+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: Обзор модификаций, изменяющих механику игры

  1. #21
    Цитата Сообщение от dark_Haron Посмотреть сообщение
    Вопрос видимо не в тему, но не нашел на форуме:
    Если использовать Моды, то отключаются "Достижения". По крайне мере у меня так. Это как-то исправить можно? А то я пока это обнаружил - 2 года играл. Теперь вот из-за достижений приходится без Модов играть.
    Как такое бывает??? Я каждый раз смотрю после победы или поражения свои достижения .

    Ну всё правильно. Ведь авторы достижений не могли предусмотреть все моды???? !!!!! Есть мод на "Игра престолов" и что? НЕТ.
    И вообще это немного странно - Ты ж на лыжах катаешься не ради достижений, а просто время провести.
    Такова жизнь .

    По модам-
    Качал мод на истребитель "J-87" Штука (Dive bomber, Surcouf and I-400 Submarines (v 1)) - полная фигня. Качать не советую. Апгрейд только в реактивные истребители.
    Субмарину не пробовали и броненосец. На Пангее играл. На днях опробую.

    PS: Лучше устанавливать моды только на дополнительные люксы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Привет. Благодарим за хорошую рецензию к модам и ссылки на скачивание как положено.
    Проблема: Falcon AI: Diplomacy еле скачал со стима а так же с файлобменника (по твоей ссылке), хотя оба файла немного различаются. Скидывал в папку Мод, включаю мод, меня выкидывает с игры. Как думаешь в чем дело? Так же замечал, когда скинул в папку МОД файлы Falcon AI: Diplomacy, то при выборе мода удалялся файл Falcon AI: Diplomacy.modinfo
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от andoriaRu Посмотреть сообщение
    Как такое бывает??? Я каждый раз смотрю после победы или поражения свои достижения .

    Ну всё правильно. Ведь авторы достижений не могли предусмотреть все моды???? !!!!! Есть мод на "Игра престолов" и что? НЕТ.
    И вообще это немного странно - Ты ж на лыжах катаешься не ради достижений, а просто время провести.
    Такова жизнь .

    По модам-
    Качал мод на истребитель "J-87" Штука (Dive bomber, Surcouf and I-400 Submarines (v 1)) - полная фигня. Качать не советую. Апгрейд только в реактивные истребители.
    Субмарину не пробовали и броненосец. На Пангее играл. На днях опробую.

    PS: Лучше устанавливать моды только на дополнительные люксы.
    Не совсем, я говорил про стандартные достижения: Типа купить 1000 тайлов за любое количество игр: - Так вот он "плюсуется" при покупке, только если ты играешь без модов (любых) и т.д.

    Понятно, что не сама цель "Достижения" Но хочется все же их "по-закрывать" - интересно же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от dark_Haron Посмотреть сообщение
    Не совсем, я говорил про стандартные достижения: Типа купить 1000 тайлов за любое количество игр: - Так вот он "плюсуется" при покупке, только если ты играешь без модов (любых) и т.д.

    Понятно, что не сама цель "Достижения" Но хочется все же их "по-закрывать" - интересно же.
    ОК .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Я как раз делаю мод. И там шпионы могут диверсии проводить, а дипломаты за деньги туризм распространять. Шпионов можно покупать, переманивать, тренировать - появился опыт. Но не могу его выложить, т.к. делаю авамиссии - временно не робит. Мб уже есть мод на авиамиссии, а то у меня больши трудности с ними. И еще трудности с добавлением новых колонк к таблицам ((
    Руки опускаются.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    segrix, спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Подскажите,возникла такая проблема....
    Вчера скачал и установил 3 мода:1. Falcon AI: Diplomacy, 2. Hex Conquer and Release и 3.Global Relations .Запустил игру ,создал карту,все моды работали.Играть действительно стало удобнее.Ночью сохранился-вышел.Сегодня запускаю сейв,всё норм,играю,но моды не работают.Хотя в главном меню галочки стоят.
    Как решить эту проблему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от SerjFirst Посмотреть сообщение
    Подскажите,возникла такая проблема....
    Вчера скачал и установил 3 мода:1. Falcon AI: Diplomacy, 2. Hex Conquer and Release и 3.Global Relations .Запустил игру ,создал карту,все моды работали.Играть действительно стало удобнее.Ночью сохранился-вышел.Сегодня запускаю сейв,всё норм,играю,но моды не работают.Хотя в главном меню галочки стоят.
    Как решить эту проблему?
    Загружали сохранённую игру через пункт "MODS/Моды" или через обычный раздел "Загрузка"? Надо через "Моды".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Я как раз делаю мод. И там шпионы могут диверсии проводить, а дипломаты за деньги туризм распространять. Шпионов можно покупать, переманивать, тренировать - появился опыт. Но не могу его выложить, т.к. делаю авамиссии - временно не робит. Мб уже есть мод на авиамиссии, а то у меня больши трудности с ними. И еще трудности с добавлением новых колонк к таблицам ((
    Руки опускаются.....
    Еще бы была возможность "поднять восстание" с респаунов варваров и последующем отсоединении города
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от Artakon Посмотреть сообщение
    Еще бы была возможность "поднять восстание" с респаунов варваров и последующем отсоединении города
    Да ладно тебе. Это бы сделал и то ладно. Надеюсь всё же человек сделает и порадует нас. В том числе тех, кто играет на пиратке.
    Заметил:

    1- Играть с модом на продажу технологий на сложных уровнях легче. Даже на Божестве, можно купить теху у друга за дубликат ресурса. Но на огромной карте всё ж тяжеловато. Приходиться дежурить атомными субмаринами с ядерными ракетами рядом со столицей потенциального победителя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от Artakon Посмотреть сообщение
    Еще бы была возможность "поднять восстание" с респаунов варваров и последующем отсоединении города
    Будет миссия на разжигание недовольства, но еще нужо придумать миссию для дипломата на этом напрвлении. Это потом. Но скоро не ждите - погряз в авиамиссиях. В скором времени создам топик, где выложу все изменения, которые уже есть и в работе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Ну надеюсь что к 9 мая сделаешь. А то тут слух - 6 Цива выдет в следующем году и как потом быть....
    П.ч 5-я скорее всего будет уже не интересна.
    А там надеюсь и графика будет лучше и город можно будет рассмотреть как в 4-ке - Ах-х-х мечты мечты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Будет миссия на разжигание недовольства, но еще нужо придумать миссию для дипломата на этом напрвлении. Это потом. Но скоро не ждите - погряз в авиамиссиях. В скором времени создам топик, где выложу все изменения, которые уже есть и в работе.
    По поводу авиамиссий, будет ли возможность бомбить улучшения (желательно не только самолетами, но и арт и флотом)?

    Что касается миссий на разжигания недовольства, то это не совсем то, то есть это тоже очень круто! Но когда цивилизация недовольна обычно восстание поднимается около столицы, а хотелось бы увидеть, чтобы восстание поднималось в городе, где присутствует шпион
    + еще чтобы была возможность сепаратизма, то есть создание города-государства из города цивилизации, но это уже что-то из области фантастики. Хотя мне как-то попадался мод на Революцию и там что-то такое было, но как работает мод я не понял и удалил (
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Цитата Сообщение от Artakon Посмотреть сообщение
    По поводу авиамиссий, будет ли возможность бомбить улучшения (желательно не только самолетами, но и арт и флотом)?
    Бомбят только самолеты и то не все. Надо учитывать, что в пятерке объекты строятся медленнее из-за невозможности пригнать тучу рабочих... Решил для баланса так, потом посмотрим. Мб имеет смысл дать РСЗО или ракетным крейсерам.. хотя у последних ракеты есть, ими можно бомбить)
    Что касается миссий на разжигания недовольства, то это не совсем то, то есть это тоже очень круто! Но когда цивилизация недовольна обычно восстание поднимается около столицы, а хотелось бы увидеть, чтобы восстание поднималось в городе, где присутствует шпион
    + еще чтобы была возможность сепаратизма, то есть создание города-государства из города цивилизации, но это уже что-то из области фантастики. Хотя мне как-то попадался мод на Революцию и там что-то такое было, но как работает мод я не понял и удалил (
    Только самолетами - в пятерке медленнее объекты строятся из-за того,ч то один рабочий это делает. А с корабля можно ракету пустить - и будет сноска)
    Есть идея сделать возможность создания колоний, но не в первой версии. Сепаратизм тоже хотелось бы, но возникли непредвиденные проблемы, и я пока отступил. А где мод на революции видел? Можно ссылку? Я бы посмотрел код.
    По поводу своего мода создал топик: REALISM MOD
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    А с корабля можно ракету пустить - и будет сноска)
    но ведь ракета тоже молоточки стоит))) Ссылку на мод скину чуть позже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    народ, что-то все забыли уже про моды в начале темы. а их нужно обсуждать, чтобы видно было, что и как работает.

    вот опробовал Falcon AI: Diplomacy, поиграл им до 17 века. каскада осуждений нет, но вот проблема в том, что осуждения вообще исчезли! это как-то перебор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    народ, что-то все забыли уже про моды в начале темы. а их нужно обсуждать, чтобы видно было, что и как работает.

    вот опробовал Falcon AI: Diplomacy, поиграл им до 17 века. каскада осуждений нет, но вот проблема в том, что осуждения вообще исчезли! это как-то перебор.
    Про моды никто не забыл. Просто не все об этом пишут.

    Я вот:
    1- нашёл 20 потенциально интересных цивилизаций. Отыграл пока за "Nazca Civilization" (Наска - народ в Юж Америке) с 2 очень хорошими бонусами (геоглиф - это улучшение и посторойка "Puquios" , заменяет Мельницы) дают + 1 науку с каждой клетки пустыни , где постороены и доп-ю еду с производством.
    Города отжираются на "Ура" и науки капает не хило. Главное появится в пустыне. http://forums.civfanatics.com/downlo...=file&id=22117
    ещё ссылка http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=12214792

    2- есть мод на Львов с силой 8 и движением в 25 клеток. Территория исследуется зараз и варварам в глаз дать могут. Топорщиков рвут легко
    http://forums.civfanatics.com/downlo...=file&id=22238

    Гунны отдыхают куря в сторонке.

    3- Tactical Nuclear Missile (v 2) - супероружие 21 века. Мобильный ядерный комплекс с 3 ракетами на борту. На Пангее играть само-то.
    Строишь установку и перебазируешь туда 3 ядерные ракеты.
    Ссылкой напряг. На их них фантиках что-то не могу найти. Нашёл в стиме, в мастерской Цивы, по запросу "Nuclear".

    4- Кроме львов пробовал другие юниты, даже Iron Man, но что-то не зацепили. В современности лучше десантников ничего нет. А далее идут X-Com - а это уже ИМБА.

    PS-Мод "Falcon AI: Diplomacy" - не пробовал или пробовал? Забыл уже, но но без осуждений уже чит какой-то. Скучно.

    5- есть интересная цивилизация Ненцы - "Samoyedic Empire (v 1)" но глючный мод п.ч. нет файла - TerrainIconAtlas64_DLC_07.dds

    Пока не знаю что делать....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    нас развели как лохов))))))

    как описан атором мод?)

    1. Falcon AI: Diplomacy
    ИхФорум: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=502562.
    Скачать: http://forums.civfanatics.com/downlo...=file&id=21524
    Простейший мод. Нет, просто гениальнейший мод. Думаю каждый игрок сталкивался с проблемой, когда из-за своей борьбы за жизненно важные интересы он становился изгоем, и вчерашние друзья становились врагами без каких-либо враждебных действий в их сторону. Данная модификация позволяет избежать каскада осуждений "ни за что" и делает дипломатию стабильной.
    - Большой штраф за воинственность игрок получает, если объявил войну своему другу. Если начал воевать с чьим-то другом, то штраф будет только от тех цивилизаций с кем дружит тот, на кого игрок напал.
    - Каскад осуждений убран. Т.е. осуждение от одной цивилизации не приведет к осуждению от другой.
    - Вообще осуждение теперь - это лишь способ прервать дружбу (будет штраф за предательство) или дипломатические отношения.
    - Дружба теперь означает именно дружбу. Не предавайте, не обманывайте, раскрывайте шпионские заговоры и у вас будет надежный союзник на всю партию.
    - Однако ИИ способен преподнести сюрприз в виде кинжала в спину (если будут предпосылки), и вам придется разрываться на 2 фронта. Так что держите ухо востро.
    Для данной модификации не требуется перевода, т.к. здесь нет изменений в текстовых таблицах. Также этот мод обладает абсолютной совместимостью с другими модами.

    что на самом деле он представляет?

    UPDATE Leaders SET WarmongerHate=0, DenounceWillingness=0 WHERE Type <> 'LEADER_AHMAD_ALMANSUR';
    UPDATE Leaders SET WarmongerHate=0, DenounceWillingness=0 WHERE Type <> 'LEADER_ALEXANDER';
    UPDATE Leaders SET WarmongerHate=0, DenounceWillingness=0 WHERE Type <> 'LEADER_ASHURBANIPAL';
    UPDATE Leaders SET WarmongerHate=0, DenounceWillingness=0 WHERE Type <> 'LEADER_ASKIA';
    UPDATE Leaders SET WarmongerHate=0, DenounceWillingness=0 WHERE Type <> 'LEADER_ATTILA'; и тд

    он просто тупо делает всем лидерам склонность к осуждениям нулевой! гениальный мод!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    нас развели как лохов))))))
    он просто тупо делает всем лидерам склонность к осуждениям нулевой! гениальный мод!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
    Ну дык я так и сказал.
    А вот по поводу осуждений хочу заметить, что они все-таки случаются. Попробуйте покидать предъявы соседу "не селись тут рядом со мной", "не шпионь" и т.д. Отберите его любимый ГГ, тут же получите осуждение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Falcon AI: Diplomacy - как близко к жизни. Россия присоеденила Крым и тут же каскад осуждений. В Современном мире живём цивилизаторы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Новое: 04.04.2013, 19:43
  2. Ответов: 0
    Новое: 10.02.2013, 21:53
  3. Ответов: 0
    Новое: 04.02.2013, 14:25
  4. Проблема с отображением модификаций
    от nipel в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 2
    Новое: 16.11.2010, 11:19
  5. Обзор редакторов XML
    от Dimon157 в разделе Civ4 - Компоненты и утилиты
    Ответов: 7
    Новое: 11.09.2007, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters