+ Ответить в теме
Страница 91 из 142 ПерваяПервая ... 4181909192101141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #1801
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Сколько обещали, столько и дают. Просто "губернаторы" в городах сразу меняют граждан на клетках городов. К примеру, если до отправки каравана в городах сосредотачивались на золоте, то после отправки концентрируют граждан на пище, производстве, специалистах и проч.
    Фигушки) залочены ж, и приоритет на молотках, классика микроменеджмента, аднака
    хотя со временем появляются марионетки, вот за них не скажу...

    Цитата Сообщение от SerjFirst Посмотреть сообщение
    плюс потери от коррупции/децентрализации
    ну у меня тоже есть такие подозрения...

    ///

    Вот с какой штукой столкнулся:
    у меня 15 городов, 5 из них сателлиты, великая империя, т.к. штук 10 ГГ в союзе, население 2-3 место, прокачал науку от ГГ, только что сработал договор на науку, договор был с Сиамом, изучаю фабрики, золотой век, наука 800 за ход,
    для сравнения - арабы - население 1ое место, по очкам я его только догнал, городов у него с десяток, по открытиям я его тоже только догнал, но у него щас нет золотого века и с ГГ науки у него нет, и договора сработавшего нет в данный момент, у него 400 науки в ход,
    у меня до прокачки науки с ГГ и при отсутствии золотого века также было 400 за ход.
    А теперь жесть: Шошон - 2 города, население 5 и 5, т.е. очень маленькое, возле одного города земля 6 клеток, остальные море без ресов, второй город вообще на острове в 1 клетку, союзных ГГ нет вообще, вассал Поляков(их наука где-то в районе 300), наука Шошона = 700 за ход!!!
    Всё, мой мозг взорван...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Cosima; 05.05.2016 в 22:32.

  2. #1802
    Всем Салют, такая беда: столица в начале игры (на ходах 15-30, по разному) перестает прирастать населением! Получает второго, третьего или пятого жителя, по разному, и далее обнуляет прирост пищи КАЖДЫЙ ход...Ограничение рождаемости не стоит, поселенца не строю, прирост еды есть, но она не копится, а каждый ход сбрасывается. Начинал несколько партий-одно и тоже...Скорость реалистичная, эпидемий нет
    Установлен Realism MOD 0.44 BETTA и рекомендованные, совместимые моды : Trading Posts Grow into Towns (v 9), Slavery Mod (v 2), PerfectWorld 3 (v 6), Health & Plague (v 19), Emigration (v 6). Ноут с Win10, intel core 7i -3630QM, ОЗУ 6Gb, AMD Radeon HD 7600M Series. Версия игры 1.0.3.279
    До установки модов таких проблем не было, да и после обнаружились не в первой партии... Спасите, помогите в архиве сейв
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 1.zip‎ (1.02 Мб, Просмотров: 3)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1803
    Цитата Сообщение от electricx*mail.ru Посмотреть сообщение
    [COLOR=#333333]Всем Салют, такая беда: столица в начале игры (на ходах 15-30, по разному) перестает прирастать населением!..
    Сэйв даже смотреть не надо. У тя в городе здоровье минусовое!
    Рекомендую моды Health & Plague (v 19), Emigration (v 6) отключить и поиграть без них, потому что с ними труднее,.. но и в чем-то легче, потому что компам тоже заморочка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1804
    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    Сэйв даже смотреть не надо. У тя в городе здоровье минусовое!
    Рекомендую моды Health & Plague (v 19), Emigration (v 6) отключить и поиграть без них, потому что с ними труднее,.. но и в чем-то легче, потому что компам тоже заморочка.
    Процветание в плюсе (эмиграции нет), здоровье +0%, так что Ванга из Вас никакая...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1805
    Цитата Сообщение от electricx*mail.ru Посмотреть сообщение
    Процветание в плюсе (эмиграции нет), здоровье +0%, так что Ванга из Вас никакая...
    Сейв посмотреть не могу и пока уверен, что это не требуется, т.к.
    0% это здоровье государства общее!
    в городе здоровье измеряется не в процентах!
    Здоровье в городе какое?
    его точно надо поднять и только тогда город начнет расти...
    бывают местности, что город фиг вырастишь, потому что рядом нет ресов под лагеря или ферму, а до календаря пока дочапаешь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Cosima; 06.05.2016 в 14:04.

  6. #1806
    кажись допер: в самом то городе не отображается минусовое здоровье и при просмотре еды в верхнем левом углу,в отличии от Цивы 4, не видно как оно влияет на прирост города . Только если на красный крест нажать вверху Так что спс, Cosima! а авторам мода: наглядней со здоровьем можно допилить идею? Чтоб как в четвертой циве с вонючкой, например? и в городе чтоб видно было сколько пищи болезни "съедают" ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1807
    Цитата Сообщение от electricx*mail.ru Посмотреть сообщение
    в самом то городе не отображается минусовое здоровье ...
    у меня отображает, а ты учел, что оба мода для REALISM MOD DLC, у меня как раз такая
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1808
    Цитата Сообщение от electricx*mail.ru Посмотреть сообщение
    кажись допер: в самом то городе не отображается минусовое здоровье и при просмотре еды в верхнем левом углу,в отличии от Цивы 4, не видно как оно влияет на прирост города . Только если на красный крест нажать вверху Так что спс, Cosima! а авторам мода: наглядней со здоровьем можно допилить идею? Чтоб как в четвертой циве с вонючкой, например? и в городе чтоб видно было сколько пищи болезни "съедают" ?
    Добавил в описании мода пару информационных слайдов - ссылка

    P.S.


    Общее здоровье империи влияет на появление болезней в городах, а здоровье в самом городе влияет на рост населения...как то так вкратце...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  9. #1809
    Большое спасибо за REALISM MOD, он вернул жизнь и новое дыхание в игру)))
    -заметил странное - украсть технологию у ИИ можно, ему передать можно(продать иль подарить,также и прошляпить-кража его шпионами), а вот получить от него в подарок иль купить, нет,,,просто не появляется у меня, после совершения действия,,,

    и еще вот другой вопрос, как рассуждение,,,
    всегда интересовало, должно ли влиять такое действие, как захват столицы (тоесть потеря) принимающей стороны(всемирного конгресса), на продолжение самого конгресса и принятие им тех или иных резолюций,,,как вариант, не должна ли тогда созываться внеочередная сессия для переизбрания принимающей стороны, ну и тд
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось tum-nechto; 07.05.2016 в 21:12.

  10. #1810
    Передача технологий происходит не сразу, а одновременно с изучение вашей техи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  11. #1811
    Играл сначала с модами из дневника Pencel'a в мод реализм- часто вылетало, решил поставить ДЛС (в A:\Sid Meier's Civilization 5\Assets\DLC), но чет не пойму эмиграцию и болезни закидывать в A:\Sid Meier's Civilization 5\Assets\DLC\Realism Mod v044 DLC beta\MP_MODSPACK\Mods или как раньше в C:\...\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS ? и почему в самой игре, там где включаются ДЛС не видно Реализма? понимаю ничего не надо включать, но он же должен отображаться?? и сейвы не грузятся, которые от реалмода остались? кэш чистил
    UPD: Вот играл себе в Реалмод с болезнями, миграциями и не знал бед, кроме вылетов, решил DLC поставить- пропали эффекты, хотя моды на болезни и миграцию активны...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось КенГуру; 08.05.2016 в 11:12.

  12. #1812
    Карина, залогиньтесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1813
    Dlc и моды разные вещи и кидать их в месте не нужно....логику включайте...играете все-таки в игру с мышлением. Сохранялки будут работать только с изначальными фалами (если изменяли или добавляли сохранялкам капец).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  14. #1814
    Цитата Сообщение от КенГуру Посмотреть сообщение
    ...чет не пойму эмиграцию и болезни закидывать в A:\Sid Meier's Civilization 5\Assets\DLC\Realism Mod v044 DLC beta\MP_MODSPACK\Mods или как раньше в C:\...\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS ? ... и сейвы не грузятся, которые от реалмода остались?
    UPD: Вот играл себе в Реалмод с болезнями, миграциями и не знал бед, кроме вылетов, решил DLC поставить- пропали эффекты, хотя моды на болезни и миграцию активны...
    поставив длс версию ты по умолчанию получаешь циву реализммодовскую, так что моды надо ставить только совместимые, об этом надо всегда теперь помнить.
    все остальные моды закидывать как раньше в C:\...\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS
    и всё работает

    вот только когда все нации встретил при открытии исторических вкладок info addict может вылететь,но это слабеньким компом объясняю себе (у меня сэйв конца ренессанса грузится 13-14 минут), хотя кто пользуется безпроблемным поделитесь, а то может у меня какая-то пАливная версия...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1815
    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    поставив длс версию ты по умолчанию получаешь циву реализммодовскую, так что моды надо ставить только совместимые, об этом надо всегда теперь помнить.
    о том и спрашиваю: совместимые моды куда кидать, если ставишь DLC...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1816
    Цитата Сообщение от КенГуру Посмотреть сообщение
    о том и спрашиваю: совместимые моды куда кидать, если ставишь DLC...
    Вот жесть-то)))
    цитата "все остальные моды закидывать как раньше в C:\...\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS"
    какое конкретно слово непонятно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1817
    Никакой жести, у меня тоже при игре в DLC пропадают эффекты от модов совместимых с DLC-версии в частности: миграция и болезни. Просто интересно какой алгоритм установки модов с поддержкой DLC т.к. следуя инструкциям из первого поста не получается их использовать.
    С мечниками(бронза) так и не смог разобраться-не видно на стратегической карте. Версия игры стимовская.

    P.S. За мод искренняя благодарность, игра перестала быть сухарем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось РоманБ; 08.05.2016 в 13:20.

  18. #1818
    Цитата Сообщение от РоманБ Посмотреть сообщение
    Никакой жести, у меня тоже при игре в DLC пропадают эффекты от модов совместимых с DLC-версии в частности: миграция и болезни. Просто интересно какой алгоритм установки модов с поддержкой DLC т.к. следуя инструкциям из первого поста не получается их использовать.
    С мечниками(бронза) так и не смог разобраться-не видно на стратегической карте.
    т.е. делаем вот так:
    1. "Для того чтобы играть в DLC-версию необходимо распаковать архив в папку с игрой, где располагаются другие DLC. У меня эта папка здесь: "C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\sid meier's civilization v\Assets\DLC\". "
    2. "После установки рекомендуется очистить папку кэша игры, которая находится в "[Мои документы]\My Games\Sid Meier's Civilization 5\cache\"."
    3. "все остальные моды закидывать как раньше в C:\...\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS"

    4. Запускаем игру, включаем остальные моды...

    и вот в этом случае не работает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1819
    Да, именно по такому сценарию и делаю. Иммиграции нет, болезней нет, в верхней строке отображаются все ресурсы, а не во всплывающем меню под золотым треугольником.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1820


    Цитата Сообщение от РоманБ Посмотреть сообщение
    Да, именно по такому сценарию и делаю. Иммиграции нет, болезней нет, в верхней строке отображаются все ресурсы, а не во всплывающем меню под золотым треугольником.
    раз в раз с моей ситуация, пока не поставил ДЛС все тип-топ было, потом эффекты от модов миграция и болезни отвалились, хотя отображаются как активные! Короче мне помогло только удаление игры, зачистка CCleaner'ом, в том числе реестра, перезагрузка и повторная установка:
    1. игры
    2. ДЛС
    3. модов
    Перед этим мазохизмом я пробовал удалять cache и ModUserData, не помогало вернуть в игру болезни и миграцию!
    Теперь все как надо рабит!
    а смутило меня изначально что в папке с ДЛС есть папка MODs и там лежит сам Realism Mod, поэтому и думал что туда надо остальные кидать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 91 из 142 ПерваяПервая ... 4181909192101141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters