+ Ответить в теме
Страница 104 из 142 ПерваяПервая ... 45494103104105114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #2061
    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    Поясню со своей дилетантской колокольни:
    ЕМНИП где-то в начале 2016го года Пингвин решил добавить ресов своих, с тех пор появилась проблема с ресами при использовании тех генераторов карт, которые о таких ресах ничо не знали. В частности тогда отвалился мой любимейший генератор Communitas map - как я БЫЛЗОЛ (с) ,но не долго, спасение даровал Пенсел, сделавший этот генератор совместимым с RealismModом.

    з.ы. дневник Пенсела http://www.civfanatics.ru/blogs/3198
    но учтите, на данный момент он сказал, что под версией RM0.6b точно будет работать генератор Communitas map, по остальным модам спрашивайте его сами.
    Да, я взял этот генератор у Пенсела и если запускать Communitas map, то ресурсы отображаются. Но проблема в том, что я предпочитаю играть на карте, которая имитирует нашу планету и вот там-то никакие ресурсы, даже банальное железо, у меня просто не отображаются. Я и кэш чистил, и удалял и ставил по новой игру, так ничего и не помогло. Причем предыдущая версия работала нормально, все ресурсы отображались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2062
    Цитата Сообщение от alex_85 Посмотреть сообщение
    ...я предпочитаю играть на карте, которая имитирует нашу планету и вот там-то никакие ресурсы, даже банальное железо, у меня просто не отображаются...
    Я ж и грю "с дилетантской колокольни"... Выражусь ширше: возникла проблема совместимости с, наверное, всеми другими генераторами карт (что именно там нагородил Пингвин мне неведомо), т.к. он намутил с ресами, втыкая свои... Попроси Пенсела заточить нужный те генератор под RM0.6b, может сделает... Я уже выражал ему свою благодарность за оперативную адаптацию Communitas map под новую версию, не ожидал такой прыти, но, видимо, он сам его юзает, а может и ради меня как знать ) Так что дерзай... И да прибудет с тобой "сила бобра"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2063
    В генераторе Terra Incognita тоже всё ок отображается. Играю с ним. Но больше всего хотелось бы поиграть с Yet (not) Another Earth Maps Pack (v 22), пусть и без колоний. Там реальное расположение цив и ГГ на карте Земли. Но ресы не генерятся...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2064
    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    Я ж и грю "с дилетантской колокольни"... Выражусь ширше: возникла проблема совместимости с, наверное, всеми другими генераторами карт (что именно там нагородил Пингвин мне неведомо), т.к. он намутил с ресами, втыкая свои... Попроси Пенсела заточить нужный те генератор под RM0.6b, может сделает... Я уже выражал ему свою благодарность за оперативную адаптацию Communitas map под новую версию, не ожидал такой прыти, но, видимо, он сам его юзает, а может и ради меня как знать ) Так что дерзай... И да прибудет с тобой "сила бобра"
    спасибо))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2065
    Зависания с варварами на столько пугающие, что у меня не только цива, но и комп виснет! приходится перезагружать...

    Короче. Мод ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ, но зависание каждые 3-4 хода... Придётся на время, или не дай бог навсегда, забыть об этом чуде. Да и о циве 5 тоже. Играл в неё только ожидая этот мод. Он реально крут. Но после 800 ходов на самой низкой скорости, моё терпение лопнуло =(

    А без варваров вообще вся соль медленной игры проподает, на них можно заработать, прокачаться и прокаченными юнитами лупить другие цивы. А так же варвары мешают развиваться компу. Даже божеству.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Eidark; 27.08.2016 в 09:11.

  6. #2066
    Цитата Сообщение от Eidark Посмотреть сообщение
    Зависания с варварами на столько пугающие, что у меня не только цива, но и комп виснет! приходится перезагружать...
    1.) Нажал на кнопку "Следующий ход", указатель мыши на экране поместил на мини-карту — и ПРОЧЬ РУКИ ОТ МЫШИ до конца хода всех ИИ, ГГ, варваров! Не елозь по карте, не жми ничего, дождись завершения хода и дерзай. Ничего сложного. Тогда и вылетов не будет.

    2.) Если вылет случился, не надо перезагружать комп Жмёшь сочетание 3х клавиш: Ctrl+Alt+Del. В списке внизу будет "Запустить диспетчер задач". Жмёшь. Это даст тебе выход на раб. стол, где будет окошко с ошибкой. Жмёшь "Закрыть программу". Цива закроется безо всяких перезагрузок.

    Если окна с ошибкой нет, то в диспетчере задач жмёшь там вкладку "Приложения". Находишь в списке Civilization 5. Нажимаешь на неё. Внизу диспетчера жмёшь "Снять задачу". Цива закроется безо всяких перезагрузок.

    3.) Требования мода к ресурсам компа выше, чем у стандартной цивы-пятёрки. Попробуй просто взять карту поменьше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2067
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    1.) Нажал на кнопку "Следующий ход", указатель мыши на экране поместил на мини-карту — и ПРОЧЬ РУКИ ОТ МЫШИ до конца хода всех ИИ, ГГ, варваров! Не елозь по карте, не жми ничего, дождись завершения хода и дерзай. Ничего сложного. Тогда и вылетов не будет.
    Вот это попробую.
    Пункт 2 я естесно выполняю, но при нажатии сочетания клавиш экран чернеет парой, и тогда требуется перезагрузка, вот как сейчас, пару мин назад, когда решил глянуть без варваров, но та же самая беда случилась на окончании хода ГГ.
    А на комп вроде нет жалоб, и у компа на меня вроде бы тоже. :-)

    Зы Хоть кто-то поддерживает в такой нелёгкой ситуации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2068
    Добрый день! Когда будет время гляните почему потерялась совместимость с данным модом Really Advanced Setup , а именно функции добавления юнитов в начальных настройках не работает, ну как не работает ,в игру добавляешь , а в игре не появляются. Со старым реализмом работал как часы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2069
    Явно следует зайти в настройки видео и понизить качество графики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2070
    Проблема с вылетами решена. Просто поставил ускорение боя и передвижения. Помогло. Наслаждаюс =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2071
    Нашёл баг, не знаю с чем он связан, но есть предположения.
    Суть такова, что у компов появляется положительное отношение ко мне в связи с получением от меня каких то слишком крутых подарков
    "Ваши подарки заверили нас в ваших благих намерениях" (50)
    Предположительно появляется из-за такой схемы:
    У нас есть 1 лошадь. Даём компу в подарок 1 лошадь. Он объявляет нам войну, мы строим юнита конницу, туда-сюда повоевали.
    После перемирия лошадь занята нашим юнитом. А комп в памяти о старой сделке предлагает нам вновь дать ему эту лошадь, но уже не в кол-ве 1 штуки, а 0 (ноль) штук. БАЦ, настроение компа +50
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2072
    Цитата Сообщение от Eidark Посмотреть сообщение
    Вот это попробую.
    Пункт 2 я естесно выполняю, но при нажатии сочетания клавиш экран чернеет парой, и тогда требуется перезагрузка,
    Если операционная система Windows 10, то нашёл "костыль" для такой ситуации. Во время чёрного экрана нажимаешь клавишу "win" (вызов меню "пуск"),
    становится доступен "taskbar". Через кнопку "представление задач" переходишь на второй рабочий стол, там вызываешь диспетчер задач.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2073

    Возможно, ещё один "глюк"

    Пока подключена версия мода 0.6 не получается запускать редактор карт "World Builder". На предыдущей версии мода (0.44) такого не было.
    Вылетает с табличкой "The Civilization 5 has crashed and can no longer provide cervices like mod info".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2074
    Так именно так и делаю, когда есть возможность, но иногда не получается.
    ПС опять начались зависания о_О
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2075
    Неделю назад сделал паузу в игре (ездил на моря) в новой версии (0.6) на 21 августа протестировал 1025 ходов, ни одного нарекания на игру не было (и мышкой водил, варвары ходя нормуль...) может что то не то Вы совмещаете?!
    В игре должны быть удалены все ранние моды реала, дсл реала с игры должен быть удален полностью, моды не тестированные с 0.6 так же должны убраны быть!
    P.S.
    Тестировал с модами:
    Quick Turns (v 10)
    city limits (v 7)
    InfoAddict (v 22)
    Ingame Editor (v 39)
    Communitas Map (v 2)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  16. #2076
    На сырую циве стоит Ваш мод. :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2077
    Практика показывает - причина во многом таится в таких вещах на которые игроки даже не придают значения: Операционная Система (убитая) или не настроенная, вирусы (только антивирусник - не ворованные ключи или халявный - проверенно 6 летним опытом), слабое не оптимизированное железо - с мелочей выплывает большая проблема...сталкивался много раз например игра НХЛ 2009 года вылетала и тормозила у людей на i3 железе...и доказывали они что мододелы виноваты, а оказывалось срачь и не установлено много нужного софта и дров...писанина моя не для флуда в теме, а для здравого размышления...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  18. #2078
    Цитата Сообщение от Pencel Посмотреть сообщение
    Практика показывает - причина во многом таится в таких вещах на которые игроки даже не придают значения:
    Уважаемый Pencel, никто на мод не нападает, наоборот - это, наверное, единственный мод, который возвращает интерес в одиночное прохождение Civilization V.
    Сообщения о "глюках", во всяком случае с моей стороны, служат только ещё большему улучшению мода. Например, у меня чёрный экран появляется при выходе из игры на рабочий стол. Просто выход из меню без запуска игры к ошибке не приводит. Время проведённое в игре значения не имеет. Если отключить в меню модов Realism, то выход на рабочий стол возвращается в норму. Если очистить папку модов полностью и оставить только Realism Mod, то глюк наблюдается. Аналогично с запуском World Builder - поведение то же самое. На предыдущей версии мода (0.44) такого не наблюдалось.

    Впрочем, World Builder мне нужен не особенно, тем более Вы, уважаемый Pencel, напомнили о Ingame Editor.

    А на счёт Ваших инсинуаций о вине игрока - у меня 3 сертификата Microsoft (2 правда, просроченных), дважды работал начальником компьютерного сервиса (поднимался с просто сервисника), 4 года была своя фирма по сервисному обслуживанию. Как Вы считаете, на сколько не оптимизированна у меня система, и какой у меня "срачь"?
    Хотя допускаю, что возникающие у меня "глюки" связаны с тем, что у меня стоит Insider Preview версия Windows 10.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2079
    Хочу отметить, что загрузка теперь фантастическая, раньше 10 минут ждал загрузку игры, теперь 2.
    Со скоростью загрузки увеличилось скорость вылета игры.
    Постоянные вылеты на всем, не понравилась локация, делаю перезапуск игры - вылет. Постоянный в этом месте.
    Делаешь сейвы слишком часто - вылет. Перебиваешь чужую религию на свою - вылет. Не всегда, но часто. И т.д. Уже устал отмечать после чего вылеты, потому что они постоянны.
    Кривые подписи к иконкам действий. Например на "построить дорогу" написано - "создать ферму". И так на всем.
    Добавь функцию выслать нах**й пророка или миссионеров, по типу как в циве 2 выгонялся дипломат. Очень не хватает - отменить сделку в любой момент. Даже на тех что я денег получил авансом, пусть будет штраф за такое только с текущей цивой, но иногда надо проучить засранца. Мало мер экономического воздействия. Караваны тоже хотелось бы отзывать сразу, а не ждать. Я знаю что есть такой мод, но жду в этом. Почему-то нет аналогии с ИИ "Я вижу что ты собираешь войска на границе, хочешь на меня напасть сцуко?" Я тоже его хочу подкалывать так. Осуждение должно иметь более серьезные последствия чем штраф в отношениях и разрыв дружбы. Например осуждая я уменьшаю ему счастье на 2 ед., мои караваны начинают таскать на 50% меньше золота, науки с этой державой.
    Великая стена нихрена не отменяет свои действия после открытия чего-го там, что должно её отменять. Как крался по 1 тайлу за ход так и крадусь.
    Стрелки бьет на 1 тайл, луки-арбы на 2. Логика на высоте. Уже сто раз об этом говорили. Исправить видно опять привидеться самому.
    Пока все что вспомнил, потом добавлю еще.
    update: Ресурсы счастья которые есть поблизости дают счастье как будто разведаны и освоены, то есть мрамор лежит за пределами моего государства, даже не в границе и отображается в счастье +4 от мрамор и в торговле есть мрамор, могу продать поменять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sobek; 29.08.2016 в 14:41. Причина: вспомнил

  20. #2080


    С рабочими да подписи не те, но это на работу не влияет..сейчас тестирую 0.6 , уже идет 1256 ход (1451г.н.э) реалистичный марафон, карта огромная 15 стран и 24 ИИ - ни одного вылета!!!! Далее думайте сами...не может у одного без вылетов, у других при правильном подходе вылеты...тестирую далее...моделирую разные ситуации, может всетаки вылетит...и да при выходе на рабочий стол есть трабл..да он и был все время через раз выходит на рабочий стол нормально или нужно мышку раз 5 правой покликать тогда выйдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

+ Ответить в теме
Страница 104 из 142 ПерваяПервая ... 45494103104105114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters