Результаты опроса: Через какой социальный институт вы играете?

Голосовавшие
364. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Традиция

    185 50.82%
  • Воля

    142 39.01%
  • Честь

    23 6.32%
  • Набожность

    14 3.85%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Через какой социальный институт вы играете?

  1. #1

    Через какой социальный институт вы играете?

    Традиция
    Воля
    Честь
    Набожность
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Занятно. Нельзя так однобоко же.
    В условиях как я играю - т.е. контактная дуэльная карта и 5-6 противников в сингле:
    До БНВ через волю (либерти).
    После просмотра роликов от Халецкого - долгое время через традицию.
    После изучения форума сейчас склоняюсь к комбинации воли для рабочего и пирамид с традицией, с заходом в честь до +50% опыта войскам...
    А вообще - по ситуации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    В принципе многое зависет от того, на какую победу я нацелился и через какой путь я хочу к ней придти.. так же зависет от того, за какую цивилизацию я играю. (например играя за Кельтов я предпочитаю брать набожность, потому что у кельтов изначально есть шанс набирать неплохие очки веры)
    Однако всёже вызывает симпатию у меня Честь - по скольку я люблю развязывать войнушки и охотно воюю с варварами с самого начала игры. Ещё Традиция, потому что я не особо склонен к экспансии через заселение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  4. #4
    Если играю в ффа и мне повезло с респом(много места и люксов, в идеале вообще один на небольшом материке) то воля, т.к. даже проседая в начале, ближе к концу игры выхлоп науки и производства оставит традиционника позади. Если играем на пангее и сидим рядышком, то традиция, т.к. универсальна и позволяет сразу застолбить ключевые места городами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от TpaBoMaH Посмотреть сообщение
    Если играю в ффа и мне повезло с респом(много места и люксов, в идеале вообще один на небольшом материке) то воля, т.к. даже проседая в начале, ближе к концу игры выхлоп науки и производства оставит традиционника позади. Если играем на пангее и сидим рядышком, то традиция, т.к. универсальна и позволяет сразу застолбить ключевые места городами.
    Каким образом твоя воля обходит ближе к концу традицию? В упор не вижу за счёт чего она это способна сделать... Тем более в идеальном варианте при изолированном развитии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Каким образом твоя воля обходит ближе к концу традицию? В упор не вижу за счёт чего она это способна сделать... Тем более в идеальном варианте при изолированном развитии.
    За счёт большой количества городов, с большим населением. Главное это обустроить там экономику. Если идеальный изолированный старт, то до индустриализации максимально расселяемся(насколько позволяют люксы) и балансирует на счастье, контролируя рост. После принятия порядка счастье резко взмывает вверх и начинаем все отжирать караванами(т.е. все на еду, поэтому нужна сильная экономика) после принятия железного занавеса начинаем уходить в отрыв за счёт населения и производства(оно и так у нас лучшее по идее). Если все слишком хорошо, и мы основали первую религию, то все вообще великолепно и мы сразу усиливаем свою экономику золотом с городов, и, не дожидаясь порядка, растем, т.к. берем счастье с пагод и мечетей.


    В конечно итоге, море производства, жирные города, которые быстро догонят традиционников, за счёт большого количества еды с караванов, следовательно выхлоп по науке больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от TpaBoMaH Посмотреть сообщение
    За счёт большой количества городов, с большим населением. Главное это обустроить там экономику. Если идеальный изолированный старт, то до индустриализации максимально расселяемся(насколько позволяют люксы) и балансирует на счастье, контролируя рост. После принятия порядка счастье резко взмывает вверх и начинаем все отжирать караванами(т.е. все на еду, поэтому нужна сильная экономика) после принятия железного занавеса начинаем уходить в отрыв за счёт населения и производства(оно и так у нас лучшее по идее). Если все слишком хорошо, и мы основали первую религию, то все вообще великолепно и мы сразу усиливаем свою экономику золотом с городов, и, не дожидаясь порядка, растем, т.к. берем счастье с пагод и мечетей.


    В конечно итоге, море производства, жирные города, которые быстро догонят традиционников, за счёт большого количества еды с караванов, следовательно выхлоп по науке больше.

    Голая теория...

    Если Воля может сыграть на 8 городах, то Традиция может сыграть на этих же 8 городах, только ещё лучше. Никто не ограничивает количество городов для традиционника, никто не запрещает ему точно так же принять Порядок и получить дополнительный буст к еде. Зато я точно знаю, что
    1) города в Традиции растут быстрее и растут всю игру, а не только после принятия Порядка
    2) счастья в Традиции больше за счёт Монархии и Аристократии
    3) наука в Традиции сильнее за счёт более раннего роста городов и более скорой постройки НК
    4) производство отличается на -1 молоток и -5% для зданий по сравнению с Волей, то есть практически не отличается
    5) в Традиции почти не бывает проблем с деньгами при мирном развитии, В Воле эта проблема тянется до открытия банков как минимум. Приходится считать каждую копейку.
    6) религия никак не зависит от того, через Традицию или Волю ты играешь.


    Единственный плюс Воли - она позволяет быстро застроить городами большую территорию. Но именно это не требуется при изолированном развитии. Спокойно ставишь второй-третий город на производство поселенцев и на 3-4 холмах делаешь их сколько надо, не отвлекая столицу от постройки более нужных зданий и чудес. В Воле у тебя скидка на поселенца в столице, поэтому всех их ты будешь строить там, теряя в росте и производстве, т.е. просто теряя темп развития.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Ну не знаю, что тут можно возразить, опыта не так много, но разве 8ми городовый традиционник не офигеет от роста необходимой для принятия институтов культуры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    6) религия никак не зависит от того, через Традицию или Волю ты играешь.

    Не скажи. При любом раскладе, чем больше городов - тем больше веры. Два, даже не особо развитых города с 4 жителями с святилищем и храмом дадут больше веры, чем один с 10 (при прочих равных условиях).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Пирамиды кто-то строит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от zog Посмотреть сообщение
    Пирамиды кто-то строит?
    конечно, ради них даже волю берут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Одного раба строим сами(крадем у ГГ). Второго берем с политики в воле. Два с пирмиды. А нафига столько рабов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от Wasya Посмотреть сообщение
    Одного раба строим сами(крадем у ГГ). Второго берем с политики в воле. Два с пирмиды. А нафига столько рабов?
    извини, не заметил, ты на какой сложности играешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Играю исключительно Карта континенты, средний размер (8 держав, 16ГГ), средняя скорость, сложность бессмертный (7 уровень).

    Много раз рассмтривал необходимость строить пирамиды. 4 раба с ускорением от воли и пирамиды. Всегда приходил к выводу это излишне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от Wasya Посмотреть сообщение
    Одного раба строим сами(крадем у ГГ). Второго берем с политики в воле. Два с пирмиды. А нафига столько рабов?
    Зависит от скорости роста населения. При Традиции, на 6-ом уровне, с морскими городами, с 6-ю грузовыми кораблями на 3 города нужно 4-5 рабов, чтобы успевать обрабатывать тайлы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Одного раба строим сами(крадем у ГГ).
    Простите за тупой вопрос, но.. Как это делается?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    При Традиции
    Внимательнее надо быть. Пирамиду можно строить если выбрал Волю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    конечно, ради них даже волю берут
    Как вы всё успеваете

    Цитата Сообщение от Icelandic One Посмотреть сообщение
    Простите за тупой вопрос, но.. Как это делается?)
    "Ловишь" раба своим юнитом, подписываешь мир. Хотя может под этим подразумевается что-то еще.

    А вообще, да, мне тоже пирамиды показались излишними при первом взгляде. Нужно ведь еще успеть построить сады же и всякие другие чудеса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от Icelandic One Посмотреть сообщение
    Простите за тупой вопрос, но.. Как это делается?)
    Ой, я думал это все умеют. Подходишь к ГГ боевым юнитом. Видишь раба. Идешь на него юнитом. Тем самым объявляешь войну ГГ. После захвата раба, заключаешь мир с ГГ. В некоторых кругах это считается читерским приемом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Цитата Сообщение от Wasya Посмотреть сообщение
    Играю исключительно Карта континенты, средний размер (8 держав, 16ГГ), средняя скорость, сложность бессмертный (7 уровень).

    Много раз рассмтривал необходимость строить пирамиды. 4 раба с ускорением от воли и пирамиды. Всегда приходил к выводу это излишне.
    Возможно проблема в скорости игры. Хотя не иметь хотя бы по 1 рабу на каждый город достаточно странно. Но на быстрой скорости пирамиды+раб дают возможность моментально строить дорогу и чинить улучшение, что очень удобно использовать во время войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Часто ли вы играете с применением Better BTS AI?
    от ahilles в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 19.10.2013, 19:57
  2. Как давно вы играете в Циву?
    от Katya в разделе Цивилизаторы всех стран, объединяйтесь!
    Ответов: 105
    Новое: 16.06.2012, 21:50
  3. Ответов: 8
    Новое: 18.04.2011, 03:14
  4. Не могу изменить институт власти
    от MiniMen в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 21.02.2006, 02:33
  5. Какой выбрать институт в Москве?
    от DelSt в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 42
    Новое: 30.08.2005, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters