Результаты опроса: Сподвигла ли Цивилизация на изучение истории?

Голосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    51 71.83%
  • Нет

    20 28.17%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Сподвигла ли Цивилизация на изучение истории?

  1. #1

    Сподвигла ли Цивилизация на изучение истории?

    Цива - это игра, но её мир не выдуман, а взят из реальности. Каждая игровая фракция имеет свой прототип в истории или даже современности. Так вот, повлияла ли Цивилизация (любая часть) на Ваш интерес к истории хотя бы любимых игровых стран?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    уже была когда то такая тема...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #3
    Я и раньше интересовался историей, но в этой игре узнал о многих страницах истории, о которых и понятия не имел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от Atai Посмотреть сообщение
    Я и раньше интересовался историей, но в этой игре узнал о многих страницах истории, о которых и понятия не имел.
    Игра в цивилизацию - бесполезная и неразумная трата драгоценного времени. Да, существует мнение, хоть и не доказанное в ходе клинических испытаний, что игра стимулирует интерес к истории. Впрочем, изучение истории - еще одна бесполезная и неразумная трата времени. В общем как бы тебе ни хотелось убедить свою совесть в том, что играя в солдатики в игрушечной стране, ты проводишь время с пользой, тебе все же придется принять тот факт, что цивилизация - это зло, лишающее тебя жизни. Можешь установить английский, немецкий, испанский язык - узнаешь пару новых слов. Это точно не навредит. Только смотри не увлекайся, есть серьезный риск, что станешь гуманитарием, и тогда тебя точно можно отправить в утиль со всеми твоими не то легендами, не то фальсификациями про то, что было до Ватерлоо и после.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Д_Ранд Посмотреть сообщение
    Цива - это игра, но её мир не выдуман, а взят из реальности. Каждая игровая фракция имеет свой прототип в истории или даже современности. Так вот, повлияла ли Цивилизация (любая часть) на Ваш интерес к истории хотя бы любимых игровых стран?
    Угу, напомнила увлечение историей в юности. Пара ситуаций в игре была очень символична. Как например играя за Голландию после основания города Бреда именно под ним у меня прошла несколько войн с Испанитей, Францией, Австрией. Но в общем и целом BuDDaH прав - все попытки "вспомнить историю" - попытка утилизировать и оправдать свою привязанность к игре.

    P.S. И очень грустно слышать, что кто-то историю изучает начиная с Цивилизации-5. Звучит как приговор эрудиции в обществе, системе образования, и родителям...(((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Скорее да, чем - НЕТ.
    О Боуддике слышал, но только когда она появилась в игре, я подробно почитал статьи о ней. История Боуддики - Грусная история .

    О других лидерах и до этого знал. О Монтесуме вообще во 2-м классе всё перечитал. Правда о Гадже Маде не слыхал. Сейчас История, как наука мне не интересна п.ч. пришёл к выводу:

    - Мы , люди живущие в начале 21 века, тоже часть будущей истории 21 века. И то какая она будет зависит от НАС. А значит надо в т.ч. ходит на выборы различных уровней , а не игнорировать как некоторые.
    Стараться бороться с несправедливостью и беззаконием, если увидишь где-то у себя на улице или во дворе. Все начинаеться с малого.

    А История пусть поможет избежать ошибки. Сильно увлекаться ею не стоит - Можно просто забыть о настоящем.

    PS: ПИсать гневные коменты не стоит. Я высказал свою позицию. И я не Coolcat
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Когда-то поступил на истфак потому что в циву играть любил, и в Age of Empires II. Давным давно окончил. В итоге сижу, играю временами в Fall from Heaven версии Master of Mana с историей сверяюсь, ага.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Когда я учился ещё в школе и познакомился с игрой.. то интерес к истории игра подняла.. немного, но стабильно держала этот интерес.
    Праавда то была не совсем цивилизация, а Call to Power 2, я своё знакомство с цивой начинал вначале с её аналога, который однако продолжение не получил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  9. #9
    Ну раз на то пошло, то цивилопедия стала неким якорем, связывающим некоторые нации-чудеса-войска-лидеров. Т.е. воспринимать историю было куда проще, когда были другие (дополнительные) ориентиры по ней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Английский язык учила по играм. В времена моей юности, игры были - на англ, на китайском и на японском. Но, т.к. любила я вовсе не экшены или там платформеры, а очень даже "многословные" РПГ-ДжРПГ и хитрые стратегии (О да-а-ааа!), то выбор был невелик. Помню одну игрушку, для SEGA Genesis - Lord Monarch....Как же я рвала и метала, что там "Джап" (японский язык)....Она стратегия вроде "Populous", и там многие миссии были вовсе не "убей их всех" или "Завоюй всё" и пройти я её тк и не смогла из-за незнания языка. А играушка была интересная.

    Так, собствено говоря, к чему это я? - Да, историю я достаточно неплохо знала и до знакомства с Civilization, но благодаря игре я дополняла свои знания.
    Время вносит свои правки в наши знания о прошлом, вспомните - раньше считали, что религия появилась ПОСЛЕ появления земледелия и начала оседлой жизни, а сейчас, благодаря открытию Гобёкли-Тепе, эта теория сама стала историей.

    Пусть лучше дети изучают историю хотя бы по игре, чем играют в очередную "Растения против Зомби".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от Atalai Посмотреть сообщение
    Помню одну игрушку, для SEGA Genesis
    Вам, сударыня уже тридцатка светит, а фотки все нет.
    А так, плачу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12


    Я благодаря Циве узнал, что Сухарто и Сукарно - это, оказывается, разные люди
    На самом деле, радует, что цивилопедия с каждым релизом становится всё подробнее и содержательнее, из неё действительно можно кое-что узнать. Особенно мне нравятся описания фракций в Цивилизации 5.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Пути истории
    от coder в разделе Online игры
    Ответов: 13
    Новое: 07.09.2010, 18:13
  2. Невыдуманные истории
    от superregistr в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 17
    Новое: 13.01.2010, 17:14
  3. Отдельное изучение тех в одной команде
    от ARAmiss в разделе Сетевые игры
    Ответов: 13
    Новое: 01.02.2008, 18:22
  4. Ваш вес - на весах истории
    от Pilips в разделе Цивилизаторы всех стран, объединяйтесь!
    Ответов: 78
    Новое: 03.08.2007, 17:38
  5. Изучение шпионских миссий
    от General в разделе Civ3 - Стратегия игры
    Ответов: 3
    Новое: 10.05.2005, 11:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters