+ Ответить в теме
Страница 88 из 91 ПерваяПервая ... 3878878889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 1801

Тема: 19-ый сетевой турнир Civilization V: Brave New World. Декабрь 2013

  1. #1741
    Цитата Сообщение от ProfiTroll Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему организаторы проявляют мягкотелость и идут на поводу у буквоедов.
    Абсолютно согласен, считаю что организаторам нужно быть более жесткими.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1742
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    ... так и хочется обязать его стать организатором турнира, чтобы все увидели какой он чёткий и предусмотрительный, не то, что эти обычные
    А в чем проблема-то? Наоборот, только приветствуется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #1743
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    ... опыт офлайна отличается ...
    Естественно. Четверка при ООС просто висла, при несовместимых ассетах не запускалась, а тут - глюки. Ну, так что же теперь? Не играть или после каждого случая ООС переигрывать? Может просто поставить какой-нибудь Timestamp в обязательном порядке всем участникам? Вопросы к организаторам следующего турнира. Если таковые найдутся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #1744
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Естественно. Четверка при ООС просто висла, при несовместимых ассетах не запускалась, а тут - глюки. Ну, так что же теперь? Не играть или после каждого случая ООС переигрывать? Может просто поставить какой-нибудь Timestamp в обязательном порядке всем участникам? Вопросы к организаторам следующего турнира. Если таковые найдутся.
    А в чем механика этого десинка и что за таймстамп, который всех спасет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1745
    Проблемы рассинхронов и фасткликов решаются с помощью пошагового/гибридного режима.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1746
    Народ, а не кажется ли вам, что Терн не уважает здесь никого? Не уважает организаторов, не уважает участников, не уважает себя. С ним постоянно какие-то скандалы. Придирается к какой-то ерунде, которую даже обсуждать не хочется. Уже очень многие подтвердили, что он еще и ливер. Добавлю, что в одной из немногих моих игр с ним он тоже ливанул. Не идите у него на поводу. Слава Богу, есть достаточно других игроков и было бы лучше с ним просто попрощаться. Я с ним точно более играть не буду после всего этого скандала. Вот такое мое мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1747
    Цитата Сообщение от markizko Посмотреть сообщение
    А в чем механика этого десинка и что за таймстамп, который всех спасет?
    OOS происходит, когда игровое положение на одном компе отличается от положения на другом. По идее, вместо OOS может быть лаг из-за того, что компы договариваются и приводят положение в соответствие. Предполагается, что никто ничего двигать не может в этот момент до синхронизации ситуации, однако, в ц5 двигать частично можно. Timestamp синхронизирует компы по времени, и ситуация возвращается в момент синхронизации, а все, что не совпадает, - исчезает.

    Причины могут быть разные: медленное соединение, пиратская версия игры, пиратская версия винды, повреждения файлов, исчезновение части трафика без подтверждения, перегрузка процессора, спам клавиш/мышки в междуходье и т.д.
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=470581

    Кто разбирается получше в особенностях процесса, - поправьте/добавьте, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #1748
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    .....
    я понял, что кое-какой косячок с хостом по ходу пьесы есть - это как вместо белых поставили черными играть,...
    Я тут подумал ... а вдруг ты не шутишь по поводу хоста и не читал пост Дмитрия, который всё подробно объясняет ... ты ведь читал, правда?
    Ты понял что речь идёт о втором туре, где у Роки не было игры хостом, а первая встреча Турна и Роки состоялась лишь в пятом ... в общем я не сомневаюсь, что ты вник и это и правда шутка ... я прочитал дальше про вокзал
    Теперь Турн. Как бы выразил своё недовольство я, на твоём месте ... я б сыграл десяток рейтинговых игр с Роки (я видел как он предлагал тебе игры), если он уползая будет отказываться - попроси меня, я уговорю его.
    В этом топике, я бы вывешивал свои победы ... посмотрите как я Вашему чемпиону коляской задвинул ... а вот здесь, как я ему рыцарем насадил ... ммм, а когда арта подошла, он заплакал ... а вот здесь, мы доиграли до АМ ... когда я ему бомбу скинул, у него аж из ушей потекло .... (пытаюсь выражаться твоим языком).
    Я бы красиво показал, что чемпион здесь я, а наша игра в финале недоразумение и под воодушевлённые аплодисменты участников, я бы поднялся на пьедестал почёта - с высоко поднятой головой ... ты же выбрал наихудший путь .... напоминает мне ситуацию с бабой, которую пригласили на сеновал, под предлогом руки и сердца, а по факту просто ата-та.

    ОФИЦИАЛЬНО,
    EnvK.Rocky - TurntheSlayer.
    Ваша игра должна быть доиграна до 27.02 включительно, если по уважительным причинам Вы не можете сыграть - оповестите в ветке форума, мы пойдём на встречу и дадим отсрочку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  9. #1749
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Предложи, пожалуйста, свой вариант разруливания рассинхронов. Я пока кроме обязательства обоих участников игры стримить партию вообще механизма контроля не вижу.
    Ну начнём с того, что проблема тут не столько в самом инциденте, сколько в недовольстве организацией в целом и недоверии к организаторам. Ну а этот момент может быть прописан примерно в таком ключе:
    При любом нарушении игровой механики игра может быть продолжена с хода предшествующего нарушению, если этого потребует любой из игроков.
    -Требование о загрузке должно быть озвучено в течение хода, следующего за тем, когда он узнал о нарушении.
    --Если один из игроков не согласен с тем, что это нарушение было, то второй должен предоставить достаточные доказательства инцедента(сейвы/скриншоты/видео).
    ---Если факт нарушения не будет установлен, то игра может быть продолжена с самого последнего сохранения, либо игроку требовавшему загрузку может быть засчитано поражение, если организаторы решат, что он саботировал игру*.
    На практике почти всегда элементарно выявляется по сейву и скринам или по двум сейвам.
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Проведение турниров в режиме предназначенном для быстрой игры, а не для проведения турниров, всегда будет провоцировать конфликтные ситуации. Никакие "четкие правила" тут не спасут.
    Ну аргумент "я ещё до турнира сказал, что так будет" очень веский.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1750
    Цитата Сообщение от Master DEN Посмотреть сообщение
    Народ, а не кажется ли вам, что Терн не уважает здесь никого? Не уважает организаторов, не уважает участников, не уважает себя. С ним постоянно какие-то скандалы. Придирается к какой-то ерунде, которую даже обсуждать не хочется. Уже очень многие подтвердили, что он еще и ливер. Добавлю, что в одной из немногих моих игр с ним он тоже ливанул. Не идите у него на поводу. Слава Богу, есть достаточно других игроков и было бы лучше с ним просто попрощаться. Я с ним точно более играть не буду после всего этого скандала. Вот такое мое мнение.
    хех
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1751
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Все прочитал, видео пересмотрел - Терн, ты начал проигрывать не из-за того что был не хостом. Будь честен эту партию ты проиграл. Но у тебя же есть еще второй шанс, как раз хостом. Так в чем же дело?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #1752
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Все прочитал, видео пересмотрел - Терн, ты начал проигрывать не из-за того что был не хостом. Будь честен эту партию ты проиграл. Но у тебя же есть еще второй шанс, как раз хостом. Так в чем же дело?
    нету у него второго шанса, это его второй проигрыш.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1753
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от EnvK.Rocky Посмотреть сообщение
    нету у него второго шанса, это его второй проигрыш.
    тогда понятна полемика. Поражения надо признавать достойно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #1754
    особенно когда ты проигруешь из-за ошибки организатора
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1755
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    особенно когда ты проигруешь из-за ошибки организатора
    Ошибок организаторов нет ... стоит ли тянуть время?
    Будешь доигрывать?
    [14:57:41] Смертин: Турн, ответь в теме турнира об игре .... будешь, не будешь доигрывать.
    [18:24:29] Slayer: по моему
    [18:24:33] Slayer: я четко все дал знать
    [18:24:37] Slayer: еще 2 назад
    [19:32:29] Смертин: если ты не будешь играть релоад с 67 хода - это будет поражение.
    [19:32:41] Slayer: мне все-равно
    [19:32:55] Смертин: т.е. играть с релоада не будешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  16. #1756
    то есть то что ты не читал правила 19 турнира и случайно сказал про рандомайзер сделав моего оппонента хостом, а после в той игре я ливанул потому что у меня украли сады в 1 ход ты не признаешь ошибкой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1757
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    Ну начнём с того, что проблема тут не столько в самом инциденте, сколько в недовольстве организацией в целом и недоверии к организаторам. Ну а этот момент может быть прописан примерно в таком ключе:
    Его недовольство основано на пустом месте. Потому что он проиграл.
    Переиграть до удивительно быстрого хода копья ему разрешили. Его претензии по хосту безосновательны, сейчас он занимается откровенной ложью. Я уже объяснял выше почему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  18. #1758
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    то есть то что ты не читал правила 19 турнира и случайно сказал про рандомайзер сделав моего оппонента хостом, а после в той игре я ливанул потому что у меня украли сады в 1 ход ты не признаешь ошибкой?
    Возможно, товарищ Смертин ошибся, использовав не ту механику определения хоста. Дальше что? Пересчитаем по правилам? Я пересчитал. Результат тебе известен: ты не должен быть хостом в первом матче, т.к. одна из игр Рокки, в которой он записан хостом, не состоялась.
    И про финал говорю тебе еще раз, одну игру из двух тебе все равно выигрывать против хоста. Все остальное это твое словоблудие и неумение достойно проигрывать.

    К слову, когда ты ранее поднимал вопрос о хосте, у тебя не было никаких разумных аргументов. Это ты сейчас полез правила турнира копать. А до этого было нытье "требую рестарта, требую хоста!!!". На каких основаниях непонятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #1759
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Возможно, товарищ Смертин ошибся, использовав не ту механику определения хоста. Дальше что? Пересчитаем по правилам? Я пересчитал. Результат тебе известен: ты не должен быть хостом в первом матче, т.к. одна из игр Рокки, в которой он записан хостом, не состоялась.
    И про финал говорю тебе еще раз, одну игру из двух тебе все равно выигрывать против хоста. Все остальное это твое словоблудие и неумение достойно проигрывать.

    К слову, когда ты ранее поднимал вопрос о хосте, у тебя не было никаких разумных аргументов. Это ты сейчас полез правила турнира копать. А до этого было нытье "требую рестарта, требую хоста!!!". На каких основаниях непонятно.

    http://cybergame.tv/videos/547357-pr...organizatorov/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1760
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486


    Да смотрел я это. Ничего нового ты там не сказал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

+ Ответить в теме
Страница 88 из 91 ПерваяПервая ... 3878878889 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013
    от HLDM в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 1986
    Новое: 02.12.2013, 18:57
  2. Ответов: 484
    Новое: 11.11.2013, 07:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters