+ Ответить в теме
Страница 40 из 142 ПерваяПервая ... 303940415090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #781
    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    междуходья...
    Ага, где-то не идет обновление.. попробую найти

    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    Понаписали мы уже столько пожеланий, что Пингвин, наверное и не знает как соскочить иной раз с темы
    Да понятное дело, что каждому хочется своего. Время... Время... Нет его. Исхожу из этого фактора и собственного видения развития мода. К вашему мнению, ребята, конечно, прислушиваюсь. Много багов отловили. Победить бы еще багу с деньгами.. Откуда они берутся))))

    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    вот без "каналов" жизни нет
    Где-то видел мод на каналы. Найдете - добавлю)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #782
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    1.Ага, где-то не идет обновление.. попробую найти
    2.Да понятное дело, что каждому хочется своего. Время... Время... Нет его. Исхожу из этого фактора и собственного видения развития мода. К вашему мнению, ребята, конечно, прислушиваюсь. Много багов отловили. Победить бы еще багу с деньгами.. Откуда они берутся))))
    3.Где-то видел мод на каналы. Найдете - добавлю)
    1.Бывает, что после завершения междуходья компы ужо ресы друг другу поотдовали из-за моего отказа, это конечно неприятно, но всяко лучше, чем -4счастья, посему предлагаю данную проблему взять на заметку и хотя бы в будущем выкорчевать, но упереться сейчас в более приоритетные вещи.

    2.Багов что-то ацки дофига, эт точно, большую часть я и сам не видел, но эт потому что дольше Средневековья последнее время не доберусь никак; и вот причина та же - наличие/отсутствие времени, потому и другим жаждущим совершенства предлагаю стараться это учитывать при наседании с заявками и выставлять приоритеты

    Я тут тоже идей накидал некисло (с точки зрения трудозатрат их исполнения)

    И следуя своим же предложениям сообщаю о моих приоритетах:
    1) 3. "Каналы". Ещё Basck в сообщении #582 сообщал:
    "Есть популярный сабмод passable forts, позволяющий кораблям заходить в прибрежные форты и цитадели. Таким образом можно "прорыть канал" через переешек в 2 тайла: http://www.picknmixmods.com/mods/b13...5a5cf/mod.html " Можно интегрировать его.
    Хотя я бы хотел, конечно, возможность строить каналы без привязки к территории, но если помнить о затратах времени на модификацию, то даже такой вариант - вполне себе вариант, в такой реализации есть своя изюминка - придется заморочиться с постановкой городов, так что если реализовать этот вариант, то я буду вот так делать
    2)Как показывают мои крайние игры крайне актуальной становится тема реализуемая подмодом UI - City Expansion из того же мода именно в том виде как она там представлена, ссылка на подмод: http://www.picknmixmods.com/mods/d86...58972/mod.html
    Ну ей Богу, прям бесит то, что культура тратится на какую-то лажу, вместо реально важных клеток, такое впечатление, что интеллект игры прям глумится над игроком открывая САМЫЕ НЕНУЖНЫЕ клетки.

    Вот эти 2 фишки для меня максимально приоритетны в реализации в следующей версии мода

    Всё остальное, считаю, решаемым кроме описанных мной и другими откровенных багов, а именно:
    а) что-то не так с охотником;
    б)neocrator писал в #669 город с магелланом смотрится жутко (текстура города заменена текстурой корабля)
    в)писал phoenix-v в #754: "Я бы посмотрел в сторону договора о нападении. Когда одна цива приходит к другой и говорит, мол, давай вместе нападём на третью. Там есть вариант "дай мне 10 ходов на подготовку". Возможно, именно тут лазейка. Когда приходит время, ИИ вынужден напасть по договору, несмотря на то, что не имеет права по причине недавнего заключения мира".

    Учесть предложение neocrator'а по прокачке "просьба вернуть прокачку на дальность, но как компромисс поставить ее на более высокий этап опыта".

    И так и остался без ответа мой вопрос: "Еще было вот что: договорился со Шведом на поставку мне ресурса, ну так вот он мне его 1 ход давал, а потом вышло сообщение, о прекращениее сделки. Потом я выяснил, что там его одолевали варвары и, возможно, они зафигачили ему ресурс и вот такая вышла штука. Вопрос: эт так и должно быть, что если ресурс под сделку накрылся, то сделку отменяют или аццкий баг?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #783
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Честно посмотрел. Не вижу багов в коде. Это всегда так было? У меня никогда не бывало такого.
    Ага, в междуходье.

    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Здесь иная система. Колония и так отдает тебе ресурсы. Какой ты эксплуататор) Можно сделать. Разумно.
    Я так понял, колония из люксов отдаёт только когда у неё больше 3х. А такого считай не бывает. Изредка можно найти место с 2мя люксами, которых у тебя нету, для основания колоний. Вот тут-то сильно пригодилась бы возможность требования. Потому что, например, даже за новую теху люкс с колонии не стрясти. Просит ещё кучу денег в довесок и стратегических ресов, хотя сама в жуткой заднице по науке сидит. И 1 к 1 не меняет. Тоже денег подавай, границы открывай сверху.

    И ещё по колониям. Я опять про Индонезию. Когда она основывает колонию, её редкие ресы переходят сюзерену, т.е. ей обратно. По 2 штуки. Только торговать она ими уже не может, нету их в окне дипло. Я захватывал люксовые города Индонезии и делал из них колонию. Так вот, от колонии мне отходило по 2 перца, гвоздики и муската. Но торговать второй единицей я не мог. Надо это как-то пофиксить. Жалко же, что такие ценные в игре ресы простаивают. Да и по ним сразу проводят резолюцию о запрете, а поддержать выступление против резолюции некому. Обычно против голосуют цивы, которым ты рес продаёшь.

    Ну и хотелось бы как-то решить проблему с тем, что ИИ довольно рано после основания своих же колоний, им войну до полного уничтожения объявляет. У меня уже 2 колонии вынесли сами же сюзерены. Первой ходов через 10 после основания войну объявили, второй — ходов через 20.

    И ещё по колониям. Когда основываешь колонию из чужих городов уничтоженной цивы, эта сволочь восстанавливает циву, отдавая ей города. Вот хочешь основать хорошую, крепкую колонию с развитыми городами, где много зданий уже — чтобы у неё был шанс по науке соперничать с основными странами. Для этого выносишь циву, отдаёшь её развитые города колонии, а она вместо того, чтобы себе на благо, берёт и отдаёт эти развитые города. Можно запретить колониям восстанавливать цивы в момент своего рождения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось phoenix-v; 19.11.2015 в 23:53.

  4. #784
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Победить бы еще багу с деньгами.. Откуда они берутся))))
    Если ты это про вылеты на поздних этапах при заходе в окно "доступные торговые пути" экрана торговли, то есть идейка.

    Можно попробовать разделить информацию окна "доступные торговые пути" по разным вкладкам. Например, на морские и сухопутные. А ещё лучше, в свои города и ГГ отдельно, морские в другие державы, сухопутные в другие державы —*отдельно Тогда инфы в экранах намного меньше будет, и с вылетами проблема должна решиться, кмк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #785
    Может это только у меня, вот заметил нет иконки в городе Генерал и Катапульта, хотя..вышел с города и зашел заново катапультой все востановилось (иконка на месте).....

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shot012.jpg
Просмотров: 22
Размер:	214.1 Кб
ID:	8357
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  6. #786
    небольшая неточность в описании полисов - сейчас пишет еще по старому, что мол при принятии всей ветки доступна покупка кого либо, начиная с новейшего времени. нужно исправить на - начиная с эпохи пара.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #787
    Опишу ещё 3 трабла с колониями, пока не забыл.

    Короче, Индонезия из своих 3х городов пряностей основывает колонию Ассирию. Спустя ходов 10ть, Индонезия объявляет Ассирии войну и полностью выносит свою же колонию. Я объявляю войну Индонезии, захватываю все её города, кроме Сурабаи (принадлежность: Индонезия→Ассирия→Индонезия). Индонезия капитулирует и становится моим вассалом.

    Китай объявляет мне войну и захватывает последний индонезийский город Сурабаю. Тем самым освобождая Ассирию. Ассирия — вассал Китая. Следующим ходом беру Сурабаю я, тем самым выношу Ассирию. В диалоговом окне НЕ появляется вариант "Освободить" (Индонезию), хотя Сурабая принадлежала и Индонезии тоже. Вторая проблема в том, что Ашшурбанапал НЕ пришёл ко мне со слезами а ля "ты меня победил". Рядом с Сурабаей остался его партизан с инженером, а я свободно зашёл через дипло к мёртвому Ашшурбанапалу и поболтал с ним)) У меня НЕ стоит галочка "полное уничтожение".

    И только после того, как я вынес ассирийских партизана и инженера, Ашшурбанапал тихо умер где-то в изгнании)) Потому что он исчез из окна дипло, а в инфоаддикт его герб потускнел.

    Далее. Я дарю Джакарту Индии и объявляю ей войну. Беру Джакарту, освобождая Индонезию. Дарю Индонезии все её города, включая Сурбаю (принадлежность: Индонезия→Ассирия→Индонезия→Ассирия→Россия). И этот гадёныш, Гаджа Мада (мой вассал), освобождает Сурабаю, восстанавливая Ассирию. При этом Ассирия становится вассалом Китая, с которым мы с Индонезией воюем. Но прежде чем снова взять Сурабаю, пришлось Ашшурбанапалу войну объявлять (т.е., несмотря на то, что я с Китаем воюю, его восстановленный вассал не воюет со мной —*не успел ещё включиться в международную обстановку, не критично). Критично то, что вассалы и колонии дарят города, восстанавливая цивы. Хотелось бы пофиксить этот момент.

    С Сурабаей вопрос решил. Убил её защиту канонерками, а в междуходье её взял индонезийский партизан. Но таки лучше было бы, чтоб вообще не отдавали города вассалы и колонии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #788
    Цитата Сообщение от Sehao Посмотреть сообщение
    небольшая неточность в описании полисов - сейчас пишет еще по старому, что мол при принятии всей ветки доступна покупка кого либо, начиная с новейшего времени. нужно исправить на - начиная с эпохи пара.
    Та же неточность в реформации "Во славу божью". Написано "любых ВЛ с новейшего времени" тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #789
    Цитата Сообщение от Galardos Посмотреть сообщение
    "Другие" уходят в глухую оборону на много веков и напрочь забивают на развитие своей империи в плане строительства новых городов, срочно "нуно" понять почему...
    Ну как это у вас получается, не могу понять. У меня ИИ целенаправленно охотятся за варварами, идёт острейшая конкуренция с игроком - кто первый добежит/доплывёт, вынесет варваров и получит культуру/золото/хорошее отношение ГГ.

    Вот ГГ действительно страдают от варваров, есть такое. Пару раз видел как варвары захватывали ГГ и получался варварский город, активно производящий пиратов. Приходилось строить флот для защиты торговли.
    Но это никак не недостаток, наоборот - интересная и полезная фишка.

    Неточность в описании национального чуда Intilligence Agency - пишет, что нужно три Local Agency и пять Counterintilligency, но на самом деле достаточно трёх Local Agency.
    ПМСМ сделано правильно, менять не надо, только описание подправить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Basck; 20.11.2015 в 11:15.

  10. #790
    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    Ну ей Богу, прям бесит то, что культура тратится на какую-то лажу, вместо реально важных клеток, такое впечатление, что интеллект игры прям глумится над игроком открывая САМЫЕ НЕНУЖНЫЕ клетки.
    Согласен, что бесит. С другой стороны - местное самоуправление, местечковые заморочки/разборки/корыстные интересы, кондовая коррупция на местах, и клали они на государственные интересы с прибором. То есть вполне реалистичный момент, в жизни такого полно и тоже бесит.

    Ну и всегда можно вмешаться и купить нужные клетки за деньги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #791
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Если ты это про вылеты на поздних этапах при заходе в окно "доступные торговые пути" экрана торговли, то есть идейка.

    Можно попробовать разделить информацию окна "доступные торговые пути" по разным вкладкам.
    Хорошая мысль, поддерживаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #792
    Цитата Сообщение от Basck Посмотреть сообщение
    Согласен, что бесит. С другой стороны - местное самоуправление, местечковые заморочки/разборки/корыстные интересы, кондовая коррупция на местах, и клали они на государственные интересы с прибором. То есть вполне реалистичный момент, в жизни такого полно и тоже бесит.

    Ну и всегда можно вмешаться и купить нужные клетки за деньги.
    Да нет тут никакого реалистичного момента, а вот глумёжь неприкрытый от разрабов есть
    Думаю, что подмод нужен хотя бы опционально - кому надо тот себе включит - я так считаю.

    Пингвину
    Вот что вспомнил, уже в двух партиях произошла непонятная хрень:
    1 раз ГГ, второй раз у Компа, еще в античности они заграбастали клетку из 4 радиуса
    Хрень в том, что купить-то не могли, 4 радиус же не покупается, а вот они оттяпали как-то, на мощную культуру тут не закосишь, там клеток из 3 радиуса других, кроме примыкающей к этой 4ой даже не было, да что там из 3го, там из 2го-то радиуса пара-тройка клеток была - чертовщина какая-то! Причем оба раза ресы оттяпали - ГГ лошадей, а Комп мрамор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #793
    Цитата Сообщение от Basck Посмотреть сообщение
    Ну как это у вас получается, не могу понять. У меня ИИ целенаправленно охотятся за варварами, идёт острейшая конкуренция с игроком - кто первый добежит/доплывёт, вынесет варваров и получит культуру/золото/хорошее отношение ГГ.

    Вот ГГ действительно страдают от варваров, есть такое. Пару раз видел как варвары захватывали ГГ и получался варварский город, активно производящий пиратов. Приходилось строить флот для защиты торговли.
    Но это никак не недостаток, наоборот - интересная и полезная фишка.
    Слабая экспансивность некоторых цив — это большая проблема для больших карт, и огромная — для огромных Т.к. 2-3 города на циву в тех размерах — это не дело совсем, много пустого пространства остаётся даже к концу игры. А я играю на средней (если верно понял, то ты тоже). И я так же не вижу проблем ни с варварами, ни с цивами. Все развиваются более или менее ровно. Галку на "агрессивные варвары" ставлю всегда.

    Единственная цива, в последней партии, что сейчас играю с одни городом — это был Египет. Но он и институт взял Традицию, и кучу чудес себе понавтыкал, и Ислам его на первом месте был, моё Православие зажал к Средневековью плотно. В общем, до тех пор, пока сам не вмешался в его вынос, Египет стойко выносил атаку двух соседей. А взять Фивы пришлось тупо из-за религии, мешала моей.

    А так, все цивы нормально растут, вся карта занята, даже в Австралии уже 4 города, не считая ГГ Сиднея.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #794
    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    Да нет тут никакого реалистичного момента, а вот глумёжь неприкрытый от разрабов есть
    Думаю, что подмод нужен хотя бы опционально - кому надо тот себе включит - я так считаю.

    Пингвину
    Вот что вспомнил, уже в двух партиях произошла непонятная хрень:
    1 раз ГГ, второй раз у Компа, еще в античности они заграбастали клетку из 4 радиуса
    Хрень в том, что купить-то не могли, 4 радиус же не покупается, а вот они оттяпали как-то, на мощную культуру тут не закосишь, там клеток из 3 радиуса других, кроме примыкающей к этой 4ой даже не было - чертовщина какая-то! Причем оба раза ресы оттяпали - ГГ лошадей, а Комп мрамор.

    Это из ванилы, Реализм-мод тут ни при чём.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #795
    А в чём смысл "зачистки неба"? Направил биплан зачистить над городом, он атаковал прикрывающий город ПВО и был им сбит. При этом зачистка не даёт очков опыта, а снижает вероятность атаки противовоздушных юнитов так же, как и обычный авианалёт. Т.е. зачистить небо от ПВО истребителями теперь не реально вообще, сохранив жизнь истребителю.

    Может, стоит убрать возможность атаки ПВО истребителя, который выполняет зачистку неба? Или хотя бы существенно снизить урон? Взял 2 прокачки на зачистку и потерял при ней триплан — это не есть гуд. Да и как бороться с ПВО тогда вообще?

    Враг видит мою дизельную ПЛ без причин. Столица Португалии Ченду (колония Китая) — на острове (отдельная клетка одна островная). Внутри стоит партизан. Рядом никаких кораблей. Дизельную ПЛ поставил через клетку от острова-города. Фигачит по ней из города
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось phoenix-v; 21.11.2015 в 13:39.

  16. #796
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    А в чём смысл "зачистки неба"? Направил биплан зачистить над городом, он атаковал прикрывающий город ПВО и был им сбит. При этом зачистка не даёт очков опыта, а снижает вероятность атаки противовоздушных юнитов так же, как и обычный авианалёт. Т.е. зачистить небо от ПВО истребителями теперь не реально вообще, сохранив жизнь истребителю.
    Полагаю, ключевое слово тут "биплан".
    Нормальные и реактивные истребители вполне уверенно зачищают небо без фатальных для себя последствий, даже повреждения получают не каждый раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #797
    Цитата Сообщение от Sehao Посмотреть сообщение
    небольшая неточность в описании полисов - сейчас пишет еще по старому, что мол при принятии всей ветки доступна покупка кого либо, начиная с новейшего времени. нужно исправить на - начиная с эпохи пара.
    поправим
    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    И так и остался без ответа мой вопрос: "Еще было вот что: договорился со Шведом на поставку мне ресурса, ну так вот он мне его 1 ход давал, а потом вышло сообщение, о прекращениее сделки. Потом я выяснил, что там его одолевали варвары и, возможно, они зафигачили ему ресурс и вот такая вышла штука. Вопрос: эт так и должно быть, что если ресурс под сделку накрылся, то сделку отменяют или аццкий баг?"
    Не баг, сделка сорвалась)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #798
    купил ради интереса лицензию - текстуры ферм как пропадали, так и пропадают, случаются вылеты при загрузке и во время игры на поздних этапах. сегодня вылетало на ходу марокко - явно опять при создании колонии

    на новую версию как уже писал - сделать подорожание ресурсов обоюдным, вернуть прокачку на дальность, предлагаю увеличивать влияние компов на ГГ по эпохам.

    Civ5Screen0000.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 25.11.2015 в 02:59.

  19. #799
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    купил ради интереса лицензию - текстуры ферм как пропадали, так и пропадают, случаются вылеты при загрузке и во время игры на поздних этапах. сегодня вылетало на ходу марокко - явно опять при создании колонии

    на новую версию как уже писал - сделать подорожание ресурсов обоюдным, вернуть прокачку на дальность, предлагаю увеличивать влияние компов на ГГ по эпохам.

    Вложение 8360
    Странно, а у меня не пропадают...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #800


    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    купил ради интереса лицензию - текстуры ферм как пропадали, так и пропадают, случаются вылеты при загрузке и во время игры на поздних этапах. сегодня вылетало на ходу марокко - явно опять при создании колонии
    Мб что-то с графическим движком.. Цива полна на сюрпризы... Или ты пользоваться тюнером (из-за него иногда пропадают)? Ты дрова для видеокарты обновлял в последнее время?

    P.S. Планирую выложить новую версию в эти выходные. Мб даже две, если пойдет удачно. Попробую во второй (v0.40) увеличить разрешенное кол-во игроков и добавить ресурс титан (для косм. проекта, МБР и атомной подлодки). И эта версия, конечно, будет несовместима с текущими сохраненками.
    Небольшой опрос: сталь, топливо многие хотят? Коль уж такая пьянка пойдет, добавил бы тогда ресурс газ заодно, но (зараза!) нет его для цивы5. Или я плохо искал? Мб кто может конвертировать из цив4?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 40 из 142 ПерваяПервая ... 303940415090140 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters