+ Ответить в теме
Страница 41 из 142 ПерваяПервая ... 314041425191141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #801
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Небольшой опрос: сталь, топливо многие хотят? Коль уж такая пьянка пойдет, добавил бы тогда ресурс газ заодно, но (зараза!) нет его для цивы5. Или я плохо искал? Мб кто может конвертировать из цив4?
    Мне фиолетово на новые ресы, если честно За нефть комп не очень-то старается бузить, сидит себе и без неё, и даже ГГ с нефтью не пытается перекупить. Соответственно, и нефтяных юнитов у многих цив в игре нету.

    Ну и не видно ни стратегические ресы, ни кол-во ходов, ни фига не видно в правом верхнем углу и так. Только мышь если навести, но кол-во ходов всё равно так не узнать.

    Плюс, цивы без нефти как-то не шибко хотят её — больше 7ми золотых в ход за 5 ед. нефти фиг выпросишь. А с учётом того, что богатые запасы есть только у 4х цив в игре из 21й, это совсем не интересно. И это при дружественных отношениях. При негативных вообще на халяву нефть хотят.

    Короче, лучше поработать над этим моментом — ценностью редких стратегических ресов в зависимости от их доступности на карте, на мой взгляд.

    В конвертации не шарю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #802
    Тестирую в режиме - реалистичный марафон, император, огромная - ресурсы редкие ( очень интересно, теперь нужно бороться за ресурсы чтоб получить нужные войска), добавив новые ресурсы и привязав к другим войскам и строениям - появиться дополнительная мотивация для завоевания земель с ресами ( и война проходит интересней если не у всех игроков есть все ресурсы...)
    Можно вообще сделать 2-3 воина без ресурсов, а остальные привязанные...во будет рубилово...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  3. #803
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    купил ради интереса лицензию - текстуры ферм как пропадали, так и пропадаюти
    Нашел на ихфанатиках тему. Оказывает, это бага тянется еще с оригинальной цивы. Есть мод, который вроде исправляет это. В новой версии его интегрирую

    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Плюс, цивы без нефти как-то не шибко хотят её — больше 7ми золотых в ход за 5 ед. нефти фиг выпросишь. А с учётом того, что богатые запасы есть только у 4х цив в игре из 21й, это совсем не интересно. И это при дружественных отношениях. При негативных вообще на халяву нефть хотят.

    Короче, лучше поработать над этим моментом — ценностью редких стратегических ресов в зависимости от их доступности на карте, на мой взгляд.(
    Попробую пошарить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #804
    я только за один ресурс - дерево))) на позднем этапе мне кажется вводить новые ресы уже лишнее - юнитам нужно железо и нефть, алюминий, уран - что-то еще добавлять уже лишнее. а вот для постройки кораблей дерево нужно - это стратегический ресурс, это очевидная реальность. кстати, не всякий лес шел на постройку кораблей, для фрегатов, помню, нужны были корабельные рощи: сосны, дубы. Петр I даже установил строгий госконтроль за подобными лесами.

    спасибо за подправку бага с фермами - очень буду ждать новый мод, тк страшно задолбало! а что пишут про баг - от чего он возникает - из-за огромной карты?

    предлагаю при выборе опции по торговле техами повышать стоимость тех с паровой эпохи. а то сейчас компы авиацию в середине 19 века изучают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 27.11.2015 в 12:10.

  5. #805
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Короче, лучше поработать над этим моментом — ценностью редких стратегических ресов в зависимости от их доступности на карте, на мой взгляд.
    Постом ниже вашего ответили - ставите в настройках карты "редкие ресурсы" и получаете желаемое.
    Почти всегда так играю - приходится охотится за страт.ресурсами, нефть/уран/алюминий реально определяют внешнюю политику. Часто и железо/уголь становятся причинами войн/колонизаций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #806
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    спасибо за подправку бага с фермами - очень буду ждать новый мод, тк страшно задолбало! а что пишут про баг - от чего он возникает - из-за огромной карты?
    Да, из-за огромной карты. У меня такого не было никогда, т.к. я постоянно на большой играю. Нет возможности проверить, надеюсь исправится бага. ПО кр мере, мод включил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #807

    Lightbulb Realism Mod 0.35 beta

    Изменения в версии 0.35 beta
    * Решена проблема с постоянной сменой идеологий;
    * При заключении сделки ИИ теперь оценивает, является ли стратегический ресурс дефицитным;
    * Убрана бага, когда ИИ беспричинно объявлял войну своему вассалу;
    * Решена проблема со скорым заключением мира или объявлением войны (период не может быть менее 10 ходов);
    * ИИ научились заключать между собой оборонительный пакт (требует проверки!);
    * Теперь при смене идеологий можно получить массовые бунты со всеми вытекающими последствиями;
    * Ферму можно строить на ресурсах;
    * Снижен рост стоимости малых чудес в зависимости от числа городов;
    * Появились авиабазы;
    * Цитадели, касбы и форты работают как каналы;
    * Недовольство другого лидера после требований уменьшается линейно, вассалы могут отказать в требовании только если хотят выйти из вассалитета или не прошло достаточно времени с предыдущего требования (30 ходов) (требует проверки!);
    * Исправлена бага с исчезновением города при постройке Экспедиции Магеллана;
    * Исправлена бага, когда империя варваров была недовольна;
    * Варвары лечатся в лагерях лишь на половину от обычного, если не укрепились (то есть 5 ЕЖ, вместо 10 ЕЖ при укреплении);
    * Мастерская производит 1 дерева;
    * Новая модель для каннибала;
    * Новые юниты: самоходка, галлера, каракка, стратегический бомбардировщик, МБР;
    * Прочие небольшие изменения в балансе и настройках.

    В местный архив не закачивается, поэтому сохранил в файлообменник.
    Ссылка на скачивание:
    http://my-files.ru/qal14d
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #808
    класс, спасибо! а экспа роста влияния аи на гг добавлена? сделал 150 - играю сейчас 19 век не нарадуюсь - тяжело стало очень контролировать гг.

    а ресы продаются все по той же цене? по эпохам комп продает дороже, это гуд, но почему у человека покупает за одни и те же 7 золота за ход???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 29.11.2015 в 00:56.

  9. #809
    pingvin156, а ваши лучники по прежнему обстреливают каннибалом врага?

    Играю с анимацией юнитов и бывает когда бронзовые мечники переходят на др. клетку происходит как бы заедание той самой анимации, во время перехода отряд растягивается, есть отстающие)) и этот самый отстающий когда становится в строй продолжает бежать на месте. Так и бежит громыхая своими "бронзовыми железяками", пока не нажмешь следующий ход. Кривая анимация. Если есть возможность и знания, исправьте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #810
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Изменения в версии 0.35 beta
    1* Цитадели, касбы и форты работают как каналы;
    2* Исправлена бага с исчезновением города при постройке Экспедиции Магеллана;
    3* Мастерская производит 1 дерева;
    1.Вот спасибо но пока не стоя реализация малясь кривоватая: корабль оставшийся в форте при переходе к следующему ходу выбрасывает в море, закон выброса я так и не понял, ну т.е. куда выбросит когда вариантов больше одного. НО! Даже такая реализация вполне проканает если, и это ВАЖНО (для меня любимого канеш ), убрать потерю ОП у кораблей при передвижении по фортам аки по каналам. Если считаешь, что потеряется реализм, то прошу ... нее, не так... во как - ПРОШУ сообщить где мне можно убрать потерю ОП самостоятельно хотя бы для себя.
    2.Построил первый город после столицы, он еще совсем свежий, там нет ни одной постройки вообще, а он исчез. Лично меня не парит, но звоночек прозвинел. А через N ходов игра вообще поломалась, не зависла, а прям вообще наглухо
    3.Прям не знаю насчет дерева, но да лан, заценим.

    Прикололо: Линейному кораблю требуется в 2 раза больше железа, чем броненосцу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #811
    если будет ресурс дерево, то тогда бы линейный корабль мог бы требовать две древесины.

    надо бы все-таки порезать стоимость мирного договора. у китая 270 тыс. армия, у меня 310 - война на территории вавилона. китай при МД отдает весь свой дохо (300 к за ход), два люкса и заключает мир с вавилоном. приятно конечно, но слишком уж мажорно. а города вообще отдает за милую душу - я и сейчас взял доход вместо города. как-то все это перебор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 29.11.2015 в 23:47.

  12. #812
    Ребята, уж очень хочется поиграть в этот мод. Скачала v0.35 последнюю что выложили (МОД). Разорхивировала его и скопировала его в Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS
    Запускаю игру ( Brave New World). Модификации. Выбираю Realism Mod и игра вылетает. В краш ошибке что то жалуется на CvGameCore_Expansion2.dll

    У меня как то установилось странно (или так и должно быть?)
    1) C:\Games\Civilization V - я так понимаю обычная
    2) C:\Program Files (x86)\Sid Meier`s Civilization V - я так понимаю с модами BNW и т.д. Так как в Assets есть и DLC и т.д.

    Подскажите что не так?(((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось armina; 30.11.2015 в 09:05.

  13. #813
    Цитата Сообщение от armina Посмотреть сообщение
    Ребята, уж очень хочется поиграть в этот мод. Скачала v0.35 последнюю что выложили (МОД). Разорхивировала его и скопировала его в Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS
    Запускаю игру ( Brave New World). Модификации. Выбираю Realism Mod и игра вылетает. В краш ошибке что то жалуется на CvGameCore_Expansion2.dll

    У меня как то установилось странно (или так и должно быть?)
    1) C:\Games\Civilization V - я так понимаю обычная
    2) C:\Program Files (x86)\Sid Meier`s Civilization V - я так понимаю с модами BNW и т.д. Так как в Assets есть и DLC и т.д.

    Подскажите что не так?(((
    Попробуй полностью очистить папку cache. Вот тут лежит: Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\cache. И запустить только Реализм из модов. Инфоаддикт ещё можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #814
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    1.если будет ресурс дерево, то тогда бы линейный корабль мог бы требовать две древесины.
    2.надо бы все-таки порезать стоимость мирного договора. у китая 270 тыс. армия, у меня 310 - война на территории вавилона. китай при МД отдает весь свой дохо (300 к за ход), два люкса и заключает мир с вавилоном. приятно конечно, но слишком уж мажорно. а города вообще отдает за милую душу - я и сейчас взял доход вместо города. как-то все это перебор
    1. А он и требует 2 дерева, и 2 железа ))) надо бы сделать 1 железо, а 2 дерева оставить ессно и все будет чики-пуки.
    2. Дааа, города отдают только в путь, что за мания такая)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #815
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Изменения в версии 0.35 beta
    * Мастерская производит 1 дерева;
    Для всех кто еще не успел порубаться в данную версию:
    Искал я, панимаш, этот самый ресурс "дерево" и ... ну нету и всё тут, ну лан, думаю, мастерские построю появится, а потом когда дошёл до строительства лесопилок чуть не упал, да вот же ж оно - дерево - аж 2 штуки с лесопилки, вот тогда-то и пошла жара) А вот знать бы сразу из описания что к чему, глядишь и города б иной раз с учетом ставил. Ну да лан, остальных хотя б предупрежу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #816
    уф, психанула. Стерла пиратку, купила лицензию! Мод очень крутой! Pingvin - молодчинка!

    Пара вопросов:
    1) Самый важный морской юнит - Авианосец - все так же плетется с тремя самолетиками? Не лучше ли было бы увеличить посадочную вместимость до 7-10? Все таки Авианосец должен быть архи грозным морским оружием
    2) Есть ли юнит (аля шпион) уничтожающий вражеские МБР и прочие ядерные ракеты?
    3) Договор об открытых границах. Имеет ли смысл подкрепить его некими бонусами типо торговыми, к примеру +15 золота и т.д.
    4) Возможна ли торговля юнитами?) - При этом можно продавать всё и всем независимо от того имеется ли у того, кому продают соответствующие необходимые ресурсы.
    5) В дипломатии, можно договорится с кем то об объявлении третьей стороне войны, помоему через 10 ходов. Нельзя ли сделать что то типо напоминалки или таймера? а то порой забываешь кому обещал помочь с войнушкой)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось armina; 01.12.2015 в 14:32.

  17. #817
    Крайняя версия стабильно вылетает где-то в Реннесансе на одном и том же ходу, видимо ИИ совершает одно и то же действие, приводящее к крашу, что можно для стабильности сделать, вассалитет отключить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #818
    Вылетает игра при попытке создать улучшение на месте раграбленного улучшения. Например раграбленна ферма, создание на этом гексе торгового поста вызывает вылет на рбочий стол. В предыдущей версии такого не наблюдалось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #819
    То-же самое, постоянно вылетает на определенном ходу (предыдущая версия вылетала на поздних этапах, тогда помогало отключение вассалов или шпионов уже не помню). Пробовал несколько раз начинать с разными настройками (даже с отключенным вассалитетом, колониями и т.д.). Вообще, чем дальше, тем хуже стабильность, жаль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #820


    Ребята, скиньте сейвы. Надо просмотреть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 41 из 142 ПерваяПервая ... 314041425191141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters