+ Ответить в теме
Страница 83 из 142 ПерваяПервая ... 337382838493133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #1641
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    У тебя на эпике 170 ход уже ренессанс и шпионы?

    Походу это конфликт с модом на болезни. Там в описании на стиме сказано, что в последней версии шпионы могут заражать города, где они размещены. Видимо, есть какая-то функция и своя кнопка под эту функцию. А в Реал-моде свои кнопки. Вот и конфликт.

    Или нет

    При старте новой игры с ренессанса вообще без модов, только с длс Реализм — проблем в окне шпионажа нет.
    Тихо, тихо... "Бобёр, выдыхай!" (с)
    Какой конфликт средь бела дня...
    Я твой вопрос понял как вопрос про панель - на панели красота и вправду, удобно, лаконично все дела А шпионов у меня нет никаких, откуда им взяться в античности. Сорри, что ввёл в заблуждение.

    Пингвину
    Я стал другом сразу трёх ГГ, которых ещё не открыл, мало того, мне ещё и ништяки за дружбу приходили. Нее, я конечно не против, прикольно, но должно ли так быть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Cosima; 11.04.2016 в 14:30.

  2. #1642
    Короче, путём нехитрых, но дюже долгих манипуляций по отключению отдельных модов —*установил виновника косяка в окне шпионажа. Civ Names by Policies (v 8) из сборника Томагавка. Мод чисто эстетический, но довольно приятный, изменяет название цивы в зависимости от принятых цивиков, экспансии, отнощений с ГГ и т.д. Сначала у тебя племя, потом вождество, потом деспотат/лига/королевство, империя, народная республик и проч.

    Даже на сохранения мод не влияет, на него в последнюю очередь думал, а оказалось вот оно как...

    Томагавк, можешь доработать его для совместимости с ДЛС Реализм последней версии? Интересный мод, жаль от него отказываться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1643
    По шпионажу. Большая карта, бессмертный, теха крадётся аж за 57 ходов у соперника с максимальным населением в игре — 19. До этого ставил шпика другому сопернику, более развитому по наукам, там население в одном городе 16, в другом 15, ставил в оба по очереди. То же самое — 57-58 ходов. Сам исследую ближайшие техи за 12-20 ходов. Шпик —*новичок. Но всё равно это оооочень долго. В предыдущей версии, в моде, на средней карте крал ближайшие техи за 12 ходов, исследования были примерно с той же скоростью. Наверное, не нужно скорость кражи увеличивать в зависимости от размера карты. Речь о ДЛС версии, да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1644
    У одного меня исчезла информация о стоимости апгрейда войск? Апгрейдишь юнит, и не знаешь во сколько это обойдётся. Или непонятно сколько денег не хватает для апгрейда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1645
    Косяки с несовместимыми модами...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  6. #1646
    Без модов то же самое - стоимость апгрейда юнита не показывается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1647
    Все нормально отображается:



    Чисти кеш.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  8. #1648
    Цитата Сообщение от Basck Посмотреть сообщение
    Без модов то же самое - стоимость апгрейда юнита не показывается.
    Какой ход и скорость? я уже больше 500 ходов на реалистичной отыграл в длс с кучей модов, сейчас ренессанс, несколько апгрейдов миновало. Со стоимостью не было проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1649
    Случайное событие "прорыв в науке" —*оно после принятия рационализма? Или в дуплете с фарфоровой пагодой только срабатывает? У китайцев было. Они и так рвут всю планету по науке, тут ещё +4050 науки за 1 ход, когда у меня цены ближайших наук около 2000 колб, 2 штуки мог бы открыть. Сейчас отстаю от них на 10 наук. Многовато.

    Может, не следует так нерфить и без того читерную ветку рационализма такими событиями? Может, наоборот, следовало бы подкидывать такие события тем, у кого нет рацио?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1650
    Добрый день. Хотелось бы выразить огромнейший респектище разработчикам данного мода - с ним ц5 стала действительно играбельной и интересной. Говорю как человек, играющий с версии 0.3х и с каждым новым обновлением игра получается лучше и реалистичнее. Если можно - вставлю свои 5 копеек касательно баланса. Как по мне (сугубо мое личное впечатление + впечатление коллег по работе коеи тоже подсели на данный мод)) с децентрализацией и недовольством вышел перегиб. Отыграв ну ооочень много игр пришел к такому умозаключению - у бедного ИИ просто нет шансов против варваров. Как правило, ИИ ведет агрессивную политику - это приводит к росту недовольства (как правило резкому). Далее - получаем хронические беспорядки и варваров. А вот потом начинается чихордень - во первых - варвары плодятся как кролики. Во вторых - деокупация варварских городов прежним их владельцем (восстановление конституционного порядка)) становится практически не возможной из за двух причин: 1. Вновь появившиеся варварские юниты начинают усиленно разрушать инфраструктуру всех своих соседей. Это приводит к уничтожению улучшений, дающих счастье. 2. Отвоевание прежним владельцем (или другим ИИ) варварских городов приводит к резкому увеличению несчастья. Как результат - получаем бесконечную войну с варварами. При чем в этой войне варвары всегда побеждают ИИ т.к. не имеют проблем с счастьем. Далее игрок вынужден вмешиваться в этот Тотал Вар т.к. варвары начинают лезть и к нему. При чем города варварские приходится или оккупировать (что увеличивает несчастье в государстве игрока) или палить (что тоже не вариант т.к. тут начинают появляться лагеря варваров). Возврат отвоеванных городов прежним ИИ игрокам не решает проблемы по причинам, указанным выше. Как результат, окончательно где то в период позднего ренессанса - раннего индустриального времени мы получаем бесконечную войну с варварами которая просто задалбывает и игра становится не интересной. Ввиду этого предлагаю немного пересмотреть баланс:
    1. Убрать недовольство при завоевание городов. С точки зрения логики - это, извините, бред. Ни когда, ни в одном обществе ни при одном строе и ни в одну эпоху завоевание территории не вызывало недовольства у завоевателей. И примеров тому уйма - от древних римлян и до крымнашей. Наоборот - завоевание должно вызывать эйфорию во всей стране кроме города, который был непосредственно завоеван (тут да - несчастье, особенно при отсутствии гарнизона, быть просто обязано). И эта эйфория должна со временем идти на убыль. Так мы получим эффект маленькой победоносной войны, к которой зачастую и прибегают правительства для отвлечения народа от внутренних проблем. Недовольство от пустой казны - это да. Недовольство от погибших собственных юнитов - тоже да. Но не более того. Захват чужих городов не должен влиять на показатели счастья (тут опять же - не путать с показателем несчастья за счет перенаселенности).
    2. Пересмотреть спавн варварских юнитов - уж очень они резво появляются на свет как для государства, охваченного смутой. + у варваров (читай мятежников) появляются юниты, требующие спец. ресурсы. Это тоже идет в разрез с логикой. Ну не может часть государства, охваченного смутой и гражданской войной производить высокотехнологичную продукцию. Максимум что может быть - это спавн некоторого числа ополчения и партизан. Исторически всегда государство, страдавшее смутой становилось легкой жертвой соседей именно по причине смуты т.е. своей слабости. Поэтому предлагаю уменьшить спавн юнитов варваров как таковых. + ограничить спавн партизанами. и все. бегающие орды пулеметных расчетов при одном варварском городе с населением в 5 выглядят как минимум смешно. как вариант - при революции можно часть юнитов государства с анархией делать варварскими - эдакий мятеж военных.
    p.s. Понимаю, что высказал сейчас свое собственное мнение и оно (вероятно всего) отличается от мнения других игроков. Возможно, кому то доставляет удовольствие ежедневное маслание варваров. Поэтому, возможно есть смысл ввести более тонкую настройку мода - возможность включать/выключать перед началом игры систему децентрализации (вернее ту ее часть, которая отвечает за недовольство от завоевания городов) и спавна варваров.
    p.p.s. Все написанное выше - ни в коем разе не является попыткой кинуть камень в огород разработчиков. Наоборот, это попытка сделать мод более сбалансированным и, как следствие, интересным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1651
    niisk, +100500. Грамотно, обоснованно...
    Ув. Пингвин, присоединяюсь к вышеозначенной просьбе. Меня также всегда коробило от того, что завоевания приводят к проседанию по счастью. Да, недовольны те, кого захватили, их можно понять. Но почему их недовольство (кто вообще спрашивает их мнение?) становится превалирующим? Пусть механика игры добавляют недовольства только на количество населения захваченного города + небольшой бонус к счастью для завоевателей, который со временем сойдет на нет (все, как и предлагает niisk). Возможно, придется пересмотреть баланс по счастью. Но ведь на то он и "мод".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1652
    Проседание по счастью идёт за счёт увеличения общей массы населения. Если не оккупировать захваченный город, оставлять сателлитом, он даёт несчастья столько же, сколько собственные города захватчика. Первое время чуть больше за счёт того, что у города низкое здоровье, т.к. подбитые города генерируют несчастье. А вот тут логика в ограничении экспансивности агрессивных цив. Чтобы не было возможности блицкригом полмира захватить без последствий. Плюс, нужно дать шанс и небольшим мирным цивам типа Индии. Ганди редко воюет и быстро мирится, не идёт твою циву прям выносить под корень, может соседний город захватить и успокоиться, чаще всего имеет 3-4 города всего. Вот таким цивам тоже нужен шанс на победу.

    Насчёт варваров согласен, перебор с ними.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1653
    Недовольство от захвата города - это все-таки одна из важнейших частей стратегии игры. Хочешь заполучить город? Будь готов и к негативным последствиям. Я редко когда в играх захватываю чьи города, мне все оптимально.

    В моих играх также редко какая страна скатывается в войну с варварами, не такая уж и проблема большая. Впрочем, если это случается, спам варваров там действительно очень высок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1654
    Здравствуйте,
    Специально нашел свой старый аккаунт, чтобы зайти и выразить благодарность авторам мода за такую огромную работу. Реально после прочтения описания пошел устанавливать заново Стим и ставить Циву, чтобы попробовать его)
    Несколько вопросов:
    1) Мод пока только на русском или и на английском тоже? Уже привык играть на английском, т.к. шрифт для великого и могучего авторы цивы выбрали просто убогий, всегда хотел его сменить на традиционные ариал или таймс.

    2) Есть ли полное описание мода со скриншотами? Я так понимаю, в первом посте не все учтено.

    3) Есть ли Летсплей или ААР по моду, чтобы посмотреть и ознакомиться с новыми идеями?

    4) Что лучше использовать - файл мода или ДЛС для стабильной работы?

    Заранее спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1655
    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    Я стал другом сразу трёх ГГ, которых ещё не открыл, мало того, мне ещё и ништяки за дружбу приходили. Нее, я конечно не против, прикольно, но должно ли так быть?
    Бага какая-то. Хотя вроде я ее устранил в событиях. Или это произошло не по событию?

    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    По шпионажу. Большая карта, бессмертный, теха крадётся аж за 57 ходов у соперника с максимальным населением в игре — 19. До этого ставил шпика другому сопернику, более развитому по наукам, там население в одном городе 16, в другом 15, ставил в оба по очереди. То же самое — 57-58 ходов. Сам исследую ближайшие техи за 12-20 ходов. Шпик —*новичок. Но всё равно это оооочень долго. В предыдущей версии, в моде, на средней карте крал ближайшие техи за 12 ходов, исследования были примерно с той же скоростью. Наверное, не нужно скорость кражи увеличивать в зависимости от размера карты. Речь о ДЛС версии, да.
    Скорость кражи от размера карты косвенно влияет. Чем больше карта, тем больше стоимость, а время кражи рассчитывается из стоимости техны игрока. Даже не знаю, стоит ли вводить еще один коэффициент в расчет...

    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Случайное событие "прорыв в науке" —*оно после принятия рационализма? Или в дуплете с фарфоровой пагодой только срабатывает? У китайцев было. Они и так рвут всю планету по науке, тут ещё +4050 науки за 1 ход, когда у меня цены ближайших наук около 2000 колб, 2 штуки мог бы открыть. Сейчас отстаю от них на 10 наук. Многовато.

    Может, не следует так нерфить и без того читерную ветку рационализма такими событиями? Может, наоборот, следовало бы подкидывать такие события тем, у кого нет рацио?
    Да, после рацио возможно, но там так же возможен и провал. Так что это просто такое удачное стечение обстоятельств для Китая. Может и отняться прилично.. Разве что снизить кол-во колб за событие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1656
    Цитата Сообщение от niisk Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотелось бы выразить огромнейший респектище разработчикам данного мода - с ним ц5 стала действительно играбельной и интересной. Говорю как человек, играющий с версии 0.3х и с каждым новым обновлением игра получается лучше и реалистичнее. Если можно - вставлю свои 5 копеек касательно баланса. Как по мне (сугубо мое личное впечатление + впечатление коллег по работе коеи тоже подсели на данный мод)) с децентрализацией и недовольством вышел перегиб. Отыграв ну ооочень много игр пришел к такому умозаключению - у бедного ИИ просто нет шансов против варваров. Как правило, ИИ ведет агрессивную политику - это приводит к росту недовольства (как правило резкому). Далее - получаем хронические беспорядки и варваров. А вот потом начинается чихордень - во первых - варвары плодятся как кролики. Во вторых - деокупация варварских городов прежним их владельцем (восстановление конституционного порядка)) становится практически не возможной из за двух причин: 1. Вновь появившиеся варварские юниты начинают усиленно разрушать инфраструктуру всех своих соседей. Это приводит к уничтожению улучшений, дающих счастье. 2. Отвоевание прежним владельцем (или другим ИИ) варварских городов приводит к резкому увеличению несчастья. Как результат - получаем бесконечную войну с варварами. При чем в этой войне варвары всегда побеждают ИИ т.к. не имеют проблем с счастьем. Далее игрок вынужден вмешиваться в этот Тотал Вар т.к. варвары начинают лезть и к нему. При чем города варварские приходится или оккупировать (что увеличивает несчастье в государстве игрока) или палить (что тоже не вариант т.к. тут начинают появляться лагеря варваров). Возврат отвоеванных городов прежним ИИ игрокам не решает проблемы по причинам, указанным выше. Как результат, окончательно где то в период позднего ренессанса - раннего индустриального времени мы получаем бесконечную войну с варварами которая просто задалбывает и игра становится не интересной. Ввиду этого предлагаю немного пересмотреть баланс:
    1. Убрать недовольство при завоевание городов. С точки зрения логики - это, извините, бред. Ни когда, ни в одном обществе ни при одном строе и ни в одну эпоху завоевание территории не вызывало недовольства у завоевателей. И примеров тому уйма - от древних римлян и до крымнашей. Наоборот - завоевание должно вызывать эйфорию во всей стране кроме города, который был непосредственно завоеван (тут да - несчастье, особенно при отсутствии гарнизона, быть просто обязано). И эта эйфория должна со временем идти на убыль. Так мы получим эффект маленькой победоносной войны, к которой зачастую и прибегают правительства для отвлечения народа от внутренних проблем. Недовольство от пустой казны - это да. Недовольство от погибших собственных юнитов - тоже да. Но не более того. Захват чужих городов не должен влиять на показатели счастья (тут опять же - не путать с показателем несчастья за счет перенаселенности).
    2. Пересмотреть спавн варварских юнитов - уж очень они резво появляются на свет как для государства, охваченного смутой. + у варваров (читай мятежников) появляются юниты, требующие спец. ресурсы. Это тоже идет в разрез с логикой. Ну не может часть государства, охваченного смутой и гражданской войной производить высокотехнологичную продукцию. Максимум что может быть - это спавн некоторого числа ополчения и партизан. Исторически всегда государство, страдавшее смутой становилось легкой жертвой соседей именно по причине смуты т.е. своей слабости. Поэтому предлагаю уменьшить спавн юнитов варваров как таковых. + ограничить спавн партизанами. и все. бегающие орды пулеметных расчетов при одном варварском городе с населением в 5 выглядят как минимум смешно. как вариант - при революции можно часть юнитов государства с анархией делать варварскими - эдакий мятеж военных.
    p.s. Понимаю, что высказал сейчас свое собственное мнение и оно (вероятно всего) отличается от мнения других игроков. Возможно, кому то доставляет удовольствие ежедневное маслание варваров. Поэтому, возможно есть смысл ввести более тонкую настройку мода - возможность включать/выключать перед началом игры систему децентрализации (вернее ту ее часть, которая отвечает за недовольство от завоевания городов) и спавна варваров.
    p.p.s. Все написанное выше - ни в коем разе не является попыткой кинуть камень в огород разработчиков. Наоборот, это попытка сделать мод более сбалансированным и, как следствие, интересным.
    Спасибо за лестный отзыв!)
    По существу вопроса. Недовольство от захваченных городов действительно важная часть стратегии. Считается общая масса населения, в целом оно становится менее счастливым, если город не обладает множеством чудес - всё это сделано для баланса игры. Можно подумать насчет кратковременной эйфории, например, за счет уменьшения недовольсва в "своей" части империи, но опять же баланс бы не нарушить.
    А на счет спама. Я играл, сейчас спам стал более сбалансированным. Все же сейчас большая редкость бесконечное рубилово с варварами без агрессивных. Если варов много, то просто не ставьте опцию "агрессивные варвары". Они будут спамиться в 2 раза реже. Агрессивные на то они и агрессивные, чтобы ппц был. Так по кр мере задумано) Если все единодушно просят, давайте варварам снизим спам в захваченных городах..

    P.S. Согласен с доводами, при недовольстве будем плодить только партизан
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось pingvin156; 13.04.2016 в 10:40.

  17. #1657
    Цитата Сообщение от Lion123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Специально нашел свой старый аккаунт, чтобы зайти и выразить благодарность авторам мода за такую огромную работу. Реально после прочтения описания пошел устанавливать заново Стим и ставить Циву, чтобы попробовать его)
    Несколько вопросов:
    1) Мод пока только на русском или и на английском тоже? Уже привык играть на английском, т.к. шрифт для великого и могучего авторы цивы выбрали просто убогий, всегда хотел его сменить на традиционные ариал или таймс.

    2) Есть ли полное описание мода со скриншотами? Я так понимаю, в первом посте не все учтено.

    3) Есть ли Летсплей или ААР по моду, чтобы посмотреть и ознакомиться с новыми идеями?

    4) Что лучше использовать - файл мода или ДЛС для стабильной работы?

    Заранее спасибо.
    Привет) Спасибо)
    Ответы:
    1. На английском есть! Вопрос в качестве перевода. Если будет возможность поправить, я с радостью приму исправленные файлы)
    2. Увы, нету. Догадка верна.
    3. Тоже отсутствует. Кстати, хорошая идея. Перед релизом в стим сделаю!
    4. Не принципиально. ДЛЦ вроде быстрее грузится и с модами под реал лучше взаимодействует. Хотя ДЛЦ-версия обычно у меня позже выходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1658
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Бага какая-то. Хотя вроде я ее устранил в событиях. Или это произошло не по событию?
    Сообщения о событии не было, но дружбаном им стал в один ход, по какой причине мне не ведомо, ничего не сохранил, ничем помочь не могу
    а может я чудо перед этим построил... блин, ну вот щас не помню... как-то так

    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Если все единодушно просят, давайте варварам снизим спам в захваченных городах..
    Эт так всем не угодишь!
    Надо просто сделать несколько уровней агрессивности варваров, штук 5, и пусть каждый выбирает на свой вкус!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1659
    Разобрался с отсутствием указания цены апгрейда юнитов - связано с английской версией игры. При смене языка игры на русский цена появилась. Раньше было достаточно использовать в игре шрифт с поддержкой кириллицы, например Verdana, и можно было играть в мод на английской версии. Сейчас этого мало, требуется полностью руссифицированная версия игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1660


    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    Сообщения о событии не было, но дружбаном им стал в один ход, по какой причине мне не ведомо, ничего не сохранил, ничем помочь не могу
    а может я чудо перед этим построил... блин, ну вот щас не помню... как-то так
    Значит, не событие. Мб ты Пергам построил? Там фишка на ГГ.

    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    Эт так всем не угодишь!
    Надо просто сделать несколько уровней агрессивности варваров, штук 5, и пусть каждый выбирает на свой вкус!
    Ну да, а это идея
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 83 из 142 ПерваяПервая ... 337382838493133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters