Результаты опроса: Нужно ли свободное ношение оружия?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 52.00%
  • Нет

    7 28.00%
  • Да, но не у нас, а где-нибудь в америке (потому что у нас быдло)

    0 0%
  • Да, но не у нас, а где-нибудь в америке (потому что так им и надо)

    3 12.00%
  • Можно я пока думаю?

    2 8.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Как Вы относитесь к свободному ношению оружия?

  1. #1
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314

    Как Вы относитесь к свободному ношению оружия?

    Вот... опрос..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Положительно отношусь, но с оговоркой - незарегистрированного оружия не должно быть вообще.
    И с наказанием за хранение незарегистрированного. (Вопрос правда к гладкоствольному, его же не так просто отследить)

    Нравится вариант когда огнестрельного оружия нет также у всех (кроме полиции и армии).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  3. #3
    Цитата Сообщение от 4ewire_mif Посмотреть сообщение
    Положительно отношусь, но с оговоркой - незарегистрированного оружия не должно быть вообще.
    И с наказанием за хранение незарегистрированного. (Вопрос правда к гладкоствольному, его же не так просто отследить)

    Нравится вариант когда огнестрельного оружия нет также у всех (кроме полиции и армии).
    о, мне тоже нравится когда вокруг богатые и здоровые, а не бедные и больные

    за хранение незарегистрированного и так "наказание" положено
    ну и преступность отменить, конечно, пусть падишах опубликует указ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #4
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Дык вопрос то с самого начала состоял в том что, мол, надо ввести свободное ношение оружия.

    На что и ответил: свободное ношение - дело хорошее, но вводить его с тем что берите кто хотите - занятие довольно опасное.
    Если бы где - нибудь в параллельной вселенной власти рф задумали ввести его - для начала неплохо было
    детально проработать законодательство о допустимой самообороне и расчистить преступность среди собственно полиции.

    А это занятие достаточно тяжёлое, те же италия и сша на него не один десяток лет убили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  5. #5
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    О свободном ношении или приобретении?Это два РАЗНЫХ понятия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  6. #6
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ммм... хотелось бы напомнить голосующим... свободное ношение... это не только вы весь в белом с пистолетом...
    это как бы и какой-нибудь чудик матерящийся в автобусе... который на ваше замечание достанет наган..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Чудиков с пистолетами и сейчас хватает Будет немного больше, не критично.
    Плохо то что они вообще есть и возможный выстрел не привязан напрямую к владельцу.
    То есть сейчас ситуация преотвратная: у преступников оружие есть, у граждан нет. Вот и возникает желание взять себе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  8. #8
    про НОШЕНИЕ огнестрельного оружия
    оно нужно в автобусе, когда чудик, матерящийся в автобусе, на ваше замечание достанет наган
    тогда вы его застрелите по закону
    кровь-кешки-мозги, всё как положено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Категорически против. Разрешить разве что шпаги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  10. #10
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    С одной стороны, руки - сами по себе оружие. Как законодательно регламентировать свободное ношение рук?
    С другой стороны: "Господь Бог создал людей, а г-н Кольт сделал их равными" (что-то типа Си в круге).

    Сам-то я знаю куда еду - остальные-то куда?!?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  11. #11
    Вообще как показала практика,если у всех будет оружие,то убийца не будет доминировать над жертвой,тем самым приступность снизится, также обворовывать бобулек будет опасно,если ей не выплатят пенсию, то она устроит 11 сентября. Короче я в оружие вижу только плюсы, оружие всегда выступало за справедливость,точнее оно было создано для этого.
    Отменять оружие я считаю нелепым или государству это выгодно, чтобы народ несмог защищатся или нападать,а это будет полюбому в нашем несовсем справедливом мире,также силовые структуры могут творить свое провосудие практически без наказания,во вторых,если преступнику нужен ствол он его достанет в любом случае.

    Моё мнение оружие должно выдаватся гражданину достигшему возрасту 21 год бесплатно в обязательном порядке.
    также плюс разница в силе и телосложении будет невелироватся.

    Повторюсь единственный фактор почему государство боится выдавать оружия,то что несчастные люди,у которых низкая зарплата итд будут совершать отчаянные поступки,что впринцапе справедливо с одной стороны,также свержение власти этими же людьми под руководством другого алигарха.

    Ещё было бы неплохо ввести закон стой на своей земле)))

    Дополнение,тут все боятся чудиков, которые будут убивать без разбору,я думаю этого боятся стоит меньше всего,потому что их единицы.

    Второе, все люди приспасабливаются в обществе,введя подобный закон у людей может сорвать шаблон, лечение будет в том что со врменем они это будут принимать как обыденность и норма ,а главное это нужно для выживания,поначалу я не спорю возможен небольшой хаус,но в дальнейшем всё будет лучше и лучше))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Luck; 16.11.2013 в 01:06.

  12. #12
    Против оружия вообще. Хотите оружие - идите в бокс, учитесь получать в таблоид.

    Люди как выпьют такую фигню творят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Попробую роазъяснить свою позицию.

    Первое Лицо государства, резрешившее свободное (оставим этот термин пока в таком виде) ношение оружия, станет, безусловно, известнейшим политическим лидиром. Поэтому в этом законе будет популизма на 30%.
    Далее. Нельзя просто так объявить свободное ношение орудия. Надо объявить свободное открытое ношение оружия. То есть -- если носишь оружие, должен ясно обозначить это. Возможно, подробно -- по классам поражающей способности/энергии выстрела/длине дубинки. Если не обозначил, но носишь -- нарушение и соответствующее наказание.
    Но на самом деле принятие такого закона ничего по большому счету не изменит. Просто сместит контекст восприятия и изменит менталитет.
    Раньше(до принятия закона) менталитет преступника: "я не хочу/не умею работать, у меня ничего нет. У жертвы всё есть. Если я заберу у жертвы немного, жертва всё еще не умрет с голову. Преступление с моей стороны -- всего лишь восстановление справедливости. Оружие, которое я буду с собой иметь, нужно только чтобы запугать жертву. У самой жертвы оружия нет, об этом позаботилось государство. Значит, государство допускает подобные действия с моей стороны."
    Менталитет жертвы: "Я хочу/умею работать. Всё, что я заработаю, я хочу потратить на себя и свою семью. Материальное положение преступника меня не интересует. Да, у меня нет оружия. При необходимости государство защитит меня."
    Потом(после принятия закона) менталитет преступника: "я не хочу/не умею работать, у меня ничего нет. У жертвы всё есть. Если я заберу у жертвы немного, жертва всё еще не умрет с голову. Преступление с моей стороны -- всего лишь восстановление справедливости. Мы будем драться на равных, и, очевидно, победит сильнейший. Это справедливо."
    Менталитет жертвы: "Я хочу/умею работать. Всё, что я заработаю, я хочу потратить на себя и свою семью. Материальное положение преступника меня не интересует. Я начну защищаться с применением оружия при малейших признаках агрессии, так как преступник не оставит мне ни малейшего шанса. На помощь государства я больше не верю, оно позволило мне защищаться самому."
    Итак, принятие закона о свободном ношении оружия
    1) снизит уровень общественного доверия граждан друг к другу -- больше ресурсов будет тратиться на разделение, чем на объединение
    2) повысит уровень доверия преступника к государству
    3) снизит уровень доверия жертвы к государству
    4) следствие 2) и 3) любители государственности захотят стать преступниками скорее, чем жертвами.
    5) появятся новые элиты и исчезнут некоторые старые. Например, потребуется закон о страховании гражданской ответственности носящего оружие -- придумайте сам аббревиатуру, мне хватило МоМоПеПеТеТеПоПо http://www.sokr.ru/card/28292s80b80688/
    Замена элит -- очень болезненный процесс. До сих пор непринятие закона на 75% есть страх элиты за свои места -- вполне оправданный, впрочем. Не потому, что их сразу же отстрелят -- нет, с принятием закона смена менталитета просто создаст новые элиты -- и старым туда не попасть.
    6) резкое разделение общества на преступников и жертв. Середина будет выбита выстрелами с обеих сторон.
    7) судья в этом обществе -- преступник или жертва? Жертва исполняет закон и подчиняется преступнику. Как судья будет судить преступника? Никак. А если судья -- преступник, то зачем? Он же свой. Суди исчезнут. Никто не пойдет в суд. А это значит, что время, которое раньше общество экономило на разрешении споров при помощи суда, будет потрачено на выяснение отношений по понятиям. Что обязательно понизит производительность труда и сдвинет Россию на 15..20 пунктов вниз в мировом рейтинге. Придется забыть о полетах в космос, ГЭС, и металлургических комбинатах -- эти сферы деятельности требуют согласованного участия людей, а не ковбоев-индивидуалистов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  14. #14
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    > Чудиков с пистолетами и сейчас хватает Будет немного больше, не критично.

    преступники вполне могут идти на дело со стволом не для того, чтобы стрелять...
    а чтобы тебе легче было расстаться с деньгами..
    а если у каждого будет ствол... вот тогда преступник, при любом твоем подозрительном движении, выстрелит...

    ну и... учитываем ещё, что свободное ношение != тебе за стрельбу по преступникам ни чего не будет...
    лучше потерять деньги или сесть за убийство преступника?

    > про НОШЕНИЕ огнестрельного оружия
    > оно нужно в автобусе, когда чудик, матерящийся в автобусе, на ваше замечание достанет наган
    > тогда вы его застрелите по закону
    > кровь-кешки-мозги, всё как положено

    ну да. ну да... потом берут его наган... а это зажигалка...
    и ты по закону поедешь в область которая рядом с любимой мною камчаткой...

    а если не зажигалка... он его уже достал... а ты ещё нет... полозешь доставать - он выстрелит...

    > Вообще как показала практика,если у всех будет оружие,то убийца не будет доминировать над жертвой,тем самым приступность снизится

    какая практика и где она это показала...

    > также обворовывать бобулек будет опасно,если ей не выплатят пенсию, то она устроит 11 сентября.

    бобульки? что это за странные животные...?
    пенсию вроде как везде выплачивают... а вот пенсионеры... они как бы разные бывают...
    работа мозга к старости имеет свойство ухудшаться...

    поэтому более вероятно, что бобулька прострелит тебе голову, за то что ты не уступил ей место в общественном транспорте...
    или за то, что ты ночью под её окном машину парковал и разбудил её...
    во первых см. про работу мозга выше...
    во вторых - дедушка старенький, ему все равно....

    > Короче я в оружие вижу только плюсы, оружие всегда выступало за справедливость,точнее оно было создано для этого.

    это ты шутишь так?

    > Моё мнение оружие должно выдаватся гражданину достигшему возрасту 21 год бесплатно в обязательном порядке.

    в том числе наркоманам, алкоголикам, просто больным на голову... не... это стеб же, да?

    > также плюс разница в силе и телосложении будет невелироватся.

    конечно... разница между преступником, который знает на что идет и у которого оружие уже готово к стрельбе...
    и офисным клерком, который стреляет из своего глока во время пьянок по бутылкам и у которого оно в кобуре..
    совсем одно и тоже...

    > Дополнение,тут все боятся чудиков, которые будут убивать без разбору,я думаю этого боятся стоит меньше всего,потому что их единицы.

    пистолет в среднем - 8 патронов... можно взять не одну обойму... а какой-нибудь карабин - штурмовая винтовка... 30... это раз...
    когда тебе выстрелят в голову, ты скажешь - "ни чего страшного, меня же только единицы"?


    м-да.. и эти люди говорят про гражданское общество и демократию...
    а даже в вопросе оружия... видят ситуацию только как - я со стволом, весь в белом и такой бах-бах-бах...
    фантазию включаем... перебираем всех своих знакомых, представляя их с оружием в руках... у них оно тоже будет.

    1. Ответственность за убийство (даже самооборона)
    2. Готовое к бою оружие VS оружие в кобуре
    3. Лох - это судьба - многих клерков положат из ихнего же оружия
    4. Подростки стреляющие из окон (как сейчас из воздушек), пока папа пьяный валяется после корпоратива (или как это там у них называется)
    5. Любая пьяная драка в любом заведении -> перестрелка с кучей раненных и трупов
    6. Съехавшая крыша -> тоже самое (я тут про повара рассказывал пару дней назад, который бегал с ножем и таки нашел куда его воткнуть... кстати любитель игрушек был, побегать, пострелять)

    особенно умиляет желание по стрелять в полицейских... ну да, ну да...
    люди в бронежилетах. с автоматическим оружием, регулярно посещающие стрельбище... против ковбоев...
    по моему есть более гуманные способы самоубийства....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    тебя, снейк, почитаешь, так жааалко америку становится как они там с личным носимым оружием-то живут-мучаются

    кстати, вот такие "как бы чего не вышло" придумывают российские правила дорожного движения, вместо того чтобы взять и скопировать готовое
    неее, они на гражданах опыты пытки произведут, и лишь затем скопируют общепризнанную международную либерально-демократическую правовую норму, выдав копирование за результат трудного успешного эксперимента; а так да - работали, да, выписать за труды премию и долю в зао
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #16
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    про НОШЕНИЕ огнестрельного оружия
    оно нужно в автобусе, когда чудик, матерящийся в автобусе, на ваше замечание достанет наган
    тогда вы его застрелите по закону
    кровь-кешки-мозги, всё как положено
    По закону стрельба в общественном месте? Со 146-процентной вероятнотью/ранения/убийства ни в чем неповинной девочки которая стояла в метре сзади от преступника
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  17. #17
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #18
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    чудик, матерящийся в автобусе, на ваше замечание достанет наган
    тогда вы его застрелите по закону
    По закону стрельба в общественном месте? Со 146-процентной вероятнотью/ранения/убийства ни в чем неповинной девочки которая стояла в метре сзади от преступника
    "свидетель, сообщите суду - кто первый достал оружие?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #19

    Граждане и оружие: Как власть разоружала народ с 1917 по 2012
    ...с 1649 по 1914 год в Российском государстве сформировалась стройная законодательная система, избежавшая крайностей вседозволенности, с одной стороны, и поголовного запрета, с другой.

    Свобода как состояние общества существует до тех пор, пока владение оружием признается в нем естественным правом. Общество перестает быть свободным, когда естественное право владения оружием заменяется привилегией, дарованной государством.

    Со времен Римской Империи основным отличием раба от свободного гражданина наряду с политическими правами было право на ношение и применение оружия — от кинжала под туникой до берданки в сарае или пистолета в кобуре.

    ...необходимая оборона — это была НЕОБХОДИМОСТЬ вооруженному человеку ОБОРОНЯТЬСЯ. Никаких «пределов», не существовало. В советские же времена это полезное понятие было искажено и если и встречается, то лишь в сочетании «ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ необходимой обороны». За вооруженный отпор грабителям была введена уголовная статья, а само оружие было отобрано у населения.
    Большевики изъяли оружие у населения.

    Пистолет из предмета повседневного обихода с тех пор превратился в СССР в символ принадлежности к силовым структурам или высшей партийной элите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #20
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    "свидетель, сообщите суду - кто первый достал оружие?"
    Свидетель(и эксперты) сообщите от чьей пули погибла девочка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запрет ядерного оружия. способы
    от ahilles в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 31.08.2016, 13:19
  2. Моддинг ядерного оружия
    от NeverMind в разделе Civ4 - Компоненты и утилиты
    Ответов: 30
    Новое: 26.06.2013, 13:03
  3. отключение ядерного оружия
    от danteg в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 18.04.2010, 23:59
  4. отмена "не распространения ядерного оружия"
    от Blood Angel в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 11.02.2010, 11:38
  5. Ответов: 1
    Новое: 26.09.2009, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters