Результаты опроса: Какой из этих трейтов лучший

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Agg/Aggressive/Агрессивный

    14 19.44%
  • Pro/Protective/Защитный

    6 8.33%
  • Spi/Spiritual/Духовный

    22 30.56%
  • Exp/Expansive/Экспансивный

    20 27.78%
  • Imp/Imperialistic/Империалистичный

    11 15.28%
  • Chm/Charismatic/Харизматичный

    9 12.50%
  • Cre/Creative/Креативный

    13 18.06%
  • Org/Organized/Организованный

    11 15.28%
  • Ind/Industrial/Индустриальный

    14 19.44%
  • Fin/Financial/Финансовый

    21 29.17%
  • Phi/Philosophy/Философский

    33 45.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Ваш любимый трейт

  1. #1

    Ваш любимый трейт

    Какой трейт по вашему мнению лучше всех
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Насчёт лучшего трудно сказать, а худший, пожалуй, это - защитный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Насчёт лучшего трудно сказать, а худший, пожалуй, это - защитный.
    Согласен, но у Токугавы вместе со свойством агрессивный он неплохо смотрится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Еще один опрос, который вечно будет всплывать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  5. #5
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Еще один опрос, который вечно будет всплывать...
    А как же без него?
    Да, я тут покапался нашел штук 10 таких опросов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Финансовый, так как любил на космос гонять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Если учитывать, то что за Духовный и Философский трейт проголосовало большинство людей, можно сказать, что Ганди самый популярный лидер?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Timkar Посмотреть сообщение
    Если учитывать, то что за Духовный и Философский трейт проголосовало большинство людей, можно сказать, что Ганди самый популярный лидер?
    Ганди и без трейтов самый популярный - у него самый читерский УЮ, который работает всегда...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  9. #9
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Ганди и без трейтов самый популярный - у него самый читерский УЮ, который работает всегда...
    Если ему дать экспансивность, то он будет во истину читерским.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Когда я еще играл в 4ку, мой любимый лидер был Пакаль. Трейты соответствующие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #11
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Когда я еще играл в 4ку, мой любимый лидер был Пакаль. Трейты соответствующие.
    А у меня любимые лидеры Монтесума(Agg/Spi) и Сталин(Agg/Ind).

  12. #12
    Цитата Сообщение от www555 Посмотреть сообщение
    А у меня любимые лидеры Монтесума(Agg/Spi) и Сталин(Agg/Ind).
    У меня Петр (phi/exp) и Ганди (phi/spi). Еще Изабелла неплохая. (Spi/exp)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13

    Exclamation Я не согласен.

    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Насчёт лучшего трудно сказать, а худший, пожалуй, это - защитный.
    Попробуй сыграть за Токугаву (agg/pro) и зацени пороховые юниты... (Я так побеждал конквестом.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Никто не говорил, что с защитным трейтом нельзя выиграть, но остальные трейты всё-таки получше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Насчёт лучшего трудно сказать, а худший, пожалуй, это - защитный.
    Зависит от ситуации. Если Вы в начале игры не смогли захватить никаких военных ресурсов (ну так уж рандом сложился, что поблизости ни одного нет, а у соседей - есть), то без защитного трейта будет гораздо сложнее дожить до пороха. Конечно, если кто-то в такой неудачной ситуации сразу ливает, то тут уже другой вопрос. Но тем, кто сражается до конца, защитный трейт сильно поможет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  16. #16
    Духовный нравится. Во первых у меня какая-то прямо дикая склонность навязывать и распространять свою веру на всех соседей, а у духовного лидера обычно уже мистицизм изучен и легче религию свою получить хотябы одну, да и постройки связанные с верой строятся быстрее. Во вторых нет проблем с анархией, а анархия на самом деле, штука неприятная, так как раз за разом ты теряешь ходы и простаиваешь, приходится выгадывать и выжидать, чтобы потом принять нужные парадигмы за раз у духовного же лидера такой проблемы нету и я считаю это неплохим плюсом.

    А по поводу защитной черты характера, который тут не взлюбили.. ну низнаю, у меня склонность больше вести войну от обороны (до сих пор не избавился от привычки отдавать предпочтение развитию вплоть до эпохи пороха и уже только потом разворачивать полномасштабные войны, которые расцветают в своём зените в современности)) и как следствие, количество военных юнитов до этой поры у меня обычно небольшое), и лично я защитное свойство, хоть и не считаю самым лучшим, но определённо и не считаю его худшим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  17. #17
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Во вторых нет проблем с анархией, а анархия на самом деле, штука неприятная, так как раз за разом ты теряешь ходы и простаиваешь, приходится выгадывать и выжидать, чтобы потом принять нужные парадигмы за раз у духовного же лидера такой проблемы нету и я считаю это неплохим плюсом.
    А с какой-то стороны это будет минусом. Вы можете начать играть более расслабленно и несколько ходов просидеть с ненужным цивиком. А без этого трейта стараетесь все рассчитать заранее и сделать качественно.

    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    у меня склонность больше вести войну от обороны (до сих пор не избавился от привычки отдавать предпочтение развитию вплоть до эпохи пороха и уже только потом разворачивать полномасштабные войны, которые расцветают в своём зените в современности))
    Согласен. Ведь можно сначала сделать небольшую оборону, вложиться полностью в развитие, из-за чего немного обогнать ИИ, а потом резко перекинуть все в военные технологии и получить более продвинутую армию. Вдобавок, к этому моменту у Вас, скорее всего, уже будет хорошо исследована карта. А нападать сразу довольно опасно, так как не знаете, какими ресурсами располагает ИИ, и кто может ударить Вам в спину. Разумеется, если Вы не играете на какой-нибудь легкой сложности, где опасности нет.

    P.S. Отдельная тема - нападение в начале с целью воровства незащищенных рабочих у ИИ. Но я этим не занимаюсь, так как считаю нечестной игрой. Но это лишь мое мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  18. #18
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    P.S. Отдельная тема - нападение в начале с целью воровства незащищенных рабочих у ИИ. Но я этим не занимаюсь, так как считаю нечестной игрой. Но это лишь мое мнение.
    А я не имею моральных дилемм по этому поводу, потому что на сложности выше среднего ИИ всё равно фору имеет в производстве, исследованиях и т.п. Ну хотя по началу бывало.. однако потом, когда я ощутил всю беспощадность бездушной машины, то стал отвечать тем же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  19. #19
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    А я не имею моральных дилемм по этому поводу, потому что на сложности выше среднего ИИ всё равно фору имеет в производстве, исследованиях и т.п. Ну хотя по началу бывало.. однако потом, когда я ощутил всю беспощадность бездушной машины, то стал отвечать тем же
    Ошибаетесь. Только на двух уровнях сложности ИИ получает полное преимущество перед игроком - Божество (наивысшая) и Бессмертный (предпоследняя). На предыдущих сложностях в некоторых аспектах игры преимущество у игрока, а в других - у ИИ. А на самых низких преимущество только у игрока во всем. Сложность в Четверке сделана очень странно. "Средней", где все равны, не существует. Притом что ИИ достаточно умен. Если сделать моддингом абсолютно равную сложность, то ИИ играет почти на уровне с игроком и не особо уступает (если не пользоваться некоторыми багами типа кражи незащищенных рабочих в начале игры и продажи бесполезных ресурсов за большие деньги). Но такую сложность разработчики не придумали почему-то. Видимо, поленились доработать и потестировать немного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  20. #20


    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Только на двух уровнях сложности ИИ получает полное преимущество перед игроком - Божество (наивысшая) и Бессмертный (предпоследняя). На предыдущих сложностях в некоторых аспектах игры преимущество у игрока, а в других - у ИИ. А на самых низких преимущество только у игрока во всем. Сложность в Четверке сделана очень странно. "Средней", где все равны, не существует. Притом что ИИ достаточно умен. Если сделать моддингом абсолютно равную сложность, то ИИ играет почти на уровне с игроком и не особо уступает (если не пользоваться некоторыми багами типа кражи незащищенных рабочих в начале игры и продажи бесполезных ресурсов за большие деньги). Но такую сложность разработчики не придумали почему-то. Видимо, поленились доработать и потестировать немного.
    Что насчёт принца и монарха?

    А вообще... в каком уровне сложности сняты ограничения именно в плане его логических возможностях?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваш любимый лидер
    от darklion в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 28
    Новое: 30.07.2019, 22:17
  2. Ваш любимый народ
    от Эйрик в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 45
    Новое: 13.01.2016, 19:33
  3. Ваш любимый официальный мод
    от NeverMind в разделе Civ4 - Официальные моды
    Ответов: 21
    Новое: 27.11.2015, 17:45
  4. Какой у Вас трейт?
    от BuDDaH в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 39
    Новое: 05.12.2009, 15:32
  5. Любимый шут Императора
    от Lexad в разделе Франция
    Ответов: 11
    Новое: 15.12.2007, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters