+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108

Тема: SCGV_BNW-55 - сосиска на карте Земли с реальным расположением цивилизаций

  1. #41
    Цитата Сообщение от dunker Посмотреть сообщение
    Забывают.
    Может быть ооочень медленно, т.к. не заметил за длительное время никакого улучшения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Я заметил в недавней игре. Я там напал на ИИ, чтобы увести раба, не брал городов, потом принял предложение о мире, когда мне его предложили. А ещё через несколько ходов (точно не скажу, но быстро) красные записи в отношениях с другими ИИ, что моя агрессия их беспокоит, пропали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Что же никто не берет такую интересную сосисочку
    Где же все голосовальщики, которые голосовали за эту игру
    Тут пока только начало игры - описаний требуется немного. Ну, кто следующий?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Загрузить сейв можно только через режим "модификации"? В обычной "одиночной игре" приложение вылетает.
    Если так загружать можно, я беру.
    P.S. Через некоторое время сейв перестал загружаться вообще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Эйрик; 29.01.2014 в 23:09.
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  5. #45
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Эйрик Посмотреть сообщение
    Загрузить сейв можно только через режим "модификации"? В обычной "одиночной игре" приложение вылетает.
    Если так загружать можно, я беру.
    P.S. Через некоторое время сейв перестал загружаться вообще.
    Сейв грузится напрямую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  6. #46
    При загрузке именно этого сейва игра практически всё время вылетает. Что делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  7. #47
    Цитата Сообщение от Эйрик Посмотреть сообщение
    При загрузке именно этого сейва игра практически всё время вылетает. Что делать?
    Последний сейв - мой. Кто-нибудь может еще проверить, работает ли он? Может, мой косяк...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Я попробовал загружать все 3 сейва (стартовый, 19 ход, 41 ход), почти всегда был вылет. Остальные работают без проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Эйрик; 29.01.2014 в 23:57.
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  9. #49
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Эйрик Посмотреть сообщение
    Я попробовал загружать все 3 сейва (стартовый, 19 ход, 41 ход), почти всегда был вылет. Остальные работают без проблем.
    Грузится нормально,какой комп,сколько памяти?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  10. #50
    Загружается нормально. Intel Core i3 CPU 3.07 Гц, ОЗУ 4 Гб, Win7 32-битная, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460 SE, разрешение монитора 1024х768 60 Гц.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  11. #51
    Ну так что с сосиской будет? У меня по-прежнему не грузятся сейвы... Неужели характеристики моего компа слишком слабые? Может быть, кто-нибудь возьмёт сейв или поможет мне его загрузить?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  12. #52
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    пересохранил файл, прогнал пару ходов у меня врое без вылетов
    Elizaveta_0041 g. do n.e. 2360.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Так как никто долго не берёт, то играю снова я. Содержание предыдущих серий: исследуется письменность, основан город Йорк, города строят амбары.
    42 ход: Наполеон предлагает монетку в ход за посольство - соглашаемся. Неизвестные игроки входят в античность и основывают пантеон.
    43 ход: Лондон вырос.

    44 ход: Неизвестный входит в античность. Открыта письменность - изучаем мореходство. Основываем посольства за монетки во Франции и Италии. Офигеваем от Парижа:

    PS: скрин из конца сессии, т.к. в тот момент забыл сделать. Причём как минимум ещё одна плантация цитрусовых не видна, т.к. в один из моментов в дипломатии у Наполеона было 2 ресурса.
    Рим хочет нашу землю, значит будет война между Францией и Италией. Продал римлянам лошадок за монетку, но это всё что у них было. Может они скорее войну объявят.
    45 ход: Наполеон хочет дружить. Не вижу причин ему отказывать.
    46 ход: растёт Йорк.

    47 ход: далеко основан Ислам. Ещё где-то новый пантеон. Мы принимаем Монархию и строим в столице библиотеку.
    49 ход: двое неизвестных вошли в античность.
    50 ход:

    51 ход: Лондон вырос. Переставил жителей на еду.
    52 ход: неизвестный входит в античность. Изучено мореходство, исследуем добычу руды, чтобы обработать холмы. Рабочий пока строит фермы возле столицы.
    53 ход: где-то построена Александрийская библиотека. Сразу четверо неизвестных входят в античность. Рим предлагает нам войну с Наполеоном. Что я и говорил, но пусть обходится своими силами.
    55 ход: основан ещё один пантеон. Переставляю в столице жителя на трюфели (рост не пострадает).
    56 ход: Йорк построил амбар. Выбирал между рабочим и лодкой - строим рабочего, т.к. столичный пойдёт на материк обрабатывать холм и до севера доберётся ещё ой как не скоро.

    57 ход: неизвестный в античности. Открыта добыча руды, исследуем оптику для передвижения по воде и Александрийского маяка (может удастся построить) Обошли Рим по очкам!
    58 ход: трое неизвестных в античности. Лондон построил библиотеку, опять жителей на еду и строится трирема.
    59 ход: неизвестный входит в античность. Рим объявляет войну Франции! Армия у римлян больше, т.к. в окне военного советника они могут нас стереть с лица земли, а французы просто сильнее. Но Париж построил стены, так что борьба будет серьёзной, жаль мы этого не увидим.
    Вырос Йорк. Жителя оставляем на холме.
    60 ход: итоговые скрины.
    Лондон:

    Демография:

    Основанные пантеоны:

    Хотел вместо триремы построить святилище, но решил, что разведать территорию важнее. По-моему Ислам основала Аравия, а вы как думаете?
    Сохранение:
    SCGV_BNW-55_060.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    зайди во вкладку мировая религия и посмотри)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Цитата Сообщение от CRAAAAAAAAAASH!!! Посмотреть сообщение
    зайди во вкладку мировая религия и посмотри)
    Ну так мы никого кроме Франции и Рима не встретили еще.
    А вообще это может быть Египет и Марокко еще, ну или у кого там еще стоит Ислам как приоритетная религия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Взял сейв, отчет в понедельник.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Англия, период правления В_М_74:
    Ход 60: Варвары некисло тусуются к западу от нас, надо собирать карательно-разведывательную экспедицию, да ещё руины там есть.
    Ход 61: Стоунхендж исконно Английское чудо света! Переключился с оптики на календарь. Правда не знаю когда ж его строить, этот Стоун… Ничего, для обработки красителей и цитрусовых пригодится. Да и в Философию надо скорее.
    Хода с 62 по 63: Ничего не происходит, кое-кто повыходил в античность.
    Ход 64: Трирема готова, надо бы обследовать береговую линию и островок. Начал пока строить рабочую лодку, рабочим рублю лес на красителях, жду календарь. Приятно плавать на хороших кораблях, трирема пошла вдоль материка на север, «Эге-гей, где вы, викинги!?»
    Ход 65: Встретил Германские племена и Шведские. Они не самые крутые из списка.
    Ход 66: Санкт-Перебурга нет на месте, ладно, ещё Петр 1й не родился . Календарь изучен, надо бы смотреть где железо. В Йорке поставил в очередь после работяги библиотеку (в сумме 15 ходов, но город вырастет).
    Ход 67:

    Похоже Шведы строят то ли Статую Зевса, то ли Храм Артемиды.
    Ход 68: Неизвестная цивилизация основала Православие. Очень быстро. Нам так плюшек не достанется как ни крути.
    Ход 69: Рабочая лодка готова, по-прежнему плывем на север, границы видны, судя по-всему Шведские, лагерь варваров был, стоит себе…
    Ход 70: Вырос Йорк, до рабочего 1 ход, потом библиотека 11 ходов. Изучена обработка железа.
    «Их есть у меня!»

    1 месторождение на 6 единиц, за Ла-Маншем, на лугах. Строим святилище.
    Изучать будем Философию 14 ходов, принял Аристократию, скоро строить Нац.Колледж и Стоун.
    Вплыл в Северный Ледовиый океан, он ледовитый и северный, но какой-то и не океан вовсе.
    Ход 71: Угадайте, где я встретил Греков? Мурманск, он же Коринф:

    Рабочий готов, строить будет рудник на холме. Обработали Красители.
    Ход 72: Продал Бисмарку красители за 7 в ход. Пока есть 2 довольные морды и не обработанные цитрусовые. Живем. Оказывается Рим точит на нашу землю зубы. Все остальные дружелюбны.
    Нашел остров «Новая Земля» под ним бродят разведы Египта. Выпили, обсудили цены на медь, познакомились в общем…
    Ход 73: Обменялись с Греками посольствами, Афины там, где им быть и положено. На севере уткнулся в льды и полуостров (откуда взялся, не помню такого, Воркута, не иначе), дальше путь закрыт. В Лондоне готово святилище, строю копейщиков, по изучении Оптики Воин и копье понесут нашу экспансию на запад.
    Ход 74: Ну вот, Стоунхенд видимо построили какие-то индейцы. Жаль.
    Рим и Франция помирились. Непорядок, Рим то не разграблен!
    Ход 75: Где-то основан Синтоизм. Пифагоровы штаны.. Эээ. В общем принесли свиток, в нем убедительно сообщается что мы вообще ни в какие ворота не пролазим. В том смысле что дубьё-дубьём! 9 изученных технологий, против 11-12-13 и 14 технологий у первых трех цивилизаций!
    Высвободились лошадки, попробовал впарить Рамзесу – только бесплатно хочет, наглец! Зато Бисмарк дружище, аж за 3 монеты в ход 2 лошадки купил.
    Жду не дождусь когда они пиво изобретут…
    Ход 77:

    Ещё одна религия. Трирему тролят варвары, на вид вполне себе европейские…
    Лондон на прошлом ходу вырос до 8 жителей.
    Ход 78: На этот раз Зороастризм.

    Ход 79: Копье готово, заложил грузовой корабль, но планировал бы переключить на НК. Скоро у нас будут апельсины, да-да, дикие, кислые, северные мандарины-апельсины.
    Ход 80:


    Сэйв: SCGV_BNW-55_080.Civ5Save
    ====
    Думаю очевидно - постройка НацКолледжа, зачистка западных островков и расселение туда приоритетные задачи.
    С религией полный провал, уже ничего толкового не осталось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Надо луки построить и стрелять ими по ирландцам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    81 ход: Свет знаний в лице библиотеки пришёл в Йорк. Заложена рабочая лодка.
    Ай-ай-ай. Неужели было так уж трудно доисследовать Оптику за 2 хода? Рабочий с тоской смотрит через Ла-Манш на холмы и железо и идёт рубить лес возле столицы. Купил ещё один холм на другом берегу.
    82 ход. Испанский караван по пути в Париж увидел наши границы и заслал посла. Обменялись посольствами - ничего интересного не обнаружено.
    83 ход. Исследована философия, добиваем Оптику. Кто-то укрепил Ислам, а Рим построил Колосс. Лондон переключается на Нац. колледж.
    В междуходье пришло сообщение о встрече с ГГ Женевой. Думал, может трирема приплыла - нет не видно. Залез в окно дипломатии и выбрал пункт "найти на карте". Ничего. Пришлось вручную обыскивать местность, благо территория небольшая. В итоге, встречайте кочевой швейцарский народ:

    84 ход. Оказывается, воинственный Август воевал не только с Наполеоном, а и с Изабеллой. И на этом ходу они помирились.
    85 ход. Шведы построили Зевса, а мы наконец-то открыли Оптику и учимся стрелять из лука. Рабочий, вырубивший лес, радостно плывёт на материк, а воин с копейщиком с матами продираются через леса домой, т.к. я в который раз забыл, что способность к плаванию появляется только на родной территории.
    87 ход. Основан Иудаизм. Научились делать луки - учим каменную кладку. Войска улучшены средствами передвижения по воде и тащат их через те же леса к побережью.
    88 ход. Региональные лидеры немцы предлагают стать друзьями - соглашаемся. В конфуцианство добавлена реформация. Йорк достроил лодку, смотрим известные города - никто не строит маяк, так что закладываем его в Йорке.
    90 ход. Где-то построены Висячие Сады. Учим колесо.
    91 ход. Фаросский маяк построили, но не мы. Очень-очень жаль. Пока наша трирема мечется по всему побережью отбивая нашествия варваров дополнительный ход был бы очень кстати. Делать нечего - строим обычный маяк.
    92 ход. Где-то построили Парфенон. Высадка войск прошла успешно, операция по зачистке острова началась.
    93 ход. Далёкая держава вступила в Средневековье. Офигеть, нас опережают на целую эпоху, хотя ближайшие соседи идут примерно как мы, может чуть опережают. Только Немцы вырвались в неоспоримые лидеры. Изучено колесо, учимся верховой езде.
    95 ход. Наша счастливая держава входит в золотой век.
    96 ход. Наполеон построил Терракотовую армию.
    97 ход. Наша наука делает рывок, т.к. построен Национальный колледж. В столице ставим достраиваться грузовой корабль.
    98 ход. Исследована верховая езда, переключаемся на математику. Ирландия зачищена от нежелательных элементов и готова к колонизации. В руинах оказалась бесполезная вера, т.к. пантеон основать больше нельзя. Будем ждать чужой веры. Ближайшая - 1 последователь конфуцианства в Мадриде. Может ещё Рим сподобится основать последнюю религию.
    99 ход. Маяк в Йорке готов. Строю трирему, т.к. наша занята защитой побережья от бесконечных варваров, а надо ещё разведать много чего.
    100 ход. Гуманитарная помощь в виде еды едет из Лондона в Йорк. Снаряжаем поселенцев. Переключил жителей с равнин обрабатывать леса. Хоть это и не привело к сокращению срока производства, но молоточков чуть-чуть больше.

    Наполеон ругался на скупку холма, на что я заверил его, что больше ничего нам не надо - имейте в виду. Хотя нам действительно больше ничего не надо, но мало ли
    Из курьёзов:
    Александр твёрдо вознамерился осваивать север.

    Зачем он туда попёрся непонятно, видимо рядом место уже закончилось. Там же виден кусочек русских земель. Екатерина, наверное, офигевает от такой наглости
    Бисмарк входит в средневековье. У меня плохие новости для его соседей:

    Демография:

    Идём в средней группе. По производству и населению в числе лидеров. Забавно, что по еде мы только 11, а по числу жителей четвёртые. По городам пока отстаём. У многих уже 3-4 города. Немцы идут очень круто, в нашем регионе им соперников нет, за исключением дерзкого Александра Покорителя Севера. Но по очкам мы опять опустились на самый низ за счёт маленькой территории и слабых институтов.
    Карта ближайших земель:

    Надо решить где ставить город. В Ирландии в итоге не такое и хорошее место оказалось. Люксов нет, море голое. Гренландия тоже так себе - всё разбросано по дальним краям. Предлагаю болота Норвегии рядом с шёлком для третьего города и четвёртый уже в Ирландии. Кстати, один сахар рядом ещё не шведский - можно будет купить. Правда, придётся серьёзно озаботиться защитой города и можем испортить отношения с соседями. Шведы не очень сильны и с суши им придётся пробираться через леса - можно хорошо укрепиться и не попасть под обстрелы. С моря узкий пролив, там нужны будут пара кораблей. Один ближнего боя, второй дальнего. Немцы могут полезть, но потопить их десант должно быть легко.
    Сохранение:
    SCGV_BNW-55_100.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Какие перспективы развития? где планируется 3-й город и сколько всего их планируется? Сосиску попробую взять в ближайшее время, просто хотелось бы узнать планы сообщества на этой карте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Быть язычником для себя, христианином для других - к этому инстинктивно склоняется всякий человек.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Решено]Возможно ли увеличить кол-во цивилизаций в карте до 20 и больше?
    от Rbhbytz в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 8
    Новое: 01.08.2015, 17:08
  2. Новогодняя игра-сосиска SCGV_BNW-54
    от Fraise в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 145
    Новое: 30.10.2014, 23:44
  3. Обсуждение: Сосиска на карта Земли
    от Daemon в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 17
    Новое: 06.01.2014, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters