+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Обзор модификаций, изменяющих механику игры

  1. #41
    Добрый день.
    Скажите, что я делаю не так - у меня не поделючается модуль Dll - various mod components v44. Пишет, что версия не совместима, но версия последняя BnW.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Цитата Сообщение от sbvirus Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Скажите, что я делаю не так - у меня не поделючается модуль Dll - various mod components v44. Пишет, что версия не совместима, но версия последняя BnW.
    Ну всё правильно. Надо смотреть в описании мода какой dll тебе нужен. Скачай пачку dll и залей в папку "MODS" и так увидишь перебирая варианты какой подходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Цитата Сообщение от Суровый Викинг Посмотреть сообщение
    Ну всё правильно. Надо смотреть в описании мода какой dll тебе нужен. Скачай пачку dll и залей в папку "MODS" и так увидишь перебирая варианты какой подходит.
    В описании не написано ничего про дополнительный dll для запуска этого мода. Наоборот он основа для запуска других модов. В нём самом есть длл, пробовал кидать его в корень игры, никакого эффекта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Ребята, помогите с модами разобраться.

    Все скинул куда надо, в "Модификации" выбрал нужные моды. Но при создании игры не появляется опции возможности торговли технолгиями. Так же при создании или загрузке игры не могу открыть окно глобальных отношений (Global Relations). При нажатии на Num 0 открывается город или выделяется рабочий. В отношениях также нету "попросить".

    В общем такое ощущение, что моды не заработали, хотя все включены.

    Очищал cache.

    Может ли быть проблема в том, что у меня руссифицированная версия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Цитата Сообщение от Kxacker Посмотреть сообщение
    Может ли быть проблема в том, что у меня руссифицированная версия?
    Вроде нет, должно работать и в русской версии. Создавали игру именно внутри раздела "Модификации"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Ребята, ищу мод на изменение механики расселения ИИ городами. Я точно помню, что видел когда-то такой. Там небольшие настройки через XML в поведении ИИ, которые делают расселение более плавным, ближе к столице. Мб кто помнит. Очень надо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    >> Вроде нет, должно работать и в русской версии. Создавали игру именно внутри раздела "Модификации"?

    Я не нашел в этом разделе создание или загрузки игр. Есть только выбор модов, кнопка "далее" после чего показывается окно какие моды загрузились и кнопка назад.

    Могу прикрепить скриншоты, может быть я что-то не вижу .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Цитата Сообщение от Kxacker Посмотреть сообщение
    Есть только выбор модов, кнопка "далее" после чего показывается окно какие моды загрузились и кнопка назад.

    Могу прикрепить скриншоты, может быть я что-то не вижу .
    Над списком загруженных модов должна быть строка "Одиночная игра", нет её? Что за версия у такая? Скриншот не помешает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Разобрался. Спасибо за наводку, я до этого думал что это не кнопка, а просто заглавие, мол эти моды применены к одиночной игре.

    Теперь нашел такой баг:

    Global Relations несовместим с Civ IV Diplomacy Features Mod. Точнее если их оба включить, то на Num 0 ничего не показывается и не отображается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    4 в списке мод - вылетает при запуске партии
    я его также просто кинул в папку модс. тут что то прочитал, что надо как то правильно его установить..как???

    кто-нибудь видел "экономические" моды. а то экономика в игре ваще деревянная

    спс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Ребят, а вот эта штука → 4. Civ IV Diplomacy Features Mod (изменяет dll), она работает в Дивном Новом Мире? Или только Боги и Короли тянет? Кто-нибудь пробовал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    А есть мод, который расширяет возможности игры, добавляя в неё мелкие детали с возможностью развиваться дальше современности?
    В четвёртой цивилизации очень Rise of Manking
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  13. #53
    В общем, подключил всё из темы, набрал кучу плюшек для DLL - Various Mod Comps, красота

    Только теперь встала проблема. Бомбардировщики — просто звери ахтунговые. Не берут их ни истребители, ни ПВО, ни эсминцы. Раньше хороший бомбардировщик за 2 налёта ПВО или трипланом сбивался. Теперь эти орлы фигачат мои войска, а им по 10-20 экспы только ПВО отнимают — непорядок

    Вопрос. Друзья, какие надо изменения внести и в какие файлы, чтоб вернуть мощности ПВО, истребителям (трипланам) и эсминцам? И какие там параметры в базовой игре у этих юнитов стоят? А то выходит, бомбардировщики правят балом. Наклепал штук 10 и любую войну выиграл, так не интересно

    Тут ведь многие разбираются в этих делах. Подскажите, пжалса, а?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Неужто на форуме мододелов никто не знает, как уменьшить защиту бомбардировщиков?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Неужто на форуме мододелов никто не знает, как уменьшить защиту бомбардировщиков?
    Урон рассчитывается в DLL. В расчете принимают участие константы из GlobalDefines:
    AIR_STRIKE_SAME_STRENGTH_MIN_DEFENSE_DAMAGE
    AIR_STRIKE_SAME_STRENGTH_POSSIBLE_EXTRA_DEFENSE_DAMAGE
    Чем больше цифры, тем больше урон
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Урон рассчитывается в DLL. В расчете принимают участие константы из GlobalDefines:
    AIR_STRIKE_SAME_STRENGTH_MIN_DEFENSE_DAMAGE
    AIR_STRIKE_SAME_STRENGTH_POSSIBLE_EXTRA_DEFENSE_DAMAGE
    Чем больше цифры, тем больше урон
    Спасибо большое

    Нашёл у себя 3 штуки этих GlobalDefines.xml, с разными цифрами:

    1.) ...Sid Meier`s Civilization V\Assets\Gameplay\XML\GlobalDefines.xml — тут стоят 200 и 200

    2.) ...Sid Meier`s Civilization V\Assets\DLC\Expansion\Gameplay\XML\GlobalDefines.xml — тут 2400 и 1200 соответственно

    3.) ...Sid Meier`s Civilization V\Assets\DLC\Expansion2\Gameplay\XML\GlobalDefines.xml — тоже 2400 и 1200.

    Так и должно быть?

    И ещё такой вопрос. Я тут перевёл AIR_STRIKE_SAME_STRENGTH_MIN_DEFENSE_DAMAGE — что-то вроде сила минимального повреждение обороны от авиаудара. Это значит сколько отнимает удар любой новой авиационной единицы, верно?

    а это AIR_STRIKE_SAME_STRENGTH_POSSIBLE_EXTRA_DEFENSE_DAMAGE — что-то вроде сила минимально возможного дополнительного повреждения обороны от авиаудара. Это значит, сколько отнимает дополнительно любая авиационная единица после прокачек, всё так?

    И там ещё под обозначенными константами вот такия есть — INTERCEPTION_SAME_STRENGTH_MIN_DAMAGE (сила минимального повреждения от перехвата) и INTERCEPTION_SAME_STRENGTH_POSSIBLE_EXTRA_DAMAGE (сила возможного доп. повреждения от перехвата).

    Вот эта сила перехвата — оно и будет ущербом для авиации от противоавиационных единиц (ПВО/ПЗРК, трипланы/истребители, эсминцы/ракетоносцы) — верно я понимаю?

    в моих файлах по параметрам перехвата стоит:

    1.) ...Sid Meier`s Civilization V\Assets\Gameplay\XML\GlobalDefines.xml — 400 и 300 (против урона от авиации 200 и 200)

    2.) ...Sid Meier`s Civilization V\Assets\DLC\Expansion\Gameplay\XML\GlobalDefines.xml — 2400 и 1200 (против урона от авиации те же 2400 и 1200)

    3.) ...Sid Meier`s Civilization V\Assets\DLC\Expansion\Gameplay\XML\GlobalDefines.xml — тоже 2400 и 1200 (против урона от авиации те же 2400 и 1200)

    Какие значения должны стоять в этих константах, в оригинальной игре, без модов? И вообще, разве могут моды вносить изменения в эти параметры — моды же вообще в другой папке лежат, не в каталоге игры?

    Ребят, помогите разобраться до конца, пжалста. Хочется вернуть в игру смысл противовоздушных юнитов. Раньше было так, что свежий бомбардировщик, при атаке на ту же пехоту, попадая под удар ПЗРК терял больше половины жизней, а пехота только -1 экспу. Сейчас бомбардировщик теряет 10-20 от удара ПЗРК, пехота 20-40. Следующим ходом ПЗРК уже не стреляет, а 2-3 бомбардировщика кладут пехоту свободно. Смысл от ПЗРК тогда вообще какой? Та же песня с истребителями и эсминцами.

    Раньше при налёте на ПЗРК бомбардировщик свежий терял до 90 экспы и отключался на лечение на несколько ходов. А ПЗРК — до 10 экспы всего. Теперь по 20-30 ПЗРК теряет. То есть бомбардировщикам ничего не стоит и ПЗРК замочить.

    Очень нужно вернуть смысл противовоздушным юнитам. Подскажете, кто разбирается, а?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Как перестать быть вассалом?:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Цитата Сообщение от Artakon Посмотреть сообщение
    Как перестать быть вассалом?:
    1. объявить войну сюзерену (не проверял).
    2. если сам стал вассалом (без капитуляции), то через определённое число ходов появится вариант диалога в меню "обсуждения" с сюзереном. Что-то типа "хочу свободы")) Мне после этого войну сюзерен объявлял).

    Прикол ещё в том, что можно подговорить сюзерена АИ объявить войну своему вассалу АИ и так разрушить их союз, если нужно

    пс: по моему вопросу из поста 56 опять тишина. Форум мододелов, чо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Global Relations не работает.....нажимаю 0 юниты просто замараживаются.....это типа пропуск хода
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Civ IV Diplomacy Features Mod (изменяет dll)....еле допер как в нее играть....оказывается надо заходить в моды и оттуда играть а я как обычно один игрок......так вот играл, было весело пока не вылетел(((2 раза
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Новое: 04.04.2013, 19:43
  2. Ответов: 0
    Новое: 10.02.2013, 21:53
  3. Ответов: 0
    Новое: 04.02.2013, 14:25
  4. Проблема с отображением модификаций
    от nipel в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 2
    Новое: 16.11.2010, 11:19
  5. Обзор редакторов XML
    от Dimon157 в разделе Civ4 - Компоненты и утилиты
    Ответов: 7
    Новое: 11.09.2007, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters