+ Ответить в теме
Страница 11 из 142 ПерваяПервая ... 1011122161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #201
    Цитата Сообщение от badmialex Посмотреть сообщение
    Торговлю технологиями не надо. Я считаю отсутствие торговли техами плюсом пятёрки. Ну или ввести ограничения на обмен. К примеру можно торговать, только теми технологиями, которые исследовал сам.
    Вот полностью согласен. Я думаю ввести получение техн не чаще раз в 30 ходов или дать время на освоение (например, параллельное изучение этой техны появляется). Точно еще не придумал.
    Цитата Сообщение от clearwaters Посмотреть сообщение
    при выборе исследования "Интеллектуальное оружие" такая же ошибка, что и при выборе исследования "Современная авиация"
    С MyTechAtlas214.dds понял. Будет исправлено.

    Про мотопехоту. Пока не выяснил, как бороться. То вылетает, то - нет. Пока только 1 способ вылечить - отключить анимацию боя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось pingvin156; 23.02.2015 в 13:58.

  2. #202
    Господа, прошу не сильно меня критиковать, ибо от мододельства я далек, но есть одна идея, которую я не видел ни где. А почему бы не ввести случайные стихийные бедствия? Понимаю, изобразить их графически сложно, но можно и в виде текстового сообщения, мол произошло цунами: ваш город потерял N-зданий, N-золота и N-челоеков, N-юнитов, вблизи вулкана, соответственно, извержение, которое совершенно случайно может, или поля попортить, или вовсе стереть с лица карты город, та же история с землетрясениями и ураганами. Мне кажется силы природы добавили бы разнообразия и того же реализма в игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    Цитата Сообщение от jorik69 Посмотреть сообщение
    Господа, прошу не сильно меня критиковать, ибо от мододельства я далек, но есть одна идея, которую я не видел ни где. А почему бы не ввести случайные стихийные бедствия? Понимаю, изобразить их графически сложно, но можно и в виде текстового сообщения, мол произошло цунами: ваш город потерял N-зданий, N-золота и N-челоеков, N-юнитов, вблизи вулкана, соответственно, извержение, которое совершенно случайно может, или поля попортить, или вовсе стереть с лица карты город, та же история с землетрясениями и ураганами. Мне кажется силы природы добавили бы разнообразия и того же реализма в игру.
    Это случайные события. Мечтаем о них.
    Когда с дипломатией доработаю, буду пробовать их реализовать. Хотелось бы вернуть то очарование "четверки".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    А движок пятёрки поддерживает создание новых стран в ходе игры? Считаю, было бы интересно, если бы периодически самая крупная цивилизация разделялась на две. За разделение присуждаются очки и побеждает тот кто набрал больше всего очков. Если раскалывается страна игрока он выбирает какой продолжать. Это сделает игру динамичной и уберёт тот момент, когда игра становится не интересной из-за того, что определился явный фаворит (особенно скучно, когда фаворит ты).

    Конечно это трудоёмкая задача, но так не хватает этой фишки. Мод революции в четвёрке это не то, так как он направлен на сдерживание экспансии, а тут можно наоборот экспансию не штрафовать, а соперничество не утихнет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    Цитата Сообщение от badmialex Посмотреть сообщение
    А движок пятёрки поддерживает создание новых стран в ходе игры? Считаю, было бы интересно, если бы периодически самая крупная цивилизация разделялась на две. За разделение присуждаются очки и побеждает тот кто набрал больше всего очков. Если раскалывается страна игрока он выбирает какой продолжать. Это сделает игру динамичной и уберёт тот момент, когда игра становится не интересной из-за того, что определился явный фаворит (особенно скучно, когда фаворит ты).

    Конечно это трудоёмкая задача, но так не хватает этой фишки. Мод революции в четвёрке это не то, так как он направлен на сдерживание экспансии, а тут можно наоборот экспансию не штрафовать, а соперничество не утихнет.
    Есть и такая идея. Вообще я изначально то, что называется "массовым бунтом" делал именно как распад государства игрока, но у меня не вышло - игра просто вылетала. Сейчас я знаю уже больше об устройстве DLL. На ряду с созданием колоний попробую реализовать эту идею. Мб не в первой новой версии, но в следующей. Надеюсь, получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Массовый бунт это не совсем то, о чём я говорил. В этом случае игрок будет сдерживать свою экспансию, чтобы не разделиться. А по моей идеи раздел должен быть целью (чтобы получить победное очко). Раздел как результат удачного развития, а не наоборот.

    Конечно это не вписывает концепцию этого мода и не сочетается с децентрализацией и усложнением ассимиляции захваченных городов. Врядли ты захочешь реализовывать мои хотелки. Если у тебя удастся реализовать создание нового государства, то буду выклянчивать наработки и пытаться что-то сделать сам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Цитата Сообщение от badmialex Посмотреть сообщение
    Массовый бунт это не совсем то, о чём я говорил. В этом случае игрок будет сдерживать свою экспансию, чтобы не разделиться. А по моей идеи раздел должен быть целью (чтобы получить победное очко). Раздел как результат удачного развития, а не наоборот.

    Конечно это не вписывает концепцию этого мода и не сочетается с децентрализацией и усложнением ассимиляции захваченных городов. Врядли ты захочешь реализовывать мои хотелки. Если у тебя удастся реализовать создание нового государства, то буду выклянчивать наработки и пытаться что-то сделать сам.
    А, да, я тебя не так понял. И верно, не вписывается в концепт.
    А вообще в какой-то мере создание колоний - это и есть одна из таких форм. Ты заселяешь Америку, создаешь нового ИИ, а тебе часть очков перетекает, как от вассала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Про фичу о "покровительстве". Имелось в виду, что человек может дать компу гарантию независимости (идея из ЕУ). Чтобы другой комп воспринимал это как оборонительный договор. Это было бы удобно делать для поддержки слабых аи (когда с ними невозможно заключить оборонительный союз). Это только гарантия, кторая не ведет к автоматическому объявлению войны. Такая вот идея.

    Как вообще успехи с дипломатией? Мне кажется все же хорошей идеей сделать чуть большую шкалу отношений, должно быть больше плюсов, минусов, а то оценка отношений слишком примитивна, упрощена. Каждая помощь, война за ии оценивается вкупе или отдельно?

    Вассалитет. Про мод писали, что ии не воспринимает другой ии как вассала и при объявлении ему войны и при наличии у человека с агрессором договора о дружбе - последствия для человека будут слишком печальны.

    про мотопехоту - неужели ничего не можешь поделать? возврат деолтных значений для юнита, там анимация боя, фиг его. жалко, неприятный момент.


    вопрос - максимальный размер карты вшит в длл? увидел такую инфу. сам то играю с макимумом цив и карту вроде большую в хмл делал

    http://www.strategium.ru/forum/ а знаешь про этот сайт? там можно свой мод опубликовать также
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 01.03.2015 в 11:22.

  9. #209
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Как вообще успехи с дипломатией? Мне кажется все же хорошей идеей сделать чуть большую шкалу отношений, должно быть больше плюсов, минусов, а то оценка отношений слишком примитивна, упрощена. Каждая помощь, война за ии оценивается вкупе или отдельно?

    Вассалитет. Про мод писали, что ии не воспринимает другой ии как вассала и при объявлении ему войны и при наличии у человека с агрессором договора о дружбе - последствия для человека будут слишком печальны.
    Пока перевариваю мод на дип.фичи. Перепаял их под новое видение. Вроде все работает. Это позволило мне лучше разобраться в устройстве дипломатии у ИИ. Насчет шкалы - ее пока не трогал, но буду менять. Она не очень-то гибкая, согласен. Например, хоть задари полмира, но ИИ не будет тебя больше любить. Помощь, война - это все отдельно, но количество "подарков" не учитывается. Просто наличие. Явно неверно.
    А эта бага с вассалитетом вроде подправлен разрабом. По кр мере видел, что при желании атаки на ИИ-вассала, объявляет войну сюзерену, но это еще требует проверки.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    про мотопехоту - неужели ничего не можешь поделать? возврат деолтных значений для юнита, там анимация боя, фиг его. жалко, неприятный момент.
    Знал бы в чем косяк, починил. Вроде все верно перенес из другого мода. Если не разберусь, в крайнем случае верну обратно.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    вопрос - максимальный размер карты вшит в длл? увидел такую инфу. сам то играю с макимумом цив и карту вроде большую в хмл делал
    В XML прописано, но в DLL есть типы, в которых размер указан. Если не вылетает, то и фиг с ними.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    http://www.strategium.ru/forum/ а знаешь про этот сайт? там можно свой мод опубликовать также
    Ага, видел, но никогда там не зависал))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Вождь Аватар для radieschen

    Steam
    доступен избранным

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    43
    Привет, pingvin156!
    Поиграл на марафонке в твой мод со сложностью князь(выше не решился, ибо нуб еще). Прозрел)
    Китайцы устроили массовое расселение, а я 5 городов содержать уже не смог) То ли из-за смайликов в рост пойти стреманулся, то ли из-за корней моих рук и прямых извилин(не будем о плохом), ну да ладно, порадовала фишка со шпионажем, я с радостью наблюдал, как горят все города Китаёз и испытывал наслаждение, когда срывал производство чудес. К сожалению сил хватило до середины ренессанса дотянуть ибо сорвало дно и спать хочется уже(охренелмарафонец жи, другие скорости игры не признаю). Вижу работу проделал знатную, но все же с обывательской позиции виден мне один косяк(лично для меня всю малину испоганило): вот не понравилось, что с EUI(enhanced user interface) не совсем совместим мод, а интерфейс то очень информативный и помогает определиться, да и демография в нем встроена)
    Мнение, конечно, сугубо личное и полезной информации в этом посте конечно же нет может и не быть, в этом тексте только сумбур, но может ты поймешь, что мне нужно(в харю двинуть для профилактики?), а то зажрался я на забугорных модпаках)

    если что, сори, не соображаю что пишу))

    p.s. замена файлов в корневом каталоге влияет на игру без мода?(а то периодически с друзьями рукожопствуем в мультиплеере) или придется копии оригиналов назад запиливать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось radieschen; 01.03.2015 в 15:03. Причина: кой че забыл)
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis


  11. #211
    а когда можно опробовать новую версию мода или хотя бы те изменения, что уже есть? охота партию сыграть)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Цитата Сообщение от radieschen Посмотреть сообщение
    Привет, pingvin156!
    Поиграл на марафонке в твой мод со сложностью князь(выше не решился, ибо нуб еще). Прозрел)
    Китайцы устроили массовое расселение, а я 5 городов содержать уже не смог) То ли из-за смайликов в рост пойти стреманулся, то ли из-за корней моих рук и прямых извилин(не будем о плохом), ну да ладно, порадовала фишка со шпионажем, я с радостью наблюдал, как горят все города Китаёз и испытывал наслаждение, когда срывал производство чудес. К сожалению сил хватило до середины ренессанса дотянуть ибо сорвало дно и спать хочется уже(охренелмарафонец жи, другие скорости игры не признаю). Вижу работу проделал знатную, но все же с обывательской позиции виден мне один косяк(лично для меня всю малину испоганило): вот не понравилось, что с EUI(enhanced user interface) не совсем совместим мод, а интерфейс то очень информативный и помогает определиться, да и демография в нем встроена)
    Мнение, конечно, сугубо личное и полезной информации в этом посте конечно же нет может и не быть, в этом тексте только сумбур, но может ты поймешь, что мне нужно(в харю двинуть для профилактики?), а то зажрался я на забугорных модпаках)

    если что, сори, не соображаю что пишу))

    p.s. замена файлов в корневом каталоге влияет на игру без мода?(а то периодически с друзьями рукожопствуем в мультиплеере) или придется копии оригиналов назад запиливать?
    Ну если EUI затрагивает те же файлы, что и мой мод, то, конечно, он не совместим, а у меня там море скриптовых файлов затронуто. По мне так все, что надо, уже имеется (кроме кривого экрана дипломатии), хотя я тот мод не видел. Надо будет глянуть. Мб что возьму оттуда.

    А замена файлов никак на игру не должно влиять. Так что можно не париться.

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    а когда можно опробовать новую версию мода или хотя бы те изменения, что уже есть? охота партию сыграть)
    Недели 2 еще потребуется по моим прикидкам. Сейчас все очень сыровато.

    Насчет мотопехоты. У кого вылетает, попробуйте заменить файл артов на новый:
    Civ5ArtDefines_Units.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось pingvin156; 03.03.2015 в 18:15.

  13. #213
    ждем, надеемся)) сейчас как раз вышел новый тотал вар - атилла. классная вещь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ждем, надеемся)) сейчас как раз вышел новый тотал вар - атилла. классная вещь!
    В любом случае до конца месяца выложу.

    P.S. Кто-нибудь мотопехоту тестил с новым замененным файлом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Поселенец

    Steam
    Player_100123

    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Polska, Gdańsk
    Сообщений
    13
    Вылетело при создании новой игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    Цитата Сообщение от Pipezo Посмотреть сообщение
    Вылетело при создании новой игры.
    У тебя лицензия? Мод требует DLC BNW.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Поселенец

    Steam
    Player_100123

    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Polska, Gdańsk
    Сообщений
    13
    Пока ноут в ремонте, пиратка (все DLC).


    Кстати, идея - спонсирование сепаратистов.
    Когда на территории государства появляются мятежники, с ними можно вступить в "переговоры" - открывается окно, как при разговоре с ГГ и предлагается дать юнит (спавнится неподалеку от террористов через три хода).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Цитата Сообщение от Pipezo Посмотреть сообщение
    Пока ноут в ремонте, пиратка (все DLC).


    Кстати, идея - спонсирование сепаратистов.
    Когда на территории государства появляются мятежники, с ними можно вступить в "переговоры" - открывается окно, как при разговоре с ГГ и предлагается дать юнит (спавнится неподалеку от террористов через три хода).
    Видимо, пиратка не глотает...
    Забавно, но по сути это уже есть, хотя и в иной форме: действия шпионов и дипломатов это заменяют. Отдельно делать слишком хлопотно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Вождь Аватар для radieschen

    Steam
    доступен избранным

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    43
    Ну, товарищ Пингвин, что с новой версией?) когда ждать?) руки чешутся поиграть)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis


  20. #220


    Играл с вашим отличным модом, сохранялся/загружался/продолжал несколько раз, все как обычно. Я всегда делаю два сейва для непр.обстоятельств, обычный (Екатерина II_0250 г. н.э. 1690_2 в данном случае) и QuickSave. Сегодня решил продолжить и обломался, при загрузке сохранения выкидывает на раб.стол. Оба сейва не загружаются, печаль. p.s. Пробовал чистить кеш модов, не помогло.

    з.ы. вложил лог Вложение 7975, может чем поможет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось infereni; 25.03.2015 в 15:47.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 142 ПерваяПервая ... 1011122161111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters