+ Ответить в теме
Страница 12 из 142 ПерваяПервая ... 21112132262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #221
    Цитата Сообщение от radieschen Посмотреть сообщение
    Ну, товарищ Пингвин, что с новой версией?) когда ждать?) руки чешутся поиграть)
    Пока могу сказать, что работа идет, но медленнее, чем хотелось бы. Возникли непредвиденные проблемы, не уверен, что смогу побороть до выходных. Тем более, другие дела сильно отвлекают. Сроки придется сдвинуть.
    Давайте договоримся так, чтобы никого не вводить в заблуждение: выложу новую версию 4 апреля.

    Цитата Сообщение от infereni Посмотреть сообщение
    Играл с вашим отличным модом, сохранялся/загружался/продолжал несколько раз, все как обычно. Я всегда делаю два сейва для непр.обстоятельств, обычный (Екатерина II_0250 г. н.э. 1690_2 в данном случае) и QuickSave. Сегодня решил продолжить и обломался, при загрузке сохранения выкидывает на раб.стол. Оба сейва не загружаются, печаль. p.s. Пробовал чистить кеш модов, не помогло.

    з.ы. вложил лог Вложение 7975, может чем поможет.
    А как насчет автосейвов - они работают? Игра точно лицензионная? Версия BNW? Были ли какие-нибудь обновления игры?
    Еще возможна проблема, если карта гигантская, то видеокарта может не выдержать - у меня примерно до ренесанса на гиганте работает (это какая-то ерунда в совместимости у NVIDIA с цивой). Если раньше не играл на гиганте, то очень вероятно. Тогда просто можно снизить графику до минимума или сделать оконный режим (иногда и то и другое).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    А как насчет автосейвов - они работают? Игра точно лицензионная? Версия BNW? Были ли какие-нибудь обновления игры?
    Еще возможна проблема, если карта гигантская, то видеокарта может не выдержать - у меня примерно до ренесанса на гиганте работает (это какая-то ерунда в совместимости у NVIDIA с цивой). Если раньше не играл на гиганте, то очень вероятно. Тогда просто можно снизить графику до минимума или сделать оконный режим (иногда и то и другое).
    Игра лицензионная BNW+, коробку мне дарили.
    Ближайшие (30 ходов) три автосейва тоже не работают, вылетают на обработке ходов (после нажатия клавиши "завершить ход").
    Карта большая но видеокарта хорошая, топ игры идут без проблем. Да и проц 4ядра, 8гб памяти должно хватать.
    В общем, я так понял, что вылетает при обработке хода Рамкамхенга или Пачакутека. Ну уже не важно, начал новую игру (с такими же настройками и противниками). Пока работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    Цитата Сообщение от infereni Посмотреть сообщение
    Игра лицензионная BNW+, коробку мне дарили.
    Ближайшие (30 ходов) три автосейва тоже не работают, вылетают на обработке ходов (после нажатия клавиши "завершить ход").
    Карта большая но видеокарта хорошая, топ игры идут без проблем. Да и проц 4ядра, 8гб памяти должно хватать.
    В общем, я так понял, что вылетает при обработке хода Рамкамхенга или Пачакутека. Ну уже не важно, начал новую игру (с такими же настройками и противниками). Пока работает.

    Все, я понял из-за чего у меня вылетает игра (примерно на 200+ ходу). Как только в государстве появляется шпион и я даю ему задание, происходит зависание и вылет. Если оставить шпиона без действий, вылетов нет и игра продолжается. Но, само собой, это уже не игра.

    Тоже самое было и с первым сохранением игры (с вашим модом). Только тогда шпион уже был, но после нескольких ходов я его переместил в другую державу (и сохранился). После этого загруженные сейвы вылетали, после завершения хода. Сейвы автосохранения работали, пока шпион находился в Москве, все сейвы после его перемещения в другую державу не работали. Где-то здесь проблема с вылетами.

    Очень жаль, буду ждать новой версии вашего мода. Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #224
    pingvin156, ты не рассматривал возможность изменения отношений связанных с религией. Например, интеграциюю мода Wars of religion.
    Download from steam: http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=173309724

    Особенности мода:
    1. Настоящие верующие:
    - Если вы не основали религии, то очки веры начисляются по обычному алгоритму.
    - Если вы основали религию, вы получаете 75% веры, производимой городами, где доминирует ваша религия, даже если город принадлежит другой цивилизации, также вы получите всю веру со своих городов, если в них не доминирует ни одна из религий.
    - Каждый священный город, принадлежащий вашей цивилизации, приносит вам 25% веры, производимой городами, где доминирует ваша религия, даже если город принадлежит другой цивилизации.

    2. Сожжение неверных:
    - Инквизиторы убивают миссионеров других религий.
    - Спящие инквизиторы просыпаются, когда в их зону обзора входит миссионер другой религии.
    - Инквизиторы стоят дешевле на 25%.

    3. Вечные святые города:
    - Инквизиторы не уничтожают святые города, а просто очищают их, как пророки.

    4. Священная война:
    - Пророки могут объявлять священную войну против любой, не исповедующей вашу религию, державы.

    5. Новые верования:
    - Позволяет за очки веры строить синагоги (+1 к вере, +3 к культуре, +1 к золоту и +1 к настроению).
    - Позволяет за очки веры строить церкви (+2 к вере, +1 к культуре, +1 к золоту и +2 к настроению).
    - Позволяет за очки веры строить зиккураты (+4 к вере, +1 к культуре и +1 к настроению).

    Если ваша религия и ни одна из религий ваших священных городов не главенствует ни в одном городе, вы будете получать 0 в ход.

    мод затрагивает DLL и не совместим с другими, изменяющими DLL, модами
    http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=360510&d=1378633064



    Также, некуоторое разнообразие добавляет мод - Cultural Diffusion
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=410985

    Мод, нацеленный на улучшение игры за культуру, или хотя бы с приоритетом в нее. Это помогает культурным ботам выходить в топ очков, да и вам тоже. Вот перевод описания с ихфанатиков:
    Культура распространяется от городов, каждый гекс может принять культуру из нескольких цивилизаций. Вы все еще можете купить гекс, но он может перейти к другой цивилизации, если она имеет больше влияния на него.

    Культура распространяться автоматически из городов во всех направлениях, замедляется, пересекая реки или горы и ускоряется по течению реки или по дороге. После того, как цивилизация достигнет порогового значения на гексе, она забирает его себе.

    Воинские подразделения во время войны могут захватывать гексы на 15 ходов, пока настоящий владелец не выкупит их обратно или не задавит культурой во время мира. Это полезно при отборе ресурсов или отсекании дорог.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    Oleg08, по не рассматриваю, но оба моду у меня есть. Религия меня устраивает во всем, про культурный захват клеток я думал, но пока не буду трогать. Есть дела поважнее, и к тому же к нему есть вопросы - насколько это будет хорошо. В общем, пока оба варианта не в планах.

    Цитата Сообщение от infereni Посмотреть сообщение
    Все, я понял из-за чего у меня вылетает игра (примерно на 200+ ходу). Как только в государстве появляется шпион и я даю ему задание, происходит зависание и вылет. Если оставить шпиона без действий, вылетов нет и игра продолжается. Но, само собой, это уже не игра.

    Тоже самое было и с первым сохранением игры (с вашим модом). Только тогда шпион уже был, но после нескольких ходов я его переместил в другую державу (и сохранился). После этого загруженные сейвы вылетали, после завершения хода. Сейвы автосохранения работали, пока шпион находился в Москве, все сейвы после его перемещения в другую державу не работали. Где-то здесь проблема с вылетами.

    Очень жаль, буду ждать новой версии вашего мода. Спасибо.
    Выложи, плиз, неработающую сейву. Я шпионаж почти не трогал. Если есть ошибка, надо ее исправить, а то перекочует в новую версию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Выложи, плиз, неработающую сейву. Я шпионаж почти не трогал. Если есть ошибка, надо ее исправить, а то перекочует в новую версию.
    Хм, я еще вчера удалил, уже даже позавчера. В понедельник пойду на работу (играю там), попробую восстановить. Если никто корзину не опустошил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227

    Cool Realism Mod v0.30 beta

    Друзья! Как и обещал, выкладываю новую тестовую версию мода.

    * Изменения в версии 0.30 betta *
    - Небольшие изменения в ветках институтов;
    - Расширенная система дипломатии (интерграция мода Civ IV Diplomatic Features: вассалитет, торговля картами и технологиями). От себя добавлено: при массовых бунтах вассалы отворачиваются от своего сюзерена; теперь вассалы всегда выполняют требования (но не чаще раз в 30 ходов; освобожденные игроки становятся вассалами освободителей - ИИ теперь чаще воскрешает игроков); вассалы могут использовать для торговли с сюзереном золото; вассалы передают часть ресурсов сюзерену (50% стратегических и все, что более 3, из ресурсов счастья);
    - При воскрешении игрока он принимает идеологию своего освободителя (если таковая имеется), получает небольшую армию и Золотой век; воскрешенный игрок становится вассалом освободителя;
    - Штурмовики не теряют сумму урона при перехвате, но бронирование снижено с 50% до 33%;
    - Подправлены условия для некоторых технологий, переводящих в средневековье и ренессанс, их стоимость немного подправлена;
    - Теперь железо актуально для поздних эпох, начиная с Индустриальной эпохи, считается для ИИ более дешевым (стоимость падает на треть);
    - Военный ИИ: ИИ более сбалансировано использует ядерное оружие, не использует при удачных боевых действиях, но обязательно использует его, если начинает проигрывать войну;
    - ИИ: Появились стратегии на догоняющее развитие (требует проверки!);
    - Авангард получил штраф к войне, но великие люди рождаются не на 25%, а на 33% быстрее;
    - Изменен рост городов: CITY_GROWTH_EXPONENT = 2, а не 1,5; CITY_GROWTH_MULTIPLIER = 5, а не 8 - это значит, что маленькие города будут расти быстрее, а большие медленее;
    - Оккупированные города приносят больше недовольства (коэффициент увеличен с 1,34 до 2,0);
    - Изменены бонусы для ИИ (религия и наука) в зависимости от уровня сложности, увеличено информационное влияние, появился бонус сложности для научных исследований;
    - Теперь грабеж международных караванов приносит доход в зависимости от количества золота, которое получают торгующие стороны в течение 10 ходов, внутренние торговые пути при разграблении приносят, как и раньше (100 золота);
    - Агрессивность ИИ зависит от эпохи, ИИ более сбалансировано принимает решение о начале войны, учитывая оборонительные союзы и вассалитет;
    - ИИ активнее подкупает города-государства, если остаются лишние деньги;
    - ИИ быстрее забывают отрицательные действия;
    - ИИ оценивает в войне настроение;
    - Дипломатия: передача юнитов теперь улучшает отношение (чем относительно сильнее юнит или сложнее обстановка в войне, тем значительнее ИИ вам будет признателен);
    - Дипломатия: подарки теперь улучшают настроение и соотносятся с отдельной графой;
    - Улучшена логика покупки шпионов ИИ, теперь ИИ копит деньги на покупку шпиона;
    - Бонус для выздоровления юнитов ИИ в зависимости от сложности;
    - Исправлена бага, когда после авиаразведки тайлы оставались навсегда видимыми;
    - Подправлены все арты по эпохам для великих людей, адмиралов, генералов и торговых юнитов - теперь они отображаются адекватно эпохе;
    - Анимация боя городов с ренессанса по индустриальную эпоху теперь выглядит адекватно эпохе;
    - Национальные чудеса при полном открытии ветки института;
    - Партизаны теперь имеют отдельную ветку юнитов, этой веткой пользуются варвары;
    - Финансовый кризис влияет на настроение лишь с принятием идеологии;
    - Исправлена бага, когда при атомном ударе, если под раздачу попадает случайно (то есть игрок его не видел) юнит третьей стороны, то объявляется война;
    - Теперь культурное влияние на города учитывает расстояние от этого города до вашей столицы, с развитием технологий (за показатель берется скорость передвижения шпионов) фактор расстояния играет все менее важную роль;
    - Настроен стратегический вид для новых и измененных юнитов (ранее иконки не отображались);
    - Описание моделей и построений перенесены в отдельный файл и теперь не надо копировать файлы из "Copy To Assets"!
    - Вставлена озвучна юнитов (при их выделении);
    - Новые юниты и здания;
    - Прочие мелкие изменения и исправления багов.

    Предупреждения:
    1. Новая версия мода не совместима со старыми сохранениями.
    2. Теперь не надо копировать файлы в Assets. Файл ReadMe.txt игнорируйте. Для нормальной работы мода, если мы заменяли файлы, нужно из восстановить. Для этого запустите проверку целостности кэша через библиотеку Steam: Он сам восстановит измененное.

    Скачать можно на первой странице темы:
    http://www.civfanatics.ru/threads/11...l=1#post448963
    или тут:
    Realism Mod v0.30 beta.zip

    Если будут ошибки, пишите здесь и обязательно присылайте сохраненку.

    P.S. Колонии не успел доделать (пока сыровато), но в следующей генерации обязательно будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось pingvin156; 05.04.2015 в 10:43. Причина: Файл ReadMe.txt не удалил из мода

  8. #228
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Друзья! Как и обещал, выкладываю новую тестовую версию мода.
    .....
    Предупреждения:
    1. Новая версия мода не совместима со старыми сохранениями.
    2. Теперь не надо копировать файлы в Assets. Для нормальной работы мода, если мы заменяли файлы, нужно из восстановить. Для этого запустите проверку целостности кэша через библиотеку Steam: Он сам восстановит измененное.

    Скачать можно на первой странице темы:
    http://www.civfanatics.ru/threads/11...l=1#post448963
    или тут:
    Realism Mod v0.30 beta.zip

    Если будут ошибки, пишите здесь и обязательно присылайте сохраненку.

    P.S. Колонии не успел доделать (пока сыровато), но в следующей генерации обязательно будут.
    Спасибо за новую версию, будем тестировать. Специально для этого установил игру на дом.ПК. , было-бы время.

    з.ы. При возможности можно будет добавить функционал мода Promotions - Expansion Pack. Ну, это конечно на усмотрение pingvin156.

    Тогда можно удалить Read Me!!!.txt из раздаваемой папки. Некоторые качают не читая форум (сами виноваты будут).

    Ошибки в тексте: файл CIV5GameTextInfos_Diplomacy.xml, наверное лучше сразу исправить, чтоб не забыть.
    строка 325 (сообшу)
    строка 364 (безразлиичен)
    строка 424 (приобести)
    строка 487 (уззнав)
    строка 561 (подданым)
    Ошибок много и в других файлах! В принципе, это не критично, потом можно пробежатся SpellCheck-ром. Главное, что-бы мод работал.

    Еще раз, Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось infereni; 04.04.2015 в 22:05.

  9. #229
    infereni, о, точно, забыл удалить файл. Вот же зараза... Ошибки в тексте исправлю.

    Мод "Promotions - Expansion Pack" любопытный - надо будет детально просмотреть!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    infereni, о, точно, забыл удалить файл. Вот же зараза... Ошибки в тексте исправлю.

    Мод "Promotions - Expansion Pack" любопытный - надо будет детально просмотреть!
    Вчера начал нов.компанию за Россию (с которой были проблемы в прошлой версии мода), с теми же настройками, картой и сложностью. Сейчас на 300+ ходу, пока без глобальных проблем. Бисмарк конечно достает постоянными перепадами настроения. После того как он объявил мне войну (без особых оснований) и проиграл ее, сразу же стал моим другом и стал навязывать мне свои торговые предпочтения и замыслы против других держав (совсем дурак ). Не знаю, но помоему что-то нужно делать с балансом характеров и т.п.

    Шпионы (с которыми у меня были проблемы) пока работаю нормально, уже пару раз диверсии проводил. Перешел на мою сторону американский шпион, после чего был убит на задании. В общем пока все работает без проблем, играю дальше.

    з.ы. Вот моды с которыми я сейчас играю: Realism Mod(v1), PerfectWorld3(v1), InfoAddict (v22), Faster Aircraft Animations (v3), Single Unit Graphics (v10). Остальные пока удалил, чтобы избежать проблем с совместимостью.

    Обноружились проблемы с InfoAddict, графики то работают то неработают. Не знаю пока что может быть причиной, кеш чистил и т.д.

    После 400+ хода было несколько вылетов, помогает отмеченный "случайный результат" в настройках игры (так и знал, что поможет). При повторной загрузке игра продолжается без проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось infereni; 07.04.2015 в 16:17.

  11. #231
    спасибо! надо опробовать! а проблемы есть с вассалами? я читал на странице мода, что ии не различает вассалов/сюзеренов и слабый вассал станет быстрой приманкой для агрессоров. и не дай бог, чтобы с агром было договор о дружбе. добавлять механики, которые изначально не были заложены в ии - очень рискованное дело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    спасибо! надо опробовать! а проблемы есть с вассалами? я читал на странице мода, что ии не различает вассалов/сюзеренов и слабый вассал станет быстрой приманкой для агрессоров. и не дай бог, чтобы с агром было договор о дружбе. добавлять механики, которые изначально не были заложены в ии - очень рискованное дело
    Я не заметил проблем с вассалами. Разгромил поляков (оставил с одним городом), они у меня под крылом уже более 100+ ходов. Даже после того как они перестали быть моими подданными, к ним не лезут. Может боятся, потому что у них идеология такая-же как у меня (навязал) или потому что я их друг... не знаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    спасибо! надо опробовать! а проблемы есть с вассалами? я читал на странице мода, что ии не различает вассалов/сюзеренов и слабый вассал станет быстрой приманкой для агрессоров. и не дай бог, чтобы с агром было договор о дружбе. добавлять механики, которые изначально не были заложены в ии - очень рискованное дело
    Я вставил код, чтобы различал. Не должно быть проблем, хотя напасть на вассала все же могут, но ИИ при этом учитывает, что ему надо драться с хозяином. Скажем, если мелкий вассал под боком, а его хозяин далеко и нет дружбы, то вполне может напасть. Вообще много кода вставлено в анализ принятия решения о войне.
    А так надо смотреть. Десяток партий покажут, насколько ИИ адекватен. Если что, подкрутим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    К сожалению сейчас не могу опробовать новую версию. Теперь что можно торговать технологиями? Если да, то печально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    Цитата Сообщение от badmialex Посмотреть сообщение
    К сожалению сейчас не могу опробовать новую версию. Теперь что можно торговать технологиями? Если да, то печально.
    Все нормуль. Я предвидел такое. Чистая торговля мне тоже не понравилась. Я сделал иначе, чем в исходном моде.
    Это не торговля технами, как таковая, а скорее особая форма научного договора, когда "продавший технологию" помогает изучить другому, т.е. очки исследования для этой технологии копятся постепенно до полного изучения технологии. Формула такая: половина среднего значения между очками науки "купившего" и "продавшего".
    И если не нравится, торговлю технологиями всегда можно отключить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    infereni, тема посвящена моду, а не политике. Пожалуйста, давайте сюда не будем мешать все, что попало. Если надпись оскорбляет, то надо обращаться к администрации.

    Из правил форума:
    6. Как правило, на форуме не производится предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение - оно появляется на форуме. Администрация форума Цивклуб не несёт ответственности за содержание сообщений, но оставляет за собой право модерации. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор. Если Вы считаете, что какое-то сообщение нарушает правила форума, сообщите об этом модератору нажатием кнопки Report. Если Вы ошиблись - например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, - то читатели разберутся, а модератор потом почистит. Если очень хотите обратить на это внимание, отправьте модератору письмо. Не стоит писать сообщения с извинениями за флуд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    сегодня буду тестить

    пришла идея для идеологии свободы. позволить инвестировать с какой-либо инсты последнего уровня деньги в туризм/влияние.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    сегодня буду тестить

    пришла идея для идеологии свободы. позволить инвестировать с какой-либо инсты последнего уровня деньги в туризм/влияние.
    Будем ждать результатов.
    А финансирование уже есть: через дипломатов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240


    не, имеется в виду вливать деньги из казны. прикольная идея, мне кажется. все-таки страны "свободы" много денег вливают в создание своего образа. а у автократов и порядковцев можно увеличить бонус контрпропаганды. или дать возможность с некой инстой вливать деньги в контпропаганду как бонус против свободы. это + к дипломатам.

    просто в реальном мире страны "свободы и демократии" имеют наиболее привлекательный образ, который зачастую подогревает цыетные революции и тп. или инста свободы может вызывать недовольство у стран с двумя прочими идеологиями. в целом это идея смоделировать привлекательность образа свободы, чтобы игрок имел с идеологии бонусы, наиболее соответствующие реальности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 14.04.2015 в 21:47.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 142 ПерваяПервая ... 21112132262112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters