+ Ответить в теме
Страница 23 из 142 ПерваяПервая ... 132223243373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #441
    Из пожеланий. Хотелось бы, чтобы ГГ мирились хотя бы после того, как становятся союзниками одной цивилизации. Утомляет смотреть бои своих сюзных ГГ. Тем более, в Civ IV Diplomatic Features, который с модом Реализм интегрирован, такая фича вроде есть.

    Радиация теперь не распространяется, а исчезает. Исчезает довольно быстро. Не было ни одного сообщения о распространении радиации, зато сообщения "радиация ушла" каждый ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось phoenix-v; 31.08.2015 в 09:19. Причина: про радиацию дописал

  2. #442
    С обретением колонии у Индонезии, её уникальные ресурсы отходят метрополии. Но торговать ими Индонезия не может. Не может и колония, т.к. у неё этих ресов просто нет. Выходит, что по одному индонезийскому уникальному ресурсу в игре становятся бесполезными. Ну и дипломатией их не выкупишь для развития городов через день любви к отчизне, выполнения заданий ГГ. Только захват городов индонезийской колонии. Надо с этим что-то сделать. Предлагаю оставить индонезийские уникальные ресурсы за колонией. Пусть она распоряжается ими, как распоряжаются ресами роскоши и другие колонии, когда этих ресов по 2 у них.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #443
    подскажите, а данный мод только для соло игры?
    после выбора мода в меню там написано что есть поддержка сети, однако когда жму далее выбор только соло
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #444
    Угольный карьер. Даёт 2 единицы угля, когда этот уголь уже даром не нужен — там уже всё с нефтью и железом, а дальше с нефтью и алюминием. Может, спустить карьер пониже в техах имеет смысл? Когда уголь действительно нужен. Или зачем это здание вообще? Только деньги жрёт, толку ноль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #445
    Пожалуй соглашусь, карьер сейчас не имеет смысла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #446
    Я сейчас отыгрываю малую зубастую торговую империю из 3 городов, без территориальной экспансии. И весь мой уголь - от ГГ, вокруг которого неспокойно, который не отдыхает от переворотов, на которого я потратил кучу бабла. А если бы его не было? Сидел бы без угля, дрожал от страха с пехотой/кавалерией и без фабрик. Карьер же даст возможность хотя-бы фабрики построить. Да и гору - необходимое условие для карьера, нужно ещё рядом иметь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #447
    Супермод. Невысыпаюсь)
    Траты на колонию (до создания колоний руки не доходят, да и по деньгам не хочу просесть) - как на вассала? Перед тем, как отделять колонии - нужно им гавани построить? Ну, чтоб сеть торговая была?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #448
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение

    3.) Рим просит капитуляцию. Соглашаюсь. И тут же автоматом объявляю войну зулуссам, т.к. римляне с ними воевали. В общем, как в четвёрке, только раньше вроде капитулировавший игрок со всеми мир подписывал автоматом, а не сюзерена втягивал в новую войнушку. Неприятность в том, что толком не в курсе с кем там Рим воевал. А с зулуссами у меня договор дружбы был. Ну и выходит, что объявил войну тому, с кем договорился о дружбе — сходу -40 к отношениям со всеми цивами. Хотелось бы или получить точную информацию перед принятием капитуляции, дабы знать, чем грозит. Либо чтобы вассал подписывал мир со всеми, с кем у сюзерена мир. Так было бы справедливо, кмк.

    Пока всё
    О, да. Союз - дружба с Карфагеном, подговаривает меня напасть на Кельтов. Пилим Кельтов, беру два города, Карфаген с другого края теребит, решаю завассалить остатки Кельтов. Кельты вассалятся, НО автоматом объявляется война с Карфагеном. А у меня с ним торговля, туда-сюда, - минус 200 монет за ход. Ладно, пусть будет не баг, а фича. Перезагружаюсь, пытаюсь переговорами выйти то одного, то другого из войны друг с другом. Не хотят, не навоевались. Пункт меню неактивен. Замирился без вассалитета. Возможно надо было подождать, но я три хода пробовал - неактивно меню "замирится" у того и у другого было.


    Автор мода может обозначит широкими мазками, куда он будет двигаться после отладки уже добавленного? Мод прекрасен. У меня работает перевербованный шпион) При осаде карфагенского (бывшего шведского) города потомки викингов подняли восстание и просились ко мне. Я его отдал шведам, так как надо было переварить два карфагенских города, а сейчас только понял - может зря, может там бы периода волнений не было))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #449
    Цитата Сообщение от 1974ar Посмотреть сообщение
    При осаде карфагенского (бывшего шведского) города потомки викингов подняли восстание и просились ко мне. Я его отдал шведам, так как надо было переварить два карфагенских города, а сейчас только понял - может зря, может там бы периода волнений не было))
    было дело когда я на культурную победу шел, ко мне парочка городов просилась и один за ради интереса я взял, ЕМНИП город сразу же работает без мятежа, но вот если его аннексить, то по щастью долбанет нипадецки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #450
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Из пожеланий. Хотелось бы, чтобы ГГ мирились хотя бы после того, как становятся союзниками одной цивилизации. Утомляет смотреть бои своих сюзных ГГ. Тем более, в Civ IV Diplomatic Features, который с модом Реализм интегрирован, такая фича вроде есть.
    у меня в одной игре большинство ГГ в итоге стали мои союзники и шансов у компов их засоюзить практически никаких и вот так 2 ГГ рубились до конца игры, типа кровной мести что ли))), я вот подумал может лучше оставить, гарные молодцы резвятся, прикольно же)
    зато есть другой момент когда ГГ захватывает чью-то столицу, то он ее уничтожает, вот прикольно было б чтоб не только ГГ нам давали задания, но и мы им, например захватить такой-то город и сжечь его, и снабжать его юнитами до кучи, а чтоб тот город не сопротивлялся зачищаем вокруг него все войска и сносим защиту до минимума и если у ГГ есть пехота рядом, то вуаля) сейчас для таких манипуляций нужен понимающий ГГ, но эт очень большая редкость( а вот ежели б ГГ по заданию действовал, вот пошла б жара, и не важно что компы этим не умели б пользоваться)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Cosima; 08.09.2015 в 18:32.

  11. #451
    Народу
    В версии 0,31 при снижении счастья меньше +10 в захваченных городах уже начинали появляться красные рожи и это была серьезная проблема при агрессивном ведении игры, в версии 0,32 и 0,33 уже такой фишки не обнаружено, т.е. я преспокойно не парюсь со счастьем до его 0, а меньше у меня бывало кратковременно, несколько ходов после захвата города, т.е. как в циве без мода, красных рожиц в захваченных городах не появляется, соответственно здания не жгут, т.е. той примочки прикольной теперь выходит нету или теперь она проявится при счастье меньше нуля? Важное уточнение: играю на большой либо огромной карте и скорости реалистичной либо медленней, и с модом Barbarians Evolved. Вот не пойму может просто проходит недостаточно времени, а может мод с варварами так влияет, кто с ним играет у вас как?

    to Pingvin156
    Изменения в религии очень понравились, так держать!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Cosima; 08.09.2015 в 19:21.

  12. #452
    Красные рожи после 0 это так и должно быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  13. #453
    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    Народу
    В версии 0,31 при снижении счастья меньше +10 в захваченных городах уже начинали появляться красные рожи и это была серьезная проблема при агрессивном ведении игры, в версии 0,32 и 0,33 уже такой фишки не обнаружено, т.е. я преспокойно не парюсь со счастьем до его 0, а меньше у меня бывало кратковременно, несколько ходов после захвата города, т.е. как в циве без мода, красных рожиц в захваченных городах не появляется, соответственно здания не жгут, т.е. той примочки прикольной теперь выходит нету или теперь она проявится при счастье меньше нуля? Важное уточнение: играю на большой либо огромной карте и скорости реалистичной либо медленней, и с модом Barbarians Evolved. Вот не пойму может просто проходит недостаточно времени, а может мод с варварами так влияет, кто с ним играет у вас как?

    Я первую игру на низком уровне сложности играю, уровень счастья от 30 до 45 даже во время войны. Красные рожи - это где красные кругляшки в значки культуры превращаются, всплывающее инфо ассимиляции? Или индикатор волнений под названием города?
    У соперников регулярно кто-то чего-о жгёт. Даже в родных городах. Радостно!))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #454
    Очень неохотно комп идеологию меняет. Несмотря на безумно отрицательное настроение. И по -30, и по -40 доводил компа шпионами и дипломатами, а так же разрушением его ресурсов роскоши и бомбёжкой городов. В окне культуры у них либо критика, либо протесты, либо теракты. Но всё равно сидят, теряют захваченные и даже собственные города, постоянно варвары у них появляются, бунты, анархия — но идеологию не меняют. Разок вот только англичане из-за бунтов сменили и всё.

    Так и должно быть?

    Или не меняют идеологию на мою из-за того, что я с ними воюю? Мол, негоже нам вражеской идеологии следовать, мы лучше гордо сгниём в анархии?

    Просто мне нравится доводить соперников до революций В этом есть особый кайф)) Ну и смысл от спонсирования дипломатов появляется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #455
    Цитата Сообщение от Pencel Посмотреть сообщение
    Красные рожи после 0 это так и должно быть.
    Я говорю про рожицы, которые появляются под названием города, и у самостоятельно построенных городов они при общем счастье меньше нуля появлялись, а вот у захваченных уже при меньше +10, и до кучи подписывается вероятность поджога в городе, так вот, в захваченных при +5 к примеру уже могли начинать активно жечь здания, причем в первую очередь дающие счастье и культура, и это в сателлитах, не говоря про аннексиных. короче, счастье меньше +10 уже было сурьезное паливо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #456
    Цитата Сообщение от 1974ar Посмотреть сообщение
    Я первую игру на низком уровне сложности играю, уровень счастья от 30 до 45 даже во время войны. Красные рожи - это где красные кругляшки в значки культуры превращаются, всплывающее инфо ассимиляции? Или индикатор волнений под названием города?
    У соперников регулярно кто-то чего-о жгёт. Даже в родных городах. Радостно!))
    там где индикатор волнений под названием
    причем описанное верное до тех пор пока ассимиляция не произойдет, после этого город себя ведет как самим построенный, его можно смело аннексить - прибавки по несчастью не происходит, баланс бабла тоже не страдает, и можно им управлять как своим городом. Сейчас играю за японцев, с их культурой с морских ресов с раблодкой и верованием бог моря, просто чит по культуре, так вот, в самом начале построил 5 воинов и захватил Рим) к началу средневековья город стал своим, на скорости реалистичной это ходов 300 заняло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #457
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Очень неохотно комп идеологию меняет. Несмотря на безумно отрицательное настроение. И по -30, и по -40 доводил компа шпионами и дипломатами, а так же разрушением его ресурсов роскоши и бомбёжкой городов. В окне культуры у них либо критика, либо протесты, либо теракты. Но всё равно сидят, теряют захваченные и даже собственные города, постоянно варвары у них появляются, бунты, анархия — но идеологию не меняют. Разок вот только англичане из-за бунтов сменили и всё.

    Так и должно быть?

    Или не меняют идеологию на мою из-за того, что я с ними воюю? Мол, негоже нам вражеской идеологии следовать, мы лучше гордо сгниём в анархии?

    Просто мне нравится доводить соперников до революций В этом есть особый кайф)) Ну и смысл от спонсирования дипломатов появляется.
    Я заметил такую штуку, что долго держатся те, у кого своей культуры прилично приходит, во-вторых играют роль общая религия, открытые границы... в окне туризма во вкладке влияния можно увидеть результат в виде очков подъема или спада влияния; казалось бы при чем тут туризм и идеология, но вот такое я заприметил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #458
    Периодически исчезают самолёты, базирующиеся в союзных ГГ. В предыдущих версиях такого не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #459
    Цитата Сообщение от Basck Посмотреть сообщение
    Периодически исчезают самолёты, базирующиеся в союзных ГГ. В предыдущих версиях такого не было.
    У меня в предыдущей было. Заметил связь — когда в один союзный ГГ отправляешь, без транзита, не исчезают. Если отправляешь транзитом даже через свои города (или через другие ГГ/города колоний, вассалов), тогда исчезают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #460


    Баг в дипломатии:
    Марокко напало на Польшу, с которой у меня дружба и оборонительный пакт. Быстро ушатал марокканцев, под угрозой потери столицы они предложили мир на условиях капитуляции и пару городов. Согласился, принял капитуляцию, Марокко стали моим вассалом и оказался в состоянии войны с Польшей, причём все считают, что это я напал на союзника. Не помогло даже то, что я освободил польский город, отошедший мне по условиям мирного соглашения.

    И ещё эксплойт в дипломатии:
    Войну спровоцировал сам, уговорив Марокко напасть на Польшу в обмен на несколько ресурсов роскоши. Разумеется, тут же оказался в войне с Марокко и никаких ресурсов ей не поставлял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Basck; 11.09.2015 в 13:30.

+ Ответить в теме
Страница 23 из 142 ПерваяПервая ... 132223243373123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters