Результаты опроса: Какой из этих трейтов лучший

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Agg/Aggressive/Агрессивный

    14 19.44%
  • Pro/Protective/Защитный

    6 8.33%
  • Spi/Spiritual/Духовный

    22 30.56%
  • Exp/Expansive/Экспансивный

    20 27.78%
  • Imp/Imperialistic/Империалистичный

    11 15.28%
  • Chm/Charismatic/Харизматичный

    9 12.50%
  • Cre/Creative/Креативный

    13 18.06%
  • Org/Organized/Организованный

    11 15.28%
  • Ind/Industrial/Индустриальный

    14 19.44%
  • Fin/Financial/Финансовый

    21 29.17%
  • Phi/Philosophy/Философский

    33 45.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Ваш любимый трейт

  1. #21
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Что насчёт принца и монарха?

    А вообще... в каком уровне сложности сняты ограничения именно в плане его логических возможностях?
    Ой, это долго копаться в файлах игры надо и внимательно там все изучать. Мне лень, честно говоря, да и дел перед НГ много Просто, когда давно еще занимался моддингом уровней сложности, видел то, что выше описал. И как-то эти общие данные запомнились, а подробности - нет.

    P.S. Если интересует, могу скинуть модифицированный файл уровней сложности. Там у меня выставлено абсолютное равенство (если я случайно что-то не упустил, конечно) для игрока и ИИ. Но подняты все финансовые затраты в целях борьбы с огромными армиями к концу игры (меньше денег - меньше возможностей содержать много юнитов), которыми неудобно управлять. А, и еще установлено появление варваров не ранее 10 хода. Не помню, как изначально было, но гораздо позже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  2. #22
    странно, что защитник так сильно отстает от агрессивного, хотя они вполне сравнимы.
    И что еще более странно, так это что империалист и харизмат так сильно обгоняют защитника, несмотря на то, что они являются буквально эталоном бесполезности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Про империалиста точно не соглашусь. Вот игра за империалиста Жуана на бессмертном уровне, с отягощениями-извращениями. Победа зашла как по маслу, во многом за счёт дешёвых поселенцев => быстрого расселения.

    http://www.civfanatics.ru/threads/95...81%D0%BA%D0%B8
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    В таком случае я распишу подробнее, почему я считаю империализм малополезным трейтом. Далее рассматривается скорость нормал. Стоимость поселенца на ней 100 молотков.

    Бонус в 50% к постройке поселенцев по факту означает экономию в 33 молотка на город (это без учета того, что бонус не распространяется на излишки еды, если это учитывать, т в реднем получится поменьше). Бонус к 100% генералам я считаю несущественным, потому что первые 2 генерала на супермедиков рождаются и так легко, а больше не особо и нужно.
    Теперь сравним это с экспансионистом. Дешевые амбары дают экономию в те же 30 молотков на город (3 молотка разницы не особо влияют). Но суть в том, что дешевые амбары дают буст для маленького нераскаченного города размера 1 (а лично я в 90% случаев строю первым зданием в новопостроенном городе именно амбар), а поселенцы обычно строятся в подросших раскачавшихся городах размера хотя бы 2. И из-за быстрых амбаров поселенцы в экспансионистских городах начнут строиться раньше, тем самым нивелируя бонус к постройке поселенцев. Таким образом, бонус ТОЛЬКО от постройки амбара как минимум сравним с бонусом к постройке поселенцев. И вспоминая, что есть еще и бонусы к постройке рабочих, гаваней и 2 здоровья на город, получаем, что экспансионизм выигрывает у империализма буквально по всем параметрам.

    Ладно, вообще-то прямое сравнение с лучшим (по моему скромному мнению) в игре трейтом еще не говорит о том, что империализм слаб. Давайте посмотрим, насколько быстро строятся поселенцы в империалистских города и обычных. Дело в том, что империализм не дает существенного укорения в расселении. Попробую обосновать.
    Для простоты будем считать, что расселение не ограничивается ни содержанием, ни возможностью защитить свежепостроенные города, а ограничено оно только лишь скоростью создания поселенцев (что в реальности далеко не так)
    Лично я поселенцев как правило строю городами размера 4 и слейвлю 2мя жителями.
    Также будем считать, что у нас есть один ресурс пищи и три холма - ситуация более чем частая. Для определенности, пища пусть дает 6 еды и будет три желтых холма - в этом случае империалист получит максимальные преимущества.
    Тогда при постройке поселенца империалистом в ход будет добываться 19 молотков, а при постройке неимпериалистом - 13. Тогда империалист зарабовладеет поселенца на 2й ход и на 3й поселенец готов. Неимпериалист построит поселенца на 5й ход. Отмечу, что при наличии перелива хотя бы в 1 молоток (что случается практически всегда) неимпериалист строит поселенца на 4й ход. Итого, выигрыш 2-3 хода. На мой взгляд, несущественный. Без рабовладения же будет 6 ходов (5 при переливе в 5 молотков) против 8 (7 при переливе в 9 молотков, что уже далеко не так часто). Вырубка леса еще больше уменьшает эту разницу.

    Что касается сосиськи, то я её читал практически в режиме онлайн =). Как и все другие извратиськи (правда, номера 1 2 и 3 я не нашел) Причем я в то время еле еле мог одолеть монарха, так что сказать, что я был (да и до сих пор остаюсь) поражен и восхищен победой на бессмертном с такими извращениями - ничего не сказать.
    Тем не менее, у меня сложилось впечатление, что победа достигнута в первую очередь благодаря блестящим военным операциям, в частности, четкому и быстрому выносу соседа по континенту. Да и вообще, трейты это дело десятое даже на таких высоких уровнях сложности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    На форуме есть первые 3 извратиськи, но, увы, почти все картинки к ним погибли

    http://www.civfanatics.ru/threads/90...v-IV-BTS-3-19)

    http://www.civfanatics.ru/threads/90...B4%D0%BE%D0%BC!

    http://www.civfanatics.ru/threads/91...B4%D0%BE%D0%BC!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 02.11.2016 в 20:27.

  6. #26


    Очень интересно, спасибо!
    Я решил попробовать сам поиграть с рандомными науками, весело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ваш любимый лидер
    от darklion в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 28
    Новое: 30.07.2019, 22:17
  2. Ваш любимый народ
    от Эйрик в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 45
    Новое: 13.01.2016, 19:33
  3. Ваш любимый официальный мод
    от NeverMind в разделе Civ4 - Официальные моды
    Ответов: 21
    Новое: 27.11.2015, 17:45
  4. Какой у Вас трейт?
    от BuDDaH в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 39
    Новое: 05.12.2009, 15:32
  5. Любимый шут Императора
    от Lexad в разделе Франция
    Ответов: 11
    Новое: 15.12.2007, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters