+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Новичёк в модостроении просит помосчи...

  1. #1

    Новичёк в модостроении просит помосчи...

    Привет! У меня "Civ3 Путь атлантов 2".

    Нужно добавить:
    1. караван или эшелон с продовольствием.
    2. загружать в подлодку крылатые ракеты.
    3. ядерный заряд на бомбардировщик.
    4. разширить дипломатию и шпионаж.

    Или подскажите самоучитель как все это сделать самому
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    2. загружать в подлодку крылатые ракеты.
    В редакторе добавь подлодке транспортную вместимость
    чтоб только её грузить:
    "специальные установки" - Transports Only Tаctical Missiles
    А ракете: Tactical Missile, если таковой нет
    И добавь потом галку в стратегии ИИ "ракетоносец", чтоб ИИ тож ето использовал.
    3. ядерный заряд на бомбардировщик.
    аналогично подлодке
    4. разширить дипломатию и шпионаж.
    Выбираешь в редакторе "Здания и Чудеса" и любому нужному чуду или зданию ставишь галку "разрешение шпионажа".
    Так же можно во вкладке "Дипломаты и Шпионы" задать какие действия для кого доступны.
    Если "послать шпиона" сделать доступным для дипломатов, то с начала игры будет доступна возможность видеть состав вражеской армии, при успешной отправке шпиона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    А как в редакторе работать с юнитами? Я захажу в "Rules", а там ничего не подсвечено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Можно уже русскую версию редактора достать.
    Хотя если в инглише шаришь, то можно и родную оставить.

    Во вкладке Scenario есть 3 вида галок: custom PD, map, rules
    соответственно открывают настройки игроков, карты, редактирование юнитов и прочего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    А вообще есть же тема касательно вопросов о редакторе:
    http://www.civfanatics.ru/threads/16...BE%D1%80%D1%83
    Там должны быть ответы на большинство вопросов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    ага, разобрался, спасибо. Но у меня почему то не сохраняються изменения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от greench Посмотреть сообщение
    почему то не сохраняються изменения.
    Если создаёшь сценарий с изменёнными правилами, то его возможно только закинуть в папку: Scenarios или Conquests(если у тя с последним аддоном)
    И чтобы сыграть новую игру, с изменёнными правилами, необходимо начинать именно сценарий(или завоевание для конквеста), тк базовая игра будет неизменна.

    Причём очень удобно что создавая отдельный сценарий, например с названием "War", рядом с ним можно создать папку "War".
    В ету папку, сохранив структуру папок для оригинальной игры, можно закидать папки Art, Text и уже изменять довольно привольно многие параметры сценария. Вплоть до добавления новых юнитов, построек и технологий.
    Но главное помнить, что не обязательно всё туда закидывать, только непосредственно изменённые детали. Всё остальное будет использовано из оригинальных файлов игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    то есть в том сценарии в котором я сейчас играю, изменить юниты не возможно? А сам сценарий можно изменить? Если я играю на случайной карте?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от greench Посмотреть сообщение
    то есть в том сценарии в котором я сейчас играю, изменить юниты не возможно? А сам сценарий можно изменить? Если я играю на случайной карте?
    Тыж написал что у тебя какая-то с модом игра, я не знаю что там у тебя навинчено.
    На случайной карте можно играть убрав галку "кастом мар", даже с изменёнными правилами.

    Если ты в игре запускаешь сценарий:
    то конкретно возьми етот же сценарий, скопируй; измени название; аналогично название папки, если есть; редактируй как тебе нравится; играй в новый сценарий.

    Если ты в игре запускаешь новую игру(даже если у тебя игра с модами):
    тогда через Civ3ConquestsEdit.exe (если у тя последний аддон) создаёшь новый сценарий, с изменёнными правилами и уже его запускаешь в меню игры.
    Дополнительно создав к нему папку можешь дополнять, ето не обязательно если ты только поменял правила в редакторе.

    НО, если ты потом етот сценарий будешь запускать на игре с другим модом или на оригинальной версии, то он может оказаться нерабочим - потому всегда смотри какие файлы использует твой сценарий, а ещё лучше всегда создавай на чистой версии игры(тот же конквест 1.22), просто перекидав в папку нужное тебе(её объём ограничен только жёстким твоего компьютера).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    я вообще ничего не понимаю. У меня "Civ3 Путь атлантов 2". В ней очень много юнит и технологий. Я не играю сценарии, я просто либо играю "карта мира" либо мне комп сам генерирует карту. Так как сделать, чтобы юниты изменить так чтоб они везде были с изменениями которые я сделал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Через Civ3ConquestsEdit.exe создаёшь новый сценарий, с изменёнными правилами и уже его запускаешь в меню игры.
    Дополнительно создав к нему папку(с таким же именем) можешь дополнять, ето не обязательно если ты только поменял правила в редакторе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    а как просто юниту изменить? чтоб она везде была измененной?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от greench Посмотреть сообщение
    а как просто юниту изменить? чтоб она везде была измененной?
    в директории с игрой есть базовый сценарий: conquests.biq
    Его настройки используются для начала новой игры.

    Он с атрибутом "только чтение".
    Тобишь сначала сделай резервную копию, потом в свойствах убери "только чтение", после етого измени что тебе нравится, сохрани, поставь "только чтение".
    Новая игра будет с такими же настройками.

    Создание отдельного сценария намного удобнее, тем более что не нужно заниматься заменой файлов чтоб запустить оригинал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14


    пасибки , буду пробовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. CFR-Awards 2009: Новичек года
    от swan в разделе CFR Awards
    Ответов: 3
    Новое: 05.01.2010, 12:00
  2. Новичек-ветеран ;)
    от Fagot в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 40
    Новое: 19.02.2007, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters