Результаты опроса: 1. Без ГГ 2. Варвары 3. Время на игры 4. две игры в паре

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.1. без ГГ

    15 34.88%
  • 1.2. с ГГ

    22 51.16%
  • 2.1. Без варваров

    7 16.28%
  • 2.2. Обычные варвары

    23 53.49%
  • 2.3. Агр варвары

    11 25.58%
  • 3.1 Игроки исходя из таблицы сами определяют с кем и когда играть

    7 16.28%
  • 3.2 Лимитированное время на игры (туры)

    29 67.44%
  • 4.1 через некоторое время

    16 37.21%
  • 4.2 подряд

    11 25.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 127

Тема: Чемпионат 2014. Обсуждение

  1. #21
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Высшая лига - 16-20 участников, вряд ли больше.
    2-й лига (которая последняя) в основном новички.
    1-я лига середняки, тоже 16-20 участников наверное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  2. #22
    Мне идея нравится, я бы принял участие, но вопрос в регламенте. Например, в течение года бывают периоды, когда я за месяц максимум одну игру смогу сыграть, а иногда за неделю 5-6 партий. И я думаю, что у многих других игроков нагрузка в течение года распределена крайне неравномерно, это сложность проявляется по сетевым турнирам.
    Кроме того, на мой взгляд, если уже играть дуэль, то это должен быть гибрид; я его, например, просто обожаю, но всё равно часто играю одновременные игры из-за недостатка времени.
    В любом случае я за создание подобного чемпионата.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Думаю, что в таком чемпе не должно быть жесткой разбивки на туры со временными рамками как в турнирах. Должен быть просто перечень партий, которые надо сыграть. Ну с некоторыми отсечками, особенно ближе к концу. Чтобы сохранить интригу, последние туры можно сыграть со строгим расписанием.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  4. #24
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    снова пошел трештолк о территории.
    ребята поиграйте например за ацтеков игр 5 подряд и поймите , что не территория решает победителя.
    все 5 раз ацтекам будет похрен, им главное реку подай , а дальше они сделают свое черное дело...
    ваша неспособность затягивать игру не дает вам побеждать вне зависимости о территории.
    Ключевое слово: Река, ну, или Озеро. Я пробовал как-то погенерить карты, Река или Озеро рядом попадались только в трети случаев. Иногда их не было и в радиусе 10 клеток. Джунгли, конечно, хорошо, но без производства до Универов и не дотянуть. А рубка Джунглей тоже не сразу доступна. Если старт изолированный, то шанс есть раскачаться, а иначе откуда Молотки брать? Вот был бы пантеон на Молотки с Джунглей...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #25
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Вот был бы пантеон на Молотки с Джунглей...

    Динамик, ты же знаешь как это сделать, пропишем xml файл на пантеон +1 с клеток с джунглями, вместо например ремесленников (+1 в каждый город больше 3-х).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение

    Динамик, ты же знаешь как это сделать, пропишем xml файл на пантеон +1 с клеток с джунглями, вместо например ремесленников (+1 в каждый город больше 3-х).
    Это не наш метод. Надо пользоваться возможностями игры, одинаковыми для всех.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #27
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Это не наш метод.
    Согласен!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Ключевое слово: Река, ну, или Озеро. Я пробовал как-то погенерить карты, Река или Озеро рядом попадались только в трети случаев. Иногда их не было и в радиусе 10 клеток. Джунгли, конечно, хорошо, но без производства до Универов и не дотянуть. А рубка Джунглей тоже не сразу доступна. Если старт изолированный, то шанс есть раскачаться, а иначе откуда Молотки брать? Вот был бы пантеон на Молотки с Джунглей...
    не может быть такого.
    водные нации попадаются чаще на воде чем ты написал о реке у ацтеков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    не может быть такого.
    водные нации попадаются чаще на воде чем ты написал о реке у ацтеков.
    Ацтеки - не водная нация. Я смотрел настройки скрипта, там только Джунгли упоминаются, про воду речь не идет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #30
    ты не понял.
    я сравнил твое упоминание рек у ацтеков и появление на воде у водных наций.
    мои наблюдения противоречат твоим словам о появлении реки у ацтеков в 1\3 игр.
    Я за игр 20 только раз не имел реку(озеро) рядом(даже если сделать ходов 5-6)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Ацтеки - не водная нация. Я смотрел настройки скрипта, там только Джунгли упоминаются, про воду речь не идет.
    а можо где посмотреть скрипты наций не залазия в код игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    ты не понял.
    я сравнил твое упоминание рек у ацтеков и появление на воде у водных наций.
    мои наблюдения противоречат твоим словам о появлении реки у ацтеков в 1\3 игр.
    Я за игр 20 только раз не имел реку(озеро) рядом(даже если сделать ходов 5-6)
    Возможно, мы играем на разных картах. Я перед ПБЕМ-140 (большая карта) генерил карту малые континенты и получил вышеописанный результат.
    В xml, по которому берутся приоритеты для Ацтеков при генерации карты, есть только запись про Джунгли, никакого упоминания о реках, озерах и вообще воде, как для некоторых других цив. Так что, или ты просто играл на картах с большим процентным содержанием рек, или из-за их малости до рек было ближе идти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #33
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
    а можо где посмотреть скрипты наций не залазия в код игры?
    Можно, это все вынесено в xml.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #34
    Я за чемпионат, но хотелось бы некоего разнообразия, а не только рейтинговых дуэлей. Часть чемпионата можно сделать в виде ФФА, например, играть первые матчи по дивизионам, с подсчетом игровых очков на какой-то момент (ход N, например, 200) и дальнейшим суммированием очков. За победу, если она достигнута до хода N, давать игроку (либо победителю, либо всем - надо думать) коэффициент к очкам K (вычисляется по формуле, зависящей от хода победы, например, пропорциональной: K=N/Nпоб). После нескольких игр процент (который может зависеть от дивизиона) лучших игроков по сумме очков из каждого дивизиона переводятся в новый дивизион, в котором происходят дуэли всех со всеми по два раза. За каждую победу в этой фазе дается 1 очко, призовые места определяются суммой очков. По нациям, для большего разнообразия, можно ввести правило, согласно которому каждый игрок имеет право сыграть определенной нацией только одну игру (возникнут сложности в вычеркиванием, но преодолимые). К концу чемпионата это будет весьма интересно. Либо же рандом.
    Плюсы: большинство игроков предпочитают ФФА, разнообразие (игра в одни дуэли надоедает)
    Минусы: нет рейтинга на фазе ФФА, сложность в организации ФФА внутри дивизионов.

    В любом случае я всеми руками за проведение чемпионата в любой его форме. С удовольствием приму участие в организации и разработке регламента
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Очень хорошая идея. Поддерживаю! Согласен даже на платное участие (в пределах разумного, конечно)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    А еще сделать чемпионат отдельно для фасткликеров и тех кто играет пошагово.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img524.imageshack.us/img524/8...tallicaia7.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif
    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей

  17. #37
    Цитата Сообщение от swayn Посмотреть сообщение
    Часть чемпионата можно сделать в виде ФФА, например, играть первые матчи по дивизионам, с подсчетом игровых очков на какой-то момент (ход N, например, 200) и дальнейшим суммированием очков. За победу, если она достигнута до хода N, давать игроку (либо победителю, либо всем - надо думать) коэффициент к очкам K (вычисляется по формуле, зависящей от хода победы, например, пропорциональной: K=N/Nпоб). После нескольких игр процент (который может зависеть от дивизиона) лучших игроков по сумме очков из каждого дивизиона переводятся в новый дивизион, в котором происходят дуэли всех со всеми по два раза. За каждую победу в этой фазе дается 1 очко, призовые места определяются суммой очков. По нациям, для большего разнообразия, можно ввести правило, согласно которому каждый игрок имеет право сыграть определенной нацией только одну игру (возникнут сложности в вычеркиванием, но преодолимые). К концу чемпионата это будет весьма интересно. Либо же рандом.
    Плюсы: большинство игроков предпочитают ФФА, разнообразие (игра в одни дуэли надоедает)
    Минусы: нет рейтинга на фазе ФФА, сложность в организации ФФА внутри дивизионов.
    Отличная идея для отдельно чемпионата.!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img524.imageshack.us/img524/8...tallicaia7.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif
    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей

  18. #38
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от zanolle Посмотреть сообщение
    Во-первых, участие будет платным - 1000 р.
    Во-вторых, в случае 16 участников - каждый сыграет 30 игр, половина из которых будет с профессиональными комментариями, профессиональных комментаторов цивы.
    В-третьих, мы привлечем спонсоров и телевидение, и в 22.00 по каналу НТВ+ спорт, будут транслироваться великолепные игры в цивилизацию.
    Господи! Дались Вам эти деньги. Бумага это резаная. И ничего более. (с) С.Мавроди
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  19. #39
    Ой, не завидую я организатору такого чемпионата. Так что я скептически немного к такой затее отношусь, тут нужна автоматизация)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    ты не понял.
    я сравнил твое упоминание рек у ацтеков и появление на воде у водных наций.
    мои наблюдения противоречат твоим словам о появлении реки у ацтеков в 1\3 игр.
    Я за игр 20 только раз не имел реку(озеро) рядом(даже если сделать ходов 5-6)
    Dynamic прав, ацтеки привязаны к джунглям, к реке вообще ни одна нация не привязана.
    Вот фрагмент для оригинальных наций:
    Код:
    	<!-- NOTE TO MODDERS: Each Civ can belong to only one of the four Start Bias categories, listed below. -->
    	<!-- If a Civ has entries in any of the four following tables, any entries in later tables will end up being ignored. -->
    	<!-- So... Coastal bias trumps River bias trumps Region Priority trumps Region Avoid. -->
    	<!-- The best practice is to pick only one of the four types (or none), for each civilization. -->
    	<Civilization_Start_Along_Ocean>
    		<Row>
    			<CivilizationType>CIVILIZATION_ENGLAND</CivilizationType>
    			<StartAlongOcean>true</StartAlongOcean>
    		</Row>
    		<Row>
    			<CivilizationType>CIVILIZATION_OTTOMAN</CivilizationType>
    			<StartAlongOcean>true</StartAlongOcean>
    		</Row>
    		<Row>
    			<CivilizationType>CIVILIZATION_JAPAN</CivilizationType>
    			<StartAlongOcean>true</StartAlongOcean>
    		</Row>
    	</Civilization_Start_Along_Ocean>
    	<Civilization_Start_Along_River>
    		<!--<Row>
    			<CivilizationType>CIVILIZATION_AMERICA</CivilizationType>
    			<StartAlongRiver>true</StartAlongRiver>
    		</Row>-->
    	</Civilization_Start_Along_River>
    	<!-- NOTE TO MODDERS: Both single and multiple entries for Region Priority (per Civ) are supported! -->
    	<!-- If a Civ has one Priority, then on maps without a region of that type, fallback methods apply. -->
    	<!-- The fallback methods will match the given civ with a region that has the most tiles of the priority terrain type. -->
    	<!-- For instance, if Russia is set for Tundra priority but a map has no Tundra regions, they will look for a region that has some tundra. -->
    	<!-- If a Civ is given multiple priorities, fallbacks are not used: the bias isn't applied when a map has none of those region types. -->
    	<Civilization_Start_Region_Priority>
    		<Row>
    			<CivilizationType>CIVILIZATION_ARABIA</CivilizationType>
    			<RegionType>REGION_DESERT</RegionType>
    		</Row>
    		<Row>
    			<CivilizationType>CIVILIZATION_AZTEC</CivilizationType>
    			<RegionType>REGION_JUNGLE</RegionType>
    		</Row>
    		<Row>
    			<CivilizationType>CIVILIZATION_INDIA</CivilizationType>
    			<RegionType>REGION_GRASS</RegionType>
    		</Row>
    		<Row>
    			<CivilizationType>CIVILIZATION_IROQUOIS</CivilizationType>
    			<RegionType>REGION_FOREST</RegionType>
    		</Row>
    		<Row>
    			<CivilizationType>CIVILIZATION_RUSSIA</CivilizationType>
    			<RegionType>REGION_TUNDRA</RegionType>
    		</Row>
    	</Civilization_Start_Region_Priority>
    	<!-- NOTE TO MODDERS: Both single and multiple entries for Region Avoid (per Civ) are supported! -->
    	<!-- Region Avoid only kicks in for Civs that do not have a Coast, River or Priority need. -->
    	<!-- If a civ cannot avoid being placed in types it tries to avoid, the Avoid has to be ignored. -->
    	<Civilization_Start_Region_Avoid>
    		<Row>
    			<CivilizationType>CIVILIZATION_EGYPT</CivilizationType>
    			<RegionType>REGION_JUNGLE</RegionType>
    		</Row>
    		<Row>
    			<CivilizationType>CIVILIZATION_EGYPT</CivilizationType>
    			<RegionType>REGION_FOREST</RegionType>
    		</Row>
    		<Row>
    			<CivilizationType>CIVILIZATION_SIAM</CivilizationType>
    			<RegionType>REGION_FOREST</RegionType>
    		</Row>
    		<Row>
    			<CivilizationType>CIVILIZATION_SONGHAI</CivilizationType>
    			<RegionType>REGION_TUNDRA</RegionType>
    		</Row>
    	</Civilization_Start_Region_Avoid>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С Новым 2014!
    от lada в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 20
    Новое: 05.01.2014, 02:11
  2. СОЧИ 2014
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 75
    Новое: 17.07.2007, 19:54
  3. Чемпионат в стиле nonreload = обсуждение правил
    от Дядька в разделе Нон-Релоуд
    Ответов: 2
    Новое: 19.03.2006, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters