтому зачастую игры идут на военную победу.
    Всё в твоих руках, покажи пример
    П.С. Не забудь выполнить требования к участникам, указанные на первой странице и выбрать ходы, на которых будешь играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  5. #25
    Поселенец

    Rating Eragon: 43 место
    Steam
    STEAM_0:1:44190646

    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    9
    Участвую , одновременные ходы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Полководец Аватар для Maxyzzz940

    Rating Eragon: 139 место
    Steam
    Maxyzzz940

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    188

    Lightbulb

    Гибрид. Записываюсь.

    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Записал, но вы должны подать заявку на звание "Игрок". Сделать это можно здесь >>>

    В дуэлях это не работает, к сожалению... Но если ты не ищешь легких путей, можешь сам попробовать выиграть по-другому.

    2 турнира параллельно, для одновременки и гибрида. Я интерпретировал твоё "на любых ходах" как "и там, и там", я правильно понял?


    Выбор нации еще не утвержден, видишь, нету инфы об этом в теме.
    Я думаю, на круговых чемпионатах точно не будет такого, что часто играемые нации будут запрещены.
    А так это все обсуждаемо, но вам скорее в эту тему>>>
    Предлагаю два варианта:
    1). Нации тура и из них выбирается. Это, по-моему, оптимальный вариант.
    2). Нации игрока, как состав команды... 5 допустим... И тоже как-нибудь их "по-честному" разделить... Но... Возможно, в связи с "опытностью и благоразумием" учащихся, все будут брать нации закрывающие "дыры". Контрпик так сказать. ).

    Хорошо бы, конечно, сделать неделю на игру, как строгий промежуток. Свобода, знаете ли, НЕ стимулирует...
    А, ну да, и еще, я думаю многие согласятся, что идея "своей", домашней карты — это хорошо. Но всё же регламентировать арены стоит. Допустим выбрать 5-7 типов... Или... Было бы интересно, чтобы "команды" выбрали себе один тип карты, как "домашнюю арену" на весь сезон.

    В общем... Хоцца, шоб було по-взрослому...

    Лично мне, вот так, кацца...
    http://youtu.be/n1UYy3lGXNo?t=4m53s
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Maxyzzz940; 03.03.2014 в 09:27.

  7. #27
    На дуэльных практически нереально избежать военной развязки, это да. А вот на крошечных и выше, когда противники разделены океаном и на разных континентах уже другое дело. Вот только времени уходит в разы больше, а если еще и парочку ботов Я вот начал с другом на этих выходных подобную партию и за 10 часов игры у нас только 270-й ход (на средней скорости, без таймера, пошаговые ходы, 4 ИИ).Война шла 40 ходов, соответственно фрегатами/нау с моей стороны против фрегатов/гез с его. Масштабы сражений порой доходили до 20-25 судов одновременно, но никому так и не удалось перевесить. Решения об эмбарго и военному налогу заставили нас прекратить конфликт. Игра перешла в современность, где уже открываются прямые пути для различных мирных побед. Океан уравнивает игроков и требует глубокого планирования нападения, а не просто подвода подкрепления на линию фронта со столицы и прямолинейного перетягивания каната, как часто бывает на дуэльных картах. Этот формат, ясное дело, не подходит для подобных соревновательных лиг.
    Поэтому я пока продолжу играть в таком формате. Всем желаю удачи!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от Zuboklev Посмотреть сообщение
    На дуэльных практически нереально избежать военной развязки, это да. А вот на крошечных и выше, когда противники разделены океаном и на разных континентах уже другое дело.
    Ну так ты сможешь выбрать карту. Выбирай континенты или архипелаг, и будет тебе счастье!
    На счет выбора размера карты правда не знаю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    запишусь и я в гибрид )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Ну так ты сможешь выбрать карту. Выбирай континенты или архипелаг, и будет тебе счастье!
    На счет выбора размера карты правда не знаю...
    Идеи касательно формата турнира, системы проведения игр в нём, настроек игры и прочего рассматриваются организаторами или всё уже решено? (ну или будет решено в узком кругу лиц так или иначе принимающих участие в организаторстве или проведение турнира). А то я бы поделился своим видением такого турнира.

    В частности, (исключительно для примера) меня очень не привлекаем предложенная Вами система лиг. На мой взгляд куда целесообразнее будет разбить игроков на группы по 16-20 человек в зависимости от общего числа заявившихся (коих ввиду ожидаемой длительной продолжительности турнира врятли наберётся более 40), а уже потом провести игры плейофф для победителей групп до 5ти побед например.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Я вот кстати смотрю как все тут обозначают тип ходов который им по душе и вспоминаю о идеи этот пункт оставить на выбор для хоста игры(помимо всех остальных настроек). Такой вариант уже не устраивает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    А куда пропала энтузиазм касательно одной нации на турнир или подобного? на мой взгляд количество забаненных наций на эрагоне слишком большое, я бы банил 3-3 2-2 2-2.
    Это легко настраивается, если организаторы решат вновь использовать вычёркивание, то и недосервис будет подстраиваться.
    Цитата Сообщение от GOODMAN
    В частности, (исключительно для примера) меня очень не привлекаем предложенная Вами система лиг. На мой взгляд куда целесообразнее будет разбить игроков на группы по 16-20 человек в зависимости от общего числа заявившихся (коих ввиду ожидаемой длительной продолжительности турнира врятли наберётся более 40), а уже потом провести игры плейофф для победителей групп до 5ти побед например.
    Ну а я за другую крайность - небольшие группы(4-8 игроков) с круговой системой. Чтобы по окончании чемпионата(он не обязан весь год идти) можно было безболезненно расширить лиги, а не создавать новые.
    Цитата Сообщение от GOODMAN
    Я вот кстати смотрю как все тут обозначают тип ходов который им по душе и вспоминаю о идеи этот пункт оставить на выбор для хоста игры(помимо всех остальных настроек).
    возможны ситуации когда чётное число игр не поможет(какие-нибудь стыковые матчи). Тогда одни будут говорить, что их взяли измором, другие, что это всё фастклик, а Слеер, что у него не было холмов или типа того...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    кто любит толерастию и т.д., прошу обращаться ко мне "мой господин"

    Rating Eragon: 21 место
    Steam
    AstVaal

    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    274
    Идея стартовать такое событие - хорошая. Вот только к новичкам советую присмотреться, у нас и в "коротких" туринирах были дисквалифицированы несколько игроков. В данном событии таких эксцессов не избежать, как планируется менять отказавшихся от участия? Предлагаю вводить санкции или регистрировать после гарантий от авторитетных членов нашего сообщества.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Я вот кстати смотрю как все тут обозначают тип ходов который им по душе и вспоминаю о идеи этот пункт оставить на выбор для хоста игры(помимо всех остальных настроек). Такой вариант уже не устраивает?
    Было голосование среди организаторов и с перевесом в три голоса 1-3, выбрали итоговый вариант
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  15. #35
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    запишусь и я в гибрид )))
    Заявочку на звание "игрок" - будьте так любезны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  16. #36
    Цитата Сообщение от zanolle Посмотреть сообщение
    Идея стартовать такое событие - хорошая. Вот только к новичкам советую присмотреться, у нас и в "коротких" туринирах были дисквалифицированы несколько игроков. В данном событии таких эксцессов не избежать, как планируется менять отказавшихся от участия? Предлагаю вводить санкции или регистрировать после гарантий от авторитетных членов нашего сообщества.
    Я думаю новички неизбежно попадут в низшие лиги и просто получат технические поражения, как и опытные участники. А вот исключение из старших лиг может сказаться на играбельности, при малом числе участников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Было голосование среди организаторов и с перевесом в три голоса 1-3, выбрали итоговый вариант
    Ну значит уже всё решено, а то я тут хотел тезисов пожеланий и предложений накидать...
    А кто кстати ещё в организаторов кроме тебя и tm?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Записываюсь на гибрид
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    а Слеер, что у него не было холмов или типа того...
    ну слеер в любом случае чтонибудь будет говориь, на то он и слеер

    Ну а я за другую крайность - небольшие группы(4-8 игроков) с круговой системой. Чтобы по окончании чемпионата(он не обязан весь год идти) можно было безболезненно расширить лиги, а не создавать новые.
    я поддерживаю любой формат с предварительным групповым турниром, при условии что группы не менее 10ти человек, с последующими играми по системе плейофф примерно до 5ти побед в каждом раунде среди победителей групп
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    кто любит толерастию и т.д., прошу обращаться ко мне "мой господин"

    Rating Eragon: 21 место
    Steam
    AstVaal

    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    274


    советую проверить все карты на генерацию страт ресурсов: гарантированно на полушариях и четырех углах, страт баланс не работает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чемпионат 2014. Обсуждение
    от Warlock в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 126
    Новое: 23.04.2014, 13:19
  2. С Новым 2014!
    от lada в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 20
    Новое: 05.01.2014, 02:11
  3. Атлантида, Звездные врата, сезон 3, эпизод 15, ИГРА
    от neosapient в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 0
    Новое: 28.08.2008, 20:18
  4. СОЧИ 2014
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 75
    Новое: 17.07.2007, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters