Результаты опроса: Нужно ли свободное ношение оружия?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 52.00%
  • Нет

    7 28.00%
  • Да, но не у нас, а где-нибудь в америке (потому что у нас быдло)

    0 0%
  • Да, но не у нас, а где-нибудь в америке (потому что так им и надо)

    3 12.00%
  • Можно я пока думаю?

    2 8.00%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Как Вы относитесь к свободному ношению оружия?

  1. #61
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    <...> Но дело даже не в безопасности - просто нахер тупые запреты от тупых политиков. <...>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  2. #62
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Euler,
    Я не собираюсь никого ни в чем убеждать или кому-то что-то доказывать.
    В Великобритании даже полицейские не имеют огнестрельного оружия. http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2012..._no_guns.shtml
    Объяснение властей по этому поводу: полиция должна работать для народа, а не для государства. В Великобритании четко различают народ и государство.
    Или вы считаете, что в GB правительство боится, что полицейские друг друга перестреляют? У нас именно такая мотивация озвучена.
    Разрешение свободного ношения оружия означает переложить часть ответственности государства за жизнь граждан на самих граждан, то есть признать некомпетентность государства в этом вопросе. Не разрешая свободного ношения оружия, государство также делает "хорошую мину при плохой игре", демонстрируя якобы высокий уровень развития общества, при котором свободное ношение оружя не нужно.
    Агитирующие за свободное ношение оружя не верят в достаточный уровень развития общества.
    Свободное ношение оружия -- шаг назад в общественных отношениях. Непринятие соответствующего решения может привести к тому, что реальность приведется в соответствие с законодательной базой спонтанно и через разрушение большинства общественных институтов (надеюсь, вы понимаете, что это значит в практическом плане). Но только при условии, что развитие общества реально деградирует. Если, наоборот, имеются улучшения, лучше оставить всё, как есть.
    Смертей от преступных деяний не избежать, введение свободного ношения оружия только изменит контингент жертв, но не количество.
    Хотите короткоствол? Да вас замают проверками в стиле "тут на соседней улице вчера какого-то наркобарыгу грохнули, его адвокат на вас показывает" Пулегильзотека? Нет, не слышал... Да у нас и места нет где ее хранить... Помогли бы материально, может, и появилась бы... Да, можно прямо мне, наличными.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  3. #63
    4ewire_mif, к чему это? Я не против налогов(хотя я против расходов на всякую ***** типа содержания храмов), не против правительства(ну а как же без него?), не против законов(только против тупых законов, их у нас в достатке) и даже не люблю оружие(но и не хочу чтобы его у меня отбирали).
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь никого ни в чем убеждать или кому-то что-то доказывать.
    Вообще-то ты именно этим и занимаешься.
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    В Великобритании даже полицейские не имеют огнестрельного оружия. http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2012..._no_guns.shtml
    Это сейчас, а до 1997-го года было разрешено ношение оружия. Можно сравнить данные до и после.
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Свободное ношение оружия -- шаг назад в общественных отношениях.
    Круто, уже постулируем - аргументы это для неудачников. Нет реальных причин для этого запрета, а чтобы что-то запретить нужно иметь очень веские причины. Запреты во благо - это просто тупой развод, это благо для государства, но не для людей там живущих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    Вообще-то ты именно этим и занимаешься.
    Мы обсуждаем мою скромную персону? Или вопрос, положительный ответ на который мог бы дать очередной реальный шанс вылезти из болота? Я привожу аргументы, ты волен согласиться с ними и принять справедливость моей точки зрения, или опровергнуть. И я, в свою очередь, готов изменить свою точку зрения, но пока кроме пустых слов типа "тупой развод" аргументов не вижу. Ты вообще понял мою позицию?
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    Это сейчас, а до 1997-го года было разрешено ношение оружия. Можно сравнить данные до и после.
    Можно. Сравни. Потом доложишь здесь Сравнение не в твою пользу, иначе уже выложил бы сюда.
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    Круто, уже постулируем - аргументы это для неудачников. Нет реальных причин для этого запрета, а чтобы что-то запретить нужно иметь очень веские причины. Запреты во благо - это просто тупой развод, это благо для государства, но не для людей там живущих.
    Да, аргументы -- это для неудачников зависимых людей. Пытаясь убеждать кого-то, приводя аргументы, человек автоматически ставит себя в позицию просящего ("ну посмотрите, дяденька, я же заплатил все налоги, вот справки"). А по настоящему сильный (имеющий реальную власть) человек ему на это отвечает: "А я не считаю возможным приобщить ваши справки к делу в качестве вещественного доказательства". И -- всё, плетью обуха не перешибешь, нет друзей в Германии -- после этого с кичи не слезешь из тюрьмы не выйдешь.

    Нет реальных причин для запрета -- ты это государству пытаешься доказать? Поставить себя в заведомо подчиненную позицию? "Ну дяденька, ну нет ведь у тебя реальных-то причин для запрета" -- а государство такое "Да мне всё равно, я пока могу запрещать -- запрещаю; и пока могу не объяснять причины таких запретов -- не объясняю".

    Тупой развод -- очень хорошо. Сразу предупреждаю, что продвигая подобные мысли, ты возбуждаешь ненависть по признаку принадлежности к группе "власть имущие". Это не тупой и не развод, придумай другой термин. Например, узурпация власти, которая проявляется как подделка результатов выборов, круговая порука в руководстве страны, продажность чиновников, отсутствие независимых судов, неисполнение общественного договора. Последнее ведет за собой распад государства и формирование новых элит, но с нуля -- вот тут бы короткоствол и пригодился, да только драться, боюсь, придется каменными топорами -- патроны быстро кончатся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  5. #65
    Можно. Сравни. Потом доложишь здесь Сравнение не в твою пользу, иначе уже выложил бы сюда.
    Учимся искать информацию в сети - статья "Связь между возможностью граждан легально иметь оружие и уровнем преступности". Кроме того есть глобальная статистика 1995-2011 по умышленным убийствам, собранная ООН.

    Да, аргументы -- это для неудачников зависимых людей.
    Я учитываю только аргументы, а личное мнение аргументом не является. Нужно стараться мыслить рационально, а не как все.

    Нет реальных причин для запрета -- ты это государству пытаешься доказать? Поставить себя в заведомо подчиненную позицию? "Ну дяденька, ну нет ведь у тебя реальных-то причин для запрета" -- а государство такое "Да мне всё равно, я пока могу запрещать -- запрещаю; и пока могу не объяснять причины таких запретов -- не объясняю".
    Да мне плевать на государство, будет плохо - уеду в другое. Все же в курсе, что так можно? Государства тут нет - это интернет, детка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    Учимся искать информацию в сети ...
    ... Нужно стараться мыслить рационально, а не как все. ...
    ... это интернет, детка.
    Просьба сбавить поучительный тон, - интернет интернетом, но Правила форума просьба соблюдать. Такой стиль общения тут не принят. И вообще, - предъявите паспорт, прописку, и призывное свидетельство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Фиговый пример.

    Обычно, неизвестно "где соломку стелить", а поскольку тут известно, проще дать в репу этому "экспериментатору", что б больше отравленные конфетки не ложил, а еще лучше чтоб сам сожрал. Тем самым решается 3 проблемы - устраняется причина, отпадает сам вопрос, одним идиотом-пропагандюком меньше.

    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Euler,
    Я не собираюсь никого ни в чем убеждать или кому-то что-то доказывать.
    В Великобритании даже полицейские не имеют огнестрельного оружия. http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2012..._no_guns.shtml
    Объяснение властей по этому поводу: полиция должна работать для народа, а не для государства. В Великобритании четко различают народ и государство.
    Или вы считаете, что в GB правительство боится, что полицейские друг друга перестреляют? У нас именно такая мотивация озвучена.
    Разрешение свободного ношения оружия означает переложить часть ответственности государства за жизнь граждан на самих граждан, то есть признать некомпетентность государства в этом вопросе. Не разрешая свободного ношения оружия, государство также делает "хорошую мину при плохой игре", демонстрируя якобы высокий уровень развития общества, при котором свободное ношение оружя не нужно.
    Агитирующие за свободное ношение оружя не верят в достаточный уровень развития общества.
    Свободное ношение оружия -- шаг назад в общественных отношениях. Непринятие соответствующего решения может привести к тому, что реальность приведется в соответствие с законодательной базой спонтанно и через разрушение большинства общественных институтов (надеюсь, вы понимаете, что это значит в практическом плане). Но только при условии, что развитие общества реально деградирует. Если, наоборот, имеются улучшения, лучше оставить всё, как есть.
    Смертей от преступных деяний не избежать, введение свободного ношения оружия только изменит контингент жертв, но не количество.
    Хотите короткоствол? Да вас замают проверками в стиле "тут на соседней улице вчера какого-то наркобарыгу грохнули, его адвокат на вас показывает" Пулегильзотека? Нет, не слышал... Да у нас и места нет где ее хранить... Помогли бы материально, может, и появилась бы... Да, можно прямо мне, наличными.
    +1. В целом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Затем преступник стал стрелять по прихожанам, целясь им в ноги. Крики и выстрелы услышал 35-летний Владимир Запорожец, находившийся на улице. «Очевидцы говорят, что он сказал: “Я побегу защищать!” — и отправился в собор, — говорит монахиня Илариона. — Видеонаблюдение показывает, что он пытался остановить стрелявшего, махал ему руками. Тот выстрелил ему в ноги. Но он поднялся и пошел на стрелявшего.

    В итоге оказалось, что Владимир остановил на себе четыре пули — спас четыре жизни. Это подвиг». Запорожец погиб на месте.

    Второй жертвой стрелка стала 61-летняя монахиня Людмила (в миру Ольга Прянишникова), мать одного из священников собора. Она жила в Хабаровском крае, а 13 лет назад переехала к сыну в Южно-Сахалинск, стала работать в лавке. «У нее было время убежать, но она позвонила в Духовно-просветительский центр, сообщила, что в соборе идет стрельба. Она никуда не ушла с поста», — говорит монахиня Илариона. Преступник выстрелил в нее в упор. «Следователи сказали, что люди обычно инстинктивно закрывают голову рукой, когда в них в упор стреляют, а она этого не сделала — мужественно приняла кончину», — добавила монахиня Илариона.

    Еще шесть прихожан получили пулевые ранения, в основном — ног. После госпитализации их посетил архиепископ Тихон.

    Прибывшие сотрудники ППС задержали стрелка, который не стал сопротивляться. Он оказался пьян, пояснили «Газете.Ru» в Следственном комитете по Сахалинской области.
    ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    ...
    Все правильно-его не понесут шестеро,а будут судить 12
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  10. #70
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    А вот если бы у Владимира был короткоствол, Людмила/Ольга, возможно, была бы жива. И судили бы Владимира.
    А давайте представим (этот аргумент использовался в дебатах по поводу Pussy Riot), что преступник зашел бы пострелять в мечеть. Вряд ли тамошние адепты стали бы столь же смиренно ожидать смерти. Безо всякого короткоствола.
    Что это доказывает? Ничего.
    Что делать? Закрыть церкви, там убивают. Открыть мечети, там не убивают. Я не свою логику озвучиваю -- после "263" у нас компьютерные игры собирались запретить. Какая связь? В Перьми географ глобус пропил, а в Москве виноваты компьютерные игры.
    Короче, погибшим -- вечная память. Они сделали свой выбор. Делайте и вы свой.
    Церковь придется теперь переосвящать как минимум малым переосвящением. Впрочем, я не специалист.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  11. #71
    Касательно нас, ***лов.
    Щас обстановочка в стране... хм хм... неспокойная. К тому же, чисто гипотетически, если взять ярого правосека с улицы и малость потрясти, ствола два выпадет точно. Нелегальных.
    К тому же случаи рекета и вооруженного грабежа участились. А оружейники, они ведь люди умные, чуть майдан какой, сразу цены на пушки вверх поползли.
    Благо хоть берданку имею. С нарезом. Только местный мент сотрудник правоохранительных органов достал. В гости каждые 3 месяца наведывается. А у нас с ним по браконьерству нелады давние...
    К тому же, легальное ружьё содержать надо. Деньги нужны. Охотничьи билеты, тыры-пыры... Все ж проверяют.
    Вона, укронет весь забит чертежами ПМ да УЗИ. Вооружаемся напильником, и через месяца два будет готовый пугач. Все равно зимой делать нечего.

    ПС А гриппа у нас нет. Ни разу ещё не вызывали. Врут все про эпидемию с Украины.

    ППС Официально отключили ближайшую вышку сотовой связи. Недолго, видно, мне с вами болтать осталось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  12. #72


    Все бандиты и бандиты во власти имеют оружие.

    На тюремном жаргоне власть - это волки, а народ - это бараны.
    Зачем баранам икла, если они не планируют огрызаться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Похожие темы

  1. Запрет ядерного оружия. способы
    от ahilles в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 31.08.2016, 13:19
  2. Моддинг ядерного оружия
    от NeverMind в разделе Civ4 - Компоненты и утилиты
    Ответов: 30
    Новое: 26.06.2013, 13:03
  3. отключение ядерного оружия
    от danteg в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 18.04.2010, 23:59
  4. отмена "не распространения ядерного оружия"
    от Blood Angel в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 11.02.2010, 11:38
  5. Ответов: 1
    Новое: 26.09.2009, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters