+ Ответить в теме
Страница 133 из 142 ПерваяПервая ... 3383123132133134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #2641
    Финт ушами с децентрализацией по науке

    Короче, открываю Акустику. Овер 8800 колбочек стоит. У меня овер 255 науки в ход. Децентрализация сжирает овер 150 в ход. Открыл овер 6500 из 8800. Остаётся 10 ходов. И в 1 ход наука открывается.

    Как я понял, всё, что якобы съедается децентрализацией в процессе открытия техи, в конце, в последний ход — возвращается скопом. Потому что никаких научных договоров нет у меня. Ну и прежде замечал тоже. Только там было за 2-4 хода до взятия техи, она открывалась одним ходом. Списывал на косяки в счётчике. Ан нет. Проблема глубже.

    В общем, с децентрализацией по науке и туризму нужно доработать.

    Чудо Экспедиция Магеллана на Исследованиях фактически уже не нужно. Предлагаю поставить это чудо на Астрономию. А возвожность создавать каравеллы и исследователей убрать на Исследования. Пусть у взявшего Магеллана будет преимущество —*2 каравеллы и исследователь на целую теху вперёд. Это справедливо. Это реалистично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось phoenix-v; 14.04.2017 в 12:38.

  2. #2642
    Так я не понял, популярно мне кто-нибудь объяснит, как устанавливать мод? Что по инструкции, что без неё, что мод, что ДЛЦ не работают ни в какую!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2643
    В чем была бага в версии 0.44 что она так долго грузилась? Я просто не хочу играть в 0.6*, слишком много лишнего для меня.
    А 0.44 стабильна, но очень долго грузится. Что в ней поправить надо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2644
    Пингвин, ещё такой вопрос: подскажи, пожалуйста, что и где поменять, чтобы в Эпоху Просвещения остались древние модели ферм, фортов, академий и прочих улучшений?

    Уж очень комично смотрятся форты с современными пушками, академии с современными обсерваториями и прочие фермы с современными амбарами в 16м веке.

    Подскажи, плиз, как сделать, чтобы вся эта красота вылазила в Эпоху Пара вместо Эпохи Просвещения. Очень нужно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2645
    Странности с караванами, пишет что дает 10 голды, запускаешь, по факту дает +7-8, но не 10. И так все караваны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2646
    Цитата Сообщение от Sobek Посмотреть сообщение
    Странности с караванами, пишет что дает 10 голды, запускаешь, по факту дает +7-8, но не 10. И так все караваны.
    коррупция!Наведи на иконку золота в верхней панели,где прирост золота за ход,там описаны потери от децентрализации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2647
    ИИ перескакивает через техи при изучении. Обнаружил шпионами. Изучает более ранние техи, которые нужны для открытия более поздних. При этом более позднии у него уже открыты.

    Колонии не получают ВЛ за закрытую Волю. Она закрыта у меня, а там должен быть ВЛ на выбор за это. Колониям не дают ВЛ.

    Ну и продублирую просьбу:


    Пингвин, ещё такой вопрос: подскажи, пожалуйста, что и где поменять, чтобы в Эпоху Просвещения остались древние модели ферм, фортов, академий и прочих улучшений?

    Уж очень комично смотрятся форты с современными пушками, академии с современными обсерваториями и прочие фермы с современными амбарами в 16м веке.

    Подскажи, плиз, как сделать, чтобы вся эта красота вылазила в Эпоху Пара вместо Эпохи Просвещения. Очень нужно.
    Про союзные ГГ. После войны союзные ГГ мирятся с союзными ГГ противника ТОЛЬКО если либо противник уничтожен и ты миришься с ГГ сам, либо если ты заключаешь мир с врагом и идёшь мириться с теми ГГ, которые в ходе войны перестали быть его союзниками.

    Не получается примерить союзхные ГГ, если в ходе войны противник лишился статуса союзника, и ты до заключения мира/уничтожения соперника миришься с этим ГГ —*твои союзные ГГ остаются в состоянии войны с таким ГГ.

    В окне переговоров вкладка НЕЗАВИСИМОСТЬ неактивна, несмотря на то, что у меня аж 2 вассала могут быть освобождены (это видно в окне вассалов).

    У ИИ тоже не попадалась возможность попросить независимости его вассалам. Постоянно неактивная вкладка.

    Уничтоженные ирокезы каким-то боком стали союзниками Ла-Венты. Заключил с ней мир, союзные ГГ не заключили, в экране переговоров у Ла-Венты союзниками стоят ирокезы, значит след. ходом опять она мне войну объявит походу.

    Удивительно, но Ла-Вента больше войну не объявляла. Хоть и оставалась союзником павшей империи ирокезов. Только что, спустя пару десятков ходов, Япония стала её союзником, перебив ирокезов, и Ла-Вента помирилась со всеми ГГ, с кем воевала, в т.ч. с союзными мне.

    Шпионаж и туризм. В окне туризма, при наведении на степень влияния — всплывает подсказка. Так вот, у меня влияние на Индию "Известность". Там написано, что при известности шпион устанавливает наблюдение за 1 ход. Это ложь. Он устанавливает столько же хъодов наблюдения, как обычно, без влияния. Устал уже об этом писать. Никаких плюшек известность шпионажу не даёт. Только снижает время сопротивления при захвате городов и возможно потери.

    Пропала возможность прохода кораблями через сдвоенные форты/крепости на перешейках в 2 гекса. Сколько бы ни было очков движения у кораблей, на втором форте/крепости он останавливается и корабль перекидывает в ближайший город в междуходье. Даже с 7ю ОП. Бред.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось phoenix-v; 18.04.2017 в 20:56.

  8. #2648
    Как усилить армии ИИ? Что поменять в коде? Хочу сделать так, чтобы ИИ клепал армии с той же силой, как на божестве, только на бессмертном — такое же количество и с таким же уровнем прокачек. Уровень бессмертного во всём устраивает, кроме армий. ИИ не желает конкурировать, у меня первая армия планеты держится уже ** сколько —*никто не атакует. при этом строительством войск не занимаюсь целую эпоху уже. На божестве такого нет, там 3-5й, при условии периодического создания юнитов.

    какие параметры и где нужно изменить, чтобы армия ИИ на бессмертном была как на божестве?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2649
    Новая резолюция "вернуть город исконному владельцу" сработала Не понравилось, что нынешний владелец сам с удовольствием голосовал за резолюцию, отнимающую у него город в пользу прежнего владельца. Так же подкуп нынешнего владельца, против которого резолюция, стоит всего 150 монет на средней карте. У кого были дипломаты —*все перед голосованием были настроены на передачу города. По итогам голосования — ни одного голоса против, все за. Потрясающее единодушие

    Короче, надо доработать.

    Мозгодробильная ситуация с движением юнитов с эпохи ренессанса. 2-3 секунды подвисания. Война затягивается песец как. При этом, если снять флажок "автоматическая смена юнитов", и успевать схватывать/перемещать след.юнитов до того, как предыдущие закончат бой — тормозов нет, только в самом конце. Т.е. рассчитывают скрипты урон, и чего они там считают — без тормозов, оперативно. Откуда тогда эти подвисания? Как от них избавиться? Без подвисаний мог бы поиграть на большой карте. И да, их нет в игре без Реализм-мода. Пингвин, ты можешь убрать эту выносящую мозг фигню с подвисаниями?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2650
    Тут есть кто живой? Приём

    Чёт я пишу, пишу, вопросы спрашиваю, а все молчат
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2651
    ждем пингвина!Толку писать если он не отвечает?Мог бы хоть раз в неделю нам тестерам отписываться!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2652
    Цитата Сообщение от SerjFirst Посмотреть сообщение
    ждем пингвина!Толку писать если он не отвечает?Мог бы хоть раз в неделю нам тестерам отписываться!
    Согласен.

    Взял миссию дипломатом в ГГ. Не даёт Попытался зайти в город через кнопку "Обзор" — что-то слетело, и теперь не могу ни в окно шпионажа зайти, ни в окно вассалитета.

    Во! Только через 2 хода дал миссию. Если это оно, конечно, а не простое совпадение, ибо там пусто было у ГГ с миссиями, и м.б. он просто задание дал. Ещё проверю на других.

    Короче, с миссиями дипломатов в ГГ швах.

    Ещё шпиёны. Миссии шпиёнов в ГГ по переворотам можно без проблем повторять до победного в 1 ход. Сообщение об убийстве вылазит, но агент жив и здравствует. И кнопка переворот активна. Жмякаешь пока не произойдёт переворот и всего делов.

    Так же с отравлениями в цивах ИИ.

    Шпиён экстра-класса крадёт теху овер 200 ходов в городе с населением 18 (второй по населению). Техи при этом открываются за 50 ходов у меня (первый по колбам в ход). 200 ходов —*это очень долго. Смысл красть техи пропадает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось phoenix-v; 21.04.2017 в 15:03.

  13. #2653
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Тут есть кто живой? Приём

    Чёт я пишу, пишу, вопросы спрашиваю, а все молчат
    Приём Да живы вроде. Вот только жаль, что Пингвин как начал год назад косые версии делать так и продолжает... и... вот я терь полгода не играл уже как...
    тем более, что 6-ая цива оказалась редкостной сырющей какахой... С другой стороны, я целых полгода не запускал циву - ща чувствую ся как бывший наркоман
    Ну а вы парни феникс, сержфёст и другие кто еще рубается - не ощущаете своей зависимости от игры? Мне правда интересно...

    Пингвин, а вообще как сам думаешь - не бета версия когда-нибудь будет доделана или ужо усё - кончается запал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2654
    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    ...не ощущаете своей зависимости от игры? Мне правда интересно...
    Какая тут зависимость, если я новые версии запустить не могу?(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2655
    Цитата Сообщение от Ex-doter Посмотреть сообщение
    Какая тут зависимость, если я новые версии запустить не могу?(
    Я так понимаю, прежние версии работали?

    Ща ставлю игруху, подкачиваю некоторые моды от Пенсела плюсом к РМ0,66
    зазырим чо тут новахо)
    Менять ничо больше не буду хоть и опечален "осквернением" верования дающего 3 молотка, сам его пользовал почОрному.
    Сорвусь на сегодня... )))

    Загрузилась-запустилась, карты коммунитас грузанулись типа новые почимуто, ну да лан, болота рисует как тундру, но эт было такое, фих с ним, хоть и бесит, проверил ингейм эдитором титан и газ есть - ноу проблемс шо называицся)
    интересно будут еще бесючие ли подвохи)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Cosima; 22.04.2017 в 20:57.

  16. #2656

    вылетает при случайном событии

    Играем с другом на хотсите.
    Вылетает при случайном событии через 1-3 хода от сохраненки.
    Пробовали откатываться назад - событие другое, но вылетает все-равно.
    Помогите кто может.
    Сохраненную игру пытался вложить - не дает. Как это сделать? подскажите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2657
    ИИ загибается сам от роста городов на любой сложности, Например играю на божестве карта Австралия, у меня 2 города, в осаде всю игру. Окопался крепостями и выстроил защиту. В определенный момент у ИИ городов становится столько что он живет в революциях и забастовках. И тут даже если он опережал меня в три раза по развитию, я его догоняю и перегоняю. А потом и вовсе захватываю его столицу 2-3 юнитами.
    Если ИИ столица на воде, считай игра закончена в твою пользу, пара корабликов и юнит без штрафа атаки с моря.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2658
    Еще я бы переделал атаку ракетами с крейсеров. Ракетам надо увеличить радиус в два раза, и урон. И артиллерия способна остановить любое наступление, а не только развивать атаку. Пушки, гаубицы, орудия должны иметь +100 против не бронированных юнитов.
    И да, подлодки (не первые, а после апа) при обнаружении что бы можно было атаковать только ракетами, если их нет, кури бамбук.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sobek; 27.04.2017 в 22:07. Причина: 1

  19. #2659
    Sobek я решил проблему спама городов ИИ с помощью увеличения кол-ва клеток между городами. На большой карте 5(6) клеток расстояния нормально, по умолчанию стоит 3 клетки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2660


    Вопрос, работает ли Религия с данным модом? А то у меня она при игре с реализмом отключается и я не могу понять, это у меня косяк? или фишка мода?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 133 из 142 ПерваяПервая ... 3383123132133134 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters