+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: SCGV_BNW-55 - сосиска на карте Земли с реальным расположением цивилизаций

  1. #101
    Спокойные времена подошли к концу! Отважные пионеры отправились покорять Новый свет, а наш флот сильнейший в мире. Правь Британия морями, неси бремя белого человека!
    175 ход: Для строительства Империи нужно много городов, что требует продвинутой культуры. Для усиления нашего слабого места исследуем "Акустику" с прицелом на Сикстинскую капеллу. Великий писатель создаёт шедевр литературного искусства для обоснования наших притязаний на мировое господство.
    177 ход: в Лондоне спущен на воду наш первый Капер, рекрутируются Йомены - наше секретное оружие.
    178 ход: Бисмарк предложил напасть на Наполеона. Долго думал и в итоге всё таки отказался, т.к. защиту города снести то мы могли, но велик шанс просто не успеть захватить город нашими слабыми наземными войсками и подарить его Германии. Зато это подтолкнуло меня на мысль заключить договоры об совместной обороне с нашими друзьями Испанией, Германией, Сонгаем и Египтом. На кого-нибудь всяко нападут и мы сможем под шумок отхватить какой-нибудь городок или просто покачать флот.
    Россия построила пирамиды. С Испанией заключаем договор на исследования за 2 железа, иначе не хочет.
    Основываем наши первые города на новом континенте!

    180 ход: Греки предлагают напасть на Рим, опять отказываюсь. Сонгаи прут толпой миссионеров на северо-восток и мимоходом обращают Гастингс в Ислам. Я думал они и остальные города обратят, а вот фиг - ушли в Швецию. Наш супершпион опять проворонил кражу технологии - неизвестные стащили компас. Гастингс обучил Йоменов, которые отправляются в Америку, и строит поселенцев.
    181 ход: Чака объявляет войну Сонгай! Вот и повоюем. Далековато правда плыть, но у нас как раз быстроходные английские суда. Разведчики в Америке присоединяют племя аборигенов к нашей колонии (+1 населения Ковентри).
    182 ход: Ганди входит в новое время. Открыли Акустику - дальше "Банки". Закладываем строительство Сикстинской Капеллы в Лондоне и мастерскую в Йорке.
    183 ход: Рим осудил Грецию.
    184 ход: встречаемся с монголами и теперь мы знаем все цивилизации. Марокко и Турки объявляют войну Испании. У нас был договор об обороне и мы в войне с Марокко, но не с Турцией. Я решил, что двух войн нам хватит и больше не перезаключал договора. Флот отвлекаться на марокканцев не стал и продолжил плавание к зулусам. Заключил исследовательский договор с Египтом.
    185 ход: Китай и Чака в новом времени. Чака захватывает сонгайский город. На него мы тоже не отвлекаемся, плывём дальше. Освободим его после захвата родного зулусского города чтобы снять штраф за агрессивность.
    188 ход: индейцы обучают нашего разведчика стрельбе из лука. Отводим его к городу для апгрейда. Другой разведчик находит клад в древней гробнице на 90 золотых. Наконец-то культуры стало хватать для принятия новой политики. Несмотря на настойчивые уговоры не брать волю, взял её, так как +1 к культуре для каждого города это необходимая нам вещь. И даже с таким усилением следующая политика откроется только через 30 ходов. Следующей надо брать или + к счастью от гаваней в мореплавании или рационализм, смотря в чём будет большая нужда (+к счастью брать придётся в будущем в любом случае).
    189 ход: наш Джеймс Бонд наконец-то защитил родину и убил сразу двух агентов - индонезийского и французского. Исследовали "Банки", дальше "Архитектура" для постройки Тадж-Махала. Театр Глобус, кстати, строит китаец, поэтому я к нему не шёл.
    190 ход: ничего не делая, заключил мир с Мансуром по котрому он передаёт 14 золота в ход и хлопок. Выгодное это дело)
    191 ход: наш флот добрался до вражеской столицы:

    192 ход: несмотря на только что закончившуюся войну Мансур предлагает заключить декларацию о дружбе. Почему бы и нет? Заодно он задружился с Россией, с которой у нас наладились отношения (она сам предлагала нам дружбу, но на тот момент у неё было куча осуждений от наших друзей и я не стал портить отношения) и следующий правитель просто обязан подружиться с Екатериной, т.к. осуждение у неё осталось только от слабой и ненужной нам Германии (с ними не надо продлять договор о дружбе).
    У нас растёт достойная смена Бонду - наш шпик выкрал Физику у Китая и стал спецагентом. Отправляем его в Россию, она лидер по техам среди остальных стран. Готов ещё один поселенец, отправил его на автопути в Америку с прицелом на город в этом районе:

    Ещё одно племя добавило нам жителя.
    Основан Уорвик:

    193 ход: ещё один великий учёный. Сажать их некуда, так что пусть стоят. Меняемся ресурсами с Испанией и Россией.
    По тупому слил капер: в предварительном результате посмотрел, что город будет захвачен, а в итоге у него осталось 1 очко жизни. На следующем ходу обстрел катапульты и вшивая галера топит мой корабль
    194 ход: Отомстил зулусам - захватил столицу каравеллой. Захватил сразу 3 шёлка. Обменялся с Россией и Аравией, так что по счастью даже в плюс вышел от захвата.
    195 ход: Шака подвёл к городу свой зерг и я решил, что отбиться нереально. Заключил мир за 8 золота в ход с его стороны и сразу осудил. Я надеюсь что после перемирия он объявит нам войну и мы захватим у него ещё Бурунди, освободим Сонгайский город и станем белыми и пушистыми. Второй разведчик стал благодаря руинам лучником.

    Итоги: расселяемся в Америке, там просто райские кущи. Захватили отличную столицу у зулусов, плюс получаем репарации от них и Марокко. Взяли +1 к культуре к каждому городу и скоро построим Сикстинскую Капеллу, но культуры всё равно не хватает. По счастью пока проблем нет, активно меняемся с другими. Дружим с кучей стран, но договоры об исследованиях есть не со всеми, некоторые ломят просто бешеную цену.
    Что на мой взгляд ещё надо сделать:
    - гильдии музыкантов и художников надо строить. Тадж Махал.
    - линейные корабли показали себя хорошо, строим побольше. Флот нужен будет в двух местах, его надо удвоить.
    - или отправить в Африку или аннексировать город и построить там сухопутную защиту. Место для обороны нормальное.
    - дальше расселяться. Одного разведчика я уже сделал Йоменом, второго тоже можно. Зачистить руины будет проще.
    - заключить договор о дружбе с Россией и не продлять с Германией (они враги). Стараться не набрать агрессивность, т.к. у нас куча торговых договоров. Если Чака нападёт - освободить сонгайский город и по желанию захватить зулусский, но он расположен на открытой местности - удержать будет непросто.

    Сохранение: SCGV_BNW-55_195.Civ5Save

    PS: пока идём исторично, с опережением графика)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sunduk; 28.06.2014 в 12:14.

  2. #102
    Неплохо проворачиваются международные дела. Так держать.
    Не знаю только, успеют ли окупиться новые города в северной Америке. Особенно тот который в тундре. Может надо было погнать посела в район современной Мексики. Ну, в любом случае интересно посмотреть, что будет дальше!

    Цитата Сообщение от 4ewire_mif Посмотреть сообщение
    Если до пятницы никто не возьмёт - посмотрю что там да как там.
    Думаю, при таком количестве наций лучше заселять не Америку а столицы других государств, благо линейки идеальны для этого
    А там уже по обстановке, или в остальных майданы устраивать или наукой - культурой...

    Но это действительно слишком просто, да.
    Продолжишь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #103
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Сейчас уже не знаю. Новые города в очень странных местах, да и каждый правитель играет вразнобой...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  4. #104
    Ну что теперь поделать, тем интереснее. А то было бы в одну калитку, как в соседней новогодней сосиске.
    Просто обсуждения хода игры особо нет, каждый вносит свою изюминку так сказать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    А куда там ещё города ставить было? По моему лучшие места на побережье. Селил к недостающим ресурсам. Северный город торговлей окупится, да и железо нам нужно. Забыл сказать, что 2 единицы мне пришлось докупать.
    PS: далеко селить не стал, т.к. там варваров много, а наземный юнит только один был на севере.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    Дело было вечером - делать было нечего. Так как никто не берёт, то я продолжу. Ничего интересного не произошло. Достроил Сикстинскую Капеллу. Для неё в городах метрополии основал амфитеатры, так что теперь все города там дают минимум 5 культуры. По счастью наступил золотой век, сразу после этого построил Тадж-Махал. В столице встала гильдия художников и успела родить великого человека - сделал шедевр. Также появился великий писатель - ждёт когда можно будет им закрыть представительство чтобы снизить затраты культуры на принятие будущих идеологий. По науке потратил одного учёного на фабрики, родился ещё один. Уголь у нас прямо рядом с Лондоном - после рабочего можно будет там достроить банк и уже заложить фабрику. Остальные города строят флот в ожидании угля. Основал конгресс - предложил Всемирную выставку. Поставил ещё 2 города, теперь Америка выглядит так:

    С северным городом я конечно промахнулся - не обратил внимание на льды на севере, которые перекрывают водный путь. Придётся строить дорогу.
    Построил несколько монументов и храмов чтобы взять пагоду в Улунди от христианства. В Гастингсе у нас Ислам. Можно посмотреть что выгоднее и купить миссионера в Америку.
    Самое главное - через 7-8 ходов куча стран объявит войну Зулусам. Мы договорились с Арабами и Индонезийцами напасть на Зулусов через 9 ходов. Флот от Улунди я не уводил, город аннексировал, построил суд и достраивается мастерская. Так что можно уже там клепать войска. Ещё 2 фрегата идут автоходом к захваченному зулусами Дженне. Строящийся флот можно отправить туда же. У нас в друзьях половина стран, а враги - Россия, Зулусы и Рим. Почти со всеми друзьями успел заключить договоры об исследованиях до перехода в новую эпоху, но большинство из них в дальнейшем будут от нас сильно отставать, так что придётся или отказываться от договоров или доплачивать.

    По демографии почти везде вышли в лидеры.


    Если вдруг кто захочет продолжить - SCGV_BNW-55_215.Civ5Save.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    К сведенью далее играющих.Литературных и художественных шедевров на всех не хватит,так как наций много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  8. #108


    Не знаю сколько лет не заходил. Живы еще сосисочки!
    Лежат недоеденные, бедненькие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

Похожие темы

  1. [Решено]Возможно ли увеличить кол-во цивилизаций в карте до 20 и больше?
    от Rbhbytz в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 8
    Новое: 01.08.2015, 17:08
  2. Новогодняя игра-сосиска SCGV_BNW-54
    от Fraise в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 145
    Новое: 30.10.2014, 23:44
  3. Обсуждение: Сосиска на карта Земли
    от Daemon в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 17
    Новое: 06.01.2014, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters