+ Ответить в теме
Страница 123 из 142 ПерваяПервая ... 2373113122123124133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #2441
    Цитата Сообщение от M1ha86 Посмотреть сообщение
    Стала вылетать, причем очень жестко, со скрипом винды ((( Из модов ничего не стоит, кроме Реализма
    Цитата Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Пингвин ! Сможете ли вы привести свой мод к совершенству, выстоит ли он испытание временем ? Пингвин, народ ждет новых патчей !
    Итак, перейдем к самой главной, по моему мнению, проблеме - вылеты. Они случаются рандомно, с некой переодичностью. Обычно на ходе варваров.
    Тут я начал эксперементировать. Убрал варваров. Начало зависать на ходе городов государств. Убрал и то, и другое. На последнем ходе последнего государства все равно зависает. Выходит причина в другом. Однажды зависло еще в древности на карте Земля, 16 игроков, 0 городов государств, варвары без городов. Казалось, в начале и нагрузки то особо нет такой. Вообщем ошибка в коде скорее всего.
    Сторонних модов нет, версия подходящая, дополнения имеются. Win 10 x64. 8 гб оперативной памяти.
    Цитата Сообщение от Sobek Посмотреть сообщение
    За Венецию вылеты чаще всего. На одном и том же ходу, как ни сохраняйся и не развивай игру.
    Пришлось снести 64, откатил до 60, ни один город сжечь не могу, вылет.
    Ребята, прилагайте сейвы. Эти посты не информативны. Это не прихоть. Мне надо запустить, нажать на ход и увидеть ошибку, которая вызывает вылет! Только тогда я смогу исправить ошибку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2442
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Все также не хватает отрицательных событий - все очень ванильно и притерно. Хорошо бы участить события со второй половины игры, тк ходы дольше и паузы между событиями чаще. Вообще, пусть события случаются не раз в столько-то лет, а рандомно. На развитие цив всегда влияла природа (великая империя майя пала под натсиком засухи, например). Пусть рандомно в течении нескольких ходов будет засуха, голод, наоборот урожай, пусть на берегу от цунами все уничтожается, города теряют население, вулканы уничтожаю все вокруг гор и тд. И прочее - нашествие варваров, религиозный или какой бунт, восставший и отпавший город, техногенная авария и пр. Это и есть пресловутый РЕАЛИЗМ.
    События и так рандомно случаются
    А про негативные события согласен, будем добавлять. И истощение ресурсов и т.п.

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    При захвате поселенца получается рабочий с нулевым КПД
    Уже починил.

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Лесопилка в каменном веке - это тупо. Лучше на деревообработку повесить просто вырубку дерева и все, а лесопилку повесть позже на античность - все-таки это сложное сооружение. Это логично и адекватно смотрится.
    Выше описал свой взгляд. Согласись, тоже есть логика. Поправь файл CIV5Builds.xml..

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Фарфоровая пагода - требует рационализм из просвещения, а открывается в средневековье. Нестыковка с перебором.
    исправлено

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Пусть администрация императора дает ячейку для картины, чтобы второй художник не висел зря долгое время.
    Согласен, сделаю

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Эффект соборов в принятии решений весьма смехотворен. А вот научные решения, новые чудеса наоборот, дают слишком много бонусов. Тот же Ванкхуэрту или как его там - надо снизить бонус науки до 10% иначе слишком жирно. С помощью чудес, решений игроку-человеку слишком легко дается большое научное преимущество. Одна обсерватория в столице чего стоит. Сдыхает состязательность, компы начинают слишком отставать. Ну или пусть обсерватории дают меньший бонус. Тогда надо уменьшить и научный бонус от ГГ в цивиках, а то у человека много гг и бонус жирный.
    Решение с обсерваторией теперь нет, только у Вавилона оно. С Ван.. там ошибка была в настройках, исправлено. Мб сейчас норм будет.
    Про ГГ.. Было 145, стало 245, видел. Почти в 2 раза. Думаю, в таком случае надо устанавливать верхний потолок в процентном соотношении, а не резать бонус. Так будет лучше.

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Еще про решения - нужно побольше вариативности. Выбрать решение с одним магистром или тоже самое более выгодное (с большим бонусом) с двумя, тремя, но лишиться тогда на значительное время возможности принять иные решения. Какие-то решения должны должны давать и что-то отрицательное - например налоговая реформа дает 10 недовольных на 20 ходов. Пусть выбор великого человека убирает одного магистрата. Тогда в принятии решений будт больше раздумий, надо будет продумывать наперед что и как - это то, что и делает стратегии интересными.
    Сама механика решений такое не подразумевает. Тогда это будет 2 разных решения...

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Да, пантеоны перестали работать - у человека точно, только в столице висит.
    Про пантеоны я видел пост. Они так и работают. Я проверял. Каждый основанный город получает заряд пантеона, дальше распространяется на остальные по влиянию. Больше ничего не могу сказать..

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Комп отвратительно расселяется, только плодятся компы, что со старта мажорят. Полкарты пустует, потом левые цивы с других континентов спамят своими городами - бесит ужасно. У меня сложилось ощущение, что ии рандомно определяет, кто лузер, кто мажор уже со старта. Если это так, то было бы хорошо, если стратегию на макс. развитие выбирали все компы. Или подкрутить в каждой стратегии развития компа спам поселенцами. Дошло до того, что я строю города и продаю компам. Это ПИ""ЕЦ
    Есть такое. Экспансивность сейчас и так повышена относительно игры без мода. Вообще это зависит от выбранной стратегии игры у ИИ. Спамить или через традицию идти. Сейчас появились доп штрафы за города при чрезмерном спаме. Думаю, это отчасти поможет

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Очень важно ослабить любовь компов при МД брать города и сжигать их. Городов и так мало. Я уже предлагал - пусть дает всегда деньгами, даже если у компа их нет (хотя бы между ии). Пусть уходит в большой минус по доходам, но хотя бы сидит со своим городом.
    Да, это уже исправлено. Мб новая функция вызывает вылеты? Буду проверять по твоему сейву
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Может просто глюк игры у меня, но Вэкгхрену и еще вроде Версаль можно строить в двух городах
    В базе данных настройки все норм. В игре не проверял еще.. записано... буду смотреть
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Было бы архиполезно научного советника научить показывать, кому какую теху можно продать. Каждый раз листать дипломатию неудобно, тем более когда 20 компов.
    Ой, только не советники...
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Большой плюс был бы переход кликом на уведомление о принятии решения на саму панель
    Не поверишь, не получается сделать. Вынес в верхнюю панель. Так хотя бы удобнее
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    При загрузке начала игры в окне нет инфы по уникальным зданиям.
    Если ты имеешь в виду, что нет отражения новых уникальных плюшек для цивы, то читаем ReadMe.txt - там написано, что надо сделать. Если нет, то я тебя не понял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось pingvin156; 10.01.2017 в 14:09.

  3. #2443
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    По дереву я писал, что таково видение игрового баланса. Дерево - один из первых материалов, поэтому ресурс так рано появляетася. Лесопилка в данном случае - место вырубки дерева и не более того
    По огромному посту сейчас отвечу.
    Может, тогда стоит так и назвать лесопилку - вырубка леса. Не будет ощущения несвоевременности её появления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2444
    Уважаемый Пингвин, мои сейвы вряд ли вам помогут. Дело в том, что когда игра зависает, я ее выключаю через диспетчер. Потом включаю её загружаю последнее сохранение, играю и прохожу дальше того места, где я вылетел. Так я играл от каменного века до конца средневековья. Таким вот методом: играю->зависло->вырубил->врубил->загрузил последний сейв=цикл повторяется. Просто надоело так играть, сколько нервов и времени потрачено из-за этого цикла. А почему до конца средневековья ? Потому что ходы начали длиться очень долго, я не выдержал, закрыл игру и пошёл на форум, излить вам душу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2445
    Спасибо за ответы! Вот впечатления от партии + комментарии на твои слова. Реадми прочитал, может в новой партии какие-то проблемы исчезнут

    СЛУЧАЙНЫЕ СОБЫТИЯ
    Хоть вроде и случаются рандомно, но во время игры они происходят с примерно одинаковой периодичностью. Потому было бы лучше, если они могли случится и через 10 ходов после предыдущего появления. Т.е. раз в 10 ходов – 10% шанс. Раз в 30 ходов – 50% и тд. Как-то так.
    Здесь бы я предложил пойти по пути стратегии Стелларис. Там есть кризисы, пробуждение спящих империй. Они призваны добавить перца, когда ты уже развил свою империю и игра становится скучной. Здесь такими кризисами должна стать система вызовов для игрока через случайные события. В первую очередь природные. Например, событие нашествие саранчи – уничтожаются (разграбляются) фермы вокруг одного, двух городов. Как писал выше: пусть рандомно в течении нескольких ходов будет засуха, голод. – например минус определенный процент продовольствия (события легкая засуха, средняя, сильная). Наоборот урожай – игрок получает бонус к еде (каждый раз разный). Пусть на берегу от цунами все уничтожается, города на берегу теряют хотя бы 1 население, вулканы уничтожают все клетки вокруг гор и тд. Хорошее событие – внезапно вспыхнувшая эпидемия. Неприродные события: нашествие варваров (рандомное по численности каждый раз), религиозный или какой бунт, восстание войск, восставший и отпавший город, техногенная авария, экономический кризис и пр. Для мажорных цив надо добавить события, что немного расшатают их мажорность. Например, чем больше захваченных городов, тем больше шанс на восстание, отпадание города. Слабым компам я бы предложил подбрасывать поселенцев через события. Я давал аи с двумя-тремя городами поселенцев и они хотя бы так обустраивали территорию вокруг себя. Тупо конечно, но хоть так.

    Главная идея – добавить эффект неожиданности. Сейчас чем ближе к концу игры, тем скучнее. Пусть игрок постоянно сталкивается с интересными и серьёзными вызовами. Ну и как писал – добавить в настройках игры галочку на жесткий режим случайных событий.

    НЕСЧАСТНАЯ ЛЕСОПИЛКА
    Согласись, что смотрится она в каменном веке нелепо. И нет еще нужды в столь раннем появлении дерева. Я бы предложил тогда с техи МОРЕПЛАВАНИЕ давать 0,25 леса за все леса вокруг городов. Или 0.5. Тогда хватит на первые корабли. И то, можно строить и корабли без дерева. Или на эту теху повесить лесопилку. Но на МАТЕМАТИКЕ будет лучше смотреться. Деревообработка дает возможность рубить лес, вполне логично и здраво. Может переименовать в «вырубку леса» теху, например. Но в 3000 году лесопилки ни к селу, ни к городу. Я их не строю так рано принципиально, я за здоровый реализм в игре)

    ВАТ ПРХАКЭУ И БОНУСЫ ОТ ЧУДЕС
    20% науки это много. Нужно идти по пути 6 цивы, там чудеса дают небольшой бонус. В пятой циве чудеса дают слишком большой буст для развития. Пусть этот ВАТ дает 2 науки и 10% бонуса. Я бы предложил пересмотреть ряд слишком больших бонусов чудес, немного понизив их. Мачу Пикчу мог бы давать 20% с торговых путей и тд. Фарфоровая пагода с ее 50% на научные договора тоже перебор. Пусть дает только 25%.

    МАНУФАКТУРЫ
    Я бы предложил их повесить на ФИЗИКУ. Мануфактуры появились задолго до фабрик, в истории это 14 век(!). Расцвет пришелся на 17 век. Как раз будет исторично их перенести на более ранее время.

    ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
    Я бы предложил с позиции реализма уменьшить выработку электроэнергии с угольной фабрики и плотины. Появившись, они уже дают такие значения энергии, которые некуда тратить. Комп конечно покупает, но смысл этих покупок? Электричество не тратиться, еще некуда. Пусть первые фабрики дают 1-2 энергии, и выработка растет далее с техами. У меня сейчас в игре середина 19 века и куча энергии. Это просто нелогично. И неисторично, первые станции были очень слабы. С БОЛЬНИЦЫ я бы предложил убрать требование энергии, пусть потребляет энергию с более поздней техи, при этом увеличивая свою эффективность. Академия управления же как раз могла бы тратить 1 энергию.

    ЭПИДЕМИИ
    Все еще очень слабое место в игре. В 19 веке у меня в столице сдохло миллион человек. И смех и грех (картинка фэйспалм). Это в средневековье эпидемии выкашивали до двух третей населения в городах! Но в игре этого нет. Мои города на реках, в них большой бонус здоровья и во время самых жутких в реальной истории эпидемий они меня в игре практически обходят стороной. А если эпидемия зародилась где-то рядом, то ей как-то должно быть пофиг на реку и леса вокруг города. Пусть эпидемии не смотрят на лучшую чем у компов санитарию. Пусть плохая санитария уменьшает рост городов, дает больший шанс зародиться эпидемии. Но при распространении зависит мало от санитарии.
    Еще хуже дела в 19 веке со строительством фабрик, плавильных печей. Это по сути гарантирует массовый самовыпил населения в городах. Построив угольную электростанцию в самом сильном промышленном городе, я обеспечил городу -42 еды за ход, при том, что там была недавно эпидемия и город праздновал День любви к отчизне. Пришлось тут же снести. Пусть в эпоху пара эпидемии значительно потеряют свой эффект (до 70-80% от нынешних эффектов). Пусть эти фабрики дают просто болезни, а болезни усиливают негативное настроение. Пока я только увидел недовольство от эпидемий и все. Также надо уменьшить эффект болезней на рост городов с эпохи пара.
    20170111102712_1.jpg 20170111102729_1.jpg

    ЭПИДЕМИИ И РЕШЕНИЯ
    Я бы предложил добавить решение с тратой магистрата при эпидемии: типо закрытие городов, различные меры, что должно увеличить шанс остановить эпидемию при ее появлении, уменьшить ее эффект.

    ЭПИДЕМИИ И ШПИОНЫ
    БАГ: при отравлении шпионом колодцев возникает баг, игра пишет что эффект продлиться 48 ходов и так бесконечно.

    ШПИОНЫ И МИССИИ НА СЕПАРАТИЗМ
    Я все еще надеюсь, что в игре появится миссия шпиона на отделение города от государства. Условие – город оккупирован. Вливая деньги, ты создаешь шанс на отпадение города и возвращение его хозяину. ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО, КОГДА ПО КАКИМ-ЛИБО ПРИЧИНАМ НЕ МОЖЕШЬ ВОЕВАТЬ С АИ. Пусть миссия дает недовольство в городе. Чем дольше длиться, тем выше шанс на отделение. В истории таким действиям полно примеров - самый яркий ситуация вна Украине, где велась антирусская работа от Польши и Австро-Венгрии до США.

    НОВЫЕ СДЕЛКИ В ИГРЕ
    Как-то опять очень жирно получается. Надо резать эффект от сделок: по золоту на процентов 20-30. По культуре вообще половину как минимум. Сейчас я получил от сделки с Сонгаем 30,000 культуры (19 век, 22 цивы, огромная карта). Это разве нормально? Смысл стратегии – думать, выбирать из ограниченного круга средств, находя оптимальные решения. А не так, когда на тебя с неба падает ни за что такие охрененно жирные бонусы. Это уже читерство, это не стратегия. Это очень плохо. Пусть сделка по культуре дает не больше 10-20% от нужного количества на принятие института.

    НАУКА И ГОРОДА ГОСУДАРСТВА
    После принятия цивика на 25% науки от ГГ сейчас в 19 веке я имею 1,500 науки, из них половина – это города-государства! Это как-то очень не айс. Пробовал уменьшить в ХМЛ, но по ходу там вшито в длл. Если такое возможно, то действительно хорошо было бы сделать предел науки от ГГ в 20-25% от науки игрока.
    20170109010422_1.jpg

    ВЛИЯНИЕ НА ГГ
    Я бы предложил добавить усиление влияние компов на ГГ по эпохам. Я себе ставил большое значение, но тогда в начале игры компы слишком сильно вырываются и догнать их нереально. А вот увеличить их влияние, например, со значения 100 до 150 к концу игры очень даже хорошее решение будет.

    ПРОДАЖА ТЕХНОЛОГИЙ
    Надо бы также уменьшить стоимость тех еще на процентов 30-50. Мой доход в игре 1200 – из него 75% - это продажа тех. ВВП сейчас 2000, у самого сильного компа – 900. Опять же это обусловлено большими бонусами науки, что достигаются через нынешние игровые механики, включая бонус от ГГ. Мне тупо некуда девать деньги. Опять же момент стратегического мышления тут сдох.

    ТЕХИ В КОНЦЕ ИГРЫ
    Техи будущего все также стоят ноль ходов.

    РАЦИОНАЛИЗМ
    Пусть универы дают там 15% - и меньше немного и красивее. А договора дают не 50% а 25, например.

    ВЕРСАЛЬ И ВАТ ПРХАКЭУ
    У меня они могут строиться в двух городах одновременно. Интересно, у кого такое еще есть? Комп совершенно не любит Версаль. Я отстроил у себя, не завершив, ожидая постройку у компов и приток золота. Но так и не дождался. В итоге очки постройки обнулились за давностью. Может в файлах игры не прописана «привлекательность» для постройки у компов?

    ПАНТЕОНЫ
    Что-то с ними не так. Заряд меньше стал? Раньше после столицы он появлялся в других городах. Сейчас висит только в одной столице и все. Нет бонусов в городах – это очень плохо.

    ГОРОДА И МИРНЫЕ ДОГОВОРЫ
    Ну почему комп так легко их отдает? Почему дурацкий ресурс роскоши он ценит в раз пять больше своего города********? Надо поднять цену городов, снижая только при кратном превышении мощи противника. Какая была идиотская ситуация (и не раз). Воюют Карфаген и Ассирия. У первой 130к войск, у второго – 100. Они даже не разу не встретились. В итоге Ассирия отдает свой город (а их всего три, Карл!). Ну куда это годиться?

    ВАССАЛЫ И ДРУЖБА
    Теперь новая беда. Когда вассал дружит с кем-то, а сюзерен объявляет войну этой стране, вассал становится мировым изгоем за совершение предательства. Надо этот момент исправить. Может пусть вассал обнулит договоры о дружбе хотя бы.

    ПЕРВАЯ БРОНЕТЕХНИКА И ТАНКИ
    Они, к сожалению, все также не отдалены техой. Т.е. по сути строительство первой бронетехники малополезно, тк скоро появится более мощная техника. Привязка техи к криогенике, авиации мало помогает. Может быть добавить снизу пятую технику под авиацией? Тогда бы эти две техи разделили еще одна, что будет лучше. Только подумать, что даст теха: бонус к производству, выработке энергии, или некая военная теха – современная фортификация, например.

    АВИАЗАВОД, БРОНЕТАНКОВЫЙ
    Надо ограничить их число для империи одним ил двумя или поднять хорошо им содержание, а то их можно в самом захудалом селе строить для поднятия производства.

    ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
    Очень читерское здание. А главное строится в середине 20 века (даже чуть раньше). Много ли было в реальности вычислительных центров в 50 годах?

    ТЕХИ СОВРЕМЕННОСТИ
    Может стоить там добавить еще пару тех? Пусть в каждом ряду по пять тех будет. Чтобы немного продлить интересную эпоху. Это все-таки время кучи научных договоров, бесплатная теха от Интернета, чудеса на ученых.

    ЦИВИКИ СВОБОДЫ И ПР
    Мне вот интересно, почему в цивике СВОБОДЫ есть БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА? Цивик то капиталистический. Этот же цивик и в автократии.

    ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ
    Благодаря решениям ВЛ в игре стало больше. +Дополнительные ячейки для писателей, музыкантов, новые бонусы к их росту (поместья), в итоге они быстро кончаются. Тем более на больших картах. Я бы немного замедлил их появление. В идеале было бы добавить новые имена. Я могу помочь, если подскажешь в каких файлах что сделать. Я готов был и новые значки где получше сделать для юнитов, но ты так и не показал где эти файлы или какой тебе формат нужен.

    БАРК-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ СУДНО
    Звучит некрасиво, назови просто Легкий фрегат, например. Или Клипер - быстрые парусные корабли.

    ТОРРО-ДЕЛЬ-ОРО
    Ошибка в описании

    НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК
    Очень оригинальное описание, как в школьном учебнике по экономике. Это все лишнее. Всегда интересны исторические справки, чтобы малость просветиться в ожидании ходов. Например:
    В 1661 г. был создан первый государственный центральный банк в мире - Банк Швеции. Идея центрального банка, контролирующего банковские операции в стране и отвечающего за производство и состояние национальной валюты, была революционным нововведением и крайне долго прививалась в мире. К примеру, во Франции центральный банк появился через 140 лет. Государственный банк Российской Империи был основан в 1860 году. В США Федеральная Резервная Система (выполняет функции Центрального Банка) была создана лишь в 1913 году. До этого многие американские банки самостоятельно выпускали долларовые банкноты, которые заметно отличались по размеру и дизайну.
    ЗАЯВЛЕНИЯ О ДРУЖБЕ
    Реально достают во время ходов. В это время лучше уж цивпедию почитать или еще что сделать, реально раздражают экраны с рассказами как хорошо, что у нас общие друзья.

    КАРАВАНЫ
    Вот тут единственный момент, где мод испортил механику в сравнении с ванилой. Разграбить чужой караван - это минипраздник для игрока. Их интересно выслеживать, находить, но, блин, не ради 100 рублей обычного каравана и 200 морского в независимости от эпохи! Я бы предложил вернуть стоимость караванов как в ваниле.

    РАЗГРАБЛЕНИЕ ВАРВАРСКИХ ЛАГЕРЕЙ
    Я уже писал, что слишком много в них золота, легко поднять большую сумму для начала игры не напрягаясь, что не соответствует принципам стратегии, и опять же читерно. Себе значительно уменьшил бонус.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 12.01.2017 в 09:29.

  6. #2446
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    СЛУЧАЙНЫЕ СОБЫТИЯ
    Хоть вроде и случаются рандомно, но во время игры они происходят с примерно одинаковой периодичностью. Потому было бы лучше, если они могли случится и через 10 ходов после предыдущего появления. Т.е. раз в 10 ходов – 10% шанс. Раз в 30 ходов – 50% и тд. Как-то так.
    Идея неплохая, но к сожалению, придется переписывать код мода на события. Сейчас сделал среднее кол-во ходов не 25, а 20 на стандарте. Должны почаще появляться хотя бы.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Здесь бы я предложил пойти по пути стратегии Стелларис. Там есть кризисы, пробуждение спящих империй. Они призваны добавить перца, когда ты уже развил свою империю и игра становится скучной. Здесь такими кризисами должна стать система вызовов для игрока через случайные события. В первую очередь природные. Например, событие нашествие саранчи – уничтожаются (разграбляются) фермы вокруг одного, двух городов. Как писал выше: пусть рандомно в течении нескольких ходов будет засуха, голод. – например минус определенный процент продовольствия (события легкая засуха, средняя, сильная). Наоборот урожай – игрок получает бонус к еде (каждый раз разный). Пусть на берегу от цунами все уничтожается, города на берегу теряют хотя бы 1 население, вулканы уничтожают все клетки вокруг гор и тд. Хорошее событие – внезапно вспыхнувшая эпидемия. Неприродные события: нашествие варваров (рандомное по численности каждый раз), религиозный или какой бунт, восстание войск, восставший и отпавший город, техногенная авария, экономический кризис и пр. Для мажорных цив надо добавить события, что немного расшатают их мажорность. Например, чем больше захваченных городов, тем больше шанс на восстание, отпадание города. Слабым компам я бы предложил подбрасывать поселенцев через события. Я давал аи с двумя-тремя городами поселенцев и они хотя бы так обустраивали территорию вокруг себя. Тупо конечно, но хоть так.
    Посмотрел, что такое Стелларис... Идея мне нравится. Надо с этим переспать..
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    НЕСЧАСТНАЯ ЛЕСОПИЛКА
    Согласись, что смотрится она в каменном веке нелепо. И нет еще нужды в столь раннем появлении дерева. Я бы предложил тогда с техи МОРЕПЛАВАНИЕ давать 0,25 леса за все леса вокруг городов. Или 0.5. Тогда хватит на первые корабли. И то, можно строить и корабли без дерева. Или на эту теху повесить лесопилку. Но на МАТЕМАТИКЕ будет лучше смотреться. Деревообработка дает возможность рубить лес, вполне логично и здраво. Может переименовать в «вырубку леса» теху, например. Но в 3000 году лесопилки ни к селу, ни к городу. Я их не строю так рано принципиально, я за здоровый реализм в игре)
    Лесопилку возвращаю на конструирование. Колесницам убираю дерево, но делаю еще ресурс дерево на карте (типа леса, которые дают качственную древесину). А лесопилка будет давать не 2, а 1 дерева. Так будет веселее.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ВАТ ПРХАКЭУ И БОНУСЫ ОТ ЧУДЕС
    20% науки это много. Нужно идти по пути 6 цивы, там чудеса дают небольшой бонус. В пятой циве чудеса дают слишком большой буст для развития. Пусть этот ВАТ дает 2 науки и 10% бонуса. Я бы предложил пересмотреть ряд слишком больших бонусов чудес, немного понизив их. Мачу Пикчу мог бы давать 20% с торговых путей и тд. Фарфоровая пагода с ее 50% на научные договора тоже перебор. Пусть дает только 25%.
    У Вата вообще убрал процентный бонус. Он дает прибавку от религ. зданий. Думаю, пойдет. С остальным не соглашусь, это лишь косметика получается.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    МАНУФАКТУРЫ
    Я бы предложил их повесить на ФИЗИКУ. Мануфактуры появились задолго до фабрик, в истории это 14 век(!). Расцвет пришелся на 17 век. Как раз будет исторично их перенести на более ранее время.
    Согласен. Станкостроение тогда будет давать зданию плюшку, а не электричество.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
    Я бы предложил с позиции реализма уменьшить выработку электроэнергии с угольной фабрики и плотины. Появившись, они уже дают такие значения энергии, которые некуда тратить. Комп конечно покупает, но смысл этих покупок? Электричество не тратиться, еще некуда. Пусть первые фабрики дают 1-2 энергии, и выработка растет далее с техами. У меня сейчас в игре середина 19 века и куча энергии. Это просто нелогично. И неисторично, первые станции были очень слабы. С БОЛЬНИЦЫ я бы предложил убрать требование энергии, пусть потребляет энергию с более поздней техи, при этом увеличивая свою эффективность. Академия управления же как раз могла бы тратить 1 энергию.
    Помнится, здесь жаловались, что электричства не хватает после Урбанизации. Как раз есть время, чтобы подготовиться.. Думаю, что здесь норм. Чуть снизил плотинку. пусть будет 4 эл-ва.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ЭПИДЕМИИ
    Все еще очень слабое место в игре. В 19 веке у меня в столице сдохло миллион человек. И смех и грех (картинка фэйспалм). Это в средневековье эпидемии выкашивали до двух третей населения в городах! Но в игре этого нет. Мои города на реках, в них большой бонус здоровья и во время самых жутких в реальной истории эпидемий они меня в игре практически обходят стороной. А если эпидемия зародилась где-то рядом, то ей как-то должно быть пофиг на реку и леса вокруг города. Пусть эпидемии не смотрят на лучшую чем у компов санитарию. Пусть плохая санитария уменьшает рост городов, дает больший шанс зародиться эпидемии. Но при распространении зависит мало от санитарии.
    Еще хуже дела в 19 веке со строительством фабрик, плавильных печей. Это по сути гарантирует массовый самовыпил населения в городах. Построив угольную электростанцию в самом сильном промышленном городе, я обеспечил городу -42 еды за ход, при том, что там была недавно эпидемия и город праздновал День любви к отчизне. Пришлось тут же снести. Пусть в эпоху пара эпидемии значительно потеряют свой эффект (до 70-80% от нынешних эффектов). Пусть эти фабрики дают просто болезни, а болезни усиливают негативное настроение. Пока я только увидел недовольство от эпидемий и все. Также надо уменьшить эффект болезней на рост городов с эпохи пара.
    Эффект снижается после постройки больниц, аптек и т.п. Причем значительно.
    У меня в средневековье выкашивало норм население. Сейчас учу ИИ бороться с этим. Эпидемии как раз должны смотреть на санитарию.. Если с ней норм, то она не перекинется, а если нет, то добро пожаловать. Вообще если у тебя есть торговая связь с городом, где болезни и эпидемии, то твой город испытывает давление тем большее, чем больше минус (а эпидемия дает большой минус). Так что все это уже реализовано. Если у тебя все равно остается плюс, то можно только радоваться - давления не хватает, чтобы пробить здоровье. А с прогибом в эпоху пара до больниц я что-нибудь придумаю... Добавим на Естествознание плюсы к здоровью.

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ЭПИДЕМИИ И РЕШЕНИЯ
    Я бы предложил добавить решение с тратой магистрата при эпидемии: типо закрытие городов, различные меры, что должно увеличить шанс остановить эпидемию при ее появлении, уменьшить ее эффект.
    Мне нравится. Сделаю
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ЭПИДЕМИИ И ШПИОНЫ
    БАГ: при отравлении шпионом колодцев возникает баг, игра пишет что эффект продлиться 48 ходов и так бесконечно.
    Нашел баг. Исправим
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ШПИОНЫ И МИССИИ НА СЕПАРАТИЗМ
    Я все еще надеюсь, что в игре появится миссия шпиона на отделение города от государства. Условие – город оккупирован. Вливая деньги, ты создаешь шанс на отпадение города и возвращение его хозяину. ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО, КОГДА ПО КАКИМ-ЛИБО ПРИЧИНАМ НЕ МОЖЕШЬ ВОЕВАТЬ С АИ. Пусть миссия дает недовольство в городе. Чем дольше длиться, тем выше шанс на отделение. В истории таким действиям полно примеров - самый яркий ситуация вна Украине, где велась антирусская работа от Польши и Австро-Венгрии до США.
    Это уже есть в разжигании недовольства. Захваченные города чаще бунты устраивают и восстания. Кажется, здесь все понятно
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    НОВЫЕ СДЕЛКИ В ИГРЕ
    Как-то опять очень жирно получается. Надо резать эффект от сделок: по золоту на процентов 20-30. По культуре вообще половину как минимум. Сейчас я получил от сделки с Сонгаем 30,000 культуры (19 век, 22 цивы, огромная карта). Это разве нормально? Смысл стратегии – думать, выбирать из ограниченного круга средств, находя оптимальные решения. А не так, когда на тебя с неба падает ни за что такие охрененно жирные бонусы. Это уже читерство, это не стратегия. Это очень плохо. Пусть сделка по культуре дает не больше 10-20% от нужного количества на принятие института.
    Я, кажется, понял, откуда это.. В прибавлке учитывается полученная культура за время сделки. Туда же попадает и от других сделок. Убрал. Долно выравниться.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    НАУКА И ГОРОДА ГОСУДАРСТВА
    После принятия цивика на 25% науки от ГГ сейчас в 19 веке я имею 1,500 науки, из них половина – это города-государства! Это как-то очень не айс. Пробовал уменьшить в ХМЛ, но по ходу там вшито в длл. Если такое возможно, то действительно хорошо было бы сделать предел науки от ГГ в 20-25% от науки игрока.
    Нет, просто бонус уже записался для тебя в 25%. Сделал ограничение, что не более 25% науки от твоих городов.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ВЛИЯНИЕ НА ГГ
    Я бы предложил добавить усиление влияние компов на ГГ по эпохам. Я себе ставил большое значение, но тогда в начале игры компы слишком сильно вырываются и догнать их нереально. А вот увеличить их влияние, например, со значения 100 до 150 к концу игры очень даже хорошее решение будет.
    В этом что-то есть.. надо подумать. пожалуй, +10% за каждую эпоху или что-то типа того
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ПРОДАЖА ТЕХНОЛОГИЙ
    Надо бы также уменьшить стоимость тех еще на процентов 30-50. Мой доход в игре 1200 – из него 75% - это продажа тех. ВВП сейчас 2000, у самого сильного компа – 900. Опять же это обусловлено большими бонусами науки, что достигаются через нынешние игровые механики, включая бонус от ГГ. Мне тупо некуда девать деньги. Опять же момент стратегического мышления тут сдох.
    Поставил анализ, у кого ИИ покупает. Человеку будет платить меньше на 20%.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ТЕХИ В КОНЦЕ ИГРЫ
    Техи будущего все также стоят ноль ходов.
    нано и т.п.? или технология будущего? у себя не замечал такого
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    РАЦИОНАЛИЗМ
    Пусть универы дают там 15% - и меньше немного и красивее. А договора дают не 50% а 25, например.
    Универы приносят 33% + 17% от рацио - красиво. С договорами думаю, все гуд. Пусть 50%. Это же не настолько частое явление. Шпионами больше получаем техн.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ВЕРСАЛЬ И ВАТ ПРХАКЭУ
    У меня они могут строиться в двух городах одновременно. Интересно, у кого такое еще есть? Комп совершенно не любит Версаль. Я отстроил у себя, не завершив, ожидая постройку у компов и приток золота. Но так и не дождался. В итоге очки постройки обнулились за давностью. Может в файлах игры не прописана «привлекательность» для постройки у компов?
    Да, ты говорил об этом. Доберусь. Привлекательность дейтсивтельно не была прописана - исправил.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ПАНТЕОНЫ
    Что-то с ними не так. Заряд меньше стал? Раньше после столицы он появлялся в других городах. Сейчас висит только в одной столице и все. Нет бонусов в городах – это очень плохо.
    Без понятия. я религию не трогал. Даже если так, меня устраивает - пусть распространяется.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ГОРОДА И МИРНЫЕ ДОГОВОРЫ
    Ну почему комп так легко их отдает? Почему дурацкий ресурс роскоши он ценит в раз пять больше своего города********? Надо поднять цену городов, снижая только при кратном превышении мощи противника. Какая была идиотская ситуация (и не раз). Воюют Карфаген и Ассирия. У первой 130к войск, у второго – 100. Они даже не разу не встретились. В итоге Ассирия отдает свой город (а их всего три, Карл!). Ну куда это годиться?
    Ой, эти мирные договоры. Уже бился на эту тему. Там еще косяк, что ИИ требует города, а потом тут же отказывается от требований. Знаю этот баг

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ВАССАЛЫ И ДРУЖБА
    Теперь новая беда. Когда вассал дружит с кем-то, а сюзерен объявляет войну этой стране, вассал становится мировым изгоем за совершение предательства. Надо этот момент исправить. Может пусть вассал обнулит договоры о дружбе хотя бы.
    Не дело. Гляну..
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ПЕРВАЯ БРОНЕТЕХНИКА И ТАНКИ
    Они, к сожалению, все также не отдалены техой. Т.е. по сути строительство первой бронетехники малополезно, тк скоро появится более мощная техника. Привязка техи к криогенике, авиации мало помогает. Может быть добавить снизу пятую технику под авиацией? Тогда бы эти две техи разделили еще одна, что будет лучше. Только подумать, что даст теха: бонус к производству, выработке энергии, или некая военная теха – современная фортификация, например.
    Там и так нагромождение техн.. эпоха короткая. по танкам я уже отвечал..
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    АВИАЗАВОД, БРОНЕТАНКОВЫЙ
    Надо ограничить их число для империи одним ил двумя или поднять хорошо им содержание, а то их можно в самом захудалом селе строить для поднятия производства.
    +2 производства не поднимет город. Поставлю ограничение кна кол-во. Вообще думал, что поставил.. бага...
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
    Очень читерское здание. А главное строится в середине 20 века (даже чуть раньше). Много ли было в реальности вычислительных центров в 50 годах?
    Их всего5 штук можно делать. В 50х? Да, уже распространено было. Они в конце 40х появились.. первый в 1947 в Англии, если не ошибаюсь
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ТЕХИ СОВРЕМЕННОСТИ
    Может стоить там добавить еще пару тех? Пусть в каждом ряду по пять тех будет. Чтобы немного продлить интересную эпоху. Это все-таки время кучи научных договоров, бесплатная теха от Интернета, чудеса на ученых.
    например?
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ЦИВИКИ СВОБОДЫ И ПР
    Мне вот интересно, почему в цивике СВОБОДЫ есть БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА? Цивик то капиталистический. Этот же цивик и в автократии.
    Тоже обращал на это внимание. Этот цивик у всех идеологий есть. Пусть будет. Или как-то предлагаешь изменить? На просто "Систему здравоохранения"?
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ
    Благодаря решениям ВЛ в игре стало больше. +Дополнительные ячейки для писателей, музыкантов, новые бонусы к их росту (поместья), в итоге они быстро кончаются. Тем более на больших картах. Я бы немного замедлил их появление. В идеале было бы добавить новые имена. Я могу помочь, если подскажешь в каких файлах что сделать. Я готов был и новые значки где получше сделать для юнитов, но ты так и не показал где эти файлы или какой тебе формат нужен.
    Согласен. Есть такое. Надо добавлять. Надо поискать моды на ихфанатиках на великих людей и оттуда взять имена.
    По значкам я отпишусь тебе в личку.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ СУДНО
    Звучит некрасиво, назови просто Легкий фрегат, например. Или Клипер - быстрые парусные корабли.
    Клипер - мне нравится. Исправил.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ТОРРО-ДЕЛЬ-ОРО
    Ошибка в описании
    исправил

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК
    Очень оригинальное описание, как в школьном учебнике по экономике. Это все лишнее. Всегда интересны исторические справки, чтобы малость просветиться в ожидании ходов.
    Норм. Исправлю на твой.

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ЗАЯВЛЕНИЯ О ДРУЖБЕ
    Реально достают во время ходов. В это время лучше уж цивпедию почитать или еще что сделать, реально раздражают экраны с рассказами как хорошо, что у нас общие друзья.
    По хорошему добавить в опции галочку на это... Это ИИ отыгрывает роль. Если честно, боюсь в эту область лезть, а то опять какие-нибудь баги появятся.

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    КАРАВАНЫ
    Вот тут единственный момент, где мод испортил механику в сравнении с ванилой. Разграбить чужой караван - это минипраздник для игрока. Их интересно выслеживать, находить, но, блин, не ради 100 рублей обычного каравана и 200 морского в независимости от эпохи! Я бы предложил вернуть стоимость караванов как в ваниле.
    В том и смысл, чтобы было интересно охотиться за ними.. а что не так? не понял

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    РАЗГРАБЛЕНИЕ ВАРВАРСКИХ ЛАГЕРЕЙ
    Я уже писал, что слишком много в них золота, легко поднять большую сумму для начала игры не напрягаясь, что не соответствует принципам стратегии, и опять же читерно. Себе значительно уменьшил бонус.
    Много? Да в самый раз. Все равно много лагерей не разоришь.. 50 на императоре.. норм..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2447
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение

    Без понятия. я религию не трогал. Даже если так, меня устраивает - пусть распространяется.
    Но в последнем обновлении распространение пантеонов почему-то испортилось. То есть оно вообще ИСЧЕЗЛО. Пантеоны ВООБЩЕ не распространяются.

    Как должно быть:

    Каждый новый основанный город ДОЛЖЕН принимать верование пантеона ДО принятия религии. Эта инфа даже в цивилопедии есть. Там никакого давления не было и не должно быть. Его и нет. То есть верование пантеона вообще никак не распространяется на вновь основанные города.

    А вот когда ты уже основал РЕЛИГИЮ, она расходится от давления. И пантеоны в это время уже не распространяются с вновь основанными городами.

    Короче, в последнем обновлении что-то задело распространение пантеонов до основания религии. Хз что, но где-то что-то явно задето. Потому что предыдущей версии был порядок с этим. Может быть, какая-то фигня из того, что ты в ридме прописал —*там автозаменой какие-то файлы мы удаляем в 2х папках?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2448
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    КАРАВАНЫ
    Вот тут единственный момент, где мод испортил механику в сравнении с ванилой. Разграбить чужой караван - это минипраздник для игрока. Их интересно выслеживать, находить, но, блин, не ради 100 рублей обычного каравана и 200 морского в независимости от эпохи! Я бы предложил вернуть стоимость караванов как в ваниле.
    Основной профит при захвате караване не в золоте, а в том, что лишил противника притока золота/еды/производства, причём и на послевоенный период тоже. Уже только это стоит того, чтобы на них охотится.



    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, почему в цивике СВОБОДЫ есть БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА? Цивик то капиталистический. Этот же цивик и в автократии.
    Тоже обращал на это внимание. Этот цивик у всех идеологий есть. Пусть будет. Или как-то предлагаешь изменить? На просто "Систему здравоохранения"?
    Бесплатная медицина существует и в некоторых вполне капиталистических странах, например, в Дании, Финляндии, Швеции, Испании, Греции, Великобритании, Ирландии и Португалии.

    Меня вот в этом цивике смущает, что врачи в больницах начинают работать за бесплатно) Логично предположить, что дополнительную оплату медицинских услуг берёт на себя государство, т.е. каждая больница должна требовать больше денег на содержание.


    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Лесопилку возвращаю на конструирование. Колесницам убираю дерево, но делаю еще ресурс дерево на карте (типа леса, которые дают качственную древесину). А лесопилка будет давать не 2, а 1 дерева. Так будет веселее.
    Мне кажется, вешать дерево на специальный лес не стоит, как-о притянуто выглядит. 2 дерева за вырубку - отлично. Но мастерская должна не производить дерево, а наоборот, потреблять его. И в более поздние эпохи потребление дерева мастерскими должно расти. Тогда этот ресурс будет актуален до конца игры.

    И самолёты времён Первой Мировой войны тоже делались из дерева, им можно добавить его в требования.


    Я на самом деле хотел обратить внимание на потребление нефти. Как-то недооценена её роль в Civilization. Мне кажется, у неё должно быть социальное потребление, как у электричества.

    Вот, например, как тратится нефть в мире:



    Так вот, если бы города кушали, скажем, по бочке нефти за каждые 10 жителей, было бы чуть реалистичнее.

    Ну и, если помечтать, то и новое здание - метрополитен, которое даёт бонусы только для городов с 15+ жителями, дорогое, потребляет много электричества, но снижает социальный расход нефти и даёт, например, +1 к производству от специалистов (т.е. городских жителей) и счастье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2449
    Опять,что-то пошло не так(
    Новая партия более 400 ходов и ни одного случайного события.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2450

    Exclamation Услышьте мой зов, пожалуйста.

    Уважаемый Пингвин, мои сейвы вряд ли вам помогут. Дело в том, что когда игра зависает, я ее выключаю через диспетчер. Потом включаю её загружаю последнее сохранение, играю и прохожу дальше того места, где я вылетел. Так я играл от каменного века до конца средневековья. Таким вот методом: играю->зависло->вырубил->врубил->загрузил последний сейв. Цикл повторяется. Просто надоело так играть, сколько нервов и времени потрачено из-за этого цикла. А почему до конца средневековья ? Потому что ходы начали длиться очень долго, я не выдержал, закрыл игру и пошёл на форум, излить вам душу. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема ? Раньше такого не было. Играю с версии 3.14, очень жалко, что у меня возникли такие вот проблемы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2451
    Electronic,

    нужно установить автосохранение на каждый ход (как на скриншоте ниже), тогда будет последний сейв.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2452
    Хотелось бы строить по 2 здания после входа в индустриализацию. Зданий все больше, а линейка одна. точно как в пикче одной, 2500 год н.э. советник советует постоить акведук с 800 г. до н.э.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2453
    Решение с автосохранением облегчило мою жизнь, но игра зависает через 1-5 ходов после одного из зависаний . Вот сейв: https://yadi.sk/d/2Ly2uvK438xm7s
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2454
    Замечен баг в стратегическом режиме. На ячейках появляются куча своих и варварских человечков с мушкетами. Хотя в нормальном виде их нет. (Быть их вообще не должно)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2455
    Electronic, по поводу зависаний и сейва: я проверил. У меня все работает норм. Попробуй отключить анимацию ходов и боя в настройках одиночной игры. Мб в этом дело?

    Цитата Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
    Замечен баг в стратегическом режиме. На ячейках появляются куча своих и варварских человечков с мушкетами. Хотя в нормальном виде их нет. (Быть их вообще не должно)
    Да, есть такое были какие-то стелсы, теперь партизаны.. Будем чинить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2456
    Привет, возник вопрос у меня при игре за Екатерину 2 во время загрузки внизу обозначений , какие-то иконки пирамид, вот на скрине видно http://prnt.sc/dxespo (Может так и должно быть?)
    И ещё например если после загрузки решил выйти в главное меню и загрузить игру по новой ( скажем не понравилось место появления на карте), то игра виснет и приходится перезагружать ( использую игру версии 1.0.3.279 лицензию)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2457
    Цитата Сообщение от qqwwee Посмотреть сообщение
    Привет, возник вопрос у меня при игре за Екатерину 2 во время загрузки внизу обозначений , какие-то иконки пирамид, вот на скрине видно http://prnt.sc/dxespo (Может так и должно быть?)
    Нет, это ты не выполнил действия, которые описаны в ReadMe.txt. Надо файлы копирнуть..
    Цитата Сообщение от qqwwee Посмотреть сообщение
    И ещё например если после загрузки решил выйти в главное меню и загрузить игру по новой ( скажем не понравилось место появления на карте), то игра виснет и приходится перезагружать ( использую игру версии 1.0.3.279 лицензию)
    Всё в порядке.. Это движок цивы... =\
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2458
    Исправление косяков с пантеонами планируется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2459
    а что не так с пантеонами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2460


    Всё то же, что и было с предпоследнего обновления, ничего не изменилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 123 из 142 ПерваяПервая ... 2373113122123124133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters