+ Ответить в теме
Страница 13 из 142 ПерваяПервая ... 31213142363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #241
    первые впечатления. игра до 1200 года, карта огромная, 22 цивы. заметно увеличились создание и загрузка карты.

    1. Все ужасно добры, с человеком опять никто воевать не хочет. По сути весь континент в друзьях, врагов нет, хотя объявлял аи войны, одному даже пару раз.
    2. Ну когда уже будет подправлен косяк с инстой воли "совместное управление", которая должна быть выше "республики". Какая республика в древности? Вроде ветвь "Набожность" уже была поставлена ранее со средневековья? Иначе реформации в античности - это крайне эпично.
    3. Досталась земля без ресурсов, продавать нечего особо. Экономика не вылезает из минуса, как-то странно и непривычно. В ванильную циву давно не играл, как там экономика не помню. Но хорошо бы сделать так, чтобы экономика страны без экспорта как можно ближе была к нулю, к балансу. Сейчас вот просто жирный минус даже с продажей ресов. Помогают постоянные войны с продажей захваченных городов и выкупом за мир, слишком жирный бонус за карты.
    4. Расселение идет нормально. Правда, в одной партии Ассирия один фиг засунула свой город мне в тыл и далеко от своей столицы. Уменьшил дистанцию поселенцам до 10 все-таки.
    5. Жаль, что не реализована идея с лечилкой. Себе ставлю другие значения (заметил некий бонус для аи)
    6. Опять же на огромной карте с кучей цив увеличил стоимость всех тех почти в два раза.
    7. Облегчить участь обороняющимся аи - всегда немного увеличиваю количество здоровья городам и регенерацию.
    8. Убирать джунгли лучше с техой "обработка бронзы". Иначе слишком большой минус в развитии цив, находящихся в джунглях.
    9. Отдал юнит аи - какой-то очень толстый бонус за одного (больше чем за объявление дружбы). Бонус не суммируется?
    10. Карты стоят очень дорого. Мне то норм, я продаю, но сейчас уже 350 золота за ход за продажи карт странам это явно перебор. Думаю лучше всего сделать цену полной карты как цену одного ресурса роскоши.
    11. Изначально долгое перемещение шпиона. Юнит до нужной страны добирается за 3 хода, шпион - 7
    12. Дебильный момент в вассальной системе - всегда вассал платит сюзерену, но не наоборот. Был крайне неприятно удивлен увидев расходы на содержание вассала. Пусть не дает культуру, но часть доходов давать обязан. Иначе полный бред. "Понравился" и -10 к счастью за вассала. Помнится в 4 циве колония давала владельцу плюс к довольству.
    13. Индустриальная эпоха наступает в 19 веке - караваны в виде грузовиков смотрятся странновато. Джип генеральский в это же время смотрится просто тупо.
    14. Сейчас 19 век - комп в развитии науки не отстает и даже где-то обгоняет - это большой плюс в балансе.

    еще вопросец: как понять в файле про здания значения "флавор" с такими понятиями как великие люди, чудеса и тп?
    <Row>
    <BuildingType>BUILDING_LIGHTHOUSE</BuildingType>
    <FlavorType>FLAVOR_GROWTH</FlavorType>
    <Flavor>15</Flavor>
    </Row>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 23.04.2015 в 02:55.

  2. #242
    2 просьбы.
    Чудо природы Кракатау часто располагается так, что его нельзя достать ни с одной клетки. (Это и без мода так же) Может можно это исправить.

    В начале игры часто строить нечего и я передвигаю возможность вкладывать производство в науку на более ранние техи. Если не только у меня так, может стоит это оформить в моде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #243
    Цитата Сообщение от badmialex Посмотреть сообщение
    2 просьбы.
    Чудо природы Кракатау часто располагается так, что его нельзя достать ни с одной клетки. (Это и без мода так же) Может можно это исправить.

    В начале игры часто строить нечего и я передвигаю возможность вкладывать производство в науку на более ранние техи. Если не только у меня так, может стоит это оформить в моде.
    какая сложность? у меня такой проблемы ни разу не возникало

    вылет на 275 ходу. открытая карта показала, что опять вроде захват города проходил, а так фиг его
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 17.04.2015 в 01:44.

  4. #244
    Ну что ж попробую, хотя я не вижу смысла менять механику игры. А вот сделать юниты для каждой нации разных (внешностей) и расширить характеристики предводителей, это замечательно. Спасибо за мод, бум пробовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #245
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение

    Насчет мотопехоты. У кого вылетает, попробуйте заменить файл артов на новый:
    Вложение 7911

    Сейчас доигрываю большую партию на предыдущей версии мода. Замена файла артов помогла - вылетов больше не было. Спасибо

    но обнаружена новая проблема с юнитами - атомные подлотки не видны не какими юнитами (не другими подлодками, не ракетными крейсерами и т.д.) Фактически это бессмертный юнит теперь, который проявляется только при атаке но убить его нельзя т.к. потом он невидим.

    Если возможно поправь это фиксом для предыдущей версии мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #246
    новая партия, новый вылет. из прочих модов только инфоаддикт. на сей раз перезагрузка помогла, но какая-то постоянная беда с игрой. пропадают текстуры полей, то на одном, то на другом континенте. переустанавливал и все прочее. сегодня с утра так и не смог запустить вчерашнее сохранение. карта загружается без текстур ферм. при загрузке часто вылеты.

    хочу третью партию начать. жаль, что автор пропал. хочется снизить стоимость карт, иначе слишком читерно выходит. я имел доход до 300 за ход за продажу карт - это явное читерство. можно получить файл или весь мод с изменением цены всей карты до стоимости одного ресурса роскоши?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 22.04.2015 в 08:15.

  7. #247
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    первые впечатления. игра до 1200 года, карта огромная, 22 цивы. заметно увеличились создание и загрузка карты.

    1. Все ужасно добры, с человеком опять никто воевать не хочет. По сути весь континент в друзьях, врагов нет, хотя объявлял аи войны, одному даже пару раз.
    Карту не трогал. Про скорость **.
    Я играл. Агрессивность явно повысилась. К средневековью половина континента в руинах лежала. На меня нападали блоками. Мб у тебя просто мирные собрались, а у меня агрессивные лидеры. Чуток повышу агрессивность, посмотрим, что будет. Будем повышать, пока не найдем баланс.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    2. Ну когда уже будет подправлен косяк с инстой воли "совместное управление", которая должна быть выше "республики". Какая республика в древности? Вроде ветвь "Набожность" уже была поставлена ранее со средневековья? Иначе реформации в античности - это крайне эпично.
    Республику сдвину, над еще плюшки посмотреть, к чему это приведет..
    Набожность вообще не требовала эпохи. Поставил ее на античность. Пусть там и остается.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    3. Досталась земля без ресурсов, продавать нечего особо. Экономика не вылезает из минуса, как-то странно и непривычно. В ванильную циву давно не играл, как там экономика не помню. Но хорошо бы сделать так, чтобы экономика страны без экспорта как можно ближе была к нулю, к балансу. Сейчас вот просто жирный минус даже с продажей ресов. Помогают постоянные войны с продажей захваченных городов и выкупом за мир, слишком жирный бонус за карты.
    А что, тоже способ существования))) Эдакий маньяг)))
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    4. Расселение идет нормально. Правда, в одной партии Ассирия один фиг засунула свой город мне в тыл и далеко от своей столицы. Уменьшил дистанцию поселенцам до 10 все-таки.
    Сменю 16 на 12, 10 - для малых карт совсем плохо. Хотя не думаю, что сильно поможет. Если ИИ там решил построить, значит, место аццки крутое. Весь движок не перепишешь(
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    5. Жаль, что не реализована идея с лечилкой. Себе ставлю другие значения (заметил некий бонус для аи)
    Как же не реализована. Этот бонус и есть. В уровне сложности появился. На высоких уровнях лечиться быстрее стали.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    6. Опять же на огромной карте с кучей цив увеличил стоимость всех тех почти в два раза.
    Не знаю, что с этим делать. Какой-то странный дисбаланс для гиганта. Давай сделаем так. Верни назад стоимость, но подправь в настройках для карты и скорости коэффициенты. Какие нормальные будут напиши, я их вставлю. Надо закрыть этот вопрос уже.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    7. Облегчить участь обороняющимся аи - всегда немного увеличиваю количество здоровья городам и регенерацию.
    Текущие показатели меня устраивают вполне. Города не так просто взять, тем более сейчас нельзя тупо застрелять.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    8. Убирать джунгли лучше с техой "обработка бронзы". Иначе слишком большой минус в развитии цив, находящихся в джунглях.
    Они бонус в науке берут.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    9. Отдал юнит аи - какой-то очень толстый бонус за одного (больше чем за объявление дружбы). Бонус не суммируется?
    Суммируются. Исправлю.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    10. Карты стоят очень дорого. Мне то норм, я продаю, но сейчас уже 350 золота за ход за продажи карт странам это явно перебор. Думаю лучше всего сделать цену полной карты как цену одного ресурса роскоши.
    Снизим. Еще надо поставить в зависимость от размера карты.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    11. Изначально долгое перемещение шпиона. Юнит до нужной страны добирается за 3 хода, шпион - 7
    Хе, шпик из столицы идет. Изначальная скорость = 5 тайлов за ход. Значит, расстояние около 35. Что за юнит такой... или реально бага есть...
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    12. Дебильный момент в вассальной системе - всегда вассал платит сюзерену, но не наоборот. Был крайне неприятно удивлен увидев расходы на содержание вассала. Пусть не дает культуру, но часть доходов давать обязан. Иначе полный бред. "Понравился" и -10 к счастью за вассала. Помнится в 4 циве колония давала владельцу плюс к довольству.
    Сюзерен науку дает вассалу и защиту. Берет 20% его содержания. Насчет вычитания из расходов вассала не помню - посмотрю.
    И здесь колония процент довольства дает сюзерену. Это может быть и минус, если население вассала крайне недовольно.
    Культуру вассал сюзерену поставляет. Вроде тоже 20%..
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    13. Индустриальная эпоха наступает в 19 веке - караваны в виде грузовиков смотрятся странновато. Джип генеральский в это же время смотрится просто тупо.
    Индустриальная эпоха - это 1880 - 1950... Вполне сойдет, как я думаю.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    14. Сейчас 19 век - комп в развитии науки не отстает и даже где-то обгоняет - это большой плюс в балансе.
    Таки работают мои стратегии))) ура!
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    еще вопросец: как понять в файле про здания значения "флавор" с такими понятиями как великие люди, чудеса и тп?
    <Row>
    <BuildingType>BUILDING_LIGHTHOUSE</BuildingType>
    <FlavorType>FLAVOR_GROWTH</FlavorType>
    <Flavor>15</Flavor>
    </Row>
    Это метка для ИИ. По ним ИИ оценивает полезность здания, юнита, техн и т.п. В данном случае маяк нужен для роста.

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    вылет на 275 ходу. открытая карта показала, что опять вроде захват города проходил, а так фиг его
    Сейву в студию! Без нее никак не поправлю

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    новая партия, новый вылет. из прочих модов только инфоаддикт. на сей раз перезагрузка помогла, но какая-то постоянная беда с игрой. пропадают текстуры полей, то на одном, то на другом континенте. переустанавливал и все прочее. сегодня с утра так и не смог запустить вчерашнее сохранение. карта загружается без текстур ферм. при загрузке часто вылеты.

    хочу третью партию начать. жаль, что автор пропал. хочется снизить стоимость карт, иначе слишком читерно выходит. я имел доход до 300 за ход за продажу карт - это явное читерство. можно получить файл или весь мод с изменением цены всей карты до стоимости одного ресурса роскоши?
    Мб инфоаддикт?... Друг 2 партии сыграл - у него все шоколадно. Я до индустриальной сыграл без проблем, дальше не успел)
    Игра у тебя лицензионная? Не помню, спрашивал или нет.

    Постараюсь побыстрее с новой версией. Пока весь в работе. Постраюсь к майским праздникам.
    Цитата Сообщение от clearwaters Посмотреть сообщение
    Сейчас доигрываю большую партию на предыдущей версии мода. Замена файла артов помогла - вылетов больше не было. Спасибо

    но обнаружена новая проблема с юнитами - атомные подлотки не видны не какими юнитами (не другими подлодками, не ракетными крейсерами и т.д.) Фактически это бессмертный юнит теперь, который проявляется только при атаке но убить его нельзя т.к. потом он невидим.

    Если возможно поправь это фиксом для предыдущей версии мода.
    Да, видел такое. Уже в новой версии это исправлено. Оказалось, что движок цивы не может обрабатывать более 1 типа невидимости...
    Фикс попробую вечером сделать. Если не успею - завтра вечером.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось pingvin156; 23.04.2015 в 14:41.

  8. #248
    clearwaters, твой файлик. Не проверял, робит или нет. В общем, тупо вернул квалификацию "PROMOTION_INVISIBLE_SUBMARINE"
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #249
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    clearwaters, твой файлик. Не проверял, робит или нет. В общем, тупо вернул квалификацию "PROMOTION_INVISIBLE_SUBMARINE"
    не помогло...(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #250
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Добавлен механизм децентралиции: рост расходов в зависимости от количества городов;
    Можно дальше не читать... Еще одни любители играть на космическом божестве
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    clearwaters, это для новых юнитов только будет работать. для старых уже не починить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #252
    в начале игры оттяппываю рабочих у соседних компов, чтобы своих не строить, а заодно поднять шансы на агрессивное отношение к себе.

    насколько помню, ветвь набожности уже ставилась на средние века. иначе реформации случаются на тысячу лет раньше. где тут пресловутая "реалистичность"?
    себе обязательно ставлю на средние века.

    что-то менялось в религии в моде? у меня пророк с 25% бонусом к силе хуже обращает города, чем пророки аи без бонуса. может это приколы ванили.

    экономика. играю на императоре, но ряд показателей для компа ставлю повыше. при этом большой минус в экономике (даже с экспортом минус) - это разве баланс? ну реально странно и стремно, что страна какая-то нищебродская выходит. в итоге поднимаю уровень генерации карт, чтобы игра все же приносила удовольствие, а не разочарование, чтобы экономика была сильнее.

    поднял в императоре и значение даров для ГГ от АИ. в последней партии один фиг комп плохо взаимодействовал с ГГ и большая часть опять мои союзники. помогли в этом и бешеные прибыли от продажи карт.

    лечилка. так то бонус для компа. чтобы игра была динамичнее и интереснее, бонус нужен и человеку - 10 на враждебной, 20 - нейтральной, 30 - дружественной, 50 в городах.

    про техи. из-за нововведений прогресс с индустриальной эпохи сильно увеличился. в последней партии техи опережали эпоху прилично, на новую партию еще увеличил стоимость с "модерна" (это удобнее, чем просто увеличить общую стоимость тех в настройках скорости игры):

    Скрытый текст
    UPDATE Technologies SET Cost = 30, Era = "ERA_ANCIENT" WHERE GridX = 0;
    UPDATE Technologies SET Cost = 40, Era = "ERA_ANCIENT" WHERE GridX = 1;
    UPDATE Technologies SET Cost = 70, Era = "ERA_ANCIENT" WHERE GridX = 2;
    -- CLASSICAL
    UPDATE Technologies SET Cost = 100, Era = "ERA_CLASSICAL" WHERE GridX = 3;
    UPDATE Technologies SET Cost = 200, Era = "ERA_CLASSICAL" WHERE GridX = 4;
    -- MEDIEVAL
    UPDATE Technologies SET Cost = 400, Era = "ERA_MEDIEVAL" WHERE GridX = 5;
    UPDATE Technologies SET Cost = 800, Era = "ERA_MEDIEVAL" WHERE GridX = 6;
    -- RENESSANCE
    UPDATE Technologies SET Cost = 1200, Era = "ERA_RENAISSANCE" WHERE GridX = 7;
    UPDATE Technologies SET Cost = 1600, Era = "ERA_RENAISSANCE" WHERE GridX = 8;
    UPDATE Technologies SET Cost = 2200, Era = "ERA_RENAISSANCE" WHERE GridX = 9;
    -- INDUSTRIAL
    UPDATE Technologies SET Cost = 2800, Era = "ERA_INDUSTRIAL" WHERE GridX = 10;
    UPDATE Technologies SET Cost = 3200, Era = "ERA_INDUSTRIAL" WHERE GridX = 11;
    UPDATE Technologies SET Cost = 3600, Era = "ERA_INDUSTRIAL" WHERE GridX = 12;
    -- MODERN
    UPDATE Technologies SET Cost = 4200, Era = "ERA_MODERN" WHERE GridX = 13;
    UPDATE Technologies SET Cost = 4600, Era = "ERA_MODERN" WHERE GridX = 14;
    UPDATE Technologies SET Cost = 5200, Era = "ERA_MODERN" WHERE GridX = 15;
    UPDATE Technologies SET Cost = 6000, Era = "ERA_MODERN" WHERE GridX = 16;
    -- POSTMODERN
    UPDATE Technologies SET Cost = 8000, Era = "ERA_POSTMODERN" WHERE GridX = 17;
    UPDATE Technologies SET Cost = 10000, Era = "ERA_POSTMODERN" WHERE GridX = 18;
    UPDATE Technologies SET Cost = 12000, Era = "ERA_POSTMODERN" WHERE GridX = 19;
    UPDATE Technologies SET Cost = 14000, Era = "ERA_POSTMODERN" WHERE GridX = 20;


    про генерала на джипе. ну откуда ему взяться в 19 веке??? реально режет глаз. виллисы появились во время 2МВ - а это середина 20 века.

    города. в начале игры берутся крайне легко. раздражает, что комп может не строить стен - что за компьютерный мазохизм? можно подкрутить так, чтобы комп всегда строил стены? расселение же сейчас идет вполне удачно, комп сильнее полюбил реки и холмы.

    шпион. юнит добирается по дорогам до компа, между мной и компом лишь одна страна за 3 хода, шпион - 7. явно перебор.

    про джунгли. до бонуса к науке еще дожить надо. и с поздней вырубкой джунглей шансов еще меньше. цивы, расположенные в джунглях всегда отстают в развитии, у них проблемы с производством, доступом к ресурсам, вырубка не приносит пользы и тп. себе вернул как и было - вырубку с бронзы. да и опять же реалистичность - что, бронзовых орудий недостаточно для борьбы с джунглями?

    сюзерен. от вассалов есть минус в отношениях. этого вполне достаточно. можно даже бонус к культуре убрать, тк исходя из принципа реализма, вассал - это прежде всего данник, платящий за свою слабость. он может и ресурсы предоставлять как ГГ. но когда победитель платит побежденному, сильный - слабому - это нонсенс. это настолько противоестественно и глупо в реализации идеи вассалитета от автора мода, что ты интегрировал.

    кстати, вассалы могут освободиться самостоятельно? например, когда сильно проигрывают в войне и мир им жизненно необходим? было бы удобно так отторгать вассалов от противника. иначе вместо освобождения городов вассала и получения бонуса с этого приходится их захватывать, что в итоге дает минус к экономике.

    главный косяк дипломатии так пока и останется? когда дружественный комп объявляет другому моему другу-аи войну, с кем я в оборонительном союзе. потом все компы меня проклинают, что я напал на друга. настолько фееричный бред, исчезнет ли он?

    маленькое дополнение, которое не помешает. сделать, чтобы библиотеки, универы, школы давали и культуру. странно как-то, что эти здания культуру не дают, хотя в реале на нее и работают.

    общее впечатление от последней игры весьма хорошее. играть сложнее, интереснее. хороши и новые и механики. продажа тех хорошо помогает экономике, те отлично понимаешь и чувствуешь, что это - быть развитым государством. большой минус - серъезные проблемы с загрузкой на поздних этапах игры. сейв бросить смысла нет - все равно у тебя не откроется же. игра пиратка.

    зы будь добр, кинь хотя бы файлец с уменьшенной ценой карт, хочется на праздники партию сыграть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 30.04.2015 в 14:28.

  13. #253

    Realism Mod v0.31 beta

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    зы будь добр, кинь хотя бы файлец с уменьшенной ценой карт, хочется на праздники партию сыграть
    Бросаю новую версию, там и уменьшение стоимости карт, и вассалы как ГГ (мысли выходятся, однако) и другое. Многое не успел проверить. Отвечу тебе 2 мая... Не успеваю.

    Изменения в версии 0.31 betta
    - ИИ учитывает собственный запас настроения при желании начать войну;
    - ИИ при продаже технологий и карт учитывает договор о дружбе и новые плюшки технологий;
    - Дипломатия: недовольство за переманивание города, захват союзного ГГ; (требует проверки)
    - Дипломатия: обязательность объявления войны выссалом теперь распространяется и на города-госудаства; (требует проверки)
    - Дипломатия: ИИ сам может предложить другому ИИ сделать его своим вассалом; (требует проверки)
    - Дипломатия: ИИ-повелитель теперь может требовать дань от своих вассалов, в случае отказа может начаться война; (требует проверки)
    - Дипломатия: ИИ теперь требует не только деньги, но может потребовать ресурсы; (требует проверки)
    - Дипломатия: изменено отражение отношения к игроку-человеку, теперь оно более адекватно реальности (ранее отображалась дружба, хотя отношения таковвыми не были), хотя ИИ по-прежнему скрывает свои намерения;
    - Вассал всегда передает 50% от стратегических ресурсов и излишки ресурсов роскоши (все, что больше 3);
    - Улучшена логика ИИ для оценки необходимости стать вассалом или прервать вассалитет;
    - При наведении на ГГ показывается союзники и друзья, если таковые есть;
    - Теперь беспорядки можно устраивать не только в столице, но и в других городах, однако это вызовет в два раза меньше недовольных, чем если бы происходило в столице;
    - В торговле картами теперь отображается вес карты относительно покупателя, ранее невозможно было ориентироваться;
    - После ядерного удара для ИИ сменяется цель войны на уничтожение противника независимо от того, какая изначально была цель;
    - Война снижает туризм;
    - Новые юниты (канонерка, катер, ранняя мотопехота, неуправляемая ракета, кирасир, паровой крейсер, крейсер) и здание (Угольный разрез);
    - Немного увеличена агрессивность ИИ;
    - Сбалансирована стоимость карт, стоимость поставлена в зависимость от размера карты;
    - Тяжелые корабли (линейные и авиносцы) не могут заходить на атолл, колёсные войска (начиная от колесниц и заканчивая ОБЧР) не могут заходить на болота;
    - Эсминцы могут атаковать как в ближнем бою, так и в дальнем (полезно при захвате города с моря);
    - Уникальные варварские юниты ближнего боя получили квалификацию "Орда";
    - Исправлена бага мода дипломатии Civ IV Diplomatic Features: ИИ-вассал иногда за один ход заключал мир и снова объявлял войну;
    - Прочие небольшие изменения/балансировка.

    Ссылка на скачивание:
    Realism Mod v0.31 beta.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #254
    ок, спасибо! первое замечание - что-то ты нагородил с республикой и совместным управлением. всего-то навсего надо было поменять их положение по вертикали, последовательность и все. ты прописал кучу строк, теперь инсты поменялись бонусами, все с ног на голову. все это вшито в длл?

    120 многовато в декларофвар, друзья прямо задалбливают требованиями войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 02.05.2015 в 01:51.

  15. #255
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    насколько помню, ветвь набожности уже ставилась на средние века. иначе реформации случаются на тысячу лет раньше. где тут пресловутая "реалистичность"?
    себе обязательно ставлю на средние века.
    Набожность должна на античности быть. Можно институт "реформации" переместить в конец древа куда-нибудь.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    что-то менялось в религии в моде? у меня пророк с 25% бонусом к силе хуже обращает города, чем пророки аи без бонуса. может это приколы ванили.
    Ничего не трогал
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    экономика. играю на императоре, но ряд показателей для компа ставлю повыше. при этом большой минус в экономике (даже с экспортом минус) - это разве баланс? ну реально странно и стремно, что страна какая-то нищебродская выходит. в итоге поднимаю уровень генерации карт, чтобы игра все же приносила удовольствие, а не разочарование, чтобы экономика была сильнее.
    С экономикой все должно быть сложно. Считаю, что пока все нормально. Без моря золота, но и без непреодолимых сложностей
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    поднял в императоре и значение даров для ГГ от АИ. в последней партии один фиг комп плохо взаимодействовал с ГГ и большая часть опять мои союзники. помогли в этом и бешеные прибыли от продажи карт.
    Посмотрим с нормальной стоимостью. Пока у себя не видел дисбаланса.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    лечилка. так то бонус для компа. чтобы игра была динамичнее и интереснее, бонус нужен и человеку - 10 на враждебной, 20 - нейтральной, 30 - дружественной, 50 в городах.
    Нет, это дисбаланс явный. Править, конечно, можешь как хочешь
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    про генерала на джипе. ну откуда ему взяться в 19 веке??? реально режет глаз. виллисы появились во время 2МВ - а это середина 20 века.
    эпоху пополам не порежешь.. в 1МВ тоже на машинах ездили
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    города. в начале игры берутся крайне легко. раздражает, что комп может не строить стен - что за компьютерный мазохизм? можно подкрутить так, чтобы комп всегда строил стены? расселение же сейчас идет вполне удачно, комп сильнее полюбил реки и холмы.
    вообще ** как заставить. вроде ИИ строит стены, когда есть угроза. как именно это онпределяет тоже **
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    шпион. юнит добирается по дорогам до компа, между мной и компом лишь одна страна за 3 хода, шпион - 7. явно перебор.
    шпигун дороги не учитывает. идет тайными тропами))
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    про джунгли. до бонуса к науке еще дожить надо. и с поздней вырубкой джунглей шансов еще меньше. цивы, расположенные в джунглях всегда отстают в развитии, у них проблемы с производством, доступом к ресурсам, вырубка не приносит пользы и тп. себе вернул как и было - вырубку с бронзы. да и опять же реалистичность - что, бронзовых орудий недостаточно для борьбы с джунглями?
    Всегда в циве было так. Мне кажется, недостаточно. Бронза очень ломкая
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    сюзерен. от вассалов есть минус в отношениях. этого вполне достаточно. можно даже бонус к культуре убрать, тк исходя из принципа реализма, вассал - это прежде всего данник, платящий за свою слабость. он может и ресурсы предоставлять как ГГ. но когда победитель платит побежденному, сильный - слабому - это нонсенс. это настолько противоестественно и глупо в реализации идеи вассалитета от автора мода, что ты интегрировал.
    Сильный не платит слабому. Сильный содержит 50% армии своего раба, потому что по логике это фактически его армия.

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    кстати, вассалы могут освободиться самостоятельно? например, когда сильно проигрывают в войне и мир им жизненно необходим? было бы удобно так отторгать вассалов от противника. иначе вместо освобождения городов вассала и получения бонуса с этого приходится их захватывать, что в итоге дает минус к экономике.
    Могут, но не проверял. Надо будет глянуть условия выхода
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    главный косяк дипломатии так пока и останется? когда дружественный комп объявляет другому моему другу-аи войну, с кем я в оборонительном союзе. потом все компы меня проклинают, что я напал на друга. настолько фееричный бред, исчезнет ли он?
    Пока не исчезнет. Не считаю это косяком. ИИ считает тебя участником, не напавшим, что логично.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    маленькое дополнение, которое не помешает. сделать, чтобы библиотеки, универы, школы давали и культуру. странно как-то, что эти здания культуру не дают, хотя в реале на нее и работают.
    Ага, ты говорил, у меня записано, но не делаю, потому что есть более важные вещи. Как я говорил,тогда придется перелопачивать туризм, иначе дисбаланс будет

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    общее впечатление от последней игры весьма хорошее. играть сложнее, интереснее. хороши и новые и механики. продажа тех хорошо помогает экономике, те отлично понимаешь и чувствуешь, что это - быть развитым государством. большой минус - серъезные проблемы с загрузкой на поздних этапах игры. сейв бросить смысла нет - все равно у тебя не откроется же. игра пиратка.
    что ж, значит, в верном направлении движемся
    насчет пиратки: возможно, некоторые проблемы связаны именно с этим. ты говорил, что конница как копейщики и т.п.

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ок, спасибо! первое замечание - что-то ты нагородил с республикой и совместным управлением. всего-то навсего надо было поменять их положение по вертикали, последовательность и все. ты прописал кучу строк, теперь инсты поменялись бонусами, все с ног на голову. все это вшито в длл?
    Сделал так, чтобы не было дисбаланса. Фактичсеки 2 последенца на старте слишком читерно
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    120 многовато в декларофвар, друзья прямо задалбливают требованиями войны.
    Про 120 не понял. Откуда эта цифра и что обозначает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #256
    мужыки привет. мод очень понравился - вспомнил старые времена и залип на пару суток. Спасибо огромное! Есть правда и огорчение - вылет на 260ходу. (пиратка)
    может сможете чем помочь?
    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: CivilizationV_DX11.exe
    Версия приложения: 1.0.3.144
    Отметка времени приложения: 525863c1
    Имя модуля с ошибкой: CivilizationV_DX11.exe
    Версия модуля с ошибкой: 1.0.3.144
    Отметка времени модуля с ошибкой: 525863c1
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 002ce384
    Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 0a9e
    Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
    Дополнительные сведения 3: 0a9e
    Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #257
    Цитата Сообщение от Inkroman Посмотреть сообщение
    мужыки привет. мод очень понравился - вспомнил старые времена и залип на пару суток. Спасибо огромное! Есть правда и огорчение - вылет на 260ходу. (пиратка)
    может сможете чем помочь?
    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: CivilizationV_DX11.exe
    Версия приложения: 1.0.3.144
    Отметка времени приложения: 525863c1
    Имя модуля с ошибкой: CivilizationV_DX11.exe
    Версия модуля с ошибкой: 1.0.3.144
    Отметка времени модуля с ошибкой: 525863c1
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 002ce384
    Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 0a9e
    Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
    Дополнительные сведения 3: 0a9e
    Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
    Скорее всего именно из-за того, что пиратка. Судя по всему, ошибка не в моей DLL. Вышли сейву - попробую глянуть. Кстати, если карта гигант, то это мб из-за видеокарты. Попробуй видео снизить до минимума. Не поможет, жду сейву
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    Попробовал заново сыграть на тех же самых настройках(размер карты - самая большая - с этого сайта - "Карта мира Большая Европа", настройки по видео самые минимальные) и снова вылет примерно на 280-290 ходу(развитие мирное-при вылете ничего интересного не происходит). Видео - 5770 - 1гб, оперативка - 2гб, проц. - Фень 965. Сейв в прицепе. Кстати ради интереса сыграл без мода на той же карте на тех же настройках - почти 400-й ход - полет нормальный. Перерыл весь наш и запад интернет - перепробовал много чего - не помогает ничего(((
    1111111111.rar


    Может будет полезно для тебя... Как только вышла 5 цива BNW - у меня при игре с теми же настройками и при тех же поздних ходах - комп перезагружался. Карта была 4850. Поменял карту на 5770 - комп перестал перезагружаться, но появились такие же вылеты с такой же проблемой. В инет вычитал что поможет новая версия игры 1.0.3.144 - и таки да. на этой версии - игра перестала вылетать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #259
    П.С. Вылет через 1-2 хода после сейва(каждый раз по разному). Пробовал игру: но двд, репаки механик и хотабыча - результат один и тот же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #260


    Цитата Сообщение от Inkroman Посмотреть сообщение
    П.С. Вылет через 1-2 хода после сейва(каждый раз по разному). Пробовал игру: но двд, репаки механик и хотабыча - результат один и тот же.
    Посмотрю сейву.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 13 из 142 ПерваяПервая ... 31213142363113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters