Результаты опроса: Настройки игры

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нация - Бразилия

    9 34.62%
  • Нация - Индонезия

    2 7.69%
  • Нация - Марокко

    7 26.92%
  • Нация - Польша

    10 38.46%
  • Уровень сложности - (6) Император

    7 26.92%
  • Уровень сложности - (7) Бессмертный

    13 50.00%
  • Уровень сложности - (8) Божество

    5 19.23%
  • Карта - континенты

    12 46.15%
  • Карта - пангея

    8 30.77%
  • Карта - большие острова

    4 15.38%
  • Карта - фрактал

    6 23.08%
  • Размер карты - маленькая

    5 19.23%
  • Размер карты - стандартная

    14 53.85%
  • Размер карты - большая

    8 30.77%
  • Другие варианты (отпишусь в теме)

    0 0%
  • Не буду принимать участие

    5 19.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 146

Тема: Новогодняя игра-сосиска SCGV_BNW-54

  1. #21
    Хочу поучаствовать, первые ходы обсуждаемы или тут единоличное решение того кто взял сейв???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от oposum Посмотреть сообщение
    Хочу поучаствовать, первые ходы обсуждаемы или тут единоличное решение того кто взял сейв???
    в принципе... кто берет сейв, тот и решает... но лучше конечно обсудить...
    или ты кого-то чему-нибудь научишь... или тебя..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Конечно обсуждаемы! Даже нужно обсудить.

    4ewire_mif, ты уже делаешь первые ходы? Что планируешь делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Первые ходы сделал сам

    Краткая история первых 5 ходов.
    Скрытый текст
    Первым ходом прыгнул на холм внизу: люксы и амбарный рес не теряем, город на море, +1 молоток.
    Воин пошёл вверх и нашёл там руины.


    Поставил город, воин нашёл в руинах второго жителя:


    Поставил на строительство скаута, изучать животноводство.


    Воин побежал правее, нашёл ещё одни руины:




    В руинах нашлась технология лука:



    В тот же ход Польшу нашла соседняя Англия. Уже обрабатывает алмазы.


    Скаута пришлось огибать (думал идти воином вниз вправо и обратно к берегу), нашёл Врата Ада.


    Достроенный скаут пошёл вниз, видит границы ГГ.


    Что хочу сделать: быстрый поселок, город на берегу, в нём амбар. Корабль в столицу, библы в оба города, НК.
    Что мешает: 5 счастья хватит только на город и одного жителя, дальше рост остановится.
    То есть по хорошему надо бы строить рабочего, обрабатывать пшено и плантации.
    Можно подрубить лес на поселка, но для этого надо ещё и на руду отвлекаться.

    По культуре...
    играя за Польшу, можно позволить себе пойти через Волю до халявного поселка и дальше уже закрывать Традицию.
    Два места более менее приличных под города есть (холм под алмазами слева от врат ада, холм с медью в пустыне).
    Плюс ещё один город на берегу под отжор столицы. Люксов под города уже 4 штуки, смысл идти по воле есть.

    Если идти через Волю - надо будет идти монумент - рабочий - поселок...зато рабочий без дела не будет, руду выучим...
    Вот и думаю стоит ли оно того. Или через Традицию идти и сразу рабочего...
    Ещё вариант поселка сходу и воткнуть второй город не на берегу а прямиком у врат ада.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  5. #25
    Начало положено, отлично! Интересны комментарии сторонних наблюдателей и будущих правителей!

    Первое замечание организационное:
    Скрины почему на радикале, у нас для них (и для сейвов) выделено специальное хранилище (см. заглавный пост).

    Начало интересное, руины дали хороший бонус на старте, чудо природы сразу подвернулось - город там нужно ставить точно.
    Англичане правда тоже подвернулись на нашем континенте

    По культуре, наверное всё верно, только нужно не забывать, что территориальная и научная победы отключены. Предпочтительно идти на культурную, дипломатическая как запасной вариант.
    И что если идти через набожность? Хотя бы для образовательных целей ) Или при таких стартовых условиях не выйдет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Скрины на радикале потому что ночью кнопку загрузки не узрел, подумал что не приделали ещё

    По городам основных варианта три: или на медь в пустыне под Петру...но там холмов особо не видно. Зато люкс сразу.
    Или быстро быстро на Чудо, там территория хорошая но морские караваны теряем.
    Или на побережье глянуть место под караваны.

    Через набожность пока толку не вижу: там плюс к вере, покупка за веру более дешёвая, немного золота и культуры...
    Религию свою основать - конечно хорошо бы, но набожность не сильно поможет.
    Здания за веру и туризм с них можно, если взять легенды пустыни и Петру построить.

    И да, если через дипломатическую идти - в волю отвлекаться лучше не надо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  7. #27
    Думаю 3 в воле и набожность с реформацией и спамом городов????? Дипло на высоком уровне сложно будет, компы серьезно за ГГ боряться???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    По обсуждении решили идти через традиции + меценатство, предварительно в 4 города, без захода в Волю.
    Монумент строить не стали, сразу начали рабочего - тем более что еды не прям как много.

    Краткая история 5-10 ходов:

    Скрытый текст
    Следующие четыре хода шла усиленная разведка территории.



    Пять пустынных холмов, Петра не прям как поможет но всё хлеб.
    Нашли Ла-Венту, религиозный - дружелюбный. С его помощью можем попробовать организовать религию.


    Море всё уменьшается, внизу виден ещё один ГГ.


    С вином у Поляков проблем не будет, а вот с выгонами проблема. Море сжалось до размеров небольшой лужицы.
    Нашли Кызыл (культурный, непредсказуемый), руины. Изучаем Руду на поселка.


    Кто - то отожрал себе город до 3 (на 9 ходу!). Но по производству Польша - мировой лидер


    В руинах золото.


    Воин бежит вниз и направо, скаут вдоль моря. Около руин на берегу лагерь варваров, надо побыстрее сносить а то все караваны схомячат.


    Краткая история 10-15 ходов:

    Скрытый текст
    Продолжаем осматривать местность:


    Около горы места нет, разве что на овцах город ставить...а такое место могло бы быть. Справа внизу руины.


    Елизавета выучила письменность (13 ход...) и предлагает посольство за монетку. Согласились.


    Видны границы Англии, рядом два отряда дуболомов:


    Встреченный Монтесума удивлён что мы ещё живы.
    Судя по местности - он где - то вверху, и скорее всего схомячит врата ада если не поторопимся. Обрабатывает серебро.


    Воин апнулся в копейщика.


    Около горы неплохой холмик на 2 люкса и овец, но еды не видно и отъедать только наземными караванами.
    Побережье внизу голое, мест под города нет. Копейщик идёт направо, потом вверх.


    Монтесума тоже стал сильно образованным и предлагает посольство. Согласился.


    Копейщик нашёл руины. Город около горы выглядит неплохо: холм, две овцы, рыба, 2 люкса, торговля с ГГ.
    Рабочий строит ферму, столица начала строить поселка.


    Краткая история 15-20 ходов:

    Скрытый текст
    В руинах нашлась Охота. Хорошо, к конюшням идти ближе.


    У кого - то город вырос уже до 4. Это на 16 ходу на средней скорости. Еды у Ацтеков как от Виктории, +14 уже...


    Общий вид континента:


    Поселок строится, идёт разведка местности:




    На последнем ходу кто - то основал пантеон:


    Развед нашёл руины. В них карта местности с третьим соседом - Карфагеном.


    Карта континента но 20 ход:


    Из ближайших планов: подрубить лес на поселка, разведать скаутом местность вверху.
    Копейщиком по возможности засветить Лондон, но основная задача - защита поселка.

    Я бы поставил строить амбар, и поставил город на берегу (отметил зелёным). Но святилище тоже может иметь смысл и город у врат ада довольно привлекателен.


    Глобальная задача - ранний НК, думаю через календарь - библиотеки - мореходство - философия.

    На сём первый император Польский передаёт бразды правления наследнику:

    SCGV_BNW-54_020.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось 4ewire_mif; 02.01.2014 в 18:12.
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  9. #29
    Цитата Сообщение от 4ewire_mif Посмотреть сообщение

    На сём первый император Польский передаёт бразды правления наследнику:
    Руины очень неплохо выпали!
    Я бы рекомендовал в первую очередь занять дальнее место - город у врат ада. Затем можно второй красный, либо зеленый. И лишь потом - в тылу.
    Нравится стратегия от Тёрна - из воли берется рабочий, остальное не трогает, Пирамиды ессно строятся - остальное в Традиции. Таким образом рабочих много, работают они резво.
    Т.к. уровень сложности бессмертный - Ацтеки 100% начнут воевать скоро (если они всё же недалеко, поэтому даже бы и честь кое-какая не помешала, например +50% опыта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Место для расселения ни так и много - думаю вы правильно выбрали идти в Традицию.
    А после Традиции идти в Меценатство или Эстетику - еще есть время над этим подумать. Нужно бы узнать сперва какие ИИ-цивы сгенерились на карте. Если ИИ-цив, которые любят поглощать ГГ на карте трое или больше (Монголия, Австрия, Венеция...), тогда стоит ориентироваться на культурную победу через эстетику.

    А хороших пустынных тайлов у вас не так и много, чтобы набожность дала получше результаты чем эстетика при игре на культурную победу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    А да, прошу в следующих сосисках резервировать места под описание - как показал опыт 5 постов после первого точно надо. Буду туда подтягивать описания участников.
    Пойду ФАК обновлю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Я бы всеже город не на меди ставил а за благовониями чтоб захватить 5 пастбищ и конюшни построить в будущем, так же можно пантеон на культуру с пастбищ????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    ...Нужно бы узнать сперва какие ИИ-цивы сгенерились на карте...
    После встречи первой ИИ-цивы это видно в окне переговоров. Достаточно войти в меню предложения объявления войны/мира сторонней циве/ГГ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  14. #34
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение
    А да, прошу в следующих сосисках резервировать места под описание - как показал опыт 5 постов после первого точно надо. Буду туда подтягивать описания участников.
    Пойду ФАК обновлю...
    Понял

    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    После встречи первой ИИ-цивы это видно в окне переговоров. Достаточно войти в меню предложения объявления войны/мира сторонней циве/ГГ.
    Не очень понял. Специально запустил последний сейв - не нашел полного списка участвующих наций. Пока всех не встретишь - не увидишь ведь...

    ...Только запустил сейв, посмотрел, хотел было продолжить... Пришла жена и говорит, чего это ты в одну харю играешь, я тоже хочу. Будем играть вдвоем теперь на другой карте.
    Кто следующий тогда в сосиску? Там очень интересно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от oposum Посмотреть сообщение
    Я бы всеже город не на меди ставил а за благовониями чтоб захватить 5 пастбищ и конюшни построить в будущем, так же можно пантеон на культуру с пастбищ????
    5 пастбищ только если в голой пустыне ставить или на лошадях
    Можно, конечно, но молотков не будет почти и рост дохлый. А вверху джунгли какие - никакие и холмы.

    Про какие - то пантеоны у меня сомнения сильные: однотипных люксов слишком мало.
    Так то можно науку с дорог взять, или молоток городу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  16. #36
    Цитата Сообщение от Fraise Посмотреть сообщение
    Не очень понял. Специально запустил последний сейв - не нашел полного списка участвующих наций. Пока всех не встретишь - не увидишь ведь...
    Можно увидеть - в диалоге предложения мира или войны. Есть такой баг в пятерке...
    Ниже выкладываю скрин, где все нации видны. Кладу в спойлер, т.к. теоретически это противоречит принципу НР в сосиске. Если так не считаете - пользуйтесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    да ладно, в 144 версии такой фигни нет. через меню диалога видны только те нации, которых эта нация встретила
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Цитата Сообщение от CRAAAAAAAAAASH!!! Посмотреть сообщение
    да ладно, в 144 версии такой фигни нет. через меню диалога видны только те нации, которых эта нация встретила
    Скрин сделан именно в билде 144.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Что то тормазнуло, решил сделать 20 ходов.
    Скрины и описания будут чуть позже, ближе к 12 ночи.
    Кратко: состоялась первая победаносная война, из-за чего состоялась, так все просто, не удачно провел разведку столицы англии, как итог меня зажало её границами, но при этом увидел поселка англичанки, быстрым сапом повел скаута/лука к ней, но после выхода из столицы поселка объявил войну и всячески мешал идти ему, через пару ходов поселок под приктытием вышел на удачную позицию, после чего наше копье начало атаку, а еще через ход подошел наш лук и удачно убил воина, англия осталась без второго города, краков основан около врат ада, лизка хотела мериться, но я оставил около нее лука для рейдов и эта чума умудрилась подставить своего раба без прикрытия под удар лука, и у кракова уже 2 раба, без всяких ссор с ГГ, потом еще грохнул воина англии и после этого замир дала хотя бы 2 монеты в ход, хотя может надо было её еще по кашмаритьЮ но я в этом не силен.. Беда со счастьем (почему то не было календаря), но поправимая, столицу кошмарил вар, построил лукаря для охраны, раб должен начать обработку вина, взята традиция до алигархии. Счастья скоро будет в волю, не обработано 4 люксора, после амбара в столице, надо бы еще поселка лепить...
    SCGV_BNW-54_040.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575


    Ход 21.
    Выполняя напутствие Чешира 1, копье иследует Лондон, скаут бродит по верху, раб взялся за лес на поселка...

    Ход 22.
    Выполнения напутсивий великого Чешира 1.

    Ход 23.
    Разведали максимально Лондон, там вылупился поселок, будем ждать и смотреть куда он пойдет.


    Ход 24.
    Дождались:

    Поселок готов, начали святилеще, пойдет без прекрытия со сканированием местности. Раб начал ферму у реки. Календаря для обработки ресов нет, будет через 11 ходов, без учета роста.

    Ход 25.
    Скаут обнаружил руины, следующим ходом он станет луком, копье начинает загонную охоту на поселенца Лизки.
    Поселок аккуратно движется к вратам ада. Кто то принял пантеон, за культуру берем традицию.


    Ход 26.
    Охота на поселка продолжается, скаут взял самострел из руин и следующим ходом выдвигается на подиогу копью.


    Ход 27.
    Посел в опасности. Маневрирования близ Лондона продолжаются.



    Ход 28,29,30.
    Все понятно по скринам. Достроили святилище, заказал лука, но уже было поздно приперся вар.




    Ход 31.
    Кто нибудь поясните мне действия Лизки, по кой она раба в разведку отправила, он для этого явно не пригоден....



    Ход 32-35
    Вытоптанные угодья у столицы, а так же усмирение Нагличанки...



    Дальше с 35 по 40-ой ход ни чего особенного, раб обрабатывает выкупленные алмазы, кстати врата Ада тоже сразу выкупил от греха, тем более больно активно ацтек там прогуливался
    Карфагена стоит опасаться. он ущел в честь, ацтек пошел в набожность, странный он какой то у нас. Лизка с головой в традиции. Нами принят легализм.




    Нам нужен город у моря, я думаю окколо верхних коров, на реке с захватом сахара я двух рыб, а так же городок у меди, возможно под петру, что б было.
    На этом по собственным городам тормозим и берем либо Лизку, либо Дидону, девченкам на нашем континенте места нет. Внимательно следим за Ацтеком, с ним предстоит мужской разговор!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Общая игра-сосиска SCGV-2: История одного города
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 349
    Новое: 05.02.2011, 17:15
  3. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  4. Ответов: 364
    Новое: 16.06.2010, 23:46
  5. Общая игра-сосиска 'Путь Византии' SCG-4
    от Sammy в разделе Завершенные игры
    Ответов: 219
    Новое: 26.08.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters