+ Ответить в теме
Страница 136 из 142 ПерваяПервая ... 3686126135136137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #2701
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    Sobek

    да, поздние стрелки и танки в оригинале игры не катят. я ими не пользуюсь.

    копейщики - конница - пехота - БМП - ОБЧР

    ну я бы не сказал что в ваниле танки не тру. С Автократией (а именно блицкриг) + полная честь при грамотной тактике способны нанести полный хаос в стане врага. А ОБЧР при грамотной обороне гасится с 2 арт и тем же танком.

    а с этим модом танки вообще стали тру. единственное надо еще изменить апгрейды зениток, добавить им дополнительный перехват перехват (имею в виду как у истребителей повышение) и дальнобойную атаку только по вертушкам (не знаю можно ли добится этого в коде), а то вроде и ракеты, но только в ближнем бою =).

    еще круто было бы сделать для ранних кораблей как в 4 цивиле, прохождение океана есть но если заканчиваешь ход в океане (до астрономии\астролябии) то смерть. и вертушкам убрать погрузку на борт (только принудительно), с условиями пролета над горой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2702
    Мод по описанию невероятно крут. Есть такой вопрос, практически моя мечта в Циве: реально ли реализовать сепаратизм? То есть чтобы отделялся не один город а целые регионы и не в пользу иной цивилизации а в самостоятельное плавание. И вызывает вопрос пункт о передаче освобожденным всех технологий. Может освобождающему предоставить возможность выбора того, что он передаст?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2703
    Riarix

    самоотделение (ранее захваченных) Городов Государств, при минус 20 и хуже настроении в самостоятельное плавание - и есть аналог того самого сепаратизма регионов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  4. #2704
    Вылетает при загрузке(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2705
    у меня BNW, после разпака мода даже загрузиться не успевает.. может что не так распаковал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2706
    -Riarix
    в начале темы есть информация о необходимой версии игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2707
    -к автору, просьба
    *можно изменить или откорректировать анимацию боя дирижабля, как-то странно он вертится на одном месте, при его габаритах то)), может пусть просто подлетел и остановился, далее стреляет и тд
    *раньше не сталкивался, но после того как ИИ захватил ГГ и последующим моим захватом данного города, его освободить не получается, а после варваров работает,,,с другими городами созданными ИИ, все работает и после двух рук))
    * в остальном доволен игрой)) еще раз спасибо за мод, а Вассалитет не работает корректно,,,(уже говорили)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2708
    Мод отличный, автору большой респект! Надеюсь, что у него найдется время допилить мелкие шероховатости..
    Из замеченных багов/недочетов:
    - случайные события объективно глючные. У меня в 50% случаев при выборе варианта ответа - висяк или вылет на рабочий стол. Но я их отключил и не парюсь.
    - редко, но бывает, что намертво повисает игра во время хода варваров. лечится загрузкой последнего автосейва
    - анимация дирижабля - странна )) да и как юнит он тактически бесполезен. но об этом ниже
    - модель бомбарды выглядит очень уж огромной и неказистой
    - мод faster aircraft animation нужно бы вшить, а то двухмоторные бомбардировщики летают АДСКИ медленно
    - ИИ, как я понял, если у него нет ресурсов типа сталь/нефть строит ОЧЕНЬ уж несбалансированные армии
    ПРУФ! 20171023014542_1.jpg
    надо бы его "научить" выменивать нужные ресурсы. Ну или хотя бы пусть строит пехоту/зенитки в пропорциях 70/30 а не как на скрине.
    Отдельная тема - восстания. Идея хороша, реализация в игре тоже хороша. Теперь принцип "разделяй и властвуй" можно использовать на полную катушку!
    Нужно немного подправить баланс.. Играю на стандартной карте. сложность -император.
    Был на 2-3 месте в рейтинге. У лидирующих империй по 10-14 городов, у середнячков по 7-9, у меня - стандартные 4 своих + сателлиты.
    И вот я уже думаю, как я буду догонять лидеров, но к началу 20 века их империи начинают разваливать сами по себе, без всякого участия моих шпионов-диверсантов.
    Даже обидно за них стало )) Я так понимаю, у них наступают "темные века", а дальше - цепная реакция с падением счастья ,производства
    и т.п. причем ладно бы это случилось у 1-2 самых крупных игроков(из 10), это норма, и к слову отражает исторические реалии (про революцию 1917 думаю все знают, но в качестве примера годится еще и Османская империя, развалившаяся на части после первой мировой
    Ну и Британская империя туда же, та правда продержалась чуть подольше)
    Но восстания поразили буквально всех, в том числе небольшие государства.. И вот это уже неправильно..

    Про дирижабль идея - по хорошему его нужно сделать этаким воздухоплавающим авианосцем/разведчиком
    То есть чтобы он:
    - перемещался по карте, а не базировался городе
    - мог пересекать горы
    - имел дальность обзора 5-6 тайлов
    - сам не мог никого атаковать,
    ну или мог сбросить ограниченное количество бомб, без возврата на базу (если конечно это реализуемо)
    - на борт можно было погрузить одну единицу ПЕХОТЫ (но не танков разумеется)
    - был крайне уязвим для истребителей противника
    При такой реализации его функции в игре будут отвечать историческим реалиям.
    А уж если возможно сделать так, чтобы из дирижаблей можно было возводить заградительные линии для вражеских бомбардировщиков - вообще красота будет.

    UPD! с болезнями баланс тоже надо бы подправить. ИИ походу забивает на строительство санитарных зданий. В итоге к концу игры у ИИ города по 8-12 жителей,
    тогда как без болезней было бы по 20-35.
    UPD2! то, что ГЭС можно стоить после открытия пластмасс исторически не совсем корректно. ГЭС должны появляться раньше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Евгений_07; 01.11.2017 в 22:59.

  9. #2709
    Цитата Сообщение от Евгений_07 Посмотреть сообщение
    UPD2! то, что ГЭС можно стоить после открытия пластмасс исторически не совсем некорректно. ГЭС должны появляться раньше
    А чем тебе плотина не устраивает в этом плане? Она идет раньше ГЭС.(и да - я понял тебя ты про исторический план)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2710
    Цитата Сообщение от Евгений_07 Посмотреть сообщение
    Даже обидно за них стало )) Я так понимаю, у них наступают "темные века", а дальше - цепная реакция с падением счастья ,производства
    и т.п. причем ладно бы это случилось у 1-2 самых крупных игроков(из 10), это норма, и к слову отражает исторические реалии (про революцию 1917 думаю все знают, но в качестве примера годится еще и Османская империя, развалившаяся на части после первой мировой
    Ну и Британская империя туда же, та правда продержалась чуть подольше)
    Но восстания поразили буквально всех, в том числе небольшие государства.. И вот это уже неправильно..
    Революции могут происходить и в небольших гсоударствах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2711
    Цитата Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
    Революции могут происходить и в небольших гсоударствах
    Могут, но статистически происходят реже.
    И тут речь не о революции, как о смене одной правящей партии на другую. Такой действительно происходило почти во всех странах.
    Речь о военном мятеже и полноценной гражданской войне, ведь именно эти процессы имитирует переход нескольких городов державы под управление "варваров"
    А вот такие фортеля в небольших моноэтнических странах встречаются все же реже. Что им там делить ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2712
    Цитата Сообщение от Евгений_07 Посмотреть сообщение
    Могут, но статистически происходят реже.
    И тут речь не о революции, как о смене одной правящей партии на другую. Такой действительно происходило почти во всех странах.
    Речь о военном мятеже и полноценной гражданской войне, ведь именно эти процессы имитирует переход нескольких городов державы под управление "варваров"
    А вот такие фортеля в небольших моноэтнических странах встречаются все же реже. Что им там делить ?
    Идеологию, например, или власть рабочим...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2713
    Братцы!
    Кто подскажет, какой файл в Realism Mod влияет на параметры ОБЧР. Бравил в оригинале, аддонах королей и дивного мира - но они остаются прежними. Немного подтянул Своременную бронетехнику (до 130, а то пехотой хлопнуть не трудно), а ОБЧР хочу догнать до 220 (будущее все-таки, да и ресурсов на постройку долил). Включаю игру - 120 мощь. Стандартные файлы перерыл - все исправлено, сношу Realism Mod - правки работают. Ставлю мод обратно - снова 120. Подскажите файл в моде, где лежат параметры ОБЧР. Ресурсы нашел где править, а параметры - нет((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2714
    Наверно в самом моде в папке Units.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2715
    Короче, еще одна тема для тех кому скучно. Добавил всем сухопутным юнитам от копейщиков до пехоты 20 века, в требования +2 железа, последним +2 стали. Тоже сделал со всеми кораблями не требующими ресурсы. Дальше сложность Божество. И да начнется война за ресурс железо, и да Россия с их читом становится имбой) Рещил вопрос с кучей зениток у ИИ, я её требование влепил 20 титана, все, он её больше не штампует, теперь воюет нормальными войсками. В папке Units внизу есть вот такие теги
    <Row>
    <UnitType>UNIT_MUSKETMAN</UnitType>
    <ResourceType>RESOURCE_IRON</ResourceType>
    <Cost>2</Cost>
    </Row>
    Это и есть ресурсы требуемые для того или иного юнита, не все юниты там прописаны так как не все требуют ресы, поэтому придется искать название юнитов и добавлять в ручную. Стрелки например RIFLEMAN, удачи вообщем. Но играть реально интереснее. Нет пачек ботов прущих на тебя толпой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2716
    как все сложна

    а я включил игру и играю
    нихде ни в чем не роюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  17. #2717
    Что-то pingvin156 давно не появлялся, неужели больше не будет добавлений и изменений в этом моде????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2718
    Вождь Аватар для radieschen

    Steam
    доступен избранным

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от qqwwee Посмотреть сообщение
    Что-то pingvin156 давно не появлялся, неужели больше не будет добавлений и изменений в этом моде????
    как то меня посещали такие мысли, а потом мне прострелили колено внезапно вышла новая версия мода)

    pingvin156
    ​, есть новости?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis


  19. #2719
    пингвин не отвээчает. какой смысл спрашивать о версии
    наверное, на север вернулся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  20. #2720


    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    пингвин не отвээчает. какой смысл спрашивать о версии
    наверное, на север вернулся
    пингвины то на Южном Полюсе обитают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 136 из 142 ПерваяПервая ... 3686126135136137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters