+ Ответить в теме
Страница 3 из 142 ПерваяПервая ... 2341353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #41
    Жаль, жаль(остается надеяться, что разработчики к 6 части сами до этого ддумаются) Жаль, только, они сейчас на свою космоцивку отвлекутся(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Цитата Сообщение от European Посмотреть сообщение
    Жаль, жаль(остается надеяться, что разработчики к 6 части сами до этого ддумаются) Жаль, только, они сейчас на свою космоцивку отвлекутся(
    Они бы сначала одно закончили, а потом за другое взялись. Бесит их отношение. Лишь бы деньги срубить. =/

    P.S. ВНИМАНИЕ! Нужен человек, который бы перевел тексты на английский язык! Хотя бы минимально! Кто бы мог этим заняться? Отзовитесь, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение

    P.S. ВНИМАНИЕ! Нужен человек, который бы перевел тексты на английский язык! Хотя бы минимально! Кто бы мог этим заняться? Отзовитесь, пожалуйста.
    "Хотя бы минимально" и я могу, наверное, только вот для чего тексты? Цивилопедия/описание или программирование?)
    Вот, кстати, идейка (хотя поздно уже, кажется))) - позволить бомберам и артиллерии уничтожать улучшения дальнобойной атакой! Реализм есть, сделать вроде несложно) В идеале еще и здания в городе с определенным шансом чтоб ломались, но это уже сложнее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от European Посмотреть сообщение
    "Хотя бы минимально" и я могу, наверное, только вот для чего тексты? Цивилопедия/описание или программирование?)
    Вот, кстати, идейка (хотя поздно уже, кажется))) - позволить бомберам и артиллерии уничтожать улучшения дальнобойной атакой! Реализм есть, сделать вроде несложно) В идеале еще и здания в городе с определенным шансом чтоб ломались, но это уже сложнее
    Надо перевести названия юнитов, квалификаций, технологий, их описание и т.п. - нудная, но необходимая работа. Я могу скинуть XML-файлы с русским текстом, там надо будет добавить еще один блок для английского. Если возьмешься, буду благодарен!
    Уничтожение авиацией улучшений на тайлах, зданий в городе и убийство населения уже реализовано - это те самые авиамиссии, о которых я писал В перспективе можно, допустим, придумать и для катюши, и ракетной артиллерии такую же фичу)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Хм, хорошо, тогда предлагаю так поступить: я свою версию перевода предоставлю, а дальше уж мб кто-то лучше сделает)
    Вот еще, это срочно или нет? За сколько примерно нужно уложиться?
    Так, стоп! XML-файлы планшет не сожрет, наверное( Блин-блин, похоже пролетает перевод
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Цитата Сообщение от European Посмотреть сообщение
    Хм, хорошо, тогда предлагаю так поступить: я свою версию перевода предоставлю, а дальше уж мб кто-то лучше сделает)
    Вот еще, это срочно или нет? За сколько примерно нужно уложиться?
    Так, стоп! XML-файлы планшет не сожрет, наверное( Блин-блин, похоже пролетает перевод
    Даже если немного, мне это тоже в помощь. Мне буквально последний рывок и можно тестить...
    Могу в txt выслать - не вопрос! Скажи только куда. Можно в личку почту написать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Окей, в личку пойдет, жду файл, постараюсь не ударить в грязь лицом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Цитата Сообщение от European Посмотреть сообщение
    Окей, в личку пойдет, жду файл, постараюсь не ударить в грязь лицом
    готово))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    как успехи с модом? нашел в глобал дефенс строку, которая отвечает за расстояние создания городов, если не ошибаюсь.
    <Row Name="SETTLER_EVALUATION_DISTANCE">
    <Value>12</Value>
    сейчас опробовал, компы стали строиться комактнее к столице. стояло значение 24, я сделал 15, потом 12. что интересно, в ранней версии игры вместо 24 стояло 20
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    как успехи с модом? нашел в глобал дефенс строку, которая отвечает за расстояние создания городов, если не ошибаюсь.
    <Row Name="SETTLER_EVALUATION_DISTANCE">
    <Value>12</Value>
    сейчас опробовал, компы стали строиться комактнее к столице. стояло значение 24, я сделал 15, потом 12. что интересно, в ранней версии игры вместо 24 стояло 20
    О! Похоже, это именно тот параметр, который я искал! Надо внести изменения.
    Перевод двигается. Все юниты, которые я подобрал, уже введены в игру. Осталось только победить баги с институтами и авиамиссиями. Все не могу сесть понормальному и поработать над ними.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Что нового? Поиграв циву еще раз стало скучно - комп сдает по всем позициям. Стоит вырваться в науке и игра становится неинтересной. Бонусы на экономику, науку, культуру добавлены? Компу можно добавить денег, культуру через уникальные здания, верования (чтобы плантации и тп приносили дополнительное золото), чудеса. Думаю сделать 3% штраф к науке за город вместо 2, т.к. небольшие цивы обычно проигрывают всю игру. Замедлил рост городов в CITY_GROWTH_EXPONENT в глобал дефенс, зато увеличил рост компам в настройках сложности. Расстояние для основания городов надо по ходу вообще до 7-8 уменьшить. Остраивая города и отодвигая границы комп один хрен может залезть черти куда. После привязки компов к ресурсам их стало не хватать, особенно железа. Можно к литейному заводу добавить +10 к железу. Чтобы чуть сложнее были бои дал компам больше халявного опыта <AIFreeXP>50</AIFreeXP> <AIFreeXPPercent>100</AIFreeXPPercent> это больше чем на сложности божество. апргейд юнитам свел до минимума, чтобы комп вовремя обновлял юниты <AIUnitUpgradePercent>10</AIUnitUpgradePercent>

    Получается тексты править для изменения описания игры в меню, настройках, диалогах и тп.? Как это лучше сделать, с помощью чего?
    есть на примете какой-либо мод на добавление моделей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 02.06.2014 в 00:14.

  12. #52
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Что нового? Поиграв циву еще раз стало скучно - комп сдает по всем позициям. Стоит вырваться в науке и игра становится неинтересной. Бонусы на экономику, науку, культуру добавлены? Компу можно добавить денег, культуру через уникальные здания, верования (чтобы плантации и тп приносили дополнительное золото), чудеса. Думаю сделать 3% штраф к науке за город вместо 2, т.к. небольшие цивы обычно проигрывают всю игру. Замедлил рост городов в CITY_GROWTH_EXPONENT в глобал дефенс, зато увеличил рост компам в настройках сложности. Расстояние для основания городов надо по ходу вообще до 7-8 уменьшить. Остраивая города и отодвигая границы комп один хрен может залезть черти куда. После привязки компов к ресурсам их стало не хватать, особенно железа. Можно к литейному заводу добавить +10 к железу. Чтобы чуть сложнее были бои дал компам больше халявного опыта <AIFreeXP>50</AIFreeXP> <AIFreeXPPercent>100</AIFreeXPPercent> это больше чем на сложности божество. апргейд юнитам свел до минимума, чтобы комп вовремя обновлял юниты <AIUnitUpgradePercent>10</AIUnitUpgradePercent>

    Получается тексты править для изменения описания игры в меню, настройках, диалогах и тп.? Как это лучше сделать, с помощью чего?
    есть на примете какой-либо мод на добавление моделей?
    Баг с призывом победил, но нашелся новый. Отгде-то игра вылетела, когда свор мотопехота атаковала совр вертолет)) бум искать))
    Перевод мне помогают. Уже треть переведена. У меня будет отпуск с 16 до 29 июня. Планирую добить процесс. Интегрировал в мод другой: SmartAI. Рекомендую его к использованию... только с другими, где есть ДЛЛ не совместим, а так.. ИИ умнее на порядок становится.
    У литейного я +5 поставил к железке)))
    Тексты править получается, я вот даже цивилопедию подправил, введя особенности мода. Правлю с помощью NotePad++.
    Моды на добавление моделей... в основном это R.E.D. ModPack. Оттуда взял модельки..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    а модельки добавлялись путем копирования файлов и текста? я вот нашел пару модов и вроде добавить получилось паровой корабль для апгрейда линейного. но в моде куча левых юнитов. в папке с длл Expansion2 добавлена новая папка Art. куча описаний с левыми названиями. где найти привязку юнита к файлам с его артами? пока что новый юнит появился в игре, но много прежних юнитов стали некорректно отображаться, вместо описания корабля ссылки на описание.

    смотрю другой мод - там еще хуже. в нем есть корабль Dreadnoughts, но структура файлов и описаний черти какая. в первм моде в папке арт все подписано левыми названиями, зато хоть структура файлов повторяет оригиналы.

    есть возможность скинуть архив с добавлением всего лишь одного корабля? был бы ну очень признателен))))

    а текст правится как? в файлах обычный русский текст или символы? пробовал как-то найти или подправить описание договоров на исследование - ничего не получилось.

    и большое спасибо за инфу о моде для аи. обязательно использую для новой игры!

    вот еще мод, кое-какие идеи могут быть интересны, например юнит исследователя, госказна и пр.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4504079
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 03.06.2014 в 03:40.

  14. #54
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    а модельки добавлялись путем копирования файлов и текста? я вот нашел пару модов и вроде добавить получилось паровой корабль для апгрейда линейного. но в моде куча левых юнитов. в папке с длл Expansion2 добавлена новая папка Art. куча описаний с левыми названиями. где найти привязку юнита к файлам с его артами? пока что новый юнит появился в игре, но много прежних юнитов стали некорректно отображаться, вместо описания корабля ссылки на описание.

    смотрю другой мод - там еще хуже. в нем есть корабль Dreadnoughts, но структура файлов и описаний черти какая. в первм моде в папке арт все подписано левыми названиями, зато хоть структура файлов повторяет оригиналы.

    есть возможность скинуть архив с добавлением всего лишь одного корабля? был бы ну очень признателен))))

    а текст правится как? в файлах обычный русский текст или символы? пробовал как-то найти или подправить описание договоров на исследование - ничего не получилось.

    и большое спасибо за инфу о моде для аи. обязательно использую для новой игры!

    вот еще мод, кое-какие идеи могут быть интересны, например юнит исследователя, госказна и пр.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4504079
    Правится просто текстом. Найди в папке Assets/XML/TExt/RU - там они лежат. Возьми за образец.
    Юниты добавлять в пятерке - один геммор... там километровую инструкцию надо писать.. сам с трудом разобрался и то придется при установке мода некоторые файлы заменять... все в папке игры Assets/Units/
    М! Т.е. есть модельки паровых судов? А можешь скинуть эту новую папку ART на почту? Я бы паровые суда в игру добавил.. Дрейдноут у меня получился..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    а по ссылке мод скачать, там будет папка арт. но подписаны файлы черти как, даже автор ничего не помнит)) впрочем, что-то он написал про корабли по той же ссылке.
    хорошие корабли можно найти в моде Hulfgars Industrial Warfare.

    я еще раз призываю сделать модик на добавление парового корабля на замену линейному))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    а по ссылке мод скачать, там будет папка арт. но подписаны файлы черти как, даже автор ничего не помнит)) впрочем, что-то он написал про корабли по той же ссылке.
    хорошие корабли можно найти в моде Hulfgars Industrial Warfare.

    я еще раз призываю сделать модик на добавление парового корабля на замену линейному))
    Просто почему просил: там инсталятор.. не хочется трогать уже настроенный образец цивы)
    Мерси! Мод гляну!
    Еще один модик? Нет-нет! Мне этого хватило)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Ну если научился добавлять юниты, то вряд ли будет сложно сделать минимод на ОДИН юнит. Про инсталятор - при желании можно выбрать интересное из файлов. В обоих указанных модах только тупой дирижабль картину портит - его нарисовали как из фэнтези.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    ну что там - мод готов?

    вот полезная идея - ускорить анимацию вылетов авиации http://steamcommunity.com/sharedfile...s/?id=83056827
    мод на тактическое ядерное оружие http://steamcommunity.com/sharedfile...s/?id=94884680

    на форуме есть мод на эмиграцию - тоже очень интересная идея
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ну что там - мод готов?

    вот полезная идея - ускорить анимацию вылетов авиации http://steamcommunity.com/sharedfile...s/?id=83056827
    мод на тактическое ядерное оружие http://steamcommunity.com/sharedfile...s/?id=94884680

    на форуме есть мод на эмиграцию - тоже очень интересная идея
    Ага,с модом на эмиграцию знаком и даже интегрировал в ранних тестах, но пока убрал.) А анимашку гляну
    Бетта-версия фактически готова, но я долго в нее не играл (надо будет проверить играбельность на долгий период в связи со вставкой кода из SmartAI). Жду переводов текстов, и надо еще пробежаться по текстам технологий. 30ого числа возвращаюсь из отпуска. Думаю, тогда и выложу бетту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Вношу свою лепту предложений, реализацию которых мне всегда хотелось увидеть в цивилизации.

    I. Касаемо ЯО

    Скрытый текст
    1. Первичные ядерные бомбы доставляются только бомберами (убрать нафиг с авианосцев, ибо бред) но на более обширное расстояние.
    2. Дальнейшим уровнем развития ядерной бомбы будет являться МБР, требующая две единицы урана. Не требует доставки бомберами, летит далеко и сама. Наносит обширные повреждения.
    3. Ввести осуждение другими державами при применении ЯО, в особых случаях накладывание санкций, совместные операции против агрессора

    Таким образом (ценой, санкциями) можно отбалансить массовые применения ЯО. Чтобы применялось только в особых случаях.


    II. Касаемо ТЯО

    Скрытый текст
    После исследования МБР (или добавиться параллельную ветку с ним) добавить Тактическую Ядерную Ракету. Имеет невысокую дальность и радиус заражения меньше чем у первичной ядерной бомбы, но эту ракету можно запихивать в Атомные подводные лодки. По 1 штуке в каждую.

    III. ЗРС (зенитно-ракетная система)

    Скрытый текст
    Ввести возможность строительства в городах модулей ЗРС и поставить на зависимость от жителей.
    • В маленьких городах от 1 до 5 жителей нет возможности строить.
    • В небольших городах от 5 до 10 жителей можно построить один комплекс ЗРС
    • В развитых городах от 10 до 20 жителей можно построить два комплекса ЗРС.
    • В мегаполисах от 20 жителей можно построить 3 комплекса ЗРС

    Каждая система дает определённый шанс поразить цель (МБР, ТЯР). Чем больше в городе комплексов ЗРС, тем выше шанс и больше защищенность. ЗРС действует на определенном расстоянии от города, (3-5 гексов мб) а не только, когда целью становиться именно он. Стоит большого содержания.

    IV. Бомбардировщики

    Скрытый текст
    В технологии флота добавить «Морскую авиацию». Только после ее исследования бомберы смогут базироваться на Авианосце (но без ЯО на борту)


    V. Новые здания и опции

    Скрытый текст
    1. Военный завод, Завод бронетехники. Дает очки опыта Танкам, Арте, РСЗО, Зениткам, ПТ орудиям
    2. Авиабаза, Аэропорт. Дает очки опыта всей авиации
    3. Военный порт, База ВМС. Дает очки опыта всему флоту
    4. Казармы и всякое подобное дают очки опыта всей пехоте


    VI. Космос

    Скрытый текст
    Добавить технологию «Система слежения» и постройку после нее «Спутник шпион». После постройки выводится на орбиту и со следующего хода засекает старты МБР и ТЯР, предупреждая об этом владельца.


    VII. Модели юнитов
    Скрытый текст
    1. В одном из модпаков видел замененные модели пехоты и танков периода WW1 на национальные. Можно добавить их, а всяким индейцам, на модельку пехоты, добавить какую ни будь шапку вместо каски, восточным странам добавить куфию на голову.
      Модели современных танков тоже заменить на национальные (по возможности). Если можно конвертировать, то хорошие модели есть в стратегии World in Conflict.
    2. Мотопехоту изменить
      В модели отставить одну БМП (тоже можно взять национальные из конфликта) и еще человек 5 пехоты. Имхо лучше, чем просто БМП.
      Вооружение пехоты можно взять по блоковому принципу времен холодной войны. Страны ОВД и СССР - АК-74, Страны НАТО и Альянса - M16
    3. Тоже самое с танками, артой и авиацией


    VIII. Коррупция
    Скрытый текст
    1. Ввести систему коррупции. При передаче вам денег или передаче вами денег определённый процент от них будет исчезать, и не будет идти в бюджет. Снизить коррупцию можно подстрокой Жандармерии или Полицейского участка. При постройке во всех городах коррупция снижается до минимума/исчезает.
    2. Или же можно ввести чудо света «Верховный суд», опять же снижает до минимума/убирает совсем коррупцию и уменьшает несчастье на 1 в оккупированных городах.


    IX. Новые юниты

    Скрытый текст
    Возникла идея строительства великих юнитов и построек, вроде чудес света, но только это мобильные мощные единицы или же постройки, строящиеся, но только при соблюдении определенных условий. При потере, этот юнит/здания нельзя возвести заново. При захвате города это здание уничтожается. Модель такого юнита имеет более крупные размеры.

    АПЛ «КУРСК»

    Атомная подводная лодка, имеющая +33% хитов и +33% атаки в сравнении с обычной АПЛ, может нести 3 ТЯР вместо одной.
    Стоимость постройки: Дофига производства, 3 Железа, 1 Уран, 2 Алюминия
    Требования: Во всех городах должна быть «База ВМС», подводный флот должен достигать не менее 5 единиц техники, должна быть построена АЭС

    Авианосец «АТЛАНТ»

    Огромный авианосец, способный нести до 6 самолетов, вместо 3, имеет 33% хитов от обычных авианосцев и увеличенный обзор. Выполняет функции великого флотоводца
    Стоимость постройки: Дофига производства, 5 Железа, 3 Алюминия
    Требования: Во всех городах должна быть «База ВМС», надводный флот должен достигать не менее 5 единиц техники, ВВС должны достигать не менее 6 единиц.

    «Зона 51»
    Секретная военная база. Дает удвоенные очки опыта при создании любого юнита от уже построенных зданий, дает +20% к науке.
    Стоимость постройки: Дофига производства
    Условия постройки: Во всех городах должны быть военные базы, город должен располагаться рядом с горой, численность армии должна иметь соотношение к численности населения не менее 2/10

    И тому подобные штуки

    Могу составить все списки из предложенного (оружие, техника), подобрать модели, сделать описания и перевести их на англ язык.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 142 ПерваяПервая ... 2341353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters