+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: GameBooster - помогает освобождать память, позволяя даже на буке играть долгие партии (и в 3ке, и в 4ке, и в 5ке, и даже в СК2).

  1. #1

    GameBooster - помогает освобождать память, позволяя даже на буке играть долгие партии (и в 3ке, и в 4ке, и в 5ке, и даже в СК2).

    Нашёл не оригинальный, но рабочий метод: просто установил прогу GameBooster 2.3 (старая версия, тк новые вечно в инет лезут, будь они прокляты).
    Она помогает освобождать память, что позволило даже на буке играть долгие партии. (и в 3ке, и в 4ке, и в 5ке, и даже в СК2 )

    Конкретно у меня ноут lenovoG550 - были вылеты при игре на больших картах в civ4-5 после 200-300 ходов, причём даже после старта с сохранки спустя пару ходов, после установки данного приложения их не стало, вообще.


    Так же не мог играть в СК2 на ноуте стоило только захватить страну побольше в стиле СРИ - краш сразу, с етой прогой такого нет. По крайней мере в 2 раза большей страной рулил. Для 3ки я её уже из принципа использую - всяко бодрее играется на поздних этапах.

    Прога работает самостоятельно, необходимо только включить игровой режим, можно даже после запуска игры - прога в значках уведомления, вместе с остальными.
    единственный минус данной проги - использует проц на максимум, тобишь греется сильнее. Для стационарников - не проблема, а для ноута может быть.






    Game Booster 2.3 Final

    Год/Дата Выпуска: 2011
    Версия: 2.3 Final
    Разработчик: IObit
    Сайт разработчика: http://www.iobit.com/

    Совместимость с Vista: полная
    Совместимость с Windows 7: полная
    Язык интерфейса: Английский + Русский

    Системные требования:
    • 300 MHz processor or faster processor
    • 256 MB of RAM
    • 30 MB of free hard disk space

    Описание:
    Game Booster - приложение, основное предназначение которой настроить операционную систему на максимальное быстродействие в играх, путем оптимизации многих параметров операционных систем Windows. Сочетание нескольких вариантов оптимизации (дефрагментация оперативной памяти и жесткого диска, диагностика конфигурации DirectX и др.) помогает полностью раскрыть потенциал Вашего компьютера. Кроме этого Game Booster можно применять для завершения фоновых процессов при запуске любых ресурсоемких приложений. Интуитивно понятный интерфейс делает утилиту идеальным инструментом для начинающих.
    Game Booster не является инструментом для «оверклокинга» и не вносит никаких модификаций в реестр Windows. При помощи утилиты непосредственно перед запуском игры приостанавливается работа ряда ненужных системных служб Windows, делается быстрая очистка оперативной памяти RAM, выполняется игровая дефрагментация, а также завершается работа фоновых программ, что освобождает системные ресурсы непосредственно на время игры и увеличивает производительность процессора. Game Booster делает игру более приятной, помогая наслаждаться самим процессом игры.

    Ссылка на торрент >>>






    На сайте разработчика доступна для скачивания версия 4.0 (по состоянию на 15.02.2014)
    Условия распространения: бесплатно

    Совместно с Razer мы с гордостью представляем Razer Game Booster — простое и эффективное средство для повышения производительности системы и оптимизации игрового процесса. Щелкните мышью, и эта программа автоматически оптимизирует настройки системы, выделив игре все имеющиеся ресурсы. Razer Game Booster оставляет на рабочем столе только окно игры, а также позволяет вести видео- и аудиозапись игры, чтобы потом можно было поделиться впечатлениями с друзьями.
    • Возможность автоматической и ручной оптимизации параметров ПК.
    • Возможность записи аудио и видео в режиме реальном времени, а также создания скриншотов игры.
    • Наличие режима игры (все имеющиеся ресурсы выделяются игре).
    • Наличие режима калибровки, который значительно упрощает процесс установки производительности компьютера.
    • Создание собственных игровых профилей.
    • Диагностика системы и отображение ее "слабых" мест, которые могут повлиять на производительность игр.
    • Возможность перераспределяет системных ресурсы в пользу игровых приложений.
    • Возможность обновления драйверов.
    • Наличие механизма дефрагментации игровых папок и файлов.
    • Определение игр в Steam и многое другое.

    Скриншоты:


    Ссылка на официальный сайт>>>






    ЗЫ: Честно - не понимаю принцип её действия, но только с включённой прогой я могу в циве4-5 играть на огромных картах без выкидышей, (ну ещё в СК2), тк ноут слабенький.

    ЗЗЫ: По-любому можно найти и другие проги такого же типа, но меня ета устраивает - нужную мне функцию(нонстоп игра нужное мне кол-во времени) она выполняет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 15.02.2014 в 12:40.

  2. #2
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Но ведь для компа "прогнать" невидимый игроку патруль - это ж плевое дело, его отрисовывать не надо, в чем же нагрузка?
    пример из цивы 4...
    вся папка 4-ки у меня 3 ГБ.... на огромных картах игра вылетает заполнив всю оперативку... 2 ГБ...
    т.е. игра грузит в память две трети всего что у неё есть на жестком...
    а ведь сделать нормальную работу с памятью и загружаемыми данными - "это ж плевое дело"...
    только руки у них не оттуда растут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 15.02.2014 в 11:42.

  3. #3
    а ведь сделать нормальную работу с памятью и загружаемыми данными - "это ж плевое дело"...
    только руки у них не оттуда растут...
    Нашёл неоригинальный, но рабочий метод: просто установил прогу GameBooster2.3(старая версия, тк новые вечно в инет лезут, будь они прокляты).
    Она помогает освобождать память, что позволило даже на буке играть долгие партии. (и в 3ке, и в 4ке, и в 5ке, и даже в СК2 )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 15.02.2014 в 11:46.

  4. #4
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    пример из цивы 4...
    вся папка 4-ки у меня 3 ГБ.... на огромных картах игра вылетает заполнив всю оперативку... 2 ГБ...
    т.е. игра грузит в память две трети всего что у неё есть на жестком...
    а ведь сделать нормальную работу с памятью и загружаемыми данными - "это ж плевое дело"...
    только руки у них не оттуда растут...
    Ну ты уже про совсем глобальный кусок работы - ясно, что взяться за это непросто, тем более что уже и актуальность отпала: они уже работают над поделкой - Цив5.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 15.02.2014 в 11:47.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #5
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Ну ты уже про совсем глобальный кусок работы - ясно, что взяться за это непросто, тем более что уже и актуальность отпала: они уже работают над поделкой - Цив5.
    это у них семейное... что 3-ка, что 4-ка, что 5-ка...

    Цитата Сообщение от Insolent Посмотреть сообщение
    Нашёл неоригинальный, но рабочий метод: просто установил прогу GameBooster2.3(старая версия, тк новые вечно в инет лезут, будь они прокляты).
    Она помогает освобождать память, что позволило даже на буке играть долгие партии. (и в 3ке, и в 4ке, и в 5ке, и даже в СК2 )
    вариант... а ссылку на неё найдешь?
    и мы новость на главную запилим...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    вариант... а ссылку на неё найдешь?
    и мы новость на главную запилим...

    Последний раз я отсюда качал: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3278088
    ет старая версия, она мне больше нравится, главное её не обновлять.

    ЗЫ: Честно - не понимаю принцип её действия, но только с включённой прогой я могу в циве4-5 играть на огромных картах без выкидышей, (ну ещё в СК2), тк ноут слабенький.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Insolent Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Честно - не понимаю принцип её действия, но только с включённой прогой я могу в циве4-5 играть на огромных картах без выкидышей, (ну ещё в СК2), тк ноут слабенький.
    надо сворачивать игру, что-то нажимать... или она сама на автомате?
    принцип то понятен... цива похоже грузит все подряд... а потом "забывает" что загрузила.. и грузит по новой.. а старый мусор остается.. программа чистит этот мусор..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    надо сворачивать игру, что-то нажимать... или она сама на автомате?
    Работает по принципу вкл-выкл.
    Захотел - включил, можно даже после запуска игры - прога в значках уведомления, вместе с остальными.
    Тк я её на ноуте юзаю, то включаю только когда он от сети запитан, тк он переключается на максимум.

    У неё есть даже какие-то дополнительные параметры, но я только игровой режим по умолчанию использую - мне остальное не нужно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  10. #10
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Insolent Посмотреть сообщение
    Работает по принципу вкл-выкл.
    ты меня запутал)
    включаем прогу, запускаем игру... все.. прога работает сама.. её трогать не нуна... так?

    после этого вылетов вообще не было?

    почему расспрашиваю... я выдерну эти сообщения в отдельную тему... и соберу из них описание... вот...

    to Gromozeka
    немного не то... но в принципе нам бы тема с важными утилитами, думаю, не помешала бы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Конкретно у меня ноут lenovoG550 - были вылеты при игре на больших картах в civ4-5 после 200-300 ходов, причём даже после старта с сохранки спустя пару ходов, после установки данного приложения их не стало, вообще.
    Так же не мог играть в СК2 на ноуте стоило только захватить страну побольше в стиле СРИ - краш сразу, с етой прогой такого нет. По крайней мере в 2 раза большей страной рулил.
    для 3ки я её уже из принципа использую - всяко бодрее играется на поздних етапах.

    Описание самой проги можно взять из http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3278088
    Прога работает самостоятельно, необходимо только включить игровой режим.
    Есть ещё дополнительные возможности - ими я не пользовался, не скажу о их пользе.
    Так же можно обновить в последнюю версию, но она будет в инет постоянно лазить. 2.3 в етом плане удобнее.

    От неё плюс для слабых компов, тк помогает освобождать память.

    ЗЫ: По-любому можно найти и другие проги такого же типа, но меня ета устраивает - нужную мне функцию(нонстоп игра нужное мне кол-во времени) она выполняет.
    ЗЗЫ: единственный минус данной проги - использует проц на максимум, тобишь греется сильнее.
    Для стационарников - не проблема, а для ноута может быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    to Gromozeka
    немного не то... но в принципе нам бы тема с важными утилитами, думаю, не помешала бы...
    а да... именно их сайт... вкладка просто другая...

    Цитата Сообщение от Insolent Посмотреть сообщение
    Описание самой проги можно взять из http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3278088
    скриншоты бы этой версии ещё... для полного комплекта... а то там их нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    В бесплатной версии эта функция порезана
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  14. #14
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    В бесплатной версии эта функция порезана
    а какая именно функция это делает то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а какая именно функция это делает то?

    Настройка системы для максимальной производительности


    Оптимизация в режиме реального времени с Active Boost
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  16. #16
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Настройка системы для максимальной производительности
    ну... нет, так нет... по позже исправлю первое сообщение...
    значит пусть идут на торрент... тут мы не при делах... не мы же вылеченную версию распространяем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну... нет, так нет... по позже исправлю первое сообщение...
    значит пусть идут на торрент... тут мы не при делах... не мы же вылеченную версию распространяем...
    Так есть и полная пробная,вдруг кому поможет и ему проще прогу вместо нового ноута купить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  18. #18
    Друзья мои, сам некоторое время пытался пользоваться этой программой и скажу честно, может на средне-сильных компах она и даст буст производительности, но на слабых, например моём конфиге intel core quad 9400 4gb ddr2 ram HD 6670 никакого прироста не было и даже наоборот, программа неплохо так грузила цп, загружала интернет канал (она требует постоянного подключения к серверу разор).

    Фактически она напрочь убивает возможность альттабнуться (даже если вы играете в растянутом окне) а после выхода из игры приходится перезагружать пк, иначе лаги гарантированы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kfdq Посмотреть сообщение
    может на средне-сильных компах она и даст буст производительности
    собственно, тут не про буст разговор... а про вылеты игры из-за переполнения памяти... для сетевых игроков не думаю, что это сильно актуально... это скорее для модов + большие-огромные карты...

    Цитата Сообщение от kfdq Посмотреть сообщение
    загружала интернет канал (она требует постоянного подключения к серверу разор).
    дык...
    Insolent и рекомендует старую версию, так как она этого не требует...
    да и... у меня одного что ле антивирус как файерволл работает? мало ли чего она там требует.... программа эта)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    собственно, тут не про буст разговор... а про вылеты игры из-за переполнения памяти... для сетевых игроков не думаю, что это сильно актуально... это скорее для модов + большие-огромные карты...



    дык...
    Insolent и рекомендует старую версию, так как она этого не требует...
    да и... у меня одного что ле антивирус как файерволл работает? мало ли чего она там требует.... программа эта)


    Переполнения памяти в 90% случаев лечатся увеличением фаила подкачки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Загрузка сейвов по интернету!!!(мануал не помогает!!!)
    от Zavgar86 в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 17
    Новое: 18.12.2011, 22:04
  2. Все! Конец партии!
    от Павел I в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 261
    Новое: 01.02.2010, 14:04
  3. Дипломатическая память AI
    от Animal Mind в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 18
    Новое: 26.01.2009, 14:54
  4. Память для двухядерников
    от Blacksun в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 4
    Новое: 15.03.2007, 23:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters