Результаты опроса: Настройки игры

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нация - Бразилия

    9 34.62%
  • Нация - Индонезия

    2 7.69%
  • Нация - Марокко

    7 26.92%
  • Нация - Польша

    10 38.46%
  • Уровень сложности - (6) Император

    7 26.92%
  • Уровень сложности - (7) Бессмертный

    13 50.00%
  • Уровень сложности - (8) Божество

    5 19.23%
  • Карта - континенты

    12 46.15%
  • Карта - пангея

    8 30.77%
  • Карта - большие острова

    4 15.38%
  • Карта - фрактал

    6 23.08%
  • Размер карты - маленькая

    5 19.23%
  • Размер карты - стандартная

    14 53.85%
  • Размер карты - большая

    8 30.77%
  • Другие варианты (отпишусь в теме)

    0 0%
  • Не буду принимать участие

    5 19.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 146

Тема: Новогодняя игра-сосиска SCGV_BNW-54

  1. #121
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от dixon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где и как можно скачать цивилизацию 5, и все что не обходимо для игры в нее.
    Купить ключ и скачать через стим, больше никак...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #122
    Brave new world. Надо скачивать????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #123
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от dixon Посмотреть сообщение
    Brave new world. Надо скачивать????
    Да ,в марте возможно будет весенняя распродажа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  4. #124
    Опытные правители разбежались в почтовые и другие виды игр, а "сосиски" - видимо для таких, как я, которые вспоминаю про циву раз в месяц
    В-общем, я решил продвинуть дело на 20 ходов и будь что будет, ругать меня всё равно некому...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #125
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Опытные правители разбежались в почтовые и другие виды игр, а "сосиски" - видимо для таких, как я, которые вспоминаю про циву раз в месяц
    В-общем, я решил продвинуть дело на 20 ходов и будь что будет, ругать меня всё равно некому...
    Ура!!! Да здравствует новый правитель!
    Очень ждем.
    К концу апреля надеюсь и я подхвачу, сейчас пока завал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #126
    Вчера смотрел отчёты, изучал ситуацию, в итоге сделал только два хода. Решил оттянуть получение института до входа в новое время, думаю получится (ведь если они в один ход произойдут, рационализм сразу будет доступен?). Но у меня остался вопрос с гильдиями - надо ли их строить и где. Так как мы на военную победу не пойдём, войска сильно клепать не будем, думаю нам ради культуры надо их ставить. Обычно я для этого выделяю город где хорошо с едой, но плохо с производством, но у нас такой только Вроцлав, а там джунгли... В-общем до вечера надо решить, может кто-то нибудь посоветует?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #127
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Гильдии строить пора уже, да
    В Кракове - Гильдию Писателей надо, после 11 и 12 жителей я бы в универ а дальше в гильдию.
    Художников - во Вроцлаве, попозже, также после учёных.
    А артистов в столице, благо как построим вырастет уже порядком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  8. #128

    160-180

    bvrshik поднял планку уровня отчёта детальным и живым описанием - я даже ну буду пытаться держать уровень, но более-менее интересно написать всё-же попытаюсь.


    160-й ход
    Осматриваюсь... Карфаген и ацтеки на карте оставляют жалкое впечатление... Ой как непривычно на средней скорости после марафона Каждый ход важен...
    Варшава - прекрасный город, 40 молотков в ход (в золотой век), единственный вопрос - не посадить ли жителя в мастерскую - растить инженера? Краков - по-скольку там мало что нужно строить, можно жителя снять с железной шахты ради фермы, универа или плантации благовоний. Лодзь - надо растить, тем более уже универ построен, но не занят. Вроцлаву не хватает обработанных клеток (но над этим работает двое рабочих) и производства. Познань - нехватка еды, но в-общем развитие идёт. Наконец Лондон - через ход достраивает универ и пора решать, аннексировать его или нет.
    Я так понимаю, надо вообще решить, оттягивать ли получение социального института ради быстрого выхода в рационализм (и таким образом аннексировать Лондон немедленно или нет)... То есть надо понять нужно ли это и сумею я или нет. По поводу первого пункта и так и так считаю неплохо, но наверно +10% от рационализма (и потом +33% универам) всё-таки "перевешивают". А по поводу второго... Ну, не получится, так не получится, закроем меценатство, если что! Лондон аннексирован!

    В Лодзе два жителя идут в универ даже ценой лёгкого голода (-1). В Познани рабочая лодка откладывает монумент, а в Кракове рыцари (из конных в Польше только один отряд) отложат амфитеатр. Пока не сходится, институт отложился только на ход (но ещё в Лондоне универ на подходе).
    Дидона и Монтесума относятся к нам с недоверием, а Дидона назвала меня "кровожадным маньяком"... Наконец в казне 1000 монет - можно вложить в союз с каким-нибудь ГГ или постройки...

    161-й ход
    Познань требует благовония, а Кейптаун объявил квест на поиск чуда природы.
    Лондон закончил университет (два жителя - туда) и начинает мастерскую. Теперь Печатный ход будет изучен на том же ходу, что и новый институт. Варшава заканчивает маяк и начинает кузницу (как никак 2 железных шахты в радиусе, а чудеса строить - здесь).
    Пророк дошёл до Вильнюса, но с одной проповеди не сделает Православие доминирующей религией - там целых 7 католиков при населении 11... Я прямо не знаю, может и не стоит и лучше пойти в Лондон и Квебек? Впрочем Лондон можно миссионером обратить, поэтому можно и две проповеди здесь провести. А может и одну, вторую в Лондоне. С другой стороны Монтесума всё равно ещё пришлёт пророка сюда, просто получится размен пророками. Погодите-ка! О чём я думаю? Вильнюс ведь наш союзник! Будем ли мы терпеть чужую веру в союзном городе? ;-) В общем проповедуем в Вильнюсе, объявляем так сказать религиозную войну! Может хоть после этого на нас нападут :-) Вильнюс полностью забросил католицизм, но в православие перешли только 5 из 11.
    Карфагенская часть Карфагенского войска:


    162-й ход
    Последний ход союза с Кызылом, продлим после выхода в Рационализм, не пожалеем денег пожалуй... Надо всё-таки решить, где делать последнюю проповедь - в Вильнюсе или Лондоне. И что-то аргументов за Вильнюс-то особо я и не нашёл... Во-первых до выхода в новое время мы не успеваем купить миссионера, во-вторых обращение Лондона сулит молотки и золото с веры, в-третьих у нас ещё монастыри не построены... Пророк направляется в Лондон.
    Обстановка возле Теотиукана:


    163-й ход
    Познань принял православие самостоятельно, Краков вырос до 11. Начато строительство дороги Варшава - Познань (не то, что она особо нужна или выгодна, но тут как раз рядом трое рабочих и срочных дел у них нет - а дорога в убыток уже не пойдёт).
    В Лодзе один из жителей переходит из университета на ферму, обращая голод в рост +2 - этот шаг не откладывает изучение печатного пресса.

    164-й ход
    Важнейший ход моего правления. :-) Открыт печатный пресс и Польша вступила в новое время. Далее изучаем банковское дело (продолжаем линию предыдущего правителя). Приняты Рационализм и Гуманизм!
    Наш шпион-новичок Рамон прислал доклад из Теночтитлана:

    (видим, что Александрийской библиотеке хранится "Фауст" = 2 очка туризма), а также оказывается Монтесума готовит заговор... против Дидоны. Ещё бы, не против нас ведь... Обращать Дидону в католицизм не для того, чтобы совместно нам противостоять а для того, чтобы не ожидала нападения? Вот какой хитрец...
    В Познани готов монумент (возобновляется строительство рабочей лодки) и родился 4-й житель (который как минимум окупает 4-клеточную дорогу из столицы). Варшава завершает кузницу и начинает сооружать Пизанскую башню. В Кракове завершён амфитеатр и начато строительство Гильдии Художников (рыцари в очереди). Во Вроцлаве за 220 очков веры куплен монастырь. За 1000 монет продлён союз с культурным Кызылом - культуру надо "гнать", правда можно было построить туда дорогу (есть квест), но далековато, а рабочие совсем уж без дела не сидят.

    165-й ход
    Неизвестный шпион украл в Варшаве секрет каменной кладки. Представляете, каменной кладки! Бедная Дидона! Ладно хоть шахты умела строить... Пророк дал свою последнюю проповедь - в Лондоне, но город обратить не сумел - только 3 почитателя (18 напряжённость). В Вильнюсе тем временем уже 1 человек вернулся в католицизм (24 напряжённость, у православия только 9).
    Вроцлав вырос до 10, возле Лондона обнаружились варвары-мечники:


    166-й ход
    Карфаген украл секрет металлоконструкций (что-то они прямо разогнались на ниве воровства) и при этом Дидона прекратила нас осуждать - вежливо просим убрать шпиона. Ацетки стали союзниками ближайшего для себя ГГ - Сингапура.
    На переговорах с Ацтеками о продлении обмена серебра на вино Монтесума проявил жадность, а мы - упорство и прекращаем сделку. Во Вроцлаве куплена мастерская (там беда с производством).


    167-й ход
    Ацтеки опять разругались с Сингапуром а через наши земли идёт католический миссионер, любопытно посмотреть, куда он пойдёт. С варварским лагерем возле Лондона разобрались незамедлительно и буднично (даже рассказать нечего), хотя одну из ферм они успели разрушить...

    168-й ход
    Карфаген украл секреты инженерного дела. Есть ли нам до этого дело? Жалко их... Толи помочь им выдержать натиск ацтеков, толи наоборот помочь ацтекам (а ближе к ООН благородно освободить?)... Во всяком случае на дружбу с Дидоной рассчитывать не приходится, опять попросить прекратить баловство игра уже не предлагает, поэтому осуждаем. Наш-то шпион надеется украсть у ацтеков что-нибудь только через 10 ходов...
    Познань завершает рабочую лодку и начинает мастерскую, Лодзь аналогичную мастерскую заканчивает и начинает рынок (город - производитель вина, ему это актуально). Вроцлав завершает университет (сразу же туда идёт два жителя) и начинает гильдию писателей (меня интересуют исключительно очки культуры от неё).

    169-й ход
    Открыто банковское дело (это даёт дополнительный торговый путь), взят курс на Астрономию.
    На данный момент нами замечено 4 католических миссионера явно не знающих, что делать. Такое ощущение, что они строем идут на юго-восток в Квебек... А Дидона заручилась союзом с северным Кейптауном. Дополнительный торговый путь хорошо бы направить из Варшавы в Лодзь, осталось выбрать купить грузовой корабль или построить. Купить можно через 2 хода, построить (в Лодзе, так как столица чудесами занята) - через 8. Думаю 6 ходов не столь критично, откладываем рынок в Лодзе ради строительства грузового судна. А заодно ради такого дела (и дополнительного "яблока") снимаем единственного учёного и направляем в выгон - теперь грузовое судно будет готово через 6 ходов.

    170-й ход
    Карфаген украл литьё. 4 технологии за 5 ходов... Нет слов... Теперь можно только закрыть глаза или объявить войну. По всему выходит, что закрывать глаза незачем - отношения испорчены безнадёжно, а Ацтеки сами думают напасть. Хотя и воевать в ущерб росту не хочется (как начнёт нам посты слонами топтать). Пожалуй, простим на этот раз.
    Истекла сделка по продаже Монтесуме железа и лошадей.
    Варшава выросла до 20 и даёт 54,4 продукции в ход.
    Советник по внешней политике предлагает продать Дидоне алмазы (при том, что у неё доход "-6"), а военный - считает, что мы слабей обоих соседей, но Ацтеков "особенно слабей"...
    В Кракове куплен монастырь.
    Кстати, Монтесума действительно готов к войне с Дидоной:


    171-й ход
    Завершена дорога Варшава - Познань, заканчивается ещё одна сделка по продаже железа Монтесуме. Вильнюс объявляет квест на Театр Глобус. Лондон завершает мастерскую и начинает амбар. Краков вырос до 12.
    По-меньшей мере два из католических миссионеров плывут к Квебеку.

    172-й ход
    Ацтеки напару с неизвестным игроком входят в новое время, а мы открыли компас.
    Караван с едой из Кракова в Варшаву перенаправляю в Лондон - я думаю столицу раскармливать сейчас не так актуально, как портовые Лондон и Познань.

    173-й ход
    У Монтесумы завелись деньги и он попросил сразу 10 единиц железа за 5 золотых в ход но сторогвались на "5 на 5". Вроцлав вырос до 11, Краков завершил гильдию художников, пришлось туда скрипя сердцем отправить жителей с ферм (счастье уже упало до 3, а культура и наука нужны, поэтому здесь бурный рост города не так важен, пусть будет неспешный), начато строительство каравана (доступного благодаря открытию компаса).

    174-й ход
    В Варшаве завершена пизанская башня и чтобы гарантировано урвать Запретный дворец (хотя он и своим ходом строился за 9 ходов) берём ВИ Бенджамина Франклина - в Варшаве найдётся что строить своим ходом. К тому же Ла-Вента рада Франклину (40 очков влияния)... Тем временем Лондон вырос до 8.

    175-й ход
    Ещё один "знаковый" ход для нашей империи и моего правления - вместе с концом нашего золотого века Варшава завершила строительство Запретного дворца (Франклин сделал своё дело) и начинает банк (без золотого века это даст не меньше 20 монет в ход), Лондон завершил амбар и начал акведук, Вроцлав основал и заполнил Гильдию Писателей, перейдя к строительству Панской конюшни (здесь есть два выгона), Лодзь завершил грузовой корабль и вернулся к строительству рынка, а Познань выросла до 5 (для дальнейшего роста решил купить рабочую лодку и клетку с рыбой). Наконец, возле Кракова куплена клетка с бананами - рабочий уже готов возводить плантацию.
    Северо-восточный Мельбурн в дополнение к квесту на православие объявил лотерею на научный прогресс... Католические миссионеры взялись за Вильнюс и там стала доминировать религия ацтеков - религиозная война продолжается, а у нас Лондон до сих в сомнениях. Уже задумываюсь а не лучше ли миссионер монастыря?
    Ацтеки потеряли первое место в мире по силе армии:


    176-й ход
    Дидона напару с ещё одним неизвестным игроком входят в новое время, а мы открываем Астрономию (переключаемся на Акустику). Куплена каравелла в Познани, а в Лондоне - начинает строится.

    177-й ход
    Шпион Дидоны украл секреты машиностроения, думаю хватит ей помогать, пора размещать своего шпиона в защите... Кейптаун вышел из союза с Карфагеном.
    Варшава выросла до 21.
    Монтесума согласен купить вино за 6 монет в ход, однако за серебро просит очень много, думаю пока у нас есть запас счастья и нет квестов на серебро мы покупать не будем. Итого вино продаём, а за железо он больше давать денег не хочет.


    178-й ход
    Роман украл у ацтеков сталеварение, получил повышение до статуса "Агент" и отправился в Варшаву, ловить шпионов Карфагена.
    (смотрите на скрине его последний отчёт из Теночтитлана).
    Варшава закончила банк, тут я не знал что строить и начал "Театр Глобус" на который имеется квест (если не успеем купим каравелл на сдачу). :-)
    Католические миссионеры тем временем обратили юго-восточный Квебек и держат путь к ещё одному нашему союзнику - южному Кызылу. Мы же покупаем очередной монастырь в Познани. Теперь монастыря (как и православия вообще) нет только в Лондоне.
    Разведчики спустились на воду к северу от Карфагена и поплывут на запад.
    Лодзь вырос до 8 и благодаря подпитки едой из столицы, может запустить университет на полную мощность:


    179-й ход
    Заканчиваются договоры о продаже сахара и шёлка Монтесуме, сахар он не просил, а шёлк мы пока отказываемся продлить (надо выполнить квест Вильнюса). Сахар снова продаём за 6 в ход, можно ещё продать золото, но это уж пусть решит следующий правитель.
    Ещё одна неизвестная держава вышла в новое время, а кто-то уже совершил кругосветное путешествие. Как так быстро? И с нами не встретились? Может Полинезия проплыла с севера?
    Кейптаун объявил квест на культуру и снова вошёл в союз с Карфагеном.
    Краков завершил караван и вернулся к строительству рыцарей.

    180-й ход
    Лодзь завершает рынок и дальше строить особо нечего... На северо-востоке нашего континента обнаружен город Бреда (не уверен, что он появился именно в этом ходу, может чуть раньше?) - во всяком случае понятно, кто совершил кругосветное путешествие.


    Сейв: SCGV_BNW-54_180.Civ5Save

    Вот я думаю, зря я ждал нападения, надо самим организовывать войны, можно объединится с Монтесумой и напасть на Дидону (забрать Утику), можно объявить войну Сингапуру, позлить ацтеков. До нового полководца не так много очков, а меди у нас так и нет (её ждёт наш Вроцлав и ГГ Кызыл). Из политик надо конечно же брать Свободомыслие и закрывать Меценатство, потом можно даже прекращать вложения в культуру, удариться в науку и деньги ради дипломатической победы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #129
    Вождь Аватар для bvrshik

    Rating Eragon: 41 место
    Steam
    76561198051325461

    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Киселевск
    Сообщений
    41
    Наконец-то ожила сосиска :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #130
    по-моему всё очень даже неплохо
    Техи конечно воруют... как овощи на базаре )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #131
    Цитата Сообщение от bvrshik Посмотреть сообщение
    Наконец-то ожила сосиска :-)
    Вопрос надолго ли. Я прекрасно понимаю тех, кто предпочитает почтовые игры, но в сосиски играть стало некому. Нужно какую-то фишку придумать ещё, чтобы был интерес... Фишка должно делать игру уникальной, не похожей на другие (как это делали на цивру, причём там доп. задания даже по ходу игры предлагались организаторами). Не просто выиграть дипломатией, а например освободить при этом все захваченные ГГ (если будут). Или сократить цель - скажем после каждого правление проводить голосование "считаете ли Вы, что победа уже обеспечена и сосиску можно закрывать" (вот бы кто-нибудь ещё сессию сыграл, открыл все цивилизации и мы бы сообща решили продолжать или нет)?
    Цитата Сообщение от Fraise Посмотреть сообщение
    по-моему всё очень даже неплохо
    Техи конечно воруют... как овощи на базаре )
    Я от этого воровства чуть голову не потерял. Не привык как-то к такому...
    Плохо, что не только никто не берётся продолжить, но даже не предлагает стратегий, это конец...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #132
    Не, я сосиски люблю и играть готов. Пока просто некогда.
    Слежу и за этой и за соседней. Задания попробовать придумать можно - вдруг получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #133
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение
    Не, я сосиски люблю и играть готов. Пока просто некогда.
    Если бы было живое обсуждение, я мог бы ещё походить, когда время появится, но на данный момент непонятно, какой от этого интерес (может лучше видеопрохождения делать/смотреть)?
    Давайте тогда вопрос поставим так. Что надо добавить/убавить, чтобы появилось желание обсуждать, спорить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #134
    Я понимаю, что все уже сотни игр сыграли (даже мне уже сама по себе игра на дипломатию неинтересна, только если необычно дело пойдёт), а поиграв с людьми, уже с компом и не хочется играть, поэтому остаётся или закрыть сосиску или сделать её не похожей на другие игры. Мне вот даже не дожидаясь открытия всех цивилизаций кажется, что критические моменты позади (Монтесума с Дидоной не объединились и не напали, а теперь зная как играет комп Польша уже не будет бояться агрессии хоть всего мира), поэтому вопрос только в том "на каком ходу", что уже не так привлекательно, если нет духа соревновательности (можно НонРелоад турнир устроить "Доиграй сосиску", кто раньше).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #135
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Давайте тогда вопрос поставим так. Что надо добавить/убавить, чтобы появилось желание обсуждать, спорить?
    Сложность.
    Пока в одни ворота выигрываются сосиски. Следующую предлагаю - стартану я. И посмотрим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #136
    По-моему в этой сосиске уже всё ясно. Какой-то комп беззубый
    Какую стратегию не выбрать, можно будет выиграть...
    Но бросать начатое на полпути тоже не очень хорошо. Может тогда закончим эту игру, но с минимальным описанием ходов, чтобы сосискоед не терял много времени (по себе знаю, бОльшая часть времени уходит как раз на описание, а не на саму игру).
    И давайте подумаем, какие бы такие интересные правила можно будет задать в следующей сосиске.
    Добавим кетчуп/горчицу/майонез так сказать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #137
    Что-то сосиски не кушаются никак.
    Может кто готов разом проглотить эту сосиску с минимальным описанием?
    Я всё никак не соберусь пока...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #138
    Пока идет футбол, думаю, успею сделать 20 ходов.
    Итак, идем на диплопобеду.
    Спустя 2.5 месяца...

    Ход 180:
    По такому поводу открываю бутылку крепкого эля Bishops Finger (палец епископа?). Пойло еще то. Но так будет интересней. Не ругайтесь, если что будет не так
    Ну, начинаю свое правление.

    Ход 181:
    Открыта акустика. Переходим к Архитектуре (прицеливаюсь на школы).
    Во Вроцлаве закончена Панская конюшня. Наверное, для постройки конных юнитов. Строим казармы тогда.
    В Познани нет библиотеки, начинаем.
    Наша каравелла нашла испанцев! Владычица Изабелла. Обменялись посольствами.


    Ход 182:
    Шпион Роман получил повышение! Убил Ацтекского шпиона.
    Дидона публично осудила нас. Я ей это еще припомню.
    Принимаем институт и закрываем ветку Меценатство.
    Строю дорогу в ГГ Кызыл - квест такой, от Лодзя там совсем недалеко.

    Ход 183:
    Великий художник в Кракове. Я пока законсервирую.
    Найден ГГ Брюссель.

    Ход 184:
    Теперь Роман убил Карфагенского шпиона! Суровый парень, наводит порядок!
    Но я всех прощаю, добренький пока.

    Ход 185:
    Нашли голландца Вильгельма. Обменялись посольствами и редкими ресами. Получили трюфели и благовония. Сразу в трех городах - день любви к отчизне.
    Нашелся Густав Адольф - Швеция. Меняться нечем. Только посольствами.
    Осталось найти одну нацию.
    Краков на втором месте по производству после столицы. Я бы поставил там Литейный завод.
    Только заметил - в столице заканчивается строиться Глобус Через два хода будет готова архитектура, можно будет начинать новое чудо. Взрываю Художника. Начинаем ЗВ.

    Ход 186:
    Найден ГГ Антверпен.

    Во Вроцлаве строим требушет. Начинаем модернизировать войска.

    Ход 187:
    Открыта архитектура, идем прямой наводкой к школам - начинаем экономику.
    Появился Великий писатель

    Ход 188:
    Театр Глобус завершен! Начинаем стройку Секст. капеллы.
    Нашли ГГ Коломбо.

    Ход 189:
    Принимаем институт - свободомыслие из рацика.
    Готовлю операцию против Карфагена. Для разнообразия.

    Ход 190:
    Найден ГГ Бартислава.
    Появился ВУ. Консервирую.
    Окружение Карфагена:


    Ход 191:
    Наконец найдена последняя нация на карте - это Аравия. Обменялись ресами и посольствами.

    Ход 192:
    Мы основали Всемирный конгресс!
    Даже не знаю, какую резолюцию внести. Поступлю так - приму субсидирование искусства. Благодаря этому сразу 3 нации будут благодарны нам. Будем налаживать хорошие отношения...

    Ход 193:
    Дидона о нас: "А, это вы... Иногда я путаю вас с варварами, которым мне время от времени приходится задавать трепку"
    Открыта экономика. Идем к школам.
    Появился великий пророк.
    Наконец где-то в Аравии нашел чудо природы. Осталось еще 3 штуки.
    Подговорил Монтесуму напасть на Дидону. А сам пока выжидаю и готовлюсь. Дидона неплохо укрепилась.

    Ход 194:
    Сразу несколько ГГ радуются найденному нами чуду природы. Кызыл рад построенной к нему дороге. Наращиваем влияние.
    В Лондоне готов суд. У нас 29 довольных рож!
    Найден ГГ Женева.

    Ход 195:
    Пора. Нападаю на Дидону.


    Ход 196:
    Ацтеки уже взяли Утику! Серьезные ребята.
    Готова Секст. капелла, запоздало строю гильдию музыкантов.
    Распространил религию в Лондоне, идем распространять в ГГ, где есть квест.
    Потерь нет. Продолжаем военную операцию.


    Ход 197:
    Вот и появился Великий полководец. Я помню, куда завещали его вести мои предки-правители - на медный рудник!
    Как-то беззубо Дидона дерется:

    Эх, девченка...

    Ход 198:
    Обнаружен ГГ Буэнос-Айрес.
    Появился ВМ.
    Дидона захвачена. Потерян только один юнит. Ничего даже грабить не пришлось в окрестностях города.
    Карфаген сразу аннексирую, счастья полно.
    Построена крепость около медного рудника, теперь есть доступ к меди. Первого освободившего рабочего - туда!

    Ход 199:
    Испанцы и Голландцы осудили...
    Изабелла построила замок Химэдзи.
    В Варшаве попробуем построить Тадж.
    Встретили еще один ГГ - Гонконг.

    Ход 200:
    Весельчаки мира:

    Открыта научная теория, можно строить школы. Выбираю навигацию.
    Таким образом, мы перешли в Новейшее Время. Соответственно принимаем очередной институт из рацика. Вариант там только один.
    Появился второй ВУ, тоже оставляю следующим правителям. Всего у меня скопилось пока 2 ВУ.
    Нидерланды и Испанцы подружились. Что-то замышляют?
    Появившегося шпиона засылаю к испанцам. Кажется, они первые по армии, и находятся не так далеко от нас.

    Завещаю следующему правителю более 1500 золотых,
    6 союзных ГГ,
    2 ВУ, 1 Великого музыканта, 1 Великого пророка (он идет к ГГ, у которых квест на религию).
    И надо не забыть поставить медный рудник около крепости, туда уже идет раб

    Демография:


    Еще пара скринов:



    Сейв: SCGV_BNW-54_200.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #139
    Ура!
    А вот интересно, если теперь сделать финт ушами - напасть на ацтеков и освободить Утику, будет убран "малый штраф" за агрессию? Хотя у Польши по идее уже и большой должен быть за захват Карфагена
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #140


    Да, интересно, но скорее всего не получится, возвращать Утику уже некому. Карфаген как нацию мы уничтожили полностью, у Дидоны больше не было городов.
    Штрафов за милитаризм мы конечно наполучали уже прилично. Две столицы ведь захвачены. И в таких условиях идем на дипло победу Легких путей не ищем
    Ну, зато так интереснее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Общая игра-сосиска SCGV-2: История одного города
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 349
    Новое: 05.02.2011, 17:15
  3. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  4. Ответов: 364
    Новое: 16.06.2010, 23:46
  5. Общая игра-сосиска 'Путь Византии' SCG-4
    от Sammy в разделе Завершенные игры
    Ответов: 219
    Новое: 26.08.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters