+ Ответить в теме
Страница 141 из 142 ПерваяПервая ... 4191131140141142 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #2801
    Цитата Сообщение от SerjFirst Посмотреть сообщение
    в настройках
    при создании игры без событий я уже понял и нашел сам фаил EventsAndDecisions_Settings.lua
    а вот тёмные века не могу понять как выключить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2802
    Добавил BETA версию сабмода с введением нового ресурса - селитры.
    Ссылка и описание в отдельной ветке.

    http://www.civfanatics.ru/threads/13...82%D0%BE%D0%B2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2803
    Цитата Сообщение от Seon Посмотреть сообщение
    а вот тёмные века не могу понять как выключить
    Полностью выключать не имеет смысла имхо. Но если сильно бесят - берете файл GlobalDefines.xml
    и правите
    <Row Name="DARK_AGE_UNHAPPINESS_MODIFIER">
    Я выставил пока значение
    <Value>6</Value>
    Хотя можно снизить еще. Нужно больше тестов.
    Я хочу добиться чтобы в темные века проблемы были только у "злых" ИИ, которые назахватывали кучу чужих городов, а у "нормальных" империй, основывающих только свои города
    были только локальные трудности. Без восстаний, превращения городов в варварские и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2804
    Насколько часто происходят всяческие краши и вылеты в этом моде? И насколько он требователен? Хватит ли 4 Гб оперативки на обработку столь мощной модификации?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2805
    Цитата Сообщение от Friderico Посмотреть сообщение
    Насколько часто происходят всяческие краши и вылеты в этом моде? И насколько он требователен? Хватит ли 4 Гб оперативки на обработку столь мощной модификации?
    Происходят.НЕ часто. Как правило лечится все загрузкой автосейва за 3-5 ходов до вылета.
    События как правило будут развиваться по чуть иному сценарию и вылета не произойдет.

    Если комп не сильно новый попробуйте эту DLL ку для ускорения ходов (заменить оригинальную в корневой папке цивы)
    http://www.civfanatics.ru/threads/13...B0-Realism-Mod
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Евгений_07; 21.07.2019 в 00:31.

  6. #2806
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262
    Описание изменений впечатляет, но к сожалению на стратегической карте не работает - графических файлов не хватает, постоянно ошибка загрузки графического шрифта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  7. #2807

    Да у меня та версия

    Цитата Сообщение от Евгений_07 Посмотреть сообщение
    хм.. А что именно с ним было не так ? У вас версия 1.00 мода ?

    P.S. сейчас тестируется добавление в мод нового страт. ресурса - селитры, по аналогии с CIV 6. Он будет необходим для производства огнестрельных юнитов
    от возрождения до эпохи пара включительно (позже черный порох, изготавливаемый из селитры уступил место другим взрывчатым веществам).
    Да у меня версия 1 00 который закреплен в шапочке темы...а есть поздние версии? где их взять
    А не так, то что голоса в мировом конгрессе никак не увеличиваются, ни чудесами ни чем...всегда один голос у каждого
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось turar; 23.06.2019 в 15:30. Причина: Дополнение

  8. #2808
    Мод к сожалению до сих пор не играбелен, постоянно вылетает...и как говорили выше вылетает во время хода варваров....один раз вылетел вообще сразу, создал карту и нажал на начать игу и игры вылетела в рабочи стол.....печально, стукнуть бы по башке фираксис чтобы они сами до этого дошли, но увы и ах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2809
    Цитата Сообщение от turar Посмотреть сообщение
    Да у меня версия 1 00 который закреплен в шапочке темы...а есть поздние версии? где их взять
    А не так, то что голоса в мировом конгрессе никак не увеличиваются, ни чудесами ни чем...всегда один голос у каждого
    Последняя версия от разработчика -1.00
    Я пилю сабмод в соседней ветке

    Не сталкивался с проблемой "всегда один голос у каждого"
    У меня все норм. Использую DLC версию мода со своими дополнениями.
    20190624150922_1.jpg

    Вылеты на ходе варваров пофиксить не знаю как. На загрузка автосейва решает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2810

    Нет не решает

    Нет не решает, все равно через 5-10-30 ходов но игра снова вылетит! У меня все длс, и пиратка и лицуха и длс мод и установочный мод...
    Я когда играл до всемирного конгресса доиграл 1 раз и тогда голоса не увеличивались, всегда один голос, даже после постройки запретного города и после сюзеренства гг
    И кстати при запуске партии за россию у меня игра постоянно вылетает
    Цитата Сообщение от Евгений_07 Посмотреть сообщение
    Последняя версия от разработчика -1.00
    Я пилю сабмод в соседней ветке

    Не сталкивался с проблемой "всегда один голос у каждого"
    У меня все норм. Использую DLC версию мода со своими дополнениями.
    Вложение 9591

    Вылеты на ходе варваров пофиксить не знаю как. На загрузка автосейва решает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2811
    Цитата Сообщение от turar Посмотреть сообщение
    Нет не решает, все равно через 5-10-30 ходов но игра снова вылетит! У меня все длс, и пиратка и лицуха и длс мод и установочный мод...
    Я когда играл до всемирного конгресса доиграл 1 раз и тогда голоса не увеличивались, всегда один голос, даже после постройки запретного города и после сюзеренства гг
    И кстати при запуске партии за россию у меня игра постоянно вылетает
    Подтверждаю, помогает не всегда, даже если человек упертый и загружает сэйвы, то чем дальше играешь, тем чаще вылеты. Я доиграл до 895 хода (скорость "реалистичная") в сабверсию мода от уважаемого Евгений_07. Тут нужно не допиливать новые юниты и править баланс, а нужен кодерский аналог скальпеля, чтобы вырезать нафиг все, что крашит мод и сделать стабильную версию. А потом уже допиливать фичи и править баланс.

    на 134 стр. http://www.civfanatics.ru/threads/11...l=1#post523090
    человек писал, что версия мода 15-го года работала пчти без вылетов. Вероятно, там гораздо меньше фич было. Можно где-нибудь достать эту версию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ner; 07.07.2019 в 23:23.

  12. #2812
    Общественный институт рационализм Спустить бы до средневековья или хотя бы в ренессанс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Алик1; 01.09.2019 в 20:31.

  13. #2813
    Цитата Сообщение от turar Посмотреть сообщение
    Нет не решает, все равно через 5-10-30 ходов но игра снова вылетит!
    Проблемы в моде объективно есть. Но чтобы вырезать глючные участки кода моих знаний увы недостаточно - нужен профи в LUA скриптах.
    На самом деле у меня есть мысль что вылеты имеют сложную природу и зависят не только от файлов мода
    но и от аппаратной начинки ПК, версий всяких там C++ redist. и прочего
    У кого-то вообще не вылетает
    У меня вылетает раз в 200-300 ходов, что играбельно.
    Есть мнение что ускоритель LUA скриптов на который я давал ссылку выше устраняет часть вылетов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2814

    Мод хороши но не играбельный

    Цитата Сообщение от Евгений_07 Посмотреть сообщение
    Проблемы в моде объективно есть. Но чтобы вырезать глючные участки кода моих знаний увы недостаточно - нужен профи в LUA скриптах.
    На самом деле у меня есть мысль что вылеты имеют сложную природу и зависят не только от файлов мода
    но и от аппаратной начинки ПК, версий всяких там C++ redist. и прочего
    У кого-то вообще не вылетает
    У меня вылетает раз в 200-300 ходов, что играбельно.
    Есть мнение что ускоритель LUA скриптов на который я давал ссылку выше устраняет часть вылетов.
    Походу придется переходить к шестой циве либо ждать 7мую которая когда еще будет....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2815
    Цитата Сообщение от Евгений_07 Посмотреть сообщение
    Есть мнение что ускоритель LUA скриптов на который я давал ссылку выше устраняет часть вылетов.
    Подтверждаю. Раньше при игре на скорости Реализм после вступления в Современность игра начинала часто крашиться на ходах компов. Сейчас закончил на 987 ходу Большую Карту с 11 ИИ и в конце проблем не было и ходы компов стали действительно быстрее проходить. За всю партию игра крашнулась пару раз и то где-то в районе 400-500 ходов. После чего я загрузил последний автосейв и спокойно продолжил дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2816
    Доброго времени, а никто, совершенно случайно, не знает как адаптировать мод More Luxuries (v 155) под REALISM MOD
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2817
    А возможно ли адаптировать и доработать мод Superintelligence (v 2) для реализма, вот как расписанно в этой теме http://www.civfanatics.ru/threads/14...723#post547723
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2818
    Мод классный, но в сетевой игра постоянно перезагружается на случайных событиях. У всех игроков появляется окно с одинаковым случайным событием (а по факту только кто-то один может им воспользоваться) и при завершении хода идет перезагрузка. Можно это как-то исправить? Можно и без событий играть и тогда все стабильно работает, но с событиями интересней
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2819
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2820


    Помогите плиз исправить баг. Кто знает как это пофиксить?
    Вся инфа на изображении
    photo5280841232110693429.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 141 из 142 ПерваяПервая ... 4191131140141142 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters